Антикафе Гнездо – домашнее антикафе way2day.com
way2day.com

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе

Домашнее антикафе «Гнездо» входит в сеть «Time Club». Каждое заведение сети имеет свою индивидуальность и отличается друг от друга не только названием, но и содержанием. Главный принцип антикафе «Гнездо» – «у нас как дома». Здесь все указывает на домашний лад.

При входе вам предоставляют тапочки и радостно встречают хозяюшки (так называют администраторов). Есть отдельная кухня, где вы можете приготовить себе чай или кофе и взять угощений. Здесь много разных вещей, создающих уютную атмосферу. «Гнездо» входит в наш рейтинг самых популярных антикафе Москвы.

Как появилось название «Time Club»

Удивительное дело, но все обсуждения создания сети «Time Club» проходили в «Стар Баксе» на Павелецкой или в «Бабочках» на Павелецкой. В течение двух часов основатели придумывали название находясь в антикафе «Бабочки». Термин «антикафе» сразу не понравился, так как это не кафе и не анти.

За основу взяли главный «продукт» антикафе – время (time). Второе слово было клуб (club). Провели аналогию с британскими клубами, где джентльмены просто проводят время. Таким образом, появилось название «Time Club». Получился, своего рода, домашний клуб.

Название первого заведения сети – Гнездо также следует правилу «у нас как дома». Как гнездо является домом для птиц, так и «Гнездо» является аналогом дома для гостей этого места.

Вот, что говорит об этом генеральный директор «Time Club» Павел Гращенко: «Мы делаем доступное место для молодежи, в котором им удобно, комфортно и уютно, при этом, чтобы оно было для них «свое», поэтому очень много вещей у нас направлено на формирование дружелюбной атмосферы».

Зал
Зал

История создания антикафе Гнездо, «Time Club»

Создатели сети являются ярыми поборниками экологичного бизнеса – пропаганда здорового образа жизни, проводить свободное время, не играя за компьютером сидя дома, а общаясь в живую с друзьями, заводить новые знакомства и всячески расширять свой кругозор. Поэтому здесь вам не предложат ни кальян, ни алкоголь, ни игровые приставки. Единственным исключением является случай, когда арендуют весь клуб, целиком.

Антикафе – это проект социальной направленности, но почти любое начинание должно иметь стабильное финансирование. Если денег нет, то заведение долго не проработает. В связи с этим, перед выходом на рынок, владельцы «Time Club» провели глубокий анализ отрасли.

По словам Павла Гращенко были проведены масштабные исследования на предмет рентабельности открытия такого заведения и перспектив его развития. После нескольких месяцев изучения рынка стало понятно, что можно открываться.

В сентябре-октябре 2012 г. было открыто первое антикафе сети «Time Club» – Гнездо. Месяц был выбран не просто так – учли сезонность и то, что в сентябре начинается деловая активность, а вместе с тем и наплыв гостей. Это было не первое место, где начали использовать магнитные карты, но первое заведение, где они получили широкое распространение и их начали выдавать гостям.

Общий зал, игротека
Общий зал, игротека

Кухня антикафе Гнездо

Как и дома здесь есть отдельная комната под кухню. Все ящички специально подписаны, поэтому едва ли вы запутаетесь где, что лежит. Здесь самообслуживание, но если хотите, то вам хозяюшки помогут, расскажут как сделать кофе, какой чай больше подойдет по настроению, подберут все по вашему вкусу.

В вашем распоряжении более 15 сортов травяного и пакетированного чая, сиропы и специи для зернового кофе, всевозможные угощения. Печенья разложены по тарелкам, а для любителей завтрака есть каша с медом и вареньем.

Для компаний администрация заведения подготовила чайнички, чтобы не ходить несколько раз на кухню. Также, здесь есть две книги рецептов чая и кофе, написанных гостями и сотрудниками антикафе Гнездо на тот случай, если вы захотите попробовать новые вкусы.

Кухня
Кухня

Контроль качества или оставьте отзыв

Все новые гости соблюдают местную традицию – оставляют свои впечатления в неофициальной книге отзывов и предложений. В книге встречаются абсолютно разные вещи: рисунки, надписи, стихи и многое другое. Кроме этого, здесь присутствуют доски с фотографиями сотрудников, чтобы было удобнее писать отзывы, и специальный ящичек для них. Все отзывы читают и всегда доходят до руководства – управляющего и генерального директора.

Залы антикафе Гнездо

Библиотека

Здесь собраны книги за все время существования антикафе Гнездо. Ее разбирают примерно раз в 2-3 недели и расставляют по темам. Тематика книг абсолютно разная. Кроме книг в вашем распоряжении компьютер, МФУ, столик и несколько пуфиков-мешков.

Обратите внимание на картины на стенах. Вряд ли где-нибудь еще вы видели Льва Николаевича Толстого с баскетбольным мячом или Александра Сергеевича Пушкина в красном спортивном костюме и напутствующим словом: «Начинай с небольших текстов и постепенно увеличивай нагрузку» или «На 500-ой странице откроется второе дыхание». Все это подарки от правительства Москвы.

Библиотека
Библиотека

Общий зал

В общем зале вы сможете познакомиться с Йориком – декоративным черепом, который встречает и провожает гостей. К слову сказать, голос соответствует виду. В качестве столиков выступают как обычные, так и дизайнерские вещи – кофры для музыкального оборудования.

Для тех, у кого аллергия на животных, имейте в виду, что в антикафе Гнездо присутствует очаровательная кошка Апоша. Она привыкла к обилию новых незнакомых людей, не кусается, но порой ведет себя бесцеремонно, запрыгивая на столы и разваливаясь как ей вздумается. На всякий случай у администрации есть все необходимые антиаллергенные средства.

Общий зал
Общий зал

«Переговорная»

Это самая тихая комната в антикафе Гнездо. Здесь проводят семинары, мастер-классы и обучающие лекции, подходящее место для работы и проведения переговоров.

Переговорная
Переговорная

«Игровая (Angry Birds room)»

Название говорит само за себя – здесь гости играют. Играют в многочисленные настольные игры. Если какая-то игра вам не понятна, то сотрудники антикафе Гнездо помогут в ней разобраться. Второе название комнаты – Angry Birds (из-за пуфиков-мешков в стиле популярной игры Angry Birds).

Игровая
Игровая

Цены и комплектация в Гнезде

Здесь, как и во всех других антикафе сети, стоимость минуты зависит от временной зоны, в которую приходит гость. В среднем, стоимость 1 часа составляет 149 р.

Цена за минуты в разные временные зоны

  • 0.99р. – с 06:00 до 9:59;
  • 2.39р. – с 10:00 до 16:59;
  • 2.79р. – с 17:00 до 20:59;
  • 2.39р. – с 21:00 до 05:59;
  • 2.99р. – в случае проведения мероприятий Rare;
  • 3.99р. – в случае мероприятий Mythic.

Если мероприятия в расписании не значатся, то действует стандартный тариф.

Кошка Апоша
Кошка Апоша

Общая площадь и вместимость

  • площадь помещения: 150 кв м;
  • общая вместимость – до 100 человек;
  • бронирование комнат – бесплатно для обладателей клубной карты. Без нее – платное. Оплата за бронь взимается с пространства, но не с каждого человека;
  • свободно смогут разместится 60-70 человек;
  • аренда всего антикафе – от 3990 р. / час.

Для развлечений

  • 100+ настольных игр;
  • гитара;
  • книги;
  • телевизор;
  • проектор;
  • экран.

Для работы

  • компьютер;
  • флипчарт;
  • wi-fi;
  • МФУ;
  • канцелярия.

Для желудка

  • печенья, мед, варенье;
  • зерновой кофе из кофемашины;
  • 15+ сортов травяного и пакетированного чая;
  • 10+ специй и сиропов для кофе и чая;
  • отдельная комната под кухню;
  • ледогенератор;
  • холодильник.

К оплате принимаются

  • банковские карты;
  • наличные;
  • электронные деньги.

Клубные карты

Постоянным посетителям рекомендуем получить клубную карту. Она выступает в роли идентификатора гостя. Выданная в любом клубе сети антикафе «Time Club», действует во всех других. Существует 2 типа карт и 2 баланса: гостевые и клубные, рублевый и минутный.

Рублевый баланс пополняется непосредственно владельцем карты за рубли, а минутный пополняется за счет каких-либо акций, мероприятий и другого.

Как они работают

ГостеваяКлубная
1По приходу в антикафе сотрудник клуба выдает вам гостевую картуПриходите в антикафе, прокатываете карту через сканер
2Прокатываете ее через специальный сканер, установленный при входеПрограмма ее считывает и звучит приветствие Йорика, а на телефоне вы увидите смс с информацией о тарифе и времени
3Программа ее считывает и звучит приветствие ЙорикаПроводите время в антикафе, пополняете баланс, когда вам удобно у хозяюшки
4Приятно проводите время в антикафеПеред выходом прокатываете карту
5Перед выходом повторяете процедуру – прокатываете картуЙорик прощается с вами, а на телефон приходит смс с информацией о проведенном времени, отчетом о расходах и начисленном подарке
6Йорик прощается с вами, и вы оплачиваете посещение клуба
Клубные карты
Клубные карты

Преимущества клубной карты

  • бесплатное бронирование комнат и пространства;
  • возможность покупать абонементы и сертификаты;
  • вы сможете делать кофе на вынос;
  • эксклюзивные акции и закрытые мероприятия;
  • выделенный телефонный номер в каждом клубе;
  • сможете пополнять баланс карты заблаговременно и без очередей;
  • смс-оповещения о балансе, тарифе и бесплатном обновлении статуса карты.

Виды карт

ГостеваяБронзоваяСеребряннаяЗолотаяПлатиновая
Способ полученияВыдается при входе всем гостямОтдельная оплатаОтдельная оплатаОтдельная оплатаОтдельная оплата
Цена5002000500015 000
Доп. условия полученияВозможно бесплатное оформлениеПредыдущая обновляется после 24 часов проведения в клубеПредыдущая обновляется после 168 часов проведения в клубеПредыдущая обновляется после 8766 часов проведения в клубе
Бесплатное бронирование++++
Кофе на вынос++++
Покупка сертификатов и абонементов+++
Возможность предоплаты++++
Подарок за посещение5%10%15%20%
Подарок за посещение друзей5%10%15%20%
За посещение друзей друзей3%6%9%12%
За посещение друзей друзей друзей2%4%6%8%

Акции в антикафе Гнездо

В клубе часто проводят разные акции, но мы расскажем только о самых любопытных из них. Подробности проведения акции уточняйте у администрации.

Платиновая за тату

Редкое антикафе, где гости делают настоящее тату с логотипом сети. Да, да, это не опечатка. Как-то раз руководство клуба увидело у гостей татуировки с лого «Time Club» в виде песочных часов. После этого было решено всем, кто сделает такое тату, подарить платиновую карту антикафе.

Личное приветствие от Йорика

Для постоянных гостей, кому надоело выслушивать одно и то же от Йорика, администрация антикафе Гнездо предлагает записать личное приветствие. Профессиональная озвучка и уникальные фразы гарантированы. Предложение действует для обладателей карт не ниже серебряной. Стоимость озвучки составляет 1499 р.

Приставка
Приставка

Подарочные минуты

Вы можете получить подарочные минуты (10 мин), если упомяните «Time Club» в Twitter или оставите честный отзыв в интернете о любом антикафе сети. Самое любопытное то, что за положительный отзыв вы получите 20 мин, а за отрицательный – 30 мин. Если принесете кружку из другого города, то также можете рассчитывать на подарки.

Координаты антикафе Гнездо

«Гнездо» расположено в 10 минутах ходьбы от метро Курская на Лялином переулке, д. 8, стр. 2. График работы – круглосуточно, 24/7/365.

Телефон для связи: +7 (495) 212 14 70

Напишите, что Вы думаете о статье «Антикафе Гнездо – домашнее антикафе»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Исландии
Подробнее

Достопримечательности Исландии – ТОП 30

Достопримечательности Исландии – ТОП 30 Если у вас возникло желание отравиться в путешествие и посмотреть на достопримечательности Исландии,…
Достопримечательности Коломны
Подробнее

Достопримечательности Коломны – ТОП 40

Достопримечательности Коломны – ТОП 40 Коломна – крупный туристический центр России. Здесь находятся шедевры старинного славянского зодчества –…