Достопримечательности Барселоны – 40 мест, которые стоит увидеть! way2day.com
way2day.com

А может посмотрим достопримечательности Великобритании или Швейцарии?

Знаменитые площади, улицы, парки и другие не менее интересные места Барселоны

31. Ресторан «Четыре кота»

Ресторан «Четыре кота»

Ресторан «Четыре кота» – одно из постоянных мест для отдыха среди следующих знаменитых личностей: Пабло Пикассо, который впервые здесь выставлял свои картины, Сальвадора Дали, Антонио Гауди и Хулио Гонсалеса. Сейчас в средневековом замке, выполненном в готическом стиле с элементами стиля «арт-нуво», любит собираться интеллектуальная богема города и отдыхать, наслаждаясь национальной кухней.

Посмотреть на карте

32. Парк Цитадели

Парк Цитадели

Парк Цитадели любим туристами ввиду своего удачного местоположения, от которого недалеко пляжи, магазины и гостиницы. Музей под открытым небом полон архитектурных строений – особенного внимания заслуживают фонтан «Каскад» и «Замок трех драконов». Остальные несколько десятков гектаров парка занимают цветники, террасы и водопады.

При желании можно осмотреть и исторические памятники – военную часовню, дворец Губернатора и арсенал, которые уцелели до нашего времени после постройки форта в XVIII веке по приказу Филиппа V. Парк также предлагает активные виды отдыха – велопрогулки, катание на лодках и зоопарк.

Посмотреть на карте

33. Площадь Испании

Площадь Испании

Площадь Испании может похвастаться видами на такие достопримечательности Барселоны, как Национальный Дворец и Магический Фонтан. В центре площади, размером в тридцать тысяч квадратных метров, находится фонтан, не такой известный, как Магический, но также заслуживающий внимания.

Вокруг монумента с колоннами по бокам установлены скульптурные группы в древнегреческих одеяниях, а на его вершине расположена чаша, которую поддерживают три богини. Они служат символом знаковых побед, процветания и здоровья. Не только туристы, но и жители города любят отдохнуть здесь вечером и выпить прохладительных напитков.

Посмотреть на карте

34. Рынок Бокерия

Рынок Бокерия

Рынок Бокерия функционирует еще с 1237 года, но в те времена не было такого разнообразия продуктов. Сейчас же он признан одним из лучших городских рынков в мире. Славится Бокерия качеством и свежестью продуктов – свежевыловленные морепродукты, мясо, редкие специи, экзотические фрукты, сладости, вина, сыры и колбасы можно приобрести на прилавках в подарок родным.

Владелец бара Pinotxo, находящийся на территории рынка, очень любит туристов, готов поговорить с каждым и посоветовать блюдо на его вкус. Так что здесь вы можете не только запастись продуктами, но и прочувствовать местный испанский колорит.

Посмотреть на карте

35. Парк Гуэль

Парк Гуэль

Парк Гуэль когда-то был пустырем, из которого Гауди в очередной раз сотворил шедевр. Чудаковатые здания в виде пряничных домиков, фонтаны, скульптуры ящериц и драконов разделили парк на шестьдесят участков с садом и площадями. Когда-то непригожая территория сегодня превратилась в один из самых элитных районов города и теперь достопримечательность Барселоны находится под охраной ЮНЕСКО. Парк предлагает развлечения на любой вкус – концертный зал, галереи, рестораны и магазины, а игрушечный мультяшный дизайн будет интересен даже детям.

Посмотреть на карте

Если в жаркие страны, то взгляните на туристическую Турцию и Тунис

36. Гора Тибидабо

Гора Тибидабо

Гора Тибидабо славится не только как самая высокая точка в городе, откуда видны многие достопримечательности Барселоны, но и целым спектром развлечений на ее вершине – парком, храмом Святого Сердца и аттракционами для детей. За 2 евро можно подняться на смотровую площадку на лифте и к стопам Христа-Спасителя по винтовой лестнице, откуда, кажется, весь мир как на ладони.

В парке находится ботанический сад с ядовитыми змеями и лягушками, Музей естествознания и Музей механической игрушки. А развлекательный комплекс с аттракционами предлагает для детей американские горки, колесо обозрения и комнату страха – «заброшенный отель» Фредди Крюгера.

Посмотреть на карте

37. Пляж Барселонетта

Пляж Барселонетта

Пляж Барселонетта – самый популярный и чистый пляж города с развитой инфраструктурой: бары на любой вкус, рестораны, фастфуды, детские уголки для детей, площадки для волейбола, шезлонги, зонтики, бесплатные душевые кабины и туалет. Вечером побережье освещается прожекторами и можно насладиться романтичной прогулкой вдоль берега, но недолго – после полуночи пляж нужно освободить для уборки санитарными службами.

Посмотреть на карте

38. Улица Рамбла

Улица Рамбла

Улица Рамбла – пешеходная улица в центре города стала любимым местом для прогулок с 1766 года. Некий аналог нашего Старого Арбата, где можно посмотреть на выступления уличных музыкантов или приобрести картину местного художника на память о путешествии. Кроме баров и бутиков, ей есть что предложить еще, а именно: фонтан Каналетес с питьевой водой, площадь Пла дель Ос, вымощенная мозаикой Жоана Миро, Королевскую площадь с фонтанами и, конечно же, – Гран-Театр Лисео.

Посмотреть на карте

39. Ночной клуб Opium Mar

Ночной клуб Opium Mar

Ночной клуб Opium Mar – бар на побережье Барселоны с самой большой пляжной террасой в городе. Любители ночной жизни не должны упустить шанс выпустить энергию на танцполе под хиты самых популярных диджеев в мире. Утром клуб превращается в умиротворенный ресторан, где вы лениво можете потягивать кофе или побаловаться себя изысками средиземноморской кухни.

Посмотреть на карте

40. Аутлет «La Roca Village»

Аутлет «La Roca Village»

Торговый центр «La Roca Village» – аутлет, о котором знает каждый уважающий себя шопоголик не только в Барселоне, но и в мире. Мужская и женская одежда из брендовых коллекций здесь разлетается как горячие пирожки, а все потому, что распродажи и скидки здесь достигают 70 процентов!

Это очень удобное место для отдыха, помимо баров и ресторанов торговый центр располагает детскими игровыми площадками, где можно оставить детей под присмотром персонала и отправиться за покупками. Компактное расположение магазинов экономит время, а если заполнить анкету в информационном центре на первом этаже, можно еще и получить купоны со скидкой на любые товары.

Посмотреть на карте

Делитесь своими идеями о том, какие достопримечательности Барселоны стоит посетить туристу в первую очередь в комментариях! 🙂

И не забудьте про уникальные места Исландии и самобытный Китай

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Барселоны – 40 мест, которые стоит увидеть!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно