Достопримечательности Крыма – ТОП 40 самых интересных мест! way2day.com
way2day.com

Вас могут заинтересовать лучшие достопримечательности Суздаля и знаменитые места Смоленска

Современные достопримечательности Крыма

11. Бахчисарайский парк миниатюр

Бахчисарайский парк миниатюр

Бахчисарайский парк миниатюр — самый крупный из трех подобных парков на полуострове. Здесь представлены основные достопримечательности Крыма в виде макетов — точных копий, уменьшенных в масштабе 1:25. Дворцы, музеи, соборы и памятники, старинные усадьбы и особняки, даже аэропорт и электростанция — более семидесяти миниатюрных достопримечательностей сделаны из высококачественного пластика с соблюдением всех пропорций и деталей.

Посмотреть на карте

12. Музей «Пираты Черного моря»

Музей «Пираты Черного моря»

Уникальный музей в Евпатории стилизован под старинный корабль. Более шестисот экспонатов сей достопримечательности Крыма ежедневно предоставлены для просмотра в музее: старинные монеты, личные вещи моряков, предметы, найденные в море — рассказывают историю пиратства на Черном море, которая берет свое начало в античности.

Любознательные посетители могут почерпнуть сведения не только о пиратах. Факты о покорении Черного моря, о кораблестроительстве и развитии мореплавания — морское путешествие по эпохам увлечет и детей, и взрослых.

Посмотреть на карте

13. Канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри»

Канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри»

Одна из длиннейших пассажирских канатных дорог в Европе была открыта в 1998 году. Она соединяет плато Мисхор и Ай-Петри, делая между ними остановку на вершине Сосновый бор. Примечательно, что верхняя станция — вершина Ай-Петри, достигающая 1152 метра над уровнем моря, соединена с промежуточной без единой опоры. Пассажирская кабинка проходит расстояние чуть меньше трех километров за 15 минут, и за это время путешественник может насладиться захватывающим дух видом.

Посмотреть на карте

14. Ялтинский Зоопарк «Сказка»

Ялтинский Зоопарк «Сказка»

Крупнейший зоопарк на полуострове насчитывает около ста двадцати видов животных и птиц. Свою работу он начал в 1995 году, и за это время любовь к этой достопримечательности Крыма прочно укоренилась в сердцах тысячи детей и взрослых. В этом зоопарке у посетителей есть возможность гладить травоядных и безобидных животных и кормить их специальной едой, которую можно купить у центрального входа в Зоопарк. Находится «Сказка» в Ялте, в потрясающем месте, откуда виднеются Крымские горы.

Посмотреть на карте

15. Алуштинский аквариум

Алуштинский аквариум

Стильное круглое здание в самом сердце Алушты напоминает инопланетный корабль, пройти мимо которого невозможно. Алуштинский аквариум был открыт в 2003 году и поначалу состоял из одного зала, где обитали рыбы из Черного и Азовского морей. Вскоре добавились другие водные обитатели.

Сегодня подводное царство морского музея представляет собой собрание более двухсот пятидесяти видов рыб, в том числе из Красного и Средиземного морей, Атлантического, Тихого, Индийского океанов.

Посмотреть на карте

А может ТОП достопримечательностей Ярославля или Краснодара?

16. Евпаторийский Дельфинарий

Евпаторийский Дельфинарий

Крупнейший дельфинарий в Крыму, вмещающий более восьмисот зрителей, был основан в 1996 году. Современная архитектура, бассейны и амфитеатр, сооруженные по мировым стандартам, нацелены на комфортное пребывание не только посетителей, но и «артистов»: дельфинов, белых китов, морских львов и котиков. Система съемного купола позволяет проводить представления круглогодично: летом на свежем воздухе, а зимой в закрытом помещении.

Посмотреть на карте

17. Мраморная пещера в Чатыр-Даг

Мраморная пещера в Чатыр-Даг

Уникальная пещера была открыта на нижнем плато Чатыр-Даг в 1987 году, и уже спустя 2 года необыкновенная достопримечательность Крыма предстала перед первыми туристами. Мраморная пещера напоминает подземные чертоги сказочных гномов. Большие залы в прохладном полумраке, витиеватые коридоры, украшенные кристаллами и сталактитами, каменные водопады и коралловые цветы не могут не поразить воображение.

Посмотреть на карте

18. Парк львов «Тайган»

Парк львов «Тайган»

Крупнейший в Европе питомник львов был основан в Белогорском районе в 2012 году. Сафари-парк площадью в тридцать два гектара создан для проживания хищников и других крупных млекопитающих в условиях естественной среды. В парке «Тайган», в том числе в стационарном зоопарке, содержится восемьдесят три вида различных представителей фауны. Чтобы посетители успели все осмотреть, на территории находятся рестораны и гостиница, а передвигаться на большие расстояния можно на электромобилях.

Посмотреть на карте

19. Аквапарк «Голубой залив»

Аквапарк «Голубой залив»

«Голубой залив» в Симеизе — единственный аквапарк в Крыму, куда каждое утро поступает морская вода. Расположен он на берегу Черного моря, в живописном райском уголке, где посетителям открывается великолепный вид на Крымские горы. Экстремальные горки и детские бассейны, тематические бары и кафе, волейбольная площадка и даже скалодром — в симеизском аквапарке каждый найдет развлечение по вкусу.

Посмотреть на карте

20. Тематический кинопарк «Викинг»

Кинопарк «Викинг»

Недавно в Симферополе открылся один из крупнейших в Европе культурно-исторических центров — стилизованный город эпохи викингов VIII-XI веков. Для создания этой оригинальной достопримечательности Крыма были использованы декорации российского художественного фильма «Викинг» (2016). Быт средневекового населения воссоздан в деталях, легенда викингов оживает на глазах посетителей, которые могут сами примерить доспехи и даже попробовать себя в военном деле.

Посмотреть на карте

Обратите внимание на главные достопримечательности Нижнего Новгорода и Екатеринбурга

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Крыма – ТОП 40 самых интересных мест!»

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно