Достопримечательности Москвы – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Обратите внимание на 40 достопримечательностей Суздаля и ТОП мест для туриста в Смоленске

Современные достопримечательности Москвы

11. Москва-Сити

Москва-Сити

Международный деловой, развлекательный, выставочный и жилой комплекс уже давно пополнил список самых посещаемых достопримечательностей Москвы. В ультрасовременном центре можно заняться шоппингом, посетить выставки и экскурсии, а также полюбоваться на панораму города с высоты птичьего полета.

Сюда приезжают заключать важные сделки, устраивать яркие фотосессии и даже проводить церемонии бракосочетания. Композиция бизнес-квартала не завершена: семь небоскребов еще в процессе стройки, а четыре – на стадии проектирования.

Посмотреть на карте

12. Останкинская телебашня

Останкинская телебашня

Визитная карточка столицы, откуда открывается отличный панорамный вид Златоглавой. Башня была построена в 1967 году для расширения телерадиовещательной сети, однако, это не единственная цель ее сооружения.

Еще одна важная функция – знакомство населения и туристов с Москвой. На башне находится две смотровые площадки, пол одной из них абсолютно прозрачный. Закрытая смотровая площадка расположена на высоте 337 м., открытая – на высоте 340 м. Чуть ниже работает знаменитый ресторан «7 небо».

Посмотреть на карте

13. Московский планетарий

Московский планетарий

Научно-просветительский комплекс открылся в 1929 году XX века. Столичный планетарий считается крупнейшим в мире, а его Большой звездный зал – самым большим в Европе. Четыре этажа комплекса разделены на зоны: зал для детей, 4D кинотеатр, несколько отделений музея Урании, «Лунариум», большая и малая обсерватории и астрономическая площадка. В космическом центре демонстрируют научные фильмы о космосе, проводят мероприятия для детей и взрослых, читают лекции. Планетарий входит в ТОП 4 лучших музея Москвы.

Посмотреть на карте

14. Парк «Зарядье»

Парк «Зарядье»

Достопримечательности Москвы с каждым годом пополняются все новыми интересными объектами. Например, в 2017 году был открыт природный всесезонный парк «Зарядье». Это своеобразный музей под открытым небом, Россия в миниатюре, где воссозданы четыре климатические зоны: северная тундра и лес, степь и заливные луга.

Здесь круглый работает флорариум, интерактивные выставки и открытый амфитеатр. Одно из самых любопытных мест – «Парящий мост» над Москвой-рекой.

Посмотреть на карте

15. ВДНХ

ВДНХ

Крупнейший выставочный комплекс, призванный продемонстрировать достижения СССР в области сельского хозяйства, открыл свои двери в 1939 году. В наши дни – это современный развлекательный и познавательный центр с обширной парковой и развлекательной зоной. Комплекс объединяет шедевры советской архитектуры, тематические павильоны и зоны отдыха.

Самые знаменитые достопримечательности Москвы на территории ВДНХ – фонтан «Дружба народов», модель космического корабля Ю. Гагарина, «Москвариум» и один из крупнейших ледовых катков во всей Европе. Любимое место москвичей, ведущих здоровый образ жизни и гостей столицы.

Посмотреть на карте

Обратите внимание 30 достопримечательностей Ярославля и Нижнего Новгорода

16. Киностудия «Мосфильм»

Киностудия «Мосфильм»

«Мосфильм» – передовая компания киноиндустрии России, где ежегодно производится более ста художественных картин. Любопытные туристы в сопровождении гида могут узнать тайны легендарного концерна, полюбоваться на декорации современных и советских фильмов, увидеть подлинные костюмы героев и настоящий реквизит, а также посетить экспозицию операторского мастерства и кинотехники. Здесь же находится выставка ретроавтомобилей и кинотеатр, где транслируются все ленты студии.

Посмотреть на карте

17. Музей-квартира М. А. Булгакова

Музей-квартира М. А. Булгакова

Единственный в стране музей, посвященный жизни и творчеству выдающегося советского писателя. Он находится в стенах родного дома Булгакова, в той самой «нехорошей» квартире № 50. Среди экспонатов – личные вещи, предметы, рукописи, фотографии, документы, и подлинная мебель драматурга.

Посетители экспозиции узнают историю создания романа «Мастер и Маргарита», интересные факты из жизни Михаила Афанасьевича и познакомятся с прототипами героев его бессмертного произведения.

Посмотреть на карте

18. Парк «Музеон»

Парк «Музеон»

«Музеон» – это уникальный парк искусства под открытым небом, где экспонируется около тысячи скульптур из разных материалов: дерева, камня, бронзы. Они расставлены вдоль аккуратных зеленых газонов и дорожек, причем каждый участок достопримечательности посвящен разным темам: восточные мотивы, советский период, сквер Пушкина, розовый сад.

Кроме оригинальных фигур, в парке можно увидеть небольшие пруды с мостиками, фонтаны, ручьи и беседки. Это приятное и ухоженное место, которое быстро приобрело популярность, и полюбилось всем москвичам и гостям города.

Посмотреть на карте

19. Музей «Бункер-42»

Музей «Бункер-42»

«Бункер-42» – музей холодный войны, находящийся на глубине 65 метров под землей. Это бывший засекреченный объект СССР, где сохранилась подлинная обстановка и архитектура тех лет. Гостям предлагается выбор из нескольких тематических экскурсий, интерактивных игр и квестов, посвященных сталинской эпохе. Посетители развлекательного центра примерят костюмы химзащиты, научатся собирать и разбирать автомат, увидят макеты подводных лодок, ракет, самолетов и атомных бомб.

Посмотреть на карте

20. Центр дизайна «Artplay»

Центр дизайна «Artplay»

Достопримечательности Москвы – это не только памятники истории и культуры, но и современные центры искусства и развлечений. «Artplay» представляет собой целый квартал, посвященный архитектуре и дизайну. Здесь расположены магазины, кафе, выставочные площадки, концертные и кинозалы, творческие мастерские, студии для взрослых и детей. Это свободное пространство, где можно гулять, работать и посещать интересные экскурсии.

Посмотреть на карте

А может 40 лучших достопримечательностей Лондона или ТОП 40 туристических мест Парижа?

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Москвы – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Финляндии
Подробнее

Достопримечательности Финляндии – ТОП 30

А может посмотрим достопримечательности Швейцарии или Швеции? Современные достопримечательности Финляндии 11. Морской центр «Велламо» Настоящим шедевром современного искусства…