Достопримечательности Нижнего Новгорода – ТОП 30 мест way2day.com
way2day.com

Не пропустите ТОП 40 достопримечательностей Берлина и Барселоны

Культурные достопримечательности Нижнего Новгорода

21. Музей аптечного дела

Музей аптечного дела

Первая аптека, построенная еще в XIX века, со временем не потеряла своей известности: даже сейчас сюда стекаются множество посетителей. Однако теперь люди приходят сюда не только за чудодейственными снадобьями или лекарствами от недугов, а затем, чтобы познакомиться с увлекательной историей аптечного дела. И хотя вся экспозиция занимает совсем немного места, с каждым предметом связано множество интересных событий.

22. Центр современного искусства

Центр современного искусства

Выставки современных художников, собрание печатных изданий, посвященных искусству, а также уникальная видеоэкскурсия в прошлое города – вот что ждет посетителей уникального центра под названием «Арсенал». Самое большое здание кремлевского комплекса будто специально создано для проведения различных культурных мероприятий: выставок, перфомансов, конференций и кинофестивалей. Принять в них участие может каждый посетитель уникального центра.

23. Музей «Кварки»

Музей Кварки

Физика, столь нелюбимая некоторыми школьниками, наверняка станет самым любимым предметом после посещения необычного музея, входящего в список достопримечательностей Нижнего Новгорода. Здесь происходит настоящее научное волшебство: с помощью полученных за всю историю человечества знаний проводятся зрелищные опыты.

Световые шоу, занимательные химические реакции с непредсказуемым результатом и необычные приборы – вот то, что предоставляет на суд посетителей музей занимательных наук.

 

24. Музей истории ОАО «ГАЗ»

Музей истории ОАО ГАЗ

Многолетняя история российского автопрома таит в себе множество интересного. Узнать подробнее об истории создания первых отечественных автомобилей, посмотреть на выпущенные за 100 лет модели автомобилей, а также увидеть лица их проектировщиков смогут путешественники, заглянувшие в музей истории ОАО «ГАЗ». Музей ничем не уступает культовому Музею Alfa Romeo в Арезе, входящему в список достопримечательностей Италии.

Посещение этой достопримечательности Нижнего Новгорода навсегда останется в памяти. А чтобы воссоздать ощущения дома, можно приобрести сувениры, которые предлагают сотрудники музея.

25. «Емелина галерея»

Емелина галерея

Необычное название популярного музея возникло не на пустом месте. Самое простое объяснение – галерее присвоена фамилия ее основателя – специалиста по лепке Ирины Емелиной. Однако путешественники, побывавшие там, часто говорят, что побывали в настоящей сказке о Емеле. Объясняется подобная ассоциация довольно просто: основными экспонатами являются необычные картины из глины, выполненные в народном стиле.

А может посмотреть достопримечательности Казани и Минска?

26. Клуб для просвещенных «Матэ»

Клуб для просвященных Матэ

Туристы, решившие посетить Нижний Новгород, могут насладиться не только видами шикарной древнерусской архитектуры, но и принять участие в экзотических ритуалах! В городе работает клуб,  позволяющий перенестись во времени и пространстве и узнать о традициях чаепития потомков знаменитых майя и ацтеков – гуарани.

Посетителям предлагается попробовать матэ – загадочный напиток, по легенде, способный помочь в познании собственного внутреннего мира. Под руководством Мастера можно узнать все тонкости «матэпития», а при должной подготовке – поучаствовать в таинственной церемонии.

27. Русский музей фотографии

Русский музей фотографии

Столь привычные сегодня фотографии раньше считались редкость. Создание первых фото было сопряжено с рядом трудностей. Какими инструментами пользовались фотографы XIX века, как происходила съемка, и множество других интересных фактов из истории фотографий поведает еще одна удивительная достопримечательность Нижнего Новгорода – музей фотографии. Узнать все об истории привычного явления можно только здесь!

Екатеринбург и Краснодар уже ждут вас

28. Парк «Экстримлэнд»

Парк Экстримлэнд

Специально для любителей активного отдыха и острых ощущений в городе функционирует парк экстремальных развлечений. Эта достопримечательность Нижнего Новгорода славится отличными спортивными и развлекательными площадками.  На территории парка находится:

  • конюшня;
  • футбольное поле;
  • лучный тир;
  • бассейн;
  • центры проката техники – квадроциклов, багги и даже снегоходов.

Для посетителей, предпочитающих необычные развлечения, организованы сюжетные приключенческие игры, которые будут оценены по достоинству любителями квестов.

29. Музей-заповедник «Щелковский хутор»

Музей-заповедник Щелковский хутор

Окунуться в историю «русской» глубинки и узнать, как был устроен быт крестьян в далеком прошлом можно, посетив уникальную заповедную зону под названием «Щелковский хутор. Любой дом здесь можно причислить к настоящим памятникам деревянного зодчества. А если отправиться в музей под открытым небом на любой из православных праздников, можно окунуться в особую атмосферу народных гуляний и стать участником исконно русских забав.

30. Планетарий

Планетарий

Загадочные звезды, появляющиеся в темное время суток, всегда завораживали людей. Теперь на них можно полюбоваться и днем: ведь в ряду достопримечательностей Нижнего Новгорода имеется настоящий планетарий. Посетив планетарий, можно не только познакомиться с различными созвездиями, но и посмотреть уникальные фильмы, проецируемые на купол.  А теплыми летними вечерами посетители получат возможность изучить Луну и звезды при помощи настоящего телескопа.

У нас еще есть ТОП 40 достопримечательностей Сингапура и Италии

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Нижнего Новгорода – ТОП 30 мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Лучшие триллеры 2019 -ТОП 20
Подробнее

Лучшие триллеры 2019 – ТОП 20 фильмов

Лучшие триллеры 2019 – ТОП 20 фильмов Представляем вашему вниманию лучшие триллеры 2019 года. Леденящие кровь моменты, резкие…
Троицкая башня Московского Кремля
Подробнее

Троицкая башня Московского Кремля

Троицкая башня Московского Кремля, кратко Троицкая башня Московского Кремля состоит из двух подвальных и шести надземных ярусов. Через подвалы можно…