Достопримечательности Стамбула – ТОП 40 захватывающих мест way2day.com
way2day.com

А может ТОП 40 достопримечательностей Москвы или 40 главных туристических мест Санкт-Петербурга?

Современные достопримечательности Стамбула

11. Гранд базар

Гранд-базар

Гранд базар по праву считается достопримечательностью Стамбула – это один из самых крупных крытых рынков в мире. Его площадь составляет почти 30 тысяч квадратных метров и представляет собой лабиринт из 60 улиц, 5 тысяч магазинов и 40 гостиниц. Здесь несложно заблудиться, ведь его ежедневно посещает полмиллиона жителей. Туристы на этом рынке закупаются обычно восточными сладостями, специями и чаем. Все остальное лучше купить на других более дешевых рынках.

Посмотреть на карте

12. Торговый центр Джевахир

Торговый центр Джевахир

Торговый центр Джевахир – цель каждого шопоголика в Стамбуле, ведь он считается одним из самых крупных в Европе. За весь день не обойти то множество магазинов и ресторанов, которое расположилось на 620 тысячах квадратных метров. Двести тысяч человек ежедневно совершают тут покупки начиная от продуктов питания, заканчивая элитной мебелью. Чтобы попасть на распродажи или акции, можно воспользоваться их официальным сайтом.

Посмотреть на карте

13. Виалэнд

Виалэнд

Виалэнд – детский парк развлечений. Игровая, историческая и приключенческая зоны рассчитаны на все возрасты и будут не только увлекательны, но и познавательны. В историческом зале восковые фигуры представляют сцены из осады Константинополя в 1453 году и выглядят очень реалистично, все эпизоды сопровождаются пояснениями русскоязычного гида. А сумасшедшие аттракционы, рафтинг на лодке и комната страха в подземелье подойдут даже взрослым.

Посмотреть на карте

14. Аква Марин

Аква Марин

Аква Марин – аквапарк на побережье Мраморного моря сможет принять 3 тысячи посетителей одновременно. На территории парка находится пляж, шезлонги, горки и другие водные аттракционы. Также можно посетить дельфинарий и поплавать вместе с ними за отдельную цену – 100$ за 10 минут купания.

Посмотреть на карте

15. Зоопарк Стамбула

Зоопарк-Стамбула

Зоопарк Стамбула когда-то начинался как небольшая коллекция турецкого профессора-биолога, а теперь он может похвастаться 3 тысячами животных, привезенных с разных концов света. Зоопарк содержится в прекрасных условиях, благодаря чему здесь всегда есть возможность понаблюдать за детенышами. На сегодняшний день территория парка занимает 200 тысяч квадратных метров.

Посмотреть на карте

Обратите внимание на лучшие достопримечательности Сочи и Крыма

16. Музей современного искусства

Музей современного искусства

Музей современного искусства занимает 2 этажа площадью в 8 тысяч квадратных метров. На втором этаже проходят международные выставки, а на первом находится постоянный выставочный зал с произведениями искусства, расположенными в хронологическом порядке.

Живопись, скульптура, видеоинсталяции, фотогалереи и концептуальные шоу демонстрирует развитие искусства в Турции с момента его зарождения до наших дней. Интерьер музея очень необычен – с потолка свисают книги, и красив – из многочисленных окон открывается вид на Босфорский пролив и другие достопримечательности Стамбула.

Посмотреть на карте

17. Международный музей НЛО

Международный музей НЛО

Международный музей НЛО распахнул свои двери в 2002 году и сразу же стал неимоверно популярным, ведь всего таких музеев, посвященных внеземным цивилизациям, насчитывается только 4 по всему миру! Конечно, настоящих экспонатов тут не встретишь, но коллекция основана на фотографиях и картинах, а также на моделях летающих аппаратов и самих инопланетян, которых сконструировали согласно рассказам очевидцев.

18. Дом-музей Ататюрка

Дом-музей-Ататюрка-в-Стамбуле

Дом-музей Ататюрка посвящен человеку, который стоял у истоков образования Турецкой республики. Экспозиционный фонд музея представлен личными вещами, военной формой, наградами и секретными документами президента. Интерьер дома отреставрирован и теперь здесь все находится в том положении, которое было еще при жизни революционера, когда он тут жил с матерью и сестрой.

Посмотреть на карте

19. Музей невинности

Музей невинности

Музей невинности имеет очень романтическую историю. Его создатель по имени Кемаль был помолвлен, когда встретил другую девушку. У них завязались отношения, но когда эта девушка узнала о его помолвке, она исчезла из жизни Кемаля. Он очень долго искал свою любимую, пока не узнал, что она погибла в авиакатастрофе.

С тех пор он стал собирать и бережно хранить ее вещи начиная от карандаша, которым она делала записи, заканчивая стоптанными туфлями. Музей находится в доме, который Кемаль выкупил у матери этой девушки, и стал популярным после выпуска одноименной книги об их романе. Так как эта любовная история происходила в 1960 – 1990 годы, в доме можно встретить уникальные предметы быта тех времен.

Посмотреть на карте

20. Музей игрушек

Музей-игрушек

Музей игрушек будет увлекателен не только для детей, но и позволит окунуться в мир детства взрослым. В старинном особняке турецкий коллекционер собрал более 4 тысяч экспонатов, среди которых находятся коллекции железных дорог, солдатиков, кукольных домиков и музыкальных шкатулок. В кукольных театрах разыгрывают народные турецкие сказки, а в детском кафе продают мороженое и традиционные турецкие сладости.

Посмотреть на карте

Взгляните на интересные достопримечательности Суздаля и Ярославля

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Стамбула – ТОП 40 захватывающих мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Константино-Еленинская башня Московского Кремля
Подробнее

Константино-Еленинская башня Московского Кремля

Константино-Еленинская башня Московского Кремля, возведение Могучая Константино-Еленинская башня Московского Кремля взмыла вверх благодаря талантливому инженеру из Милана Петру Фрязину в…
Лучшие драмы 2018 - ТОП лучших
Подробнее

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

21. Богемская рапсодия Смотреть трейлер Производство: Великобритания, США / 2018 / 2ч. 14м. / 18+ Жанр: Драма, биографический,…
Достопримечательности Великобритании - ТОП 40
Подробнее

Достопримечательности Великобритании – ТОП 40

Обратите внимание на достопримечательности Швейцарии и Швеции Современные достопримечательности Великобритании 11. Лондонский глаз «Лондонский глаз» – необычное название…
Набатная башня Московского Кремля
Подробнее

Набатная башня Московского Кремля

Набатная башня Московского Кремля Башня имеет два этажа. Нижний этаж имеет несколько секций, связанных с лестницами в стенах.…