Достопримечательности Ярославля – ТОП 30 популярных мест way2day.com
way2day.com

Вас могут заинтересовать достопримечательности Нижнего Новгорода и Екатеринбурга

Современные достопримечательности Ярославля

11. Каток на Советской

Каток на Советской

Советская площадь – излюбленное место ярославских роллеров, скейтбордистов и приверженцев катания на коньках. Сезон работы катка обычно длится с декабря по март, но всё зависит от погодных условий. Коньков с собой нет? Всегда можно взять напрокат. А если что-то пойдёт не так, вас оперативно обслужат в медицинском пункте, расположенном неподалёку. К вашим услугам также местные кафе, всевозможные сувенирные лавки и прочие современные удобства.

12. Планетарий имени Терешковой

Планетарий в Ярославле

Валентина Терешкова – уроженка Ярославской области. Именем этой женщины, которая когда-то совершила одиночный полет в космосе, и назван культурный центр научного познания. История этой достопримечательности Ярославля началась совсем недавно, в 2011 году. В вашем распоряжении прекрасный современный планетарий, куда можно смело приходить с детьми. В определённые часы свои двери открывает обсерватория и музей истории космонавтики, а насладившись программой, можно отдохнуть в местном кафе.

13. Резиденция Масленицы

Резиденция Масленицы

Неожиданное название, не правда ли? Кроме необычного названия, в кафе имеется весьма интересное меню, изобилующее мыслимыми и немыслимыми блинными шедеврами. Шеф-повар старается на славу, и блины получаются просто изумительными, поэтому в кафе всегда полно народу. А для развлечения гостей с детьми здесь устраиваются кукольные театры. Можно, попивая вкуснейший чай, любоваться представлением. Такое гастрономическое приключение вы точно не забудете.

14. Аквапарк

Аквапарк в Ярославле

Заслужил своё название «Тропический остров». Место это уникальное в своём роде в таком старинном и чинном городе, как Ярославль. И если вы хотите разнообразить свою культурную программу и одновременно отдохнуть, повеселиться, прокатиться с разнообразных водяных горок, то этот аквапарк для вас. Сюда можно прийти в большой шумной компании или с детьми, и все останутся довольны проведённым временем. Ведь так приятно погрузиться в тёплую воду и атмосферу жарких стран, если на улице прохладная погода.

15. Арена 2000

Арена 2000 в Ярославле

Спорткомплекс считается одним из лучших европейских сооружений подобного рода. Его построили в честь победы ярославских хоккеистов во всероссийских соревнованиях. Наплыв болельщиков в Ярославль показал, что старый стадион просто не способен вместить всех любителей спорта на матчах. И решили построить это замечательное здание. На площадке проходят не только матчи, но и феерические ледовые шоу. Арена также служит залом для концертов, и довольно вместительным, на 8800 человек.

Если в Европу, то – ТОП 40 достопримечательностей Лондона и обязательные места Парижа

16. Музей-чайная

Музей-чайная

Называется местечко «Мой любимый мишка». Сюда можно смело приходить с малышами, и проводить время, наслаждаясь простой непритязательной красотой игрушечных медведей. С ними играли поколения ярославцев, а в один прекрасный день принесли в эту обитель игрушек, частный музей. Один из мишуток пережил со своим владельцем блокаду Ленинграда. Имеются дореволюционные образцы, медведи-значки, которыми школьницы любили украшать свои скромные наряды.

17. Музей Эйнштейна

Музей Эйнштейна

Или, как его называют, музей занимательных наук. Сюда можно и нужно брать с собой детей, ведь девиз этой достопримечательности Ярославля заключается в том, что лучшая наука – игра. И здесь совсем нет привычных правил и запретов музейных коридоров. Напротив, экспонаты можно не просто трогать, с ними разыгрываются настоящие интермедии. Загляните в музей Эйнштейна, окажитесь внутри мыльного пузыря или вскипятите холодную воду. Невозможно? Попробуйте сами. И не забудьте запастись хорошим настроением.

18. Памятник медведю

Памятник медведю

Преинтересное сооружение появилось на улицах Ярославля в 2009 году. Мишку подарило жителям общество меценатов. А почему именно медведь, расскажет легенда. По поверью, когда на Руси была утверждена христианская религия и идолов стали уничтожать, языческий бог скота, Велес, был взбешён происходящим и наслал на племена огромного медведя-карателя. Но простой люд обрёл защитника в лице Ярослава Мудрого. Князь убил медведя, а на месте событий основал славный город, гордость Золотого кольца России.

19. Спортивный парк «Изгиб»

Спортивный парк Изгиб

Является частью парка с одноимённым названием, таящего в себе сотни спортивных развлечений. В частности, один из лучших в России склонов для занятия горнолыжным спортом. Здесь семь различных трасс. Длина их варьируется от 140 до 480 метров. Есть специальная учебная трасса для новичков. Оплатить снежное удовольствие можно карточкой, для этого на каждом спуске установлены специальные пункты. Также здесь можно прокатиться на коньках или поиграть в пейнтбол.

20. Театр кукол

Театр кукол

Зародился как домашний театр, устроенный театральным педагогом Марией Слободской. Женщина была до того увлечена идеей театра кукол, что смогла заразить ею и своих подруг. И вот вместе они основали кукольный театр в 1928 году. Театр весьма популярен среди подрастающего поколения ярославцев, мастера своего дела создают из каждого представления что-то особенное. Наряду с признанными фигурами театрального искусства, здесь творят и молодые таланты – выпускники вузов.

Если хотите пенного, то – достопримечательности Берлина и ТОП 40 достопримечательностей Праги

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Ярославля – ТОП 30 популярных мест»

1 комментарий

  1. Вообще-то я искал интересные места в Ярославской ОБЛАСТИ. Но как водится в нашей многострадальной Родине: кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
    А в самом Ярославле я был раз десять…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Набатная башня Московского Кремля
Подробнее

Набатная башня Московского Кремля

Набатная башня Московского Кремля Башня имеет два этажа. Нижний этаж имеет несколько секций, связанных с лестницами в стенах.…
Достопримечательности Пскова
Подробнее

Достопримечательности Пскова – ТОП 40

Вас могут заинтересовать достопримечательности Смоленска и Волгограда 11. Вечевая площадь Псковского Кремля Вся политическая жизнь Пскова в Средние…