Книги, которые стоит прочитать – ТОП 10 way2day.com
way2day.com

Книги, которые стоит прочитать

Мы подготовили книги, которые стоит прочитать каждому, вне зависимости от пола и возраста. Здесь вы найдете издания про путешествия, повышение личной производительности, психологию отношений мужчин и женщин, язык телодвижений и другое. Приступим!

1. «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь: 21 метод повышения личной эффективности»

Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь 21 метод повышения личной эффективности

Автор: Брайан Трейси

Об авторе: Брайан плохо учился и не закончил школу, 8 лет путешествовал по миру в составе команды грузового судна. Работал торговым агентом (в течение года стал лучшим в компании), спустя два года стал управляющим по сбыту, а через 3 – вице-президентом (в возрасте 25 лет). Всемирно известный консультант, спикер.

О книге: когда вы ищете книги, которую стоит прочитать, начните с этой. Мировой бестселлер. Автор предоставляет в распоряжение читателя 21 проверенную методику повышения эффективности для получения быстрых результатов в личной и профессиональной жизни. Чтобы внедрить их в свою жизнь необходимо выработать нужные привычки. Брайан выявил три фактора формирования полезной привычки:

  • твердость;
  • дисциплина;
  • упорство.

Все эти качества может выработать каждый, при наличии желания. Данное издание поможет вам это сделать легко и непринужденно. Дорожная карта по формированию нужных привычек в ваших руках. Читается на одном дыхании. Одна из самых покупаемых в мире по повышению личной эффективности (тираж более 1,3 миллиона копий, переведено на 40 языков). Издание входит в наш ТОП 10 книг по саморазвитию.

Фишка книги: простые и эффективные способы, доступные каждому, помогут поставить и достичь цели в кратчайшие сроки. Мотивирует и вдохновляет.

Для кого она: для всех без исключения. Из серии «Обязательно к прочтению».

Купить бумажное издание

2. «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры»

Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Автор: Джон Грэй

Об авторе: первый брак Джона не сложился. Второй был на грани развода, пока однажды его супруга не сделала ему замечание, что его не было рядом когда она в нем сильно нуждалась. С этого момента Джон понял насколько важны любые «мелочи» в отношениях. Один из известнейших специалистов по человеческим взаимоотношениям. Написал более 17 книг по психологии. Имеет докторскую степень по «Психологии и сексуальности человека».

О книге: большинство психологов делают акцент на похожести мужчин и женщин, но Джон напротив обращает внимание на различия между полами. К примеру, женщины уверены, что мужчины не умеют слушать, но дело в другом. Когда женщина начинает рассказывать о своих проблемах мужчине, последний сразу старается найти решение, а ей нужно выговориться и почувствовать поддержку и, что ее сложности имеют для него значение.

Другой пример: мужчине не получается выполнить какаю-то задачу самостоятельно и женщина считает своим долгом помочь советами, а он в этот момент видит недоверие к своим способностям и попытку переделать его.

Издание вошло в 10 самых влиятельных изданий за последние 25 лет. Общий тираж с момента ее первого издания составляет более 10 миллионов экземпляров. Бесспорный бестселлер и одна из лучших по психологии отношений мужчин и женщин. Книга, которую стоит прочитать, если хотите сделать свои лучше и понять чего хочет ваш партнер.

Фишка книги: интересная «система баллов» от автора позволяет примерно посчитать количество «очков» за то или иное действие от обоих партнеров и понять какие действия в отношениях важнее других. В итоге, вы понимаете что действительно важно для вашего партнера и чего ожидают от вас.

Для кого она: для тех, кто хочет иметь здоровые отношения со своим партнером и лучше понимать друг друга (16+).

Купить бумажное издание

3. «Атлант расправил плечи»

Атлант расправил плечи

Автор: Айн Рэнд

Об авторе: Айн Рэнд (ранее Алиса Зиновьевна Розенбаум из Санкт-Петербурга) уже в 4 года читала и писала. В 1926 переехала в Америку, где и осталась до конца жизни. Написала ряд философских произведений, но самыми популярными книгами стали «Атлант расправил плечи» и «Источник».

О книге: «Атлант расправил плечи» без сомнения заслужено входит в ТОП 10 книг, которые стоит прочитать. Бестселлер, одно из популярнейших среди мотивирующих и деловых изданий в мире. На написание произведения ушло 12 лет жизни автора, 2 года из которых – на речь главного героя – Джона Голта. Входит в ТОП 10 вдохновляющих.

Сюжет вымышленный: события разворачиваются в Америке. Политическая верхушка вытесняет бизнес из всех отраслей, уничтожает конкуренцию, ставит своих людей на руководящие должности крупных компаний, хотя последние ничего в этом не смыслят. После этого крупные предприниматели начинают бесследно исчезать один за одним. Это продолжается до тех пор, пока они все не исчезают и страна погружается в хаос. Неудивительно, что продажи книги резко возросли после кризиса 2008 года. Люди находят в ней ответы на свои вопросы именно в такие моменты. Три вдохновляющие тома интригуют, вдохновляют и мотивируют.

Фишка книги: удивительно увлекательный сюжет, мысли великих философов древней Греции, позволяет взглянуть на мир другими глазами.

Для кого она: для всех успешных и стремящихся к успеху.

Купить бумажное издание

4. «Везде как дома: как мы продали жилье, изменили свою жизнь и увидели мир»

Везде как дома как мы продали жилье, изменили свою жизнь и увидели мир

Автор: Линн Мартин

Об авторе: когда Линн было 69 лет она и ее муж (Тим) решили, что хотят больше путешествовать пока окончательно не состарились. Они продали дом, избавились от лишних вещей, нашли новых хозяев своей собаке, собрали все свои накопления, составили план и поехали путешествовать по миру.

О книге: бесспорный бестселлер. Одно из лучших изданий про путешествия. Эта удивительная, вдохновляющая история о двух пенсионерах, решивших открыть для себя новые неизведанные места огромного мира, что нас окружает. Избавились от всего лишнего, продали все свои вещи и отправились в незабываемое путешествие: Мексика, Аргентина, Франция, Португалия, Англия, Ирландия, Марокко, Турция… Все это несмотря на их знаки зодиака – Весы.

Гарантируем – она затянет вас с первых страниц. Увлекательная и незабываемая история. Кроме всего прочего, удивляет насколько гармоничны их отношения и как сильно они любят друг друга и это в их почтенном возрасте. Читается на одном дыхании. Вдохновляет, поднимает настроение, заряжает энергией. Издание входит в нашу увлекательную десятку.

Фишка книги: фактически – это инструкция для путешественников: что необходимо сделать до поездки, с чем вы столкнетесь и какие нюансы стоит учесть. Линн делится мудрыми мыслями по отношению к своему мужу. Они доказали, что «пенсионного возраста» может и не быть – все зависит от вас.

Для кого она: рекомендуем всем, кто любит путешествия или просто увлекательные книги.

Купить бумажное издание

5. «Развитие мозга: как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей»

Развитие мозга как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей

Автор: Роджер Сайп

Об авторе: Роджер является профессиональным оратором и коучом по личностному росту, его услугами пользуются сотрудники многих крупных компаний. У Роджера есть редкая черта – легко и просто объяснять, как заниматься личностным ростом и, что самое приятное, все это в увлекательной форме. Никаких сложных рекомендаций и «воды». Возможно, этому поспособствовала его прошлая работа – эстрадный комик (более 8 лет).

О книге: книга, которую стоит прочитать для развития своего мозга и ключевых навыков. Без сомнения – увлекательное, полезное и интересное издание расскажет о том, как:

  • ставить цели, которые вас вдохновляют;
  • эффективно использовать свое время;
  • тренировать свой мозг;
  • читать в 2-4 раза быстрее;
  • и… еще кое-что полезное.

Это – ваш личный тренер, причем серьезный, но с чувством юмора. Он не предлагает вам меняться, но стать немного лучше. Не на 100%, а всего лишь изменить градус, под которым можно увидеть ситуацию по-другому. Читается на одном дыхании, но придется делать остановки – выполнять упражнения (весьма интересные и практичные). Вы улучшите память, скорость чтения, сфокусируетесь на своих приоритетах и, в итоге, станете лучше. Действенные методы из серии «здесь и сейчас» всегда радуют и вдохновляют. Но «просто» не значит «легко». Будьте готовы поработать.

Фишка книги: простые, действенные, из серии «здесь и сейчас», упражнения помогут быстрыми темпами развить основные навыки по личной эффективности. Никакой «воды».

Для кого она: рекомендуем данное издание абсолютно всем. Положительные эмоции и заряд бодрости гарантированы.

Купить бумажное издание

6. «7 навыков высокоэффективных людей»

7 навыков высокоэффективных людей

Автор: Стивен Р. Кови

Об авторе: Стивен Кови был всемирно известным специалистом в области менеджмента, саморазвития, лектором и основателем компании ФранклинКови (международная организация по повышению производительности).

О книге: «Поразительная книга, она может изменить вашу жизнь» – так отозвался Том Питерс об этом издании. «The Times» оценили ее как одну из 25 наиболее влиятельных бизнес-изданий. Более 20 миллионов продаж по всему миру. Она входит не только в наш ТОП «Книги, которые стоит прочитать», но во множество других. Семь навыков, которые поднимут ваш уровень жизни на новые высоты:

  1. Будьте проактивны.
  2. Начиная, представляйте конечную цель.
  3. Сначала делайте то, что нужно делать сначала.
  4. Думайте в духе «выиграл–выиграл».
  5. Сначала старайтесь услышать, а потом быть услышанным.
  6. Достигайте синергии (стремитесь к творческому взаимовыгодному взаимодействию).
  7. Затачивайте пилу (постоянно совершенствуйтесь).

Стивен придерживался позиции, что человек всегда может выбирать как реагировать на происходящее вокруг: кто-то наступил вам на обувь в общественном транспорте, кто-то назвал дураком, кто-то обманул и т.д. Суть в том, что никто не может вас обидеть без вашего на то согласия. Она поможет вам не только понять и сформировать ваши жизненные цели, предоставив для этого все необходимые инструменты, но и достичь их. 100% гарантия, что после прочтения вы станете лучше. Используйте этот шедевр как дорожную карту. Издание входит в наш список лучших бизнес книг.

Фишка книги: хорошо структурированный материал, яркие примеры, простые рекомендации.

Для кого она: для всех, кто хочет повысить уровень своей производительности и улучшить свою жизнь. Обязательна к прочтению тем, кто желает подняться по карьерной лестнице или создать свой успешный бизнес.

Купить бумажное издание

7. «Психология влияния»

Психология влияния

Автор: Роберт Чалдини

Об авторе: Роберт много лет посвятил изучению психологии уступчивости. Имеет ряд премий в области популярной психологии.

О книге: «Психология влияния» написана в легкой и доступной манере. Масса интересных и забавных примеров ярко иллюстрирует работу тех или иных принципов и техник убеждения. На самом современном научном уровне анализируются механизмы мотивации, усвоения информации и принятия решений. Автор выделяет 6 основных принципов убеждения:

  1. Взаимность: дайте другому что то, чтобы получить что-то взамен.
  2. Обязательство: люди хотят, чтобы их убеждения соответствовали их ценностям.
  3. Социальное доказательство: нет ничего сильнее чувства, чем чувство, базирующееся на наблюдении действий других людей.
  4. Власть: ты будешь повиноваться мне!
  5. Симпатия: чем больше вам нравится кто то, тем сильнее его воздействие на вас.
  6. Дефицит: когда вы поймете, что чего-то не хватает, вы больше захотите этого.

Если вы ищете книги, которые стоит прочитать и хотите отчетливо понимать, как вести переговоры, когда вами пытаются манипулировать, улучшить коммуникативные навыки, то обязательно прочтите эту. Входит в список лучших по психологии.

Фишка книги: фактически, это учебное пособие по социальной психологии, конфликтологии и менеджменту. Все предельно просто и понятно.

Для кого она: для специалистов по продажам, ораторов, руководителей, предпринимателей, всех, чья работа связана с убеждением других.

Купить бумажное издание

8. «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след»

Сделай себя сам

Автор: Тина Силиг

Об авторе: Тина работает в Стэнфордской школе медицины, обучает начинающих и не только предпринимателей в Стэнфордском университете, руководит программой технологических проектов при школе.

О книге: Тина учит мыслить нестандартно, видеть возможности там, где большинство видит только проблемы. Одно из заданий, которое она дала своим студентам на занятиях: у вас 5 долларов и всего 60 минут, чтобы заработать денег. В итоге, победители получили до 650 долларов. Вопрос: «Что они сделали, чтобы с 5-ю долларами за 60 минут заработать 600?». Ответ на этот и многие другие вопросы по саморазвитию вы узнаете, прочитав это издание.

Фишка книги: каждая глава — это вызов повседневному мышлению, предложения и рекомендации, которые позволят вам взглянуть на проблемы как на возможности. Только практика.

Для кого она: для предпринимателей и людей, желающих научиться нестандартно мыслить. Обязательна к прочтению для предпринимателей.

Купить бумажное издание

9. «Новый язык телодвижений»

Новый язык телодвижений

Авторы: Алан Пиз, Барбара Пиз

Об авторах: знаменитая супружеская чета из Австралии. Алан Пиз написал свой первый бестселлер («Язык телодвижений», более 20 миллионов экземпляров продано во всем мире) в возрасте 26 лет. Сейчас в активе автора десятки популярных книг по психологии. Барбара – модель и издательница модного журнала в прошлом.

О книге: расширенное издание предыдущего бестселлера («Язык телодвижений»). После прочтения вы сможете с легкостью определить, когда человек недоволен, пытается вас обмануть или проявляет искренний интерес и многое другое.

Фишка книги: все о телодвижениях, их трактовка, оценка, возможные последствия. Все сопровождается детальным описанием, примерами и фотографиями.

Для кого она: книгу рекомендуем прочесть абсолютно каждому, вне зависимости от рода деятельности, возраста и пола.

Купить бумажное издание

10. «Сила воли. Как развить и укрепить силу воли»

Сила воли книга

Автор: Келли Макгонигал

Об авторе: психолог, доктор философии, преподает в Стэнфордском университете. Келли изучает степень зависимости двух состояний человека – физического от психического.

О книге: кто из нас хоть раз не желал укрепить силу воли? После всех исследований Келли пришла к выводу, что сила воли – это такая же мышца как бицепс или мышцы груди. Ее можно и нужно тренировать. Кто мог подумать, что сон и отдых на столько влияют на нашу силу воли. Из книги вы узнаете, как ее натренировать, укрепить и развить до невиданных высот.

Фишка книги: каждая глава описывает одну ключевую идею и то, как ее можно применить к вашим целям. Все вместе – это 10-недельный образовательный курс по воспитанию своей силы воли.

Для кого она: абсолютно для всех, кто ждал «волшебного пендаля» и тех, у кого проблемы с силой воли.

Купить бумажное издание

Это были книги, которые стоит прочитать каждому, на наш взгляд. Делитесь с друзьями, развивайте и развивайтесь!

Напишите, что Вы думаете о статье «Книги, которые стоит прочитать – ТОП 10»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Тайницкая башня Московского Кремля
Подробнее

Тайницкая башня Московского Кремля

Тайницкая башня Московского Кремля, кратко Тайницкая башня Московского Кремля устремляется в высь на 38.4 м. Стены башни обладают толщиной 4.4…