Лучшие исторические сериалы – 40 самых классных от way2day.com way2day.com
way2day.com

У нас еще есть лучшие сериалы для подростков

11. Гений

Гений

Производство: США / 2017–н.в. / серия 43м. / 12+
Жанр: Драма, биографический, исторический
В ролях: Т.Р. Найт, Майкл МакЭлхаттон, Джонни Флинн, Саманта Колли, Сет Гейбл, Джеффри Раш, Ральф Браун и другие
Режиссер: Кеннет Биллер, Джеймс Хоуз, Кевин Хукс
Сюжет:Лучшие исторические сериалы позволяют знаменитым деятелям прошлого стать ближе и понятнее для обычных людей. Особенно это важно, если речь идет о выдающихся ученых. Нам трудно понять, что значит быть одаренным человеком. Сериал «Гений» приоткроет эту тайну, рассказав удивительную историю жизни Альберта Эйнштейна.

В ней были триумфы и неудачи: он долго не мог устроиться на работу, его не принимало научное сообщество. Однако блестящий ум и упорный труд поможет ему наконец обрести признание.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.4 IMDb | 7.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

12. Дедвуд

Дедвуд

Производство: США / 2004 – 2006 / серия 53м. / 16+
Жанр: Драма, вестерн, исторический
В ролях: Тимоти Олифант, Иэн МакШейн, Брэд Дуриф, У. Эрл Браун, Джон Хоукс, Паула Малкомсон, Дэйтон Калли и другие
Режиссер: Эдвард Бьянчи, Даниэль Минахан, Дэвис Гуггенхайм
Сюжет:Дедвуд – небольшое поселение в Южной Дакоте. В 1876 году в разгар «золотой лихорадки» сюда приезжает бывший шериф Сет Буллок и его компаньон Сол Старс. Они рассчитывают открыть здесь свою лавочку и жить спокойно.

Но, похоже, они выбрали не то место, ибо в город стекаются самые отпетые авантюристы со всей Америки. В городе правят бал коррупция и насилие; убийства и беззаконие – обычное дело для местных. Контролирует все это владелец салуна Эл Сверенджен, несласный хозяин Дедвуда, и он не рад новым гостям.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Золотой глобус: лучшая мужская роль на ТВ (драма) (Иэн МакШейн, 2005).
Оценки: 8.7 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

13. Тихий океан

Тихий океан

Производство: США, Австралия / 2010 / серия 54м. / 16+
Жанр: Боевик, драма, приключения, исторический
В ролях: Джеймс Бэдж Дэйл, Джозеф Маццело, Джон Седа, Эштон Холмс, Джош Хелман, Рами Малек, Том Хэнкс и другие
Режиссер: Джереми Подесва, Тимоти Ван Паттен, Дэвид Наттер
Сюжет:В основе одного из лучших исторических сериалов «Тихий океан» легли мемуары американских солдат, воевавших в тихоокеанской акватории во времена Второй мировой войны. Соломоновы острова оккупированы Японией, поэтому США направляет туда своих морских пехотинцев, чтобы отбить стратегические территории.

Судьбы троих молодых бойцов Юджина Следжа, Роберта Леки и Джона Базилоне оказываются переплетены в череде громких морских сражений и кровопролитных схваток на суше с войсками армии Великой Японской Империи.

Бюджет:200 000 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Эмми: лучший мини-сериал (2010).
Оценки: 8.3 IMDb | 8.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

14. Наполеон

Наполеон

Производство: Франция, Германия / 2002 / 5ч. 57м. / 12+
Жанр: Драма, исторический, приключения, военный
В ролях: Кристиан Клавье, Изабелла Росселлини, Жерар Депардье, Джон Малкович, Анук Эме, Хайно Ферх, Эннио Фантастикини и другие
Режиссер: Ив Симоно
Сюжет:Биография Наполеона – это не только череда военных походов и сражений, политических падений и триумфов. Это еще и история страстного честолюбивого человека. В его жизни имели место искренняя любовь и ненависть, взлеты и падения, счастье и позор.

Мини-сериал «Наполеон» подробно расскажет о том, как младшему лейтенанту Бонапарту, обладавшему грандиозной верой в себя, удалось достичь невероятных высот в политике, военном деле и, конечно, любви, покорить всю Европу и завоевать сердца прекраснейших женщин.

Бюджет:41 000 000 €
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.4 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

15. Великая

Великая

Производство: Россия / 2015 / серия 49м. / 12+
Жанр: Драма, исторический
В ролях: Юлия Снигирь, Наталья Суркова, Павел Деревянко, Марк Богатырев, Сергей Шакуров, Игорь Власов, Фитц ван Том и другие
Режиссер: Игорь Зайцев
Сюжет:Лучшие исторические сериалы позволят почувствовать дух эпохи. Один из таких – «Великая». Эта яркая хроника Золотого века Российской империи повествует о становлении личности Екатерины II и ее пути к величию.

Скромное происхождение не сможет помешать умной и амбициозной немецкой принцессе завоевывать не только признание русского народа, но и сердца самых достойных мужчин двора. Полная страсти и любовных драм жизнь императрицы разворачивается в сериале на фоне реальных политических событий.

Бюджет:10 000 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.9 IMDb | 7.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А может лучшие фэнтези сериалы?

16. Романовы

Романовы

Производство: Россия / 2013 / серия 1ч. / 12+
Жанр: Исторический, документальный
В ролях: Андрей Шибаршин, Александр Горелов, Елена Алексадрова, Владимир Фролов, Владимир Егоров, Александра Платонова, Константин Шелягин и другие
Режиссер: Максим Беспалый
Сюжет:«Романовы» – уникальная кинолетопись, которая рассказывает историю династии российских монархов. В ней сочетаются научная достоверность и увлекательность, исторические факты и современные технологии, документальность и зрелищность.

Каждый эпизод посвящен одному представителю семьи, начиная от царя Михаила Федоровича до императора Николая II. Зрители смогут узнать, каковы были особенности правления и частной жизни монаршей особы, лучше понять характер и осмыслить судьбу русских самодержцев.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.2 IMDb | 9.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

17. Апостол

Апостол

Производство: Россия / 2008 / 10ч. / 16+
Жанр: Боевик, военный, исторический
В ролях: Евгений Миронов, Николай Фоменко, Дарья Мороз, Андрей Смирнов, Андрей Гусев, Юрий Назаров, Александр Новин и другие
Режиссер: Юрий Мороз, Николай Лебедев, Геннадий Сидоров
Сюжет:Лучшие исторические сериалы – это не только хороший отдых, но и возможность узнать новое о прошлом своей родины. Российский многосерийный фильм «Апостол» идеально подходит для этой цели. Простой сельский учитель Павел оказывается втянут в шпионские игры между СССР и Германией.

Его брат-близнец Петр был завербован нацистами для диверсии на территории Советского Союза, но в ходе операции НКВД был убит при попытке бежать. Теперь главный герой должен занять его место и продолжать смертельно опасную работу.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.7 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

18. Братья по оружию

Братья по оружию

Производство: США, Великобритания / 2001 / серия 1ч. / 16+
Жанр: Боевик, драма, военный, исторический
В ролях: Дэмиэн Льюис, Рон Ливингстон, Донни Уолберг, Мэттью Сеттл, Майкл Кудлиц, Декстер Флетчер, Нил МакДонаф и другие
Режиссер: Дэвид Фрэнкел, Микаэл Саломон, Том Хэнкс
Сюжет:История Второй мировой войны, по мнению создателей сериала, заслуживает того, чтобы ее изображали правдиво, без клише и раздутого пафоса. Поэтому они показали то, чем война стала для простых солдат.

Вчерашним мальчишкам, добровольно вступившим в армию, предстоит стать солдатами боевой роты воздушно-десантных войск США. Рука об руку они пройдут через учебную муштру в лагере, высадку в Нормандии и другие крупные операции, где в реальных боевых условиях поймут, что такое быть братьями по оружию.

Входит в лучшие сериалы про войну.

Бюджет:125 000 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Золотой глобус: лучший мини-сериал или фильм на ТВ (2002).
Эмми: лучший мини-сериал (2002).
Оценки: 9.5 IMDb | 8.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

19. Гибель Империи

Гибель Империи

Производство: Россия / 2005 / 8ч. 40м. / 12+
Жанр: Боевик, триллер, драма, исторический
В ролях: Александр Балуев, Сергей Маковецкий, Мария Миронова, Чулпан Хаматова, Андрей Краско, Марат Башаров, Даниэль Ольбрыхский и другие
Режиссер: Владимир Хотиненко
Сюжет:В 1914-1918 году Российская империя переживает тяжелые времена. Ситуация накалена до предела: затягивается изнурительная Первая мировая война, в городах вспыхивают стачки. Народные волнения нарастают, вот-вот разразится Октябрьская революция.

В этих напряженных условиях вынуждены работать офицеры царской контрразведки капитан Костин, подпоручик Штольц и унтер-офицер Стрельников. Их задача – противостоять германским шпионам и революционной агентуре и не допустить крушения Российской империи.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Золотой орел: лучший мини-сериал (до 10 дней включительно).
Оценки: 7.7 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

20. Великолепный век

Великолепный век

Производство: Турция / 2011-2014 / серия 1ч. 40м. / 16+
Жанр: Драма, военный, биографический, исторический
В ролях: Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Селен Озтурк, Гюрбей Илери, Эзги Эюбоглу, Тунджел Куртиз, Мельтем Джумбул и другие
Режиссер: Дурул Тайлан, Ягмур Тайлан, Ягыз Алп Акайдын
Сюжет:Многие лучшие исторические сериалы вдохновлены великими свершениями правителей прошлого. «Великолепный век» – не исключение. Он повествует о жизни Сулеймана Великолепного, властвовавшего в Османской империи в XVI в.

Этот мудрый политик повелевал могущественной страной, в то время как в его сердце царствовала лишь одна женщина – Хюррем. Пленница крымских татар, наложница, фаворитка, а затем и жена самого султана – такой путь ожидает простую девушку Александру, похищенную из родного дома.

Бюджет:4 000 000 TRL
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 6.6 IMDb | 8.3 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

Обратите внимание ТОП лучших комедийных сериалов

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие исторические сериалы – 40 самых классных от way2day.com»

3 комментариев

  1. Исторические фильмы: США, Турция, Великобритания, Франция, Испания – это самые достойные киноактеры во всем мире, ставят фильмы на высоком уровне. Почему не можем посмотреть фильмы в интернете: Игра престолов, Молодой папа – 2 сезон и др. Почему-то блокирует.

  2. Рим и Викинги (практически самые рейтинговые) начинал пару раз, но.. не заходит. Марко Поло хватило минут на 10.. чушь. Последнее Королевство, вроде неплохо начинался, но чем дальше, тем.. не интересней. Еле-еле 1 сезон, последние серии на прокрутке. Что ожидать от остальных.. и начинать не хочется )

  3. Посмотрите Полдарк, история любви, мужества, отличный сюжет! Сначала, возможно, покажется скучновато, но, потом будет не оторваться)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Германии - ТОП 40
Подробнее

Достопримечательности Германии – ТОП 40

Обратите внимание на Люксембург и Бельгию Современные достопримечательности 11. Галерея современного искусства Достопримечательности Германии не ограничиваются историческим и…
Водовзводная башня Московского Кремля
Подробнее

Водовзводная башня Московского Кремля

Водовзводная башня Кремля Водовзводная башня Московского Кремля расположилась на пересечении Кремлевской набережной и Александровского сада. Имеет три основных яруса. По…
Кутафья башня Московского Кремля
Подробнее

Кутафья башня Московского Кремля

Кутафья башня Кремля, кратко В семье кремлевских башен Кутафья выпадает из ладного хора. Она – единственная, расположенная вне…