Лучшие мультфильмы 2016 – ТОП 30 самых классных мультиков way2day.com
way2day.com

Лучшие мультфильмы 2016 – ТОП 30 самых классных мультиков

Анимация – особый жанр, любимый как детьми, так и взрослыми. Он даёт возможность побывать в таких мирах, куда не смогут перенести даже самые дорогостоящие спецэффекты фильмов с реальными людьми. Ежегодно производится множество анимационных лент. Лучшие мультфильмы 2016 года – достойная и разноплановая подборка, в которой каждый найдёт историю себе по душе.

Вам может заинтересовать ТОП лучших мультфильмов 2017 и мультиков 2018

1. Трио в перьях

Трио в перьях

Производство:Германия, Бельгия, Люксембург, Норвегия, США / 2016 / 1ч. 25м. / 6+
Жанр:Анимационный, фэнтези, комедия, приключения
В ролях:Тильман Дёблер, Купер Келли Крамер, Шеннон Конли, Кристиан Гол, Николетт Кребиц, Марк Томпсон, Марко Эссер и другие
Режиссёр:Тоби Генкель, Реза Мемари
Сюжет:Сироту воробушка подбирают милосердные аисты. Приёмной семье не подходят условия суровой зимы. Выход один – лететь на юг с наступлением холодов. Усыновлённый воробей не в состоянии последовать за ними. Он другого роду-племени. Природа не наделила невзрачных городских птичек подходящим для дальнего путешествия организмом.

В биографии найдёныша новый крутой поворот. На этом этапе появятся совы, попугаи и насущные жизненные проблемы, требующие от крохи принятия зрелых решений.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:1 775 182 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:5.9 IMDb | 5.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

2. Жизнь Кабачка

Жизнь Кабачка

Производство:Швейцария, Франция / 2016 / 1ч. 6м. / 12+
Жанр:Анимационный, драма
В ролях:Гаспар Шлеттер, Сикстин Мюра, Полин Жакуд, Мишель Вюйермоз, Рауль Рибера, Эстель Хеннард, Эллиот Санчез и другие
Режиссёр:Клод Баррас, Майкл Синтерниклаас
Сюжет:Жизнь с пьющей мамой – не завидная участь. Хотя в 9 лет из сердца не просто изгнать любовь и веру в лучшее. Но судьба, кажется, совсем жестока к мальчишке со звучным именем Икар и нелепым прозвищем «Кабачок». Мама погибает, а он замыкается в себе.

Предстоит знакомство с приютом. Дети могут обидеть, но и умеют преданно дружить. Взрослые бывают заботливыми и такими, от которых придётся спасаться. Горе, радость и первая любовь в одном их лучших мультфильмов 2016 года, снятом по роману Жиль Периса.

Бюджет:6 500 000 евро
Сборы в мире:24 288 $ (в России)
Награды:Сезар: лучший адаптированный сценарий, лучший анимационный фильм.
Европейская киноакадемия: лучший анимационный фильм.
Сан-Себастьян: приз зрительских симпатий за лучший европейский фильм.
Оценки:7.8 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

3. Зверопой

Зверопой

Производство:Япония, США / 2016 / 1ч. 48м. / 6+
Жанр:Анимационный, музыкальный, комедия
В ролях:Мэтью МакКонахи, Риз Уизерспун, Сет МакФарлейн, Скарлетт Йоханссон, Джон Си Райли, Тэрон Эджертон, Тори Келли и другие
Режиссёр:Гарт Дженнингс, Кристофер Лурделе
Сюжет:«Зверопой» – это вокальный конкурс с солидным призовым фондом. Даже в лесу ищут и ценят настоящие таланты. Коала Бастер переживает, что над его детищем – музыкальным театром, нависла угроза закрытия.

Придётся найти нестандартное решение, чтобы обратить внимание лесного сообщества на заведение. Помочь ему берётся баран Эдди. Более восьми десятков композиций именитых певцов нашли место в забавной истории о борьбе за дело жизни. Главный трек мультфильма вполне заслуженно получил славу и популярность.

Бюджет:75 000 000 $
Сборы в мире:634 085 299 $
Награды:Нет
Оценки:7.1 IMDb | 7.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

4. Зверополис

Зверополис

Производство:США / 2016 / 1ч. 48м. / 6+
Жанр:Анимационный, комедия
В ролях:Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман, Идрис Эльба, Дженни Слейт, Нейт Торренс, Бонни Хант, Дон Лейк и другие
Режиссёр:Барон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш
Сюжет:Думаете зверям просто живётся? Только не в Зверополисе. Прошло время, когда приходилось заботиться лишь о добыче пищи и сохранении жизни. Теперь каждый выбирает и строит карьеру, лелеет мечты и надежды.

Культурная жизнь общества бьёт ключом. Моральные устои не позволяют съесть соседа. Именно в этот город мечтает и попадает юный стажер полиции Джуди. Ей предстоит раскрыть серьезное преступление, а в напарниках у нее будет умный, но хитрый лис.

Мультфильм входит в ТОП лучших мультиков о животных.

Бюджет:150 000 000 $
Сборы в мире:1 023 784 195 $
Награды:Оскар: лучший анимационный фильм.
Золотой глобус: лучший анимационный фильм.
Оценки:8.0 IMDb | 8.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Рекомендуем отличные мультики 2019

5. Моана

Моана

Производство:США / 2016 / 1ч. 47м. / 6+
Жанр:Анимационный, музыкальный, фэнтези
В ролях:Аулии Кравальо, Дуэйн Джонсон, Рэйчел Хаус, Темуэра Моррисон, Джеймен Клемент, Николь Шерзингер, Алан Тьюдик и другие
Режиссёр:Рон Клементс, Джон Маскер, Дон Холл и другие
Сюжет:Очень опасно гневить богов и пробуждать страшных океанских монстров. Особенно для обитателей острова, затерянного среди водных просторов. Но, что делать, если это произошло за тысячи лет до твоего рождения?

Сидеть тихо, надеясь, что всё обойдётся? Только не для дочери вождя! И пусть ей всего шестнадцать, отваги хватит, чтобы выйти навстречу неизведанному. Желая разрушить древнее проклятье принести покой своему племени и пережить незабываемые приключения, она не побоится отправиться в путь.

Бюджет:150 000 000 $
Сборы в мире:643 331 111 $
Награды:Нет
Оценки:7.6 IMDb | 7.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

6. Кубо. Легенда о самурае

Кубо

Производство:США / 2016 / 1ч. 41м. / 6+
Жанр:Анимационный, фэнтези, приключения
В ролях:Арт Паркинсон, Шарлиз Терон, Рэйф Файнс, Бренда Ваккаро, Кэри-Хироюки Тагава, Мейрик Мэрфи, Джордж Такей и другие
Режиссёр:Трэвис Найт
Сюжет:На вершине скалы, в пещере, живут мама и сын. От чего бережёт женщина своего мальчика, никогда не показывая ему лунный свет и красоту ночных гор? Однако наследнику воспетого в легендах самурая, принадлежащему к славному роду, не получится скрыться от тех, кто жаждет мести. Мальчику предначертаны великие дела.

Историю творят не только взрослые. Окружающий мир полон магии, загадок и приключений. Забыть о героической истории юного Кубо, выбирая лучшие мультфильмы 2016 года, было бы преступлением.

Бюджет:60 000 000 $
Сборы в мире:69 929 545 $
Награды:Британская академия: лучший анимационный фильм.
Оценки:7.7 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

7. В поисках Дори

В поисках Дори

Производство:США / 2016 / 1ч. 43м. / 6+
Жанр:Анимационный, комедия, приключения
В ролях:Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Эд О’Нил, Кэйтлин Олсон, Хайден Роуленс, Тай Бурелл, Дайан Китон и другие
Режиссёр:Эндрю Стэнтон, Энгус МакЛэйн
Сюжет:Рыбке тоже нужны друзья. Особенно той, что страдает от провалов в памяти и плавает во сне. Всего год назад океан переполошили поиски Немо, и вот герой уже отправляется сопровождать подругу, которая хочет найти свою семью.

Задачу осложняет забывчивость Дори, но иногда сны преподносят сюрпризы и указывают направление. В институтах, изучающих морскую жизнь, живут удивительные представители океанской фауны. Среди прочих обитателей есть и обаятельный осьминог Хэнк, готовый помочь главной героине.

Бюджет:200 000 000 $
Сборы в мире:1 028 570 889 $
Награды:Сатурн: лучший анимационный фильм.
Оценки:7.3 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Обратите внимание на лучшие мультфильмы Дисней

8. Кунг-фу Панда 3

Кунг-фу Панда 3

Производство:Китай, США / 2016 / 1ч. 35м. / 6+
Жанр:Анимационный, фэнтези, боевик, комедия
В ролях:Джек Блэк, Брайан Крэнстон, Дастин Хоффман, Анджелина Джоли, Дж. К. Симмонс, Джеки Чан, Сет Роген и другие
Режиссёр:Алессандро Карлони, Дженнифер Ю
Сюжет:Воин продолжает битву даже в мире духов. Так случилось и с учителем По, Угвэем. Бывший единомышленник Кай не зря копил опыт полтысячи лет. Теперь он намерен уничтожить всех последователей Угвэя, в погоне за энергией Ци.

Между тем, По теперь не просто ученик, он готовится стать учителем. Хотя веры в себя Воину Дракона явно не достаёт. Но кто встанет на защиту тайной деревни панд и всего живого, если не По и его собратья? Самопожертвование и познание своих сил – всему есть место в борьбе со злом.

Бюджет:145 000 000 $
Сборы в мире:521 170 825 $
Награды:Нет
Оценки:7.1 IMDb | 7.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

9. Красная черепаха

Красная черепаха

Производство:Франция, Бельгия, Япония / 2016 / 1ч. 20 м. / 6+
Жанр:Анимационный, фэнтези
В ролях:Эммануэль Гариджо, Том Хадсон, Baptiste Goy, Axel Devillers, Барбара Беретта, Maud Brethenoux, Mickaël Dumoussaud и другие
Режиссёр:Майкл Дадок Де Уит
Сюжет:Красивая история без слов, наводящая на размышления и понятная каждому. Она рассказывает о мужчине, оказавшемся на острове, среди обитателей которого нет людей. Зато есть огромная красная черепаха, которая всячески мешает ему покинуть остров.

Можно по-разному относиться к внезапному препятствию, и последствия будут различны. В жизни есть место чуду. Особенный среди лучших мультфильмов 2016 года – удивительный результат совместного творчества европейских художников и студии Хаяо Миядзаки.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:6 591 789 $
Награды:Каннский кинофестиваль: особый взгляд Каннского кинофестиваля – специальный приз жюри.
Оценки:7.5 IMDb | 7.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

10. Книга джунглей

Книга джунглей

Производство:Великобритания, США / 2016 / 1ч. 45м. / 12+
Жанр:Анимационный, фэнтези, драма, приключения
В ролях:Нил Сетхи, Билл Мюррей, Бен Кингсли, Идрис Эльба, Лупита Нионго, Скарлетт Йоханссон, Джанкарло Эспозито и другие
Режиссёр:Джон Фавро
Сюжет:История о мальчике Маугли, с младенчества живущем в лесу среди диких животных Индии, создана по мотивам книги Редьярда Киплинга. Жизнь по законам джунглей делает из него смелого достойного человека.

У Маугли есть опасные враги, главный из них – тигр Шерхан, а также верные друзья – медведь Балу, пантера Багира, мудрый питон Каа и, конечно, братья волки. Однако приходит время идти к людям. Противостояние с Шерханом – одна из главных тому причин. Художественный фильм с элементами компьютерной анимации.

Бюджет:175 000 000 $
Сборы в мире:966 550 600 $
Награды:Оскар: лучшие визуальные эффекты.
Британская академия: лучшие визуальные эффекты.
Сатурн: лучший фэнтези-фильм.
Оценки:7.5 IMDb | 7.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А может лучшие мультики про роботов?

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие мультфильмы 2016 – ТОП 30 самых классных мультиков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Заброшенные усадьбы Подмосковья
Подробнее

Заброшенные усадьбы Подмосковья

Забытое великолепие Заброшенные усадьбы Подмосковья – проблема, которую необходимо решать. В среднем, по России на 1 000 кв км приходится…