Лучшие музеи Москвы – ТОП 4 самых-самых way2day.com
way2day.com

Музей иллюзий в Москве

Великан

Музей иллюзий в Москве удивительное место и по праву входит в наш рейтинг «лучшие музеи Москвы». Владельцам пришлось открыть второй музей на ВДНХ, так как посетителей было слишком много.

Один из лучших музеев Москвы, где фотографировать – основное условие при посещении. В отличии от других здесь фотосъемка только поощряется, ведь основная цель музея – предоставить посетителю возможность попасть в мир иллюзий и запечатлеть этот момент.

Причиной столь внезапной популярности является востребованность необычных фотографий, а именно, возможность сфотографировать себя любимого в абсолютно разных ситуациях – на фоне оптических иллюзий. Все иллюзии представляют собой картины, написанные талантливыми художниками. У каждой из них свой жанр и своя изюминка.

Мы подготовили для вас интереснейшие музеи Москвы

Музей оптических иллюзий, пожалуй, лучший музей Москвы в плане получения большой порции положительных эмоций за столь незначительное время и небольшую сумму (билет стоит 350 руб.). За 1-2 часа вы сможете встретить всевозможных персонажей, с которыми можно сфотографироваться: от акулы, пытающейся вас съесть, до писающего на вас мальчика.

Где в мире открылся первый такой музей сложно сказать, но скорее всего, в Сеуле в 2011 г. По некоторым данным его посещают 500 000 человек ежегодно и считается чуть ли не лучшим в городе. Неудивительно, что такие места открываются в каждой стране и входят в рейтинг «лучшие музеи Москвы» и не только.

Идея полностью соответствует духу времени. Социальные сети быстро разносят информацию и уже каждый желает заполучить к себе на страничку такие же интересные фотографии. Посетители с удовольствием погружаются в увлекательные приключения проходя от одной картины к другой. Это лучший музей для применения фотоаппарата.

Слон

После посещения

После посещения лучшего музея иллюзий у вас останется масса положительных эмоций и интересных фотографий, а также много «лайков», если разместите фото на своей странице в социальной сети. Обязательно посетите это место, как минимум один раз в Москве, оно того стоит.

Медитация на потолке

Перед посещением

  1. В первую очередь зарядите свой фотоаппарат или телефон перед походом, в зависимости от того, на что будете фотографировать.
  2. Лучше возьмите с собой портативное зарядное устройство, если есть.
  3. Приготовьтесь отстоять очередь, не более 20 минут.
  4. Гардероб отсутствует, верхнюю одежду придется носить с собой.
  5. Здесь вы встретитесь с необычными композициями, на фоне которых будете фотографироваться, примеряя на себя разные роли.

Верблюд

Стоимость и график работы

На Арбате

  • адрес: г. Москва, м. Арбатская или Смоленская, М. Николопесковский переулок, д. 4;
  • билет: 350 р.;
  • работает: с 11:30 до 23:30, без выходных;
  • телефон: +7 (499) 340 01 13.

На ВДНХ

  • адрес: г. Москва, м. ВДНХ, ВДНХ, проспект Мира, д. 119, павильон 55;
  • билет: 350 р.;
  • работает: с 10:00 до 19:00 в будние, с 10:00 до 20:00 в выходные и праздничные дни;
  • телефон: +7 (985) 302 92 70.

Музей занимательных наук Экспериментаниум

experementarium

Мы продолжаем путешествие по нашему рейтингу «лучшие музеи Москвы». Следующая остановка – музей занимательных наук Экспериментаниум. Место, где показывают, как работают тот или иной закон науки и явления окружающего мира.

Как и прошлый, это интерактивный музей, здесь каждый желающий принимает участие, но уже не в фотографиях, а в экспериментах и опытах. Он также входит в наш список интересных музеев Москвы.

Преимущественно, музей рассчитан на детей, но взрослые тоже почерпнут много познавательного. Здесь вас ждут лучшие научно-развлекательные шоу, интересные мастер-классы, обучающие программы и курсы.

Здесь можно провести день рождения своего ребенка и приобрести подарки для маленьких ученых. Если проголодаетесь, то в вашем распоряжении есть кафе.

Интерактивная экспозиция

Экспериментаниум лучшее место в Москве для желающих почувствовать себя ученым. Вы сможете увидеть звук, узнать его физику и как он действует. Спрятаться за полупрозрачным зеркалом, узнать, что такое телевизор, как преломляется свет и как устроено человеческое зрение.

Электрический шар

Любители магнитов узнают законы электромагнитизма. В зале «Электричество» узнаете, как человек может быть источником электричества, откуда появился электрический ток, можно ли с помощью уха зажечь лампочку?

«Водная комната» расскажет о законах гидродинамики, откуда берутся морские волны, для чего нужны шлюзы и в чем секрет водяных мельниц. К слову сказать, это лучшая и единственная не только в Москве, но и в России интерактивная водная инсталляция.

Любителям головоломок и конструкторов посвящается зал «Головоломки». Здесь вы проведете опыты, проверите свою внимательность, соберете удивительные пазлы. Как и любой другой зал, он интересен и взрослым, и детям.

Заключительный в экспозиции зал «Механика». Автомобиль, велосипед, конвейер, подъемники и многое другое – все это появилось на свет благодаря механике (от греческого слова «искусство построения машин»). Здесь вы не обойдетесь без опытов и воочию проверите как работает механика.

Водная инсталляция

Шоу

Любители науки здесь найдут лучшие удивительные и познавательные шоу в Москве. Вас ожидают:

  • эксперименты с электричеством;
  • человек, который ловит молнии;
  • огненные взрывы, сухой лед;
  • превращение жидкости в лед в одно касание;
  • изготовление сахарной ваты;
  • огромные мыльные пузыри всех цветов радуги;
  • взрыв бокалов от вашего голоса;
  • и многое другое.
Фрагмент мастер-класса
Фрагмент мастер-класса

Мастер-классы

Что такое приготовление еды с точки зрения науки? Как заинтересовать ребенка готовкой на кухне? Лучший способ заинтересовать – в обучающей манере. Юные профессоры узнают, как те или иные ингредиенты влияют на выпечку и получат опыт приготовления маффинов в научной лаборатории.

Ваш ребенок не любит чистить зубы? Это легко можно исправить, посетив мастер-класс по изготовлению собственной зубной пасты. Вы сможете приготовить пасту по своему вкусу, цвету и запаху. Узнаете зачем и как нужно чистить зубы, как это делали в древности, и какое животное имеет больше всех зубов.

А может быть ваш ребенок не любит мыть руки с мылом? Для вас идеально подойдет мастер-класс «Чистая химия». Здесь вы сделаете собственное мыло ручной работы, узнаете обо всех его свойствах.

Поэкспериментируете с щелочами и сухим льдом. После мастер-класса в одном из лучших музеев Москвы ваше чадо по-другому будет относится к процессу мытья рук с мылом.

Макет человеческого уха

Образовательные программы

Рассказать сложно о простом и просто о сложном. Музей Экспериментаниум расскажет просто о математике в интересном ключе. Как устроен Интернет и причем здесь математика? Что такое стекло и откуда оно появилось? Обо этом и не только в интересных лекциях в стенах музея.

Кто такой исследователь и чем он занимается? Дети часто встречают упоминание об ученых и исследователях, но едва ли имеют четкое представление кто они такие и что делают. Вместе с немецкими специалистами из компании Henkel музей Экспериментаниум проводит обучающие занятия для юных ученых.

Современный мир сложно представить без роботов, а будущее – просто невозможно. Благодаря образовательной программе «Робототехника» дети научатся конструировать и моделировать, создавать робота и познают основы программирования и алгоритмов.

Летний лагерь «НаноКэмп»

Если же вы хотите развить в ребенке стремление к обучению, то лучшим вариантом для этого будет летний лагерь «НаноКэмп» от музея Экспериментаниум. Лагерь расположен в 27 км от Москвы по Горьковскому шоссе в Ногинском районе, деревне Колонтаево. Детей ждет 3-х разовое питание, отдых и продуктивная работа.

Сегодняшний мир невозможен без программирования. Лагерь «НаноКэмп», пожалуй, одно из лучших мест, где ребенка обучат основам программирования и робототехники в игровой манере. Дети расширят свой кругозор, получат полезные знания и навыки. Это будет отправной точкой всевозможных новых идей, мыслей и творческого полета.

Наука наукой, но спорт никто не отменял. Кроме умственного труда детей ждут спортивные игры и мероприятия. Ведь в спорте закаляется характер человека и появляется дух соперничества. Профессиональные преподаватели в игровой форме разовьют в вашем ребенке необходимые навыки и знания в спорте, программировании, робототехнике и геоинформатике.

Магазин научных подарков

В этом магазине продаются тысячи «научных» товаров для детей и взрослых. Развивающие игры, наборы юных химиков, физиков, биологов и других ученых. Микроскопы, телескопы, конструкторы и масса других познавательных товаров ждут вас в магазине научных подарков.

Кафе

Неудивительно, что после всех многочисленных опытов и экспериментов захочется есть. Утолить голод и жажду мы сможем в кафе на территории музея. В продаже ароматная выпечка, комплексные обеды и разные вкусняшки. Интерьер кафе не оставит равнодушным посетителя. Все сделано в стиле тематики одного из лучшего музея Москвы.

Стоимость и график работы

  • адрес: г. Москва, м. Сокол, Ленинградский проспект, д. 80, к. 11;
  • билеты: 200 – 550 р., дети до 3 лет – бесплатно;
  • работает: с 9:30 до 19:00 по будням | с 10:00 до 20:00 – выходные и праздники;
  • телефон: +7 (495) 120 05 20.

Планетарий Москвы

Планетарий
Планетарий

Планетарий занимает 3 позицию в нашем рейтинге «лучшие музеи Москвы». Находится на территории зоопарка и сочетает в себе ряд музеев. Здесь вы подробно познакомитесь с космосом, звездами, планетами, космическими аппаратами и многим другим.

Большой Звездный зал

Купол Большого Звездного зала является самым большим в Европе. В его строительстве использованы новейшие разработки в области проекционных технологий. Благодаря лучшему проектору посетители могут видеть свыше 9 000 звезд и окунуться в межгалактическое пространство.

Планеты

Малый Звездный зал

Здесь в формате 3D вы сможете увидеть вселенную на уникальном купольном экране. Динамические кресла придадут реалистичности вашему космическому полету. Также, в этом зале проводят лекции с использованием купольного экрана.

Открытое небо

Парк неба и обсерватория

На открытой площадке собрали астрономические приборы и инструменты: солнечные часы, небесные сферы, глобусы, геоскоп и другие интересные вещи. Благодаря этим приборам можно определить где находится Солнце, луна, планеты и звезды. Как возникла наука под названием «Астрономия», откуда она берет корни? Узнайте об этом и не только посетив Парк неба и обсерваторию.

Прибор

Интерактивный музей «Лунариум»

«Лунариум» оснащен по последнему слову техники, более 80 экспонатов, на примере которых посетители видят работу физических законов и явлений природы. Интерактивность музея позволяет каждому примерить на себя роль ученого: создать искусственный торнадо или облако, прокатиться на космическом велосипеде и узнать каков ваш вес на других планетах.

Глобус

Музей Урании

Здесь находятся детали прошлых аппаратов Планетария, включавших звездное небо над головами посетителей, телескопы, небесные светила. Наглядно продемонстрирована Солнечная система и коллекция метеоритов, собранная за всю историю падения этих небесных тел на Землю.

Стоимость и график работы

  • адрес: г. Москва, м. Баррикадная или Краснопресненская, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1;
  • билеты: 450 – 700 р., 120 р. – для льготников;
  • работает: с 10:00 до 21:00, вторник – выходной;
  • телефон: +7 (495) 221 76 90.

Музей космонавтики

Завершает наш рейтинг «лучшие музеи Москвы» музей Космонавтики. Он открылся в Москве 10 апреля 1981 г. было приурочено к первому в мире полету человека в космос. Первоначальная экспозиция была не столь большой, так как космическая эра человечества насчитывала лишь несколько десятилетий. Сейчас все изменилось.

В 2009 г., после реконструкции, территория одного из лучших музеев Москвы увеличилась в 4 раза до 4350 м2. Насчитывает около 94 000 экспонатов, кинозал, 8 выставочных залов и конференц-зал. Здесь вы узнаете про освоение космоса, знаменитых космонавтов, космических кораблей, исследования Луны и других планет Солнечной системы. Лучшее место для знакомства с космосом.

Это был рейтинг «лучшие музеи Москвы». Не ленитесь и не сидите дома!

Космонавт

Стоимость и график работы

  • адрес: г. Москва, м. ВДНХ, проспект Мира, д. 111, стоимость парковки 100 р. в час;
  • билеты: 200 р., 50 р. для льготнико, фото/видео съемка – по 230 р.;
  • работает: с 10:90 до 19:00 пн, вт, ср, пт, сб, вс, с 10:00 до 21:00 по четвергам; понедельник – выходной;
  • телефон: +7 (495) 683 79 68.

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие музеи Москвы – ТОП 4 самых-самых»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Швеции - ТОП 30
Подробнее

Достопримечательности Швеции – ТОП 30

Достопримечательности Швеции – ТОП 30 Швеция выделяется среди остальных стран Европы по богатству культурного наследия. Когда-то на этой…
Лучшие мультфильмы и мультики 2015 - ТОП 30
Подробнее

Лучшие мультфильмы и мультики 2015 – ТОП 30

Лучшие мультфильмы и мультики 2015 – ТОП 30 Мультфильмы давно перестали считаться исключительно детским развлечением, сегодня взрослые увлечены…