Лучшие новогодние комедии – 40 лучших фильмов! way2day.com
way2day.com

А может лучшие комедии 2015 или ТОП комедий 2017?

21. Подарок на рождество

Подарок на рождество

Производство:США / 1996 / 1ч. 34м. / 0+
Жанр:Комедия, семейный
В ролях:Арнольд Шварценеггер, Дэвид Эдкинс, Фил Хартмен, Рита Уилсон, Джеймс Белуши, Роберт Конрад, Лорейн Ньюмен и другие
Режиссер:Брайан Левант
Сюжет:Одна из лучших новогодних комедий, главный герой которой – Говард Лэнгстон – одержим работой и уделяет слишком мало времени своему единственному сыну. Ребенок почти разочаровался в отце, постоянно нарушающего свои обещания. Говард решает вернуть расположение мальчика, но снова забывает вовремя купить ему подарок к рождеству.

В погоне за Турбомэном Лэнгстон сталкивается с Майроном Лараби, которому тоже необходима эта экшен-игрушка. Соперничающие отцы не успевают заполучить искомое в магазинах. Теперь их единственный шанс – участие и победа в конкурсе, где главный приз – заветный Турбомэн.

Бюджет:60 000 000 $
Сборы в мире:129 832 389 $
НаградыНет
Оценки:5.5 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

22. Гремлины

Гремлины

Производство:США / 1984 / 1ч. 46м. / 12+
Жанр:Фэнтези, ужасы, комедия
В ролях:Зак Гэллиган, Хойт Экстон, Фиби Кейтс, Стивен Спилберг, Кори Фельдман, Фрэнсис Ли МакКейн, Эдвард Эндрюс и другие
Режиссер:Джо Данте
Сюжет:Семейный фильм, достойно занявший место в списке под названием «Лучшие новогодние комедии». Жителю американского городка Билли Пе́льтцеру отец на рождество преподнес удивительный подарок – неизвестного зверька могвая. Билли назвал питомца Гизмо и очень подружился с ним.

Китаец, продавший чудо-животное, предупредил Ренделла Пельтцера о необходимом соблюдении трех правил содержания могваев. Однако Билли и его друг Пит нарушают их, что приводит к неожиданным последствиям. Так в городе появляются гремлины – жестокие существа, разрушающие все вокруг. Друзья решают сразиться с ними, но удастся ли им победить.

Бюджет:11 000 000 $
Сборы в мире:153 083 102 $
НаградыСатурн: лучший фильм ужасов, лучший режиссер, лучшая актриса второго плана (Полли Холлидей), лучшая музыка, лучшие спецэффекты.
Оценки:7.2 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

23. Семьянин

Семьянин

Производство:США / 2000 / 2ч. 5м. / 12+
Жанр:Фэнтези, драма, мелодрама, комедия
В ролях:Николас Кейдж, Теа Леони, Дон Чидл, Йозеф Зоммер, Джереми Пивен, Райан Миллкович, Сол Рубинек и другие
Режиссер:Бретт Рэтнер
Сюжет:Руководитель корпорации Джек Кэмпбелл, требующий выхода подчиненных на работу в сочельник, получает записку от бывшей возлюбленной Кейт Рейнолдс. Мужчина вспоминает прошлое и забредает в магазин, где становится свидетелем попытки ограбления.

Джек отговаривает юношу-грабителя от задуманного и в ответ получает необычный подарок – возможность почувствовать себя семьянином и узнать, как могла бы сложиться жизнь, если бы он остался с Кейт 13 лет назад.

Бюджет:60 000 000 $
Сборы в мире:124 745 083 $
НаградыСатурн: лучшая актриса (Теа Леони).
Оценки:6.7 IMDb | 7.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

24. Фред Клаус – Брат Санты

Фред Клаус – Брат Санты

Производство:США / 2007 / 1ч. 56м. / 12+
Жанр:Фэнтези, комедия, семейный
В ролях:Винс Вон, Пол Джаматти, Рэйчел Вайс, Джон Майкл Хиггинс, Миранда Ричардсон, Элизабет Бэнкс, Бобби Дж. Томпсон и другие
Режиссер:Дэвид Добкин
Сюжет:Фреду Клаусу грозит тюремное заключение, если он не раздобудет нужную сумму денег в течение месяца. Приходится старшему брату Санты обратиться за помощью к своему именитому родственнику.

Николас согласен помочь, но взамен просит брата приехать и поработать на его фабрике перед новогодними праздниками. А на Северном полюсе хозяйничает строгий эксперт по эффективности, собирающийся отменить любимый всеми праздник. Теперь Фреду предстоит выручать Санту и спасать Рождество.

Бюджет:100 000 000 $
Сборы в мире:97 838 349 $
НаградыНет
Оценки:5.6 IMDb | 6.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

25. О чем ещё говорят мужчины

О чем ещё говорят мужчины

Производство:Россия / 2011 / 1ч. 35м. / 16+
Жанр:Мелодрама, комедия
В ролях:Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Алёна Бабенко, Елена Подкаминская, Екатерина Вилкова и другие
Режиссер:Дмитрий Дьяченко
Сюжет:Данный фильм – достойный представитель лучших новогодних комедий, сошедших с отечественного киноконвейра. Сюжет начинается с того, что Александр Демидов конфликтует с супругой влиятельного человека по пути на работу. Наказать обидчика благоверной приезжает группа грозного вида мужчин.

Саша обращается за помощью к Камилю, Славе и Леше. Четыре друга запираются в офисе, стараясь избежать столкновения с бандитами. В канун новогодней ночи мужчины не торопятся домой, а с удовольствием делятся проблемами друг с другом. У каждого их не мало, но основные касаются, конечно, противоположного пола.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:17 808 683 $
НаградыЖорж: лучшая российская комедия.
Оценки:6.6 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Обратите внимание на лучшие французские комедии и ТОП смешных американских фильмов

26. Санта и компания

Санта и компания

Производство:Франция, Бельгия / 2017 / 1ч. 32м. / 12+
Жанр:Комедия, семейный
В ролях:Ален Шаба, Голшифте Фарахани, Пио Мармай, Бруно Санчес, Луиз Шаба, Одри Тоту, Давид Марсе и другие
Режиссер:Ален Шаба
Сюжет:На производстве Санты случилась беда – эльфы сражены неизвестным вирусом прямо перед Рождеством. Супруге Клауса удается найти средство, способное вылечить несчастных, но его нет на Северном полюсе.

Чудесное лекарство – витамин С – надо раздобыть срочно, иначе дети не получат подарки в праздничную ночь. Санта лично летит в Париж, но попадает к стражам правопорядка за воровство. Сумеет ли волшебник найти человека, который поверит и поможет спасти лучший праздник в году?

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
НаградыНет
Оценки:6.5 IMDb | 6.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

27. Интуиция

Интуиция

Производство:США / 2001 / 1ч. 27м. / 12+
Жанр:Комедия, мелодрама
В ролях:Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Бриджет Мойнэхэн, Юджин Леви, Лилли Лавинь, Майкл Джуарино мл. и другие
Режиссер:Питер Челсом
Сюжет:Сара и Джонатан случайно встретились в преддверии Рождества и провели вечер вместе, ощутив непреодолимую тягу друг к другу. Девушка верит, если Джон предначертанный ей мужчина, то они обязательно увидятся вновь.

Влюбленные решают обменяться телефонами, делают это весьма необычно: Джон пишет номер на денежной банкноте и расплачивается ею, а Сара – в книге, которую возвращает в магазин. Сведет судьба молодых людей снова или им придется жалеть об упущенном шансе до конца жизни?

Бюджет:28 000 000 $
Сборы в мире:77 516 304 $
НаградыНет
Оценки:6.9 IMDb | 7.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

28. Замерзшая из Майами

Замерзшая из Майами

Производство:США, Канада / 2008 / 1ч. 37м. / 16+
Жанр:Комедия, мелодрама
В ролях:Рене Зеллвегер, Гарри Конник мл., Шиван Фэллон, Дж.К. Симмонс, Майк О’Брайэн, Фрэнсис Конрой, Феррон Гуирейро и другие
Режиссер:Йонас Элмер
Сюжет:Люси Хилл, успешно строящая карьеру в Майами, соглашается отправиться в Новый Ульм для инспектирования фабрики. Позже она узнает, что городок расположен в Миннесоте – самом холодном штате страны. Жители встречают бизнес-леди неприветливо, желая поскорее спровадить обратно.

Амбициозной девушке приходится искать общий язык с местным населением, ближе познакомиться с Тэдом Митчеллом – главой фабричного профсоюза, одиноким отцом, воспитывающим дочь. В процессе общения Люси меняет отношение к окружающим и своему образу жизни.

Бюджет:8 000 000 $
Сборы в мире:29 010 817 $
НаградыНет
Оценки:5.6 IMDb | 6.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

29. Последний отпуск

Последний отпуск

Производство:США / 2006 / 1ч. 52м. / 12+
Жанр:Комедия, драма, приключения
В ролях:Куин Латифа, ЭлЭл Кул Джей, Тимоти Хаттон, Жерар Депардье, Джанкарло Эспозито, Алисия Уитт, Джейн Адамс и другие
Режиссер:Уэйн Ван
Сюжет:Однажды скромный продавец посуды Джорджия Бёрд ударяется головой на работе и попадает к врачу, где узнает о неизлечимой болезни, поразившей её мозг. Собрав сбережения, женщина увольняется из торгового центра и отправляется на лучший курорт, чтобы прожить отпущенное время в роскоши, как давно мечтала.

Вдруг Джорджию принимают за известную миллионершу и вчерашняя продавщица решает сыграть роль раскованной, уверенной в себе, эксцентричной особы, ведь терять ей уже нечего.

Бюджет:45 000 000 $
Сборы в мире:43 343 248 $
НаградыНет
Оценки:6.4 IMDb | 7.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

30. Любите Куперов

Любите Куперов

Производство:США / 2015 / 1ч. 47м. / 16+
Жанр:Комедия, мелодрама
В ролях:Алан Аркин, Джон Гудман, Эд Хелмс, Дайан Китон, Джейк Лэси, Энтони Маки, Аманда Сайфред и другие
Режиссер:Джесси Нельсон
Сюжет:Лучшие новогодние комедии способны собрать всё семейство у телевизора в предпраздничный вечер. Вот, например, семейство Купер собирается единственный раз в году – на Рождество. Остальное время члены семьи практически не общаются, каждый занят решением многочисленных жизненных трудностей.

Сэм и Шарлотта хотят собрать детей и внуков в Сочельник, провести волшебный вечер вместе с самыми близкими людьми. Не все приглашенные желают присутствовать на торжестве, однако к ужину приезжают. Куперам предстоит вспомнить, для чего бывают нужны родственники и решить, что им нужно для счастья.

Бюджет:17 000 000 $
Сборы в мире:42 426 912 $
НаградыНет
Оценки:5.7 IMDb | 6.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Обратите внимание на лучшие комедии 2000-2010 и ТОП 30 романтических комедий

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие новогодние комедии – 40 лучших фильмов!»

3 комментариев

  1. Только “Рождественская история”(мультфильм) и “Приходи на меня посмотреть” Всё. остальное: унылый ОТСТОЙ, ну разве что – для упитых в хлам.. – тогда всё пойдёт.

  2. 3-5 фильмов лучших. остальное: ГОВНИЩЩЕ, которое даже смотреть нельзя: депрессия, вместо праздника – обеспечена!

  3. Очень красивый мультик Полярный экспресс. Странно, что в списке не фильма и мультика Вечера на хуторе…, Карнавальная ночь, Снегурочка, Щелкунчик, Морозко, 12 месяцев и др. советские фильмы и мультфильмы о зиме. Кто вообще составляет эти списки? Такое впечатление, что эти люди не из России и понятия не имеют о русском наследии в кинематографе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Спасская башня Московского Кремля
Подробнее

Спасская башня Московского Кремля

Спасская башня Московского Кремля, кратко Московский Кремль насчитывает 20 башен. Спасская башня Кремля выделяется на фоне всех остальных не…
Достопримечательности Москвы – ТОП 40 главных мест столицы!
Подробнее

Достопримечательности Москвы – ТОП 40

Обратите внимание на 40 достопримечательностей Суздаля и ТОП мест для туриста в Смоленске Современные достопримечательности Москвы 11. Москва-Сити…