Лучшие российские фильмы комедии – ТОП 30 от России! way2day.com
way2day.com

Обратите внимание ТОП 30 российских новогодних комедий

21. Не надо печалиться

Не надо печалиться

Производство: Россия / 2010 / 1ч. 31м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Владимир Ильин, Евгений Стычкин, Юрий Степанов, Федор Добронравов, Людмила Артемьева, Сергей Фролов, Нина Усатова и другие
Режиссер: Иван Бычков
Сюжет:Что может заставить городского жителя перебраться в глухую сельскую местность? Либо очень сильная любовь к природе, либо разрушенный бизнес, потеря семьи и определённого места жительства. С жизнью главного героя Жени Тюхи судьба распорядилась по второму сценарию.

Но наслаждаться размеренностью бытия мужчине пришлось недолго, ведь жилка коммерсанта нигде не дремлет. Удивительная история создания нового бизнеса по переправе коров через границу между Беларусью и Россией. Не надо печалиться, лучше посмотрите эту забавную комедию!

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 6.2 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

22. Игра в правду

Игра в правду

Производство: Россия / 2013 / 1ч. 35м. / 18+
Жанр: Комедия
В ролях: Ирина Апексимова, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов, Гоша Куценко
Режиссер: Виктор Шамиров
Сюжет:Хотите увидеть, как крепкая мужская дружба трещит по швам? Пригласите в свою компанию роковую красотку, о которой 20 лет назад мечтали все студенты, и начните играть в «правду», чтобы преодолеть смущение от долгой разлуки.

Так и поступили трое друзей: Толя, Гена и Марк, пригласив на свою закрытую вечеринку в квартире однокурсницу Майю. Как будут разворачиваться события в столь камерной обстановке, полной откровенных разговоров и разоблачения секретов?

Бюджет:1 500 000 $
Сборы в мире:876 932 $ (В России)
Награды:Нет
Оценки: 7.1 IMDb | 6.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Еще есть ТОП американских комедий

23. О чем еще говорят мужчины

О чем еще говорят мужчины

Производство: Россия / 2011 / 1ч. 35м. / 16+
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Алёна Бабенко, Елена Подкаминская, Екатерина Вилкова и другие
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Сюжет:Действие происходит 31 декабря в московском офисе рекламного агентства Саши Демидова. Четверо состоятельных мужчин, которым уже за сорок, открывают друг другу свои души, размышляя о том, что хорошего в их жизни, а что плохого.

Все повествования героев сводятся к тому, что они обманывают себя не только в важных моментах, но и такие мелочи, как новогодние подарки, теперь делаются не от души, а по заведённому обычаю. Углубляясь в философию лет, становится понятно, что в жизни все намного сложнее, чем на первый взгляд…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:17 808 683 $ (В России)
Награды:Жорж: лучшая российская комедия.
Оценки: 6.5 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А здесь ТОП 40 новогодних комедий

24. Без границ

Без границ

Производство: Россия / 2015 / 1ч. 30м. / 12+
Жанр: Комедия, мелодрама
В ролях: Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Александр Адабашьян, Анна Чиповская, Иван Янковский, Александр Паль, Милош Бикович и другие
Режиссер: Карен Оганесян, Резо Гигинеишвили, Роман Прыгунов
Сюжет:Фильм «Без границ» состоит из нескольких мелодраматических историй, которые происходят в разных странах: Грузи, Армении и России. Все герои объединены общей целью – любить. Мужчина и женщина встретились в аэропорту, они уже давно не молоды, но какой теплотой веет от их несмелого и аккуратного обмена любезностями.

В противоположность им ─ молодая пара, таких юных и наивных, желающих казаться совсем взрослыми. И звезда футбола, чья команда, проиграв матч, не оправдала надежд зрителей, а ему совестно находиться у всех на виду. Реальная жизнь в интересных зарисовках…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:3 129 507 $ (В России)
Награды:Нет
Оценки: 6.2 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

25. Глухарь в кино

Глухарь в кино

Производство: Россия / 2010 / 1ч. 26м. / 16+
Жанр: Комедия, криминал, детектив
В ролях: Максим Аверин, Денис Рожков, Алексей Серебряков, Виктория Тарасова, Борис Химичев, Юрий Чурсин, Равшана Куркова и другие
Режиссер: Владимир Виноградов
Сюжет:Приятный вечер в ресторане друзей детства Сергея и Дениса заканчивается убийством одного из посетителей, и приятели попадают в списки главных подозреваемых, так как ранее между ними и погибшим произошёл серьёзный конфликт. Иронией судьбы двух сотрудников милиции объявляют в розыск бывшие коллеги.

Но ситуация накаляется ещё больше, когда в охоту включается профессиональный убийца, нанятый семьёй погибшего. Кто подставил доблестных служащих правопорядка и удастся ли им оправдаться?

Бюджет:2 500 000 $
Сборы в мире:1 477 030 $ (В России)
Награды:Нет
Оценки: 5.6 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

26. Бабло

Бабло

Производство: Россия / 2011 / 1ч. 28м. / 16+
Жанр: Комедия, криминал
В ролях: Роман Мадянов, Яков Кучеревский, Мария Берсенева, Георгий Гургулия, Миша Месхи, Гия Гогишвили, Владимир Сычев и другие
Режиссер: Константин Буслов
Сюжет:Сумка с миллионом евро – главный герой криминальной комедии «Бабло». С целью захватить злостных неплательщиков налогов, сотрудники правоохранительных органов разрабатывают секретную операцию. Но план с треском проваливается из-за сексуальной блондинки и двух воришек, которые даже не подозревали о том, обладателем каких богатств они стали.

Только вот, желающих заполучить сумку с баблом по всей Москве очень много. И вскоре между охотниками за сокровищами развязывается настоящая война.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:2 252 547 $ (В России)
Награды:Кинотавр: лучший дебют.
Оценки: 6.4 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А может лучшие комедии 2018 года?

27. День выборов 2

День выборов 2

Производство: Россия / 2015 / 1ч. 45м. / 12+
Жанр: Комедия
В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Нонна Гришаева, Максим Виторган, Василий Уткин и другие
Режиссер: Александр Баршак
Сюжет:«День выборов 2» ─ продолжение захватывающей истории о работе самой креативной команды пиарщиков по организации предвыборной компании для губернатора Игоря Цаплина, в которой ему предстоит баллотироваться уже на третий срок.

И ситуацию усложняют две вещи: падение нового моста, который ещё даже не сдали в эксплуатацию, и активизация конкурента – бывшего военного Балашова. И первая, и вторая часть представляют собой лучшие русские комедии, с потрясающим актерским составом и отличными шутками.

Бюджет:100 000 000 руб.
Сборы в мире:4 657 827 $ (В России)
Награды:Нет
Оценки: 6.2 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

28. Даже не думай!

Даже не думай!

Производство: Россия / 2002 / 1ч. 22м. / 16+
Жанр: Комедия, криминал
В ролях: Алексей Алексеев, Сергей Мухин, Алексей Панин, Дельфин, Андрей Панин, Анастасия Цветаева, Валерий Николаев и другие
Режиссер: Руслан Бальтцер
Сюжет:Даже не думай! Включай и смотри чумовую криминальную историю о том, как беззаботные молодые ребята, перенимая на себя образы полюбившихся киногероев, совершают рискованные преступления. Несмотря на отсутствие опыта и познания в законах бандитского мира, у начинающих авантюристов все складывается очень даже неплохо.

Более того, постоянное везение толкает их совершить масштабное правонарушение по нападению на нарколабораторию. Улыбнётся ли удача профанам-рецидивистам и на этот раз?

Бюджет:700 000 $
Сборы в мире:865 413 $ (В России)
Награды:Нет
Оценки: 5.5 IMDb | 6.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

29. Блокбастер

Блокбастер

Производство: Россия / 2017 / 1ч. 23м. / 16+
Жанр: Криминал, комедия
В ролях: Светлана Устинова, Анна Чиповская, Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Михаил Ефремов, Александр Молочников, Дмитрий Ендальцев и другие
Режиссер: Нет данных
Сюжет:Лучшие русские комедии и ослепительно красивые женщины – вот так хочется охарактеризовать историю в стиле американского блокбастера. Провинциальная девушка Лиза когда-то приехала в Москву и добилась успеха в карьере на телевидении, став модной телеведущей.

Но к 37 годам она ещё не замужем, терпит унижения на работе и плюс ко всему узнала об измене бойфренда. Расстроенная девушка садится за руль и едет куда глаза глядят. Так, она попадает в заложницы глуповатой, но крайне симпатичной грабительницы Наташи.

Бюджет:50 000 000 руб.
Сборы в мире:184 642 $ (В России)
Награды:Кинотавр: специальный диплом жюри — «За новый уровень жанрового кино».
Оценки: 6.0 IMDb | 6.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

30. Соловей-разбойник

Соловей-разбойник

Производство: Россия / 2012 / 1ч. 27м. / 16+
Жанр: Боевик, комедия, криминал
В ролях: Иван Охлобыстин, Евгений Стычкин, Оксана Фандера, Игорь Жижикин, Сергей Бадюк, Александр Стриженов, Павел Прилучный и другие
Режиссер: Егор Баранов
Сюжет:Подобно легендарному борцу за справедливость Робину Гуду, простой бухгалтер Севастьян Григорьевич Соловьёв вступает на путь разбоя и криминала. Собрав команду таких же неравнодушных и отчаянных заступников правды, они грабят богатых и помогают бедным.

Но профессиональные спецслужбы не дремлют, и на Соловья-разбойника начинается нешуточная охота с целью ликвидировать банду. Безумные погони, кровавые перестрелки и жестокие драки превращают комедию в остросюжетный детектив.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:5 216 913 $ (В России)
Награды:Нет
Оценки: 5.5 IMDb | 5.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Это были лучшие российские комедии по версии way2day.com. Делитесь своими фильмами в комментариях 🙂

У нас еще есть 40 лучших советских комедии

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие российские фильмы комедии – ТОП 30 от России!»

  1. Позорный рейтинг! Видно. что составлял его не коллектив, не опрос. а один чел.
    Предлагаю автору сайта сделать рейтинг=опрос.
    Ввести в опросник десяток для начала. С напрвлением – чем реальнее, тем смешнее.
    Не дебильные типа “Один дома” или “маска”, где на первом месте кривляние.
    Лучше 3 списка 1.-российско-советского периода за все время(
    2 – мировые комедии
    3 – рейтинг за последние 2 года (или 3)
    На сегодня прошу включить в 3 список – Провинциаль
    Каждый решивший принять участие в опроснике, – может дать 2 балла одному фильму, один бал второму фильму (независимо. есть они в списке или нет. и минус один балл фильму из списка.

  2. всем ######, на твое мнение и тебя. ЗАКР## СВОЙ РОТ И НЕ ПИШИ СЮДА СВОЕ МНЕНИЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Лучшие фэнтези сериалы – ТОП 30 за 20 лет
Подробнее

Лучшие сериалы фэнтези – ТОП 30

Обратите внимание на ТОП лучших сериалов 2018 11. Хроники Франкенштейна Производство: Великобритания / 2015-н.в. / серия 48м. /…
Усадьба Архангельское в Подмосковье
Подробнее

Усадьба Архангельское в Подмосковье

Усадьба Архангельское, история Усадьба Архангельское в Подмосковье представляет собой архитектурно-парковый ансамбль конца 18 века, расположенный вблизи старого русла…
Достопримечательности Германии - ТОП 40
Подробнее

Достопримечательности Германии – ТОП 40

Обратите внимание на Люксембург и Бельгию Современные достопримечательности 11. Галерея современного искусства Достопримечательности Германии не ограничиваются историческим и…
Антикафе Гнездо
Подробнее

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе Домашнее антикафе «Гнездо» входит в сеть «Time Club». Каждое заведение сети имеет свою индивидуальность…