Лучшие ужасы 2010-2015 – ТОП 40 фильмов ужастиков way2day.com
way2day.com

Вас может заинтересовать ТОП триллеров 2017

11. Страшная воля богов

Страшная воля богов

Производство:Япония / 2014 / 1ч. 57м. / 18+
Жанр:Ужасы, фантастика, триллер
В ролях:Рюносукэ Камики, Мио Юки, Сот Фукуси, Хирона Ямадзаки, Сёта Сомэтани, Нао Омори, Рири Фрэнки и другие
Режиссёр:Такаси Миике
Сюжет:Молодые люди не любят скучать, тем более, японские подростки. Будни тяготят главного героя, он хочет чего-то необычного в череде похожих друг на друга дней. Однажды мечты об удивительном, нарушающем повседневность, сбываются: в его классе появляются традиционные олицетворения японских богов.

Они не обладают жуткой внешностью, но ужасно их предложение. Школьникам придётся играть на выживание, и цена отказа от участия также высока. Сюн Такахата теперь избавится от тоски, впечатлений хватит. Но сможет ли он остаться в живых после такого развлечения?

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:11 062 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:6.5 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

12. Хижина в лесу

Хижина в лесу

Производство:США / 2011 / 1ч. 35м. / 18+
Жанр:Ужасы, фэнтези, триллер, комедия
В ролях:Кристен Коннолли, Крис Хемсворт, Анна Хатчинсон, Фрэн Кранц, Джесси Уильямс, Ричард Дженкинс, Брэдли Уитфорд и другие
Режиссёр:Дрю Годдард
Сюжет:Начало фильма копирует знаменитый хоррор восьмидесятых – «Зловещие мертвецы». Компания молодых людей едет на отдых без ограничений и свидетелей в лесную уединённую хижину. Создатели посмеялись над всеми стереотипами подобных фильмов.

Однако основные события развиваются непредсказуемо. Герои становятся жертвами зомби и подопытными в эксперименте, цинично наблюдающих за жестокой расправой учёных. Невозможно догадаться, зачем это затеяно. Неожиданной будет и развязка. Те, кого не смущает обилие монстров и смертей, найдут повод улыбнуться в одном из лучших ужасов 2010-2015.

Бюджет:30 000 000 $
Сборы в мире:66 486 080 $
Награды:Сатурн: лучший фильм ужасов/триллер.
Оценки:7.0 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

13. Пила 3D

Пила 3D

Производство:США / 2010 / 1ч. 31м. / 18+
Жанр:Ужасы, триллер, детектив
В ролях:Костас Мэндилор, Шон Патрик Шлэнери, Тобин Белл, Кэри Элвис, Бетси Расселл, Дин Армстронг, Чэд Донелла и другие
Режиссёр:Кевин Гротерт
Сюжет:Завершающая глава чудовищной по изощрённости и жестокости цепочки преступлений. Выжившие герои разных частей, включая первую, появляются снова, как и кровожадный последователь Конструктора. В центре событий – Бобби Даген, выдающий себя за побывавшего в ловушке маньяка и зарабатывающий на собственной выдумке.

От различных хитроумных планов погибнут многие, фантазия маньяка неиссякаема, как и желание вершить суд – героям снова придётся делать ужасный выбор и расплачиваться за ошибки. Раскроются старые тайны. Игра должна быть окончена.

Бюджет:20 000 000 $
Сборы в мире:136 150 434 $
Награды:Нет
Оценки:5.6 IMDb | 6.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

14. Багровый пик

Багровый пик

Производство:США, Канада / 2015 / 2ч. / 18+
Жанр:Ужасы, фэнтези, триллер, драма
В ролях:Миа Васиковска, Джессика Честейн, Том Хиддлстон, Чарли Ханнэм, Джим Бивер, Берн Горман, Лесли Хоуп и другие
Режиссёр:Гильермо дель Торо
Сюжет:Небанальная мрачная мелодрама, в которой много крови и тайн, оформленная готическими декорациями и приправленная неожиданными моментами в лучших традициях режиссёра. Англия начала прошлого века. Загадочный молодой изобретатель ищет тех, кто вложит средства в разработки механизма для добычи редкой красной глины, залежи которой находятся под его родовым замком.

Баронет женится на юной американке, с малых лет видящей призраков, говорящих с ней. Ради мужа она готова жить в ветшающем доме вместе с его сестрой. Атмосферный фильм, украсивший коллекцию «лучшие ужасы 2010-2015».

Бюджет:55 000 000 $
Сборы в мире:74 679 822 $
Награды:Сатурн: лучший фильм ужасов, лучшая актриса второго плана (Джессика Честейн), лучшая работа художника–постановщика.
Оценки:6.5 IMDb | 6.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

15. Синистер

Синистер

Производство:США, Великобритания / 2012 / 1ч. 50м. / 18+
Жанр:Ужасы, триллер, детектив
В ролях:Итан Хоук, Джульет Райлэнс, Фред Долтон Томпсон, Джеймс Рэнсон, Майкл Холл Д’Аддарио, Клер Фоли, Роб Райли и другие
Режиссёр:Скотт Дерриксон
Сюжет:Даже скептикам лучше остерегаться мест с дурной историей. Автора, создающего популярные детективы, не пугает, ранее произошедшее в доме убийство целой семьи, сопровождавшееся исчезновением одного из детей. Писатель переезжает туда со своими домочадцами, не поставив их в известность о судьбе предшественников.

Нашедшаяся вскоре видеозапись событий побуждает его провести собственное расследование. Результаты едва ли могут утешить. Не всегда можно исправить свои ошибки. Если дети начинают видеть кошмары и рисовать страшные вещи – это зловещие знаки.

Бюджет:3 000 000 $
Сборы в мире:65 479 263 $
Награды:Нет
Оценки:6.8 IMDb | 6.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

30 триллеров, которые стоит посмотреть уже ждут

16. В финале Джон умрёт

В финале Джон умрет

Производство:США / 2012 / 1ч. 40м. / 17+
Жанр:Ужасы, фантастика, комедия
В ролях:Чейз Уильямсон, Роб Майес, Пол Джаматти, Клэнси Браун, Глинн Тёрмен, Даг Джонс, Дэниел Робак и другие
Режиссёр:Дон Коскарелли
Сюжет:Полная смертей и неожиданностей фантасмагория, смешавшая забавное и жуткое. Сложное переплетение мыслей, времён, пространств, реальных и мистических событий. Кажущееся бредом может оказаться самым реальным из происходящего. Здесь подвергаются нападению замороженных продуктов и звонят по хот-догу.

Глобальные угрозы существуют рядом с индивидуальными последствиями необдуманных экспериментов с наркотиками. Странные неожиданные образы и самые обычные американские парни. В фильме по литературному роману есть всё для получения удовольствия и адреналина.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:6.4 IMDb | 6.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

17. Костяной томагавк

Костяной томагавк

Производство:США, Великобритания / 2015 / 2ч. 13м. / 18+
Жанр:Ужасы, драма, приключения, вестерн
В ролях:Курт Рассел, Патрик Уилсон, Мэттью Фокс, Ричард Дженкинс, Лили Симмонс, Эван Йоникит, Дэвид Аркетт и другие
Режиссёр:С. Крэйг Залер
Сюжет:Нестандартный по тематике фильм-вестерн среди лучших ужасов 2010-2015. Действие разворачивается на Диком Западе конца 19 века. Разумеется, будет участвовать шериф, его подручные, бандиты и мирные местные жители. Им грозит общая опасность – племя индейцев-каннибалов.

Любителей человеческого мяса даже свои сородичи не признают и обходят стороной. Всё это складывается в закрученный, быстро развивающийся сюжет, где находится место для выстрелов, отсечённых конечностей, снимания скальпов и разделки тел с целью последующего их поедания.

Бюджет:1 800 000 $
Сборы в мире:74 057 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:7.1 IMDb | 6.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

18. Охотники на ведьм

Охотники на ведьм

Производство:США, Германия / 2012 / 1ч. 27м. / 18+
Жанр:Ужасы, фэнтези, боевик
В ролях:Джереми Реннер, Джемма Артертон, Фамке Янссен, Пихла Виитала, Томас Манн, Дерек Мирс, Петер Стормаре и другие
Режиссёр:Томми Виркола
Сюжет:Версия сказки братьев Гримм о Гензеле и Гретель и случившегося несколько позже. Брат с сестрой сумели спастись от смерти, грозившей им в домике из сладостей, погубив его хозяйку-ведьму. Повзрослев, они встают на защиту слабых от нечистой силы, с чем отлично справляются, истребляя тёмных колдуний и оберегая невиновных от наговоров и незаслуженного публичного сожжения на костре.

В городе, где пропадают дети, герои столкнутся с мощным противником, реализующим грандиозные планы. Здесь неожиданно раскроются многие загадки прошлого.

Бюджет:50 000 000 $
Сборы в мире:225 703 475 $
Награды:Нет
Оценки:6.1 IMDb | 6.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

19. Дракула

Дракула

Производство:США, Япония / 2014 / 1ч. 40м. / 12+
Жанр:Ужасы, фэнтези, боевик, драма
В ролях:Люк Эванс, Сара Гадон, Доминик Купер, Арт Паркинсон, Чарльз Дэнс, Диармед Мёрта, Пол Кэй и другие
Режиссёр:Гари Шор
Сюжет:Биография Влада Цепеша до обращения в вампира и рассказ о том, как и зачем он пожертвовал своей бессмертной душой. Бывший солдат турецкой армии, достойный правитель, смелый воин, любящий отец и муж, ставший олицетворением на многие века.

Противоречивый образ человека, жертвующего собой и способного погубить тысячи в одиночку. История превращения самого знаменитого вампира, сопровождающаяся красочными сражениями, смертями, возрождениями, начавшаяся во времена турецкой империи и не закончившаяся по сей день, среди лучших ужасов 2010-2015.

Бюджет:70 000 000 $
Сборы в мире:217 124 280 $
Награды:Нет
Оценки:6.3 IMDb | 6.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

20. Ночь страха

Ночь страха

Производство:США / 2011 / 1ч. 45м. / 16+
Жанр:Ужасы, триллер, комедия
В ролях:Колин Фаррелл, Антон Ельчин, Тони Колетт, Дэвид Теннант, Имоджен Путс, Кристофер Минц-Плассе, Дэйв Франко и другие
Режиссёр:Крэйг Гиллеспи
Сюжет:Смесь страшилки и шуток на вампирскую тему. Главный герой – старшеклассник, добившийся успеха и популярности у сверстников – крутые друзья и самая симпатичная в школе девушка. Он начинает избегать общения с бывшим лучшим другом, не вписывающимся в новое окружение.

Однако скоро эта проблема решится сама собой. Зато возникнет новая, намного более серьёзная – живущий по соседству парень ведёт себя слишком характерно для кровопийцы. Приходится не просто столкнуться с тем, что считал детскими сказками, а начать бороться с многовековым злом.

Бюджет:30 000 000 $
Сборы в мире:41 002 607 $
Награды:Нет
Оценки:6.4 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие ужасы 2010-2015 – ТОП 40 фильмов ужастиков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Дворец Советов в Москве – Гигант СССР
Подробнее

Дворец Советов в Москве – Гигант СССР

Дворец Советов в Москве, историческая справка Советский Союз колоссальными темпами возводит в центре Москвы циклопических размеров здание –…