Лучшие ужасы 2010-2015 – ТОП 40 фильмов ужастиков way2day.com
way2day.com

21. Не дыши

Не дыши

Производство:США / 2015 / 1ч. 28м. / 18+
Жанр:Ужасы, триллер
В ролях:Стивен Лэнг, Джейн Леви, Дила Миннетт, Дэниэл Дзоватто, Эмма Берковичи, Франциска Тёрёчик, Кристиан Сахиа и другие
Режиссёр:Микаэль Хофстрём
Сюжет:Лучшие ужасы 2010-2015 пополнила жуткая история без мистики. Желание жить лучше часто толкает на преступления. Тем более, когда настоящее совсем не радужно. Роки и её бойфренд грабят дома в компании с Алексом, имеющим доступ к ключам. Его отец работает в охранной организации.

У приятелей уговор – не брать наличные. Ценные вещи грозят меньшим сроком тюрьмы. Однажды они решаются нарушить правило, прельстившись лёгкой наживой в доме слепого ветерана войны. Всё предусмотрено и препятствий не должно возникнуть, но преступникам вскоре предстоит сыграть роль добычи в жуткой охоте.

Бюджет:9 900 000 $
Сборы в мире:155 650 409 $
Награды:Сатурн: лучший фильм ужасов.
Оценки:7.1 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

22. Обряд

Обряд

Производство:США, Венгрия, Италия / 2011 / 1ч. 54м. / 16+
Жанр:Ужасы, триллер, драма, детектив
В ролях:Энтони Хопкинс, Колин О’Донохью, Алиси Брага, Киран Хайндс, Тоби Джонс, Рутгер Хауэр, Марта Гастини и другие
Режиссёр:Микаэль Хофстрём
Сюжет:Не все избравшие путь официального служения Богу твёрдо уверены в реальности духовного мира. Тем более сомнения вызывают процедуры экзорцистов и всё, что якобы сопровождает нахождение бесовских сил в привычном окружении. Молодой выпускник семинарии отправлен в Ватикан для постижения науки изгнания дьявола.

Полный недоверия он начинает обучение у опытного и знаменитого священника-экзорциста. Часто люди могут принять лишь то, чему сами являются свидетелями. Но иногда поверить жизненно важно. На создание фильма авторов вдохновили случаи из реальной жизни.

Бюджет:37 000 000 $
Сборы в мире:96 147 633 $
Награды:Нет
Оценки:6.0 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

23. Что бы вы сделали…

Что бы вы сделали..

Производство:США / 2012 / 1ч. 33м. /
Жанр:Триллер, ужасы
В ролях:Бриттани Сноу, Джеффри Комбс, Джонатан Койн, Лоуренс Гиллиард мл., Энвер Гьокай, Саша Грэй, Джон Хёрд и другие
Режиссёр:Дэвид Гай Леви
Сюжет:Собираясь на званый ужин, гости готовились приятно провести время – произвести впечатление внешним видом, блеснуть остроумием. Едва ли участники вечера представляли, какое веселье уготовят себе сами. Застолье, начавшееся традиционно, перерастёт в действо, бросающее в дрожь.

Пропорционально количеству употреблённого алкоголя, возрастёт жажда новых острых ощущений. Выпитое спиртное побудит к получению экстремальных удовольствий. Страдание и боль могут стать желанными эмоциями для потерявших человеческий облик.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:5.8 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

24. День матери

День матери

Производство:США / 2010 / 1ч. 52м. / 18+
Жанр:Ужасы, триллер
В ролях:Ребекка Де Морнэй, Джейми Кинг, Патрик Флюгер, Уоррен Коул, Дебора Энн Уолл, Бриана Эвиган, Шон Эшмор и другие
Режиссёр:Даррен Линн Боусман
Сюжет:Не обратившие внимание при покупке недвижимости по низкой цене, что продажа ведётся по закладной, могут стать заложниками собственного легкомыслия… и бывших жильцов. Братья, живущие грабежами, с удовольствием укроются в родном доме от полиции.

Один ранен в перестрелке и нужно время окрепнуть. Им повезёт – попадут прямо к праздничному столу! Заодно познакомятся поближе с теми, кто посмел вселиться в дом их матери. Лишь эта женщина обладает достаточной силой и властностью, чтобы повлиять на своих сыновей. Однако хорошо это или плохо?

Бюджет:11 000 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:6.3 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

25. Охотники на троллей

Охотники на троллей

Производство:Норвегия / 2010 / 1ч. 39м. / 16+
Жанр:Ужасы, фэнтези, триллер, драма
В ролях:Отто Есперсен, Гленн Эрланд Тостеруд, Йоханна Мерк, Томас Альф Ларсен, Урмила Берг-Домаас, Ганс Мортен Хансен, Роберт Столтенберг и другие
Режиссёр:Андре Овредал
Сюжет:Студенты, отправившиеся в леса на поиски охотника на медведей, явно не ожидали, что правительство Норвегии маскирует проделки огромных злобных троллей под нападение животных. Вместо слежки за браконьером им повезёт познакомиться с уникальным борцом со взбесившимися тварями.

На определённых условиях он возьмёт их в качестве помощников и разрешит вести съёмку происходящего. Вместе они испытают и увидят многое. Охоту на взбесившихся троллей смогут пережить не все члены команды. Один из лучших ужасов 2010-2015 стилизован под документальный материал.

Бюджет:19 900 000 норвежских крон
Сборы в мире:4 159 678 $
Награды:Нет
Оценки:7.0 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

26. Женщина в чёрном

Женщина в черном

Производство:Великобритания, Канада, Швеция / 2012 / 1ч. 35м. / 16+
Жанр:Ужасы, фэнтези, триллер, драма
В ролях:Дэниэл Рэдклифф, Киран Хайндс, Джанет МакТир, Лиз Уайт, Роджер Аллам, Тим МакМуллан, Джессика Рэйн и другие
Режиссёр:Джеймс Уоткинс
Сюжет:Фильм полон суровой красоты северной Англии. Именно туда, в небольшое поселение, отправляется из Лондона молодой адвокат, чтобы разобраться в хаосе бумаг, оставшихся после смерти владельца дома. Особенностью опустевшего поместья является местонахождение – единственная дорога уходит под воду во время прилива.

Приезжему юристу суждено провести в пустом старом доме достаточно времени, в том числе, после захода солнца, чтобы понять причину череды жутких смертей детей селян. Полная завораживающей мрачной эстетики кинолента с непредсказуемым финалом.

Бюджет:17 000 000 $
Сборы в мире:127 730 736 $
Награды:Нет
Оценки:6.4 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

27. Ночь покера

Ночь покера

Производство:Канада, США / 2014 / 1ч. 44м. / 18+
Жанр:Ужасы, боевик, триллер
В ролях:Бо Мирчофф, Рон Перлман, Джанкарло Эспозито, Титус Уэлливер, Майкл Эклунд, Рон Элдард, Кори Лардж и другие
Режиссёр:Грег Френсис
Сюжет:Опытные, повидавшие многое за годы службы в полиции офицеры любят поговорить об этом за игрой в покер, особенно в присутствии молодых коллег. Интересные детали преступлений и процесса их расследования являются традиционной темой бесед во время карточных посиделок.

Детектив Стэн увлечённо слушает ветеранов и с удовольствием проводит с ними время. События одного из лучших ужасов 2010-2015 разворачиваются так, что главного героя похищает маньяк и держит в заточении вместе с дочерью другого полицейского. Чтобы освободиться из плена, ему пригодятся байки старших сослуживцев.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:6.3 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

28. Безумцы

Безумцы

Производство:США, ОАЭ / 2010 / 1ч. 37м. / 18+
Жанр:Ужасы, триллер
В ролях:Тимоти Олифант, Рада Митчелл, Джо Андерсон, Даниэль Панабэйкер, Кристи Линн Смит, Бретт Рикаби, Престон Бэйли и другие
Режиссёр:Брек Эйснер
Сюжет:Небольшой мирный законопослушный американский город – житейский рай для стремящихся к покою и тихой семейной жизни. Покой нарушают сами жители. Один является на матч бейсбольной команды с заряженным ружьём, полный решимости пустить его в ход.

Другой – устраивает пожар в собственном доме, заперев семью в кладовой. И это лишь начало. Шериф полиции отвечает за сохранение покоя в этом месте, ему и разбираться, в чём дело. Расследование вспышки безумия среди добропорядочных граждан приводит его к самолёту, потерпевшему крушение.

Бюджет:20 000 000 $
Сборы в мире:54 806 823 $
Награды:Нет
Оценки:6.5 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

29. Астрал: Глава 2

Астрал Глава 2

Производство:США, Канада / 2013 / 1ч. 50м. / 16+
Жанр:Ужасы, триллер
В ролях:Патрик Уилсон, Роуз Бирн, Барбара Херши, Стив Култер, Тай Симпкинс, Ли Уоннелл, Энгус Сэмпсон и другие
Режиссёр:Джеймс Ван
Сюжет:Рассказ пойдёт о том, что произошла в семье спустя два года после показанного в первом фильме. Решив временно пожить у матери главы семейства, они думали, что навсегда попрощались с привидениями и потусторонним злом, с которым столкнулись.

Но кто-то жуткий и неведомый снова хочет воспользоваться семейной способностью и выйти в мир живых. Причина происходящего не в месте и не во времени – связь с астралом не просто порвать. Тем более, если это наследственная черта и проклятье одновременно. Свекровь Рене расскажет то, о чём молчала долгие годы.

Бюджет:5 000 000 $
Сборы в мире:161 919 318 $
Награды:Нет
Оценки:6.6 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

30. 13 грехов

13 грехов

Производство:США / 2013 / 1ч. 28м. / 16+
Жанр:Триллер, ужасы
В ролях:Марк Веббер, Рутина Уэсли, Девон Грайе, Прюитт Тэйлор Винс, Том Бауэр, Рон Перлман, Клайд Джонс и другие
Режиссёр:Даниэль Штамм
Сюжет:Действительно страшная история о быстром заработке по праву включена в лучшие ужасы 2010-2015. Сотрудник социальной службы просто тонет в проблемах – увольнение, растущие долги по неоплаченным счетам, отсутствие средств на предстоящую свадьбу с любимой девушкой.

Он получает телефонный звонок с предложением поучаствовать в игре, главный приз которой – солидная денежная сумма. Выигрыш избавит от неприятностей и принесёт немалый доход. Надо лишь выполнить 13 заданий, стоимость которых возрастает, приближаясь к финальному. За 1000 долларов надо убить муху, за 3000 – съесть её…

Бюджет:4 000 000 $
Сборы в мире:496 308 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:6.3 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие ужасы 2010-2015 – ТОП 40 фильмов ужастиков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Москвы – ТОП 40 главных мест столицы!
Подробнее

Достопримечательности Москвы – ТОП 40

Обратите внимание на ТОП достопримечательностей Барселоны Культурные достопримечательности Москвы 21. Большой театр Театр, основанный по приказу Екатерины II…
Испанские фильмы ужасов. Часть 2
Подробнее

Испанские фильмы ужасов. Часть 2

Во второй части ужастиков, снятых испанскими кинематографистами, зрителей продолжают пугать монстрами, призраками и прочей нечистью. Посмотрев эти картины,…