Лучшие ужасы 2017 – ТОП 25 фильмов ужастиков way2day.com
way2day.com

Лучшие ужасы 2017 – ТОП 25 фильмов ужастиков

Любите щекотать нервы и смотреть страшилки в одиночестве без света? В нашей подборке лучшие ужасы 2017 – ТОП 25 фильмов ужастиков вы легко подберете хоррор для любимого времяпровождения. Широкий выбор кошмаров: от паранормальных до вполне реальных и приземленных могут заставить дрожать от страха и напряженно вслушиваться в тишину.

Обратите внимание на ТОП 50 самых страшных ужасов в мире

1. Истории призраков

История призраков

Производство: Великобритания / 2017 / 1ч. 38м. / 16+
Жанр: Ужасы, триллер, драма
В ролях: Энди Найман, Мартин Фриман, Пол Уайтхаус, Алекс Лоутер, Пол Уатхаус, Алекс Лоутер, Пол Уоррен и другие
Режиссер: Джереми Дайсон, Энди Найман
Сюжет:Открывает наш ТОП один из лучших фильмов ужасов 2017 года, интеллектуальный хоррор «История призраков». Речь пойдет о Филиппе Гудмане – человеке, который не верит в сверхестественное, более того, он профессор психологии. Гудман занимается объяснением необъяснимого и может с легкостью разоблачить любого псевдомага.

Но в один прекрасный день он получает письмо с просьбой узнать, что произошло с тремя людьми, столкнувшимися с необъяснимым. Здесь то и начинается настоящий хоррор, который накрывает зрителя с каждой последующей минутой. Интригующий триллер, который стоит посмотреть всем любителям пощекотать нервы.

Фильм входит в ТОП 40 лучших ужасов за последние 20 лет.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:300 000 $
Награды:Нет
Оценки: 6.8 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

2. Ритуал

Ритуал

Производство: Великобритания / 2017 / 1ч. 34м. / 18+
Жанр: Ужасы
В ролях: Рейф Сполл, Аршер Али, Роберт Джеймс-Колльер, Сэм Тротон, Пол Рейд, Мэттью Нихэм и другие
Режиссер: Дэвид Брукнер
Сюжет:Бывшие сокурсники отправляются в поход. Путь четверка туристов прокладывает сквозь девственные леса, где маловероятно встретить случайного прохожего. В этой северной тиши ребята планировали помянуть умершего товарища и насладится отдыхом на природе.

Внезапная травма одного из парней заставляет их свернуть с тропинки в лес, где они натыкаются на заброшенный дом. И единственным их желанием становится убраться от него как можно дальше и быстрее: помимо разбросанных вокруг трупов животных, там, за дверью, притаилось ужасное и бесчеловечное чудовище…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 6.3 IMDb | 6.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

3. Обитель теней

Обитель теней

Производство: Испания / 2017 / 1ч. 50м. / 18+
Жанр: Ужасы, триллер, драма
В ролях: Джордж МакКэй, Аня Тейлор-Джой, Чарли Хитон, Миа Гот, Мэттью Стэгг, Николя Харрисон и другие
Режиссер: Серхио Х. Санчес
Сюжет:Несовершеннолетний Джек с двумя братьями и сестрой живут в особняке, скрывая смерть своей матери от окружающих. Подростки хитрят и обманывают нотариуса Тома, подделывают подпись умершей, чтобы получить дом в собственность и не попасть в приют.

Иногда на чердаке жилища раздаются странные звуки и самый юный из детей замечает призрака в зеркалах. Нависшее чувство угрозы нервирует, и Джек лезет на чердак, чтобы понять, что происходит. Увиденное там шокирует мальчика и реальность оказывается намного страшнее эфемерных приведений…

Больше хорошего кино в ТОП 100 фильмов 2017 года.

Бюджет:8 000 000 евро
Сборы в мире:11 166 060 $
Награды:Нет
Оценки: 6.6 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

4. Аннигиляция

Аннигиляция

Производство: Великобритания, США / 2017 / 1ч. 55м. / 18+
Жанр: Ужасы, фантастика, фэнтези, триллер
В ролях: Натали Портман, Бенедикт Вонг, Соноя Мидзуно, Дэвид Гяси, Оскар Айзек, Джон Шваб и другие
Режиссер: Алекс Гарленд
Сюжет:На Земле ведется исследование метеорита, изменившего флору и фауну на месте падения. Информация об этом засекречена и к делу привлечены военные.

Их направляли в закрытую зону, но никто не вернулся. Кроме Кейна, которого через год разлуки встречает дома растерянная жена Лина. Она счастлива, но быстро понимает — муж чем-то болен. В больнице доктора пытаются остановить судороги и разводят руками, не понимая, чем они вызваны.

Лина решается отправиться с новым отрядом в ту самую зону, чтобы выяснить возможные причины. Увиденное за ограждением шокирует Лину как ученого. Научно-фантастическая картина среди лучших ужасов 2017.

Бюджет:40 000 000 $
Сборы в мире:32 732 301 $
Награды:Нет
Оценки: 7.0 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

5. Мама!

Мама

Производство: США / 2017 / 2ч. 1м. / 18+
Жанр: Ужасы, драма, триллер
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер, Донал Глисон, Брин Глисони другие
Режиссер: Даррен Аронофски
Сюжет:Семейная пара ведет уединенную жизнь в загородном доме, который жена долгое время приводила в порядок. Девушка вкладывала время и силы, создавая уютное гнездышко для двоих, пока ее муж работал и искал вдохновение.

Идиллию в их отношениях прерывают незваные гости, якобы случайно оказавшиеся на пороге их дома. Хозяйку появление незнакомцев раздражает, а супруг, наоборот, рад всем: он пускает их в дом и позволяет вести себя раскованно. Незнакомцы критикуют девушку, совершают преступления и варварски разрушают жилище. Женя пытается достучаться до мужа, но тот утверждает, что новые знакомые вдохновляют его…

Бюджет:30 000 000 $
Сборы в мире:44 516 999 $
Награды:Нет
Оценки: 6.7 IMDb | 7.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Взгляните еще на лучшие триллеры 2018

6. Прочь

Прочь

Производство: Япония, США / 2017 / 1ч. 44м. / 18+
Жанр: Ужасы, детектив, триллер
В ролях: Дэниэл Калуя, Эллисон Уильямс, Кэтрин Кинер, Брэдли Уитфорд, Калеб Лэндри Джонс, Маркус Хендерсон и другие
Режиссер: Джордан Пил
Сюжет:Рози приглашает своего бойфренда Криса познакомиться с родителями. Парень нехотя соглашается отправиться в отдаленный закрытый элитный поселок, и настроен он скептически — высокомерные родственники могут не принять его в семью.

Однако, высокомерие оказывается не самым большим их недостатком. Крис все время чувствует на себя странные взгляды, попадает под вспышку агрессии брата своей девушки, а ее мать и вовсе подвергает жениха сеансу гипноза в целях якобы отучения от курения. Крис звонит своему другу в город и тот советует ему покинуть странную семейку, но, кажется, уже слишком поздно и выйти за дверь главному герою не удастся…

Бюджет:4 500 000 $
Сборы в мире:255 061 515 $
Награды:Оскар: лучший сценарий.
Премия канала «MTV»: лучшая комедийная роль (Лил Релл), следующее поколение (Дэниэл Калуя).
Оценки: 7.7 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

7. Оно приходит ночью

Оно приходит ночью

Производство: США / 2017 / 1ч. 31м. / 16+
Жанр: Ужасы, детектив, драма
В ролях: Джоэл Эдгертон, Кристофер Эбботт, Кармен Эджого, Райли Кио, Келвин Харрисон, Гриффин Роберт Фолкнер и другие
Режиссер: Трей Эдвард Шульц
Сюжет:Вирус превращает человечество в чудовищ. Те, кому удается избежать заражения пытаются спрятаться вдали от цивилизации. Семья Пола и Сары как раз из таких. Пара скрывается в лесном коттедже с сыном и ревностно охраняет свои запасы.

Однажды на пороге их жилища появляется мужчина, утверждающий, что, он здоров и просящий о помощи для своей семьи. Пол относится к нему с недоверием и учиняет жестокий допрос посетителю. Последний убеждает, что его жена и ребенок не заразны и хозяин дома впускает незнакомцев в жилище.

К сожалению, даже жесткие правила совместно проживания не могут уберечь от случайных ошибок и обреченность уже дышит в спину. Лучшие ужасы 2017 представляют постапокалиптическое будущее.

Бюджет:5 000 000 $
Сборы в мире:19 280 931 $
Награды:Нет
Оценки: 6.2 IMDb | 5.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

8. Счастливого дня смерти

Счастливого дня смерти

Производство: США / 2017 / 1ч. 36м. / 16+
Жанр: Ужасы, триллер, детектив, комедия
В ролях: Джессика Рот, Израэль Бруссар, Руби Модин, Чарльз Эйткин, Лаура Клифтон, Джейсон Бэйл и другие
Режиссер: Кристофер Лэндон
Сюжет:Главная героиня Тереза высокомерна и мало считается с мнением окружающих неудачников. Она одновременно крутит роман с женатым преподавателем и флиртует с парнем подруги. Ей плевать на всех и вся, пока однажды кто-то не озлобляется на девушку до такой степени, что убивает ее.

Но наступает утро следующего дня, и Тереза приходит в себя. Она напугана и понимает, что попала в кошмар, зацикленный на день ее смерти. Каждый новый понедельник студентка проводит в наблюдениях и слежкой за окружающими, открывая их тайны и меняясь в своем отношении к людям. И с каждым днем ее состояние ухудшается…

Бюджет:4 800 000 $
Сборы в мире:122 637 878 $
Награды:Нет
Оценки: 6.5 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

9. Оно

Оно

Производство: США, Канада / 2017 / 2ч. 15м. / 18+
Жанр: Ужасы, триллеры, драма
В ролях: Джейден Либерер, Джереми Рэй Тейлор, София Лиллис, Финн Вулфард, Чоузен Джейкобс, Джек Дилан Грейзер и другие
Режиссер: Андрес Мускетти
Сюжет:Младший брат главного героя Билла однажды исчезает. Мальчика мучает эта потеря и через полгода он решается обследовать пустынные окрестности в надежде найти какую-нибудь зацепку. В то же время в тихом городке пропадет еще несколько ребят. Свидетели отсутствуют, ни одной улики и для успокоения горожан объявляется комендантский час.

Билл и еще несколько ребят обсуждают ситуацию и признаются друг другу в том, что словно ощущают чужое влияние извне. Пытаясь разобраться, они понимают, что столкнулись со старым и сильным существом, принимающем обличие клоуна…

Бюджет:35 000 000 $
Сборы в мире:700 381 748 $
Награды:Нет
Оценки: 7.5 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

10. Конверт

Конверт

Производство: Россия / 2017 / 1ч. 16м. / 16+
Жанр: Ужасы, триллер
В ролях: Юлия Пересильд, Игорь Лизенгевич, Ольга Медынич, Сергей Барковский, Дмитрий Куличков, Алексей Кирсанов и другие
Режиссер: Владимир Марков
Сюжет:Секретарша обнаруживает среди утренней корреспонденции письмо с адресом соседнего здания. Она просит водителя Игоря отнести конверт по месту назначения. Но как только парень приходит в нужную квартиру, адрес на бумаге меняется, а старушка, открывшая дверь советует ему доверять глазам и нести письмо дальше, куда оно указывает. За это она даже отдает ему золотую монету.

Игорь нехотя соглашается и с этого момента его жизнь превращается в череду странных и мистических событий, которые невозможно объяснить рационально…

Бюджет:84 000 000 руб.
Сборы в мире:138 679 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки: 5.5 IMDb | 5.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Возможно, вас заинтересует ТОП 25 триллеров 2017

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие ужасы 2017 – ТОП 25 фильмов ужастиков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Индийские фильмы ужасов 2022
Подробнее

Индийские фильмы ужасов 2022

Кино смотрят с разными целями — погрустить, посмеяться, поплакать, получить удовольствие, расследуя совместно с героями таинственные происшествия или…