Русские новогодние комедии – ТОП 30 фильмов из России! way2day.com
way2day.com

Вас могут заинтересовать ТОП 40 комедий 2016-2017 и ТОП романтических комедий

21. Новогодний переполох

Новогодний переполох

Производство: Россия / 2017 / 1ч. 24м. / 12+
Жанр: Комедия, семейный
В ролях: Владимир Меньшов, Константин Крюков, Анастасия Макеева, Ян Цапник, Инга Оболдина, Иван Пышненко, Екатерина Гордиенко и другие
Режиссер: Кирилл Папакуль
Сюжет:Крепкие родственные связи, любовь к близким и желание провести Новый год в кругу самых родных людей – примерно такие чувства охватывают человека в канун долгожданного праздника. Но члены семьи Морозовых преследуют иные цели, а точнее, одну-единственную – разделить солидное наследство отца, который якобы находится на грани жизни и смерти.

Конечно, мудрый генерал в отставке Георгий Иванович подозревал подвох в том, что приехал полный состав родственников и так дружелюбна обстановка в доме. Но какой оборот примет дело, когда охотники за папиными деньгами узнают, что отец вовсе не собирался умирать…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:962 872 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 5.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

22. Ура! Каникулы!

Ура! Каникулы!

Производство: Россия / 2016 / 1ч. 38м. / 6+
Жанр: Комедия, семейный, детский
В ролях: Сергей Маркеев, Диана Милютина, Марьяна Смирнова, Варвара Расторгина, Анна Ковальчук, Виталий Коваленко и другие
Режиссер: Максим Демченко
Сюжет:Русские новогодние комедии прекрасно подходят для просмотра в кругу семьи. Вместе с героями фильма вы станете участником загадочного расследования, которое направлено на поиски старинного ожерелья, принадлежавшего когда-то грузинской царице Тамаре.

Действие происходит в разгар детских каникул на горнолыжном курорте, где шестиклассник Паша со своей семьей планирует неделю незабываемого отдыха. Но «незабываемый» ─ понятие растяжимое. И пребывание на курорте бок о бок с настоящими преступниками надолго запомнится всем отдыхающим.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:35 866 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 5.8 IMDb | 5.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Вас может заинтересовать ТОП комедий 2018-2019

23. Невидимки

Невидимки

Производство: Россия / 2013 / 1ч. 40м. / 12+
Жанр: Комедия, фантастика
В ролях: Илья Любимов, Екатерина Гусева, Гоша Куценко, Андрей Мерзликин, Ирина Розанова, Иван Чуваткин, Вера Борисенкова и другие
Режиссер: Сергей Комаров
Сюжет:Оказывается, опасно мириться с тем, что тебя не замечают и не принимают всерьез. Представьте картину: окружающий мир полон невидимок, тайно принимающих участие в жизни общества и совершающих маленькие пакости.

Юра – среднестатистический клерк, который настолько привык быть незаметным и проигнорированным окружающими, что перед самым Новым годом действительно становится невидимкой. Не понимая, что делать со свалившимися сверхспособностями, он встречает таких же «собратьев по несчастью» и быстро находит себе применение…

Бюджет:5 000 000 $
Сборы в мире:352 788 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 5.2 IMDb | 5.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

24. Млечный путь

Млечный путь

Производство: Россия / 2015 / 1ч. 35м. / 12+
Жанр: Комедия
В ролях: Сергей Безруков, Марина Александрова, Владимир Меньшов, Анастасия Безрукова, Петр Терещенко, Владимир Войтюк, Валентин Гафт и другие
Режиссер: Анна Матисон
Сюжет:Чтобы ощутить праздничное настроение, создаются такие добрые и наполненные волшебством русские новогодние комедии, как «Млечный путь». Спасти брак, находящийся на грани развода – дело не из легких. Только предновогоднее чудо и огромное желание детей сможет помочь исправить ситуацию.

Андрей и Надя уже смирились с тем, что развалившаяся семья не станет прежней, и решили жить отдельно. Новый год, правда, все же договорились встретить в полном составе и отправились на остров Ольхон. Но непредвиденные события, произошедшие в пути, меняют чувства героев…

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:855 727 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 5.1 IMDb | 5.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

25. Ирония судьбы Продолжение

Ирония судьбы Продолжение

Производство: Россия / 2007 / 1ч. 49м. / 12+
Жанр: Мелодрама, комедия
В ролях: Константин Хабенский, Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Юрий Яковлев, Валентина Талызина и другие
Режиссер: Тимур Бекмамбетов
Сюжет:Русские новогодние комедии полны романтики и любви, их хочется пересматривать снова и снова. Мы 32 года ждали продолжения пресловутой «Иронии судьбы». К сожалению, за это время главные герои так и не создали счастливый семейный союз. Надя вернулась в Ленинград и вышла замуж за Ипполита, а Женя сделал предложение Гале.

Случайные влюбленные не перестают думать друг о друге, ведь возможно, они совершили самую ужасную ошибку в жизни. Говорят, что дети повторяют судьбы родителей. Прямое этому подтверждение не заставит томиться в ожидании: сын Жени, прямиком из бани, уже летит к своей Надежде!

Бюджет:5 000 000 $
Сборы в мире:55 635 037 $
НаградыКинонаграда «MTV-Россия»: лучший фильм, лучшая мужская роль (Сергей Безруков), лучшая комедийная роль (Константин Хабенский).
Оценки: 5.2 IMDb | 5.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А может ТОП смешных комедий 2015 или лучшие комедии 2016?

26. Елки лохматые

Елки лохматые

Производство: Россия / 2014 / 1ч. 26м. / 6+
Жанр: Семейный, комедия
В ролях: Андрей Мерзликин, Ян Цапник, Лера Стреляева, Галина Коньшина, Фемме Фатале, Айса Энимал Арт, Пётр Фёдоров и другие
Режиссер: Максим Свешников
Сюжет:Очередная веселая история от Тимура Бекмамбетова знакомит нас с домашними песиками Пиратом и Йоко, которых бабушка с внучкой вынуждены были оставить на время в приюте для животных, чтобы решить неотложные дела в другом городе. Как известно, собака ─ самое преданное существо на планете, наверное, поэтому лохматые красавцы решили вернуться домой.

Совершив запланированный побег и вдоволь нагулявшись по улицам, Пират и Йоко прибыли в дом, желая понежиться в постели отсутствующих хозяев. Но уютные планы домашних животных нарушает внезапное появление грабителей …

Бюджет:2 000 000 $
Сборы в мире:2 029 054 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 4.8 IMDb | 5.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

27. Дед Мороз. Битва магов

Дед Мороз. Битва магов

Производство: Россия / 2016 / 1ч. 57м. / 6+
Жанр: Фэнтези, семейный, приключения
В ролях: Фёдор Бондарчук, Алексей Кравченко, Таисия Вилкова, Никита Волков, Владимир Гостюхин, Егор Бероев, Ксения Алферова и другие
Режиссер: Александр Войтинский
Сюжет:Элементы фэнтези и приключений превращают русские новогодние комедии в остросюжетную сказочную историю. На старшеклассницу Машу ложится большая ответственность – победить в схватке с огненными чудовищами. Помогать девочке будет целая армия магов во главе с Дедом Морозом.

Мария даже представить не могла, что Новый год ─ финальная схватка между светом и тьмой, добром и злом. Так случилось, что в текущем году тягость битвы ложится на ее плечи. Хватит ли сил у юной девушки справиться с мощной угрозой, нависшей над судьбой всего человечества?

Бюджет:200 000 000 руб.
Сборы в мире:2 607 124 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 4.2 IMDb | 4.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

28. Полярный рейс

Полярный рейс

Производство: Украина / 2013 / 1ч. 28м. / 12+
Жанр: Комедия
В ролях: Егор Бероев, Юлия Снигирь, Дмитрий Нагиев, Татьяна Орлова, Анна Семенович, Михаил Тарабукин, Кирилл Жандаров и другие
Режиссер: Сергей Чекалов
Сюжет:Что может помешать долгожданной встрече супругов, которые три года были вынуждены жить друг без друга? Казалось бы, канун Нового года, праздничное настроение призваны развеять томительные ожидания долгой разлуки и настроить на счастливое воссоединение.

Но ухаживания поклонника и бесконечные упреки мамы подрывают любовь Люды. А изнурительная дорога домой и крушение самолета ставят под вопрос возвращение Игоря. В сложившихся обстоятельствах, надежда остается только на дарящий удачу талисман, который мужчина получил в подарок от местного шамана.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:431 709 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 4.1 IMDb | 4.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

29. Страна чудес

Страна чудес

Производство: Россия / 2015 / 1ч. 20м. / 12+
Жанр: Комедия, фантастика
В ролях: Елена Яковлева, Федор Добронравов, Александр Паль, Олеся Железняк, Сергей Лавыгин, Грант Тохатян, Ольга Лерман и другие
Режиссер: Дмитрий Дьяченко, Максим Свешников
Сюжет:Вашему вниманию предлагается пять замысловатых историй, случившихся в разных уголках России 31 декабря. Как известно, в этой стране нет ничего невозможного. С виду мы обыкновенные люди и проживаем одинаковую жизнь, но на самом деле, вокруг происходят удивительные и чудесные истории, о которых хочется рассказать повсюду!

Правда, чуть-чуть приукрасив для полноты ощущений и добавив друзей-инопланетян. Как? Повторяем: для России нет ничего невозможного. Убедиться в этом поможет фантастическая комедия «Страна чудес».

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:3 933 078 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 4.1 IMDb | 4.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

30. Друзья друзей

Друзья друзей

Производство: Россия / 2013 / 1ч. 27м. / 16+
Жанр: Комедия
В ролях: Нюша Шурочкина, Гарик Харламов, Юрий Стоянов, Николай Наумов, Александр Ильин мл., Тимур Батрутдинов, Александр Молочников и другие
Режиссер: Артем Аксененко, Ара Оганесян
Сюжет:Такой наплыв юмористов в одной картине заставит надрывать от смеха животы на протяжении всего фильма. Остерегайтесь вступить в конфликт с филармонистами! Это очень коварные люди, способные даже ограбить вас за элементарное неуважение к классической музыке!

Произвести впечатление на дочку олигарха и оплатить счет в дорогом ресторане вас научит бедный студент. Наладить контакт с чужим ребенком под силу любому крутому промоутеру. Оказавшись в самой неординарной ситуации, на помощь придут добрые друзья! Зачем еще нужна настоящая дружба?

Бюджет:2 000 000 $
Сборы в мире:8 237 134 $ (в России)
НаградыНет
Оценки: 3.0 IMDb | 3.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А какие русские новогодние комедии предпочитаете вы? Делитесь своими рекомендациями в комментариях под записью! 🙂

Напишите, что Вы думаете о статье «Русские новогодние комедии – ТОП 30 фильмов из России!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности острова Крит
Подробнее

Достопримечательности острова Крит – ТОП 40

Если средневековые замки, то рекомендуем достопримечательности Люксембурга, Австрии или Германии Современные достопримечательности острова Крит 11. Аквапарк Water City…
Боровицкая башня Московского Кремля
Подробнее

Боровицкая башня Московского Кремля

Боровицкая башня Московского Кремля, кратко Боровицкая башня (Предтеченская) расположилась на юго-западе Московского Кремля. Она легко просматривается со стороны Александровского…
Достопримечательности Финляндии
Подробнее

Достопримечательности Финляндии – ТОП 30

А может посмотрим достопримечательности Швейцарии или Швеции? Современные достопримечательности Финляндии 11. Морской центр «Велламо» Настоящим шедевром современного искусства…