Достопримечательности Абхазии – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Не пропустите лучшие достопримечательности Грузии

Знаменитые улицы, площади и набережные Абхазии

31. Набережная Пицунды

Набережная Пицунды

Пицунда считается важнейшим туристическим городом страны. Набережная, проходящая рядом с пляжем, насчитывает в длину пять километров. Она вымощена каменными плитками. Вдоль дороги высажены экзотические для Кавказа растения, рядом с набережной располагаются скамейки, а также рестораны. Это место полюбили местные музыканты и молодёжь. Рядом с этой достопримечательностью Абхазии расположен монумент, символизирующий купальный сезон, который в Абхазии практически никогда не прекращается.

32. Смотровые площадки в Гаграх

Смотровые площадки в Гаграх

Рядом с городом Гагра находится гора Мамзышха, высота которой составляет 1800 метров. Туристам отсюда открывается шикарный вид на старый город и окружающие территории. Эта смотровая площадка идеально подходит для красивейших снимков. Рядом со смотровой площадкой располагаются несколько кафе, где можно перекусить традиционной абхазской едой. Экскурсоводы рекомендуют посещать это место вечером, чтобы было больше времени насладиться закатом в горах.

33. Набережная Нового Афона

Набережная Нового Афона

Для романтических прогулок в Новом Афоне лучше всего подходит набережная. Дорога больше напоминает сад – здесь высажено множество экзотических растений, таких как пальмы, кипарисы и магнолии, а вдоль набережной разбиты клумбы. Здесь постоянно проводятся музыкальные мероприятия, повсюду открыты рестораны, пабы. Вечером набережная является самым оживлённым местом в городе, тут открываются ночные клубы. С этой достопримечательности Абхазии открывается прекрасный вид на Чёрное море.

34. Набережная Махаджиров

Набережная Махаджиров

Едва ли не самым живописным местом города Сухум является набережная, названная в честь абхазцев, которые выселены в XIX веке царскими властями в Османскую империю. Помимо превосходных видов на море и город, набережная может много рассказать об истории города. Рядом с набережной сохранилось множество жилых домов, выполненных из белого камня, а некоторые здания считаются шедевром кавказского зодчества. Здесь также открыты гостиницы, рестораны и бары.

35. Фонтан с грифонами у драмтеатра им. Чанба

Фонтан с грифонами у драмтеатра им

Что можно посмотреть в Абхазии из фонтанов? Вблизи драматического театр имени Самсона Чанба в 1947 году установлен великолепный фонтан. Композицию фонтана составляют пять грифонов, из которых бьётся вода. Эти существа олицетворяют собой защитников и покровителей города и театра. Вечером место играет новыми красками. Здесь можно также перекусить мороженым, купить сувениров и плотно поесть в открытых ресторанах. Это место очень облюбовали туристы и местные жители.

36. Микрорайон «Рыбзавод»

Микрорайон «Рыбзавод»

Когда-то в пригороде Пицунды располагался огромный рыбный завод. Сейчас от него сохранилось лишь название микрорайона. Между тем  с этих мест открываются великолепные виды на Кавказ и Чёрное море, а рядом открыт городской пляж. В микрорайоне также открывается местный рынок, где выставлены на продажу сувениры и местные продукты. Это спокойное место идеально подходит для размеренного отдыха. Кроме того, здесь можно больше узнать о быте местных жителей.

37. Белые скалы

Белые скалы

Среди красивейших достопримечательностей Абхазии особое место занимает пляж Белые скалы. С некоторых ракурсов пляж кажется белым, а название он получил из-за того, что у берега располагается большое количество белых скал. Туристы полюбили это место за возможность спокойно отдохнуть и забыть о проблемах, а также за восхитительные виды на природу Абхазии. Рядом с пляжем открыт рынок и несколько магазинов, где можно обзавестись продуктами и сувенирами.

38. Озеро Мзы

Озеро Мзы

Озеро Мзы является самым холодным озером Абхазии, ведь температура воды здесь редко превышает 4 градуса. Это не удивительно, ведь водоём находится далеко в горах. Туристы сюда приезжают не купаться, а насладиться шикарной природы и сделать впечатляющие снимки. Климат в этих местах значительно отличается от обыденного климата страны, здесь даже встречаются льдины. Озеро маленькое по размерам, но живописнее места в Абхазии найти очень трудно.

39. Набережная Гагры

Набережная Гагры

В Старой Гагре располагается роскошная набережная. У этой достопримечательности Абхазии довольно богатая история, она пережила несколько войн, а потому некоторые части набережной находятся не в лучшем состоянии, но это место до сих пор остаётся популярным среди туристов. Отсюда открывается прекраснейший вид на Чёрное море и старый город. Рядом с набережной расположено несколько уютнейших заведений, где можно расслабиться и насладиться отдыхом в Абхазии.

40. Голубое озеро

Голубое озеро

Недалеко от озера Рица находится голубое озеро. Оно получило своё название из-за голубоватого оттенка воды в этих местах. Экосистемы здесь нет, в озере не водятся рыбы и не растут планктоны, а волн здесь никогда не бывает, несмотря на впадающие сюда горные реки. Температура озера редко превышает десять градусов, но в зимнее время года водоём никогда не замерзает. С озером связано множество легенд и мифов, что ежегодно привлекает к этой достопримечательности Абхазии толпы туристов.

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Абхазии – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Водовзводная башня Московского Кремля
Подробнее

Водовзводная башня Московского Кремля

Водовзводная башня Кремля Водовзводная башня Московского Кремля расположилась на пересечении Кремлевской набережной и Александровского сада. Имеет три основных яруса. По…