Достопримечательности Алушты – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Вас могут заинтересовать главные туристические места Москвы и знаменитые места Санкт-Петербурга

Современные достопримечательности Алушты

11. Парк «Крым в миниатюре»

Парк Крым в миниатюре

Хочется предупредить, что если вы посещаете Крым в первый раз, просмотр этой достопримечательности Алушты является просто необходимостью. В парке расположились точные копии главнейших достопримечательностей всего Крыма.

Под каждой имеется табличка с названием и небольшой историей, включая местоположение. Сегодня парк гордится более 50 достопримечательностями, но очень важен тот факт, что с каждым годом их все больше. Единственным минусом парка является его высокая цена.

12. Парк «Парадиз» в Партените

Парк Парадиз в Партените

Парк «Парадиз» обосновался в поселке Партенит, который в свою очередь находится недалеко от Алушты. Парк довольно молодой, был заложен на месте пышных виноградников. Среди деревьев, произрастающих на его территории, встречаются сосны, кедры и кипарисы.

Казалось бы, самая обычная растительность, но прогуливаясь по парку, вы можете встретить маслину европейскую, куннингамию и метасеквойю. Среди посетителей парк получил название «Райский уголок», что неудивительно.

13. Поющий фонтан в Партените

Поющий фонтан в Партените

Имя фонтана Прометей, однако, вместе огня он дает людям воду. Днем это обычный фонтан, но с наступлением сумерек, он преображается и его цвет воды становится ярко-красным, словно пламя. Эта достопримечательность Алушты выглядит очень завораживающей, а бонусом еще и сопровождается различной музыкой. Местные ожидают покупки дымогенератора, ведь тогда от фонтана точно не оторвешь глаз!

14. Детский развлекательный центр «Радуга»

Детский развлекательный центр Радуга

Это самый большой игровой центр в Алуште, включающий в себя различные лабиринты и батуты, огромное количество каруселей и качелей, тарзанку, мини-скалодром и многое другое. Вы можете сильно не волноваться за здоровье ребенка, ведь центр полностью соответствует правилам безопасности: мягкое покрытие, регулярная уборка, не опасные для жизни предметы и многое другое. Плюс там всегда находится профессиональный администратор, к которому вы можете обратиться.

15. Аквапарк «Миндальная роща»

Аквапарк Миндальная рощаОдно из самых веселых мест города является обязательным к посещению, если вы решили отправиться отдыхать в Алушту с детьми. Аквапарк расположился совсем недалеко от центра города. Впрочем, состоит он из 14 великолепных водных горок, 6 бассейнов для всех возрастов, различных водопадов, прекрасных фонтанов и джакузи, где можно расслабиться и забыть о городской суете.

Кроме того, после веселых игр проголодавшиеся туристы смогут пообедать в каком-нибудь уютном кафе, расположенном на территории аквапарка. В списке удобств также имеются душевые кабины, в которых можно переодеться, туалеты и камеры хранения. Теперь вы спокойно можете попивать коктейли на шезлонге, не беспокоясь, что с вашими вещами что-то случится.

А может города Золотого кольца: Ярославль или Суздаль?

16. Дельфинарий «Немо»

Дельфинарий Немо

Дельфинарий «Немо» работает круглый год, что очень удобно, ведь часть дельфинариев на Крымском полуострове работает лишь в летний сезон. И все же, внесезонные программы отличаются тем, что артисты пробуют новые номера за счет маленького количества посетителей.

Оптимистичные дельфины заряжают позитивом, поэтому посещение «Немо» – лучшее средство от хандры. Отметим, что детям до 5 лет, при предъявлении подтверждающего документа, вход бесплатный.

17. Дельфинарий «Акварель»

Дельфинарий Акварель

Конкурент дельфинария «Немо» не уступает ему ни в чем. Посетив дельфинарий «Акварель», вы получите кучу эмоций и ощущение самого настоящего праздника! Шоу включает в себя различные номера, которые исполнят дельфины Гена и Гектор, а также морские котики.

Также дельфинарий предоставляет дополнительные услуги, среди которых купание и фотографии с дельфинами. Детям до 3-х лет в сопровождении взрослых вход бесплатный.

18. Алуштинский аквариум

Алуштинский аквариум

Алуштинский аквариум – это огромная коллекция представителей Черного, Красного, Азовского и Средиземного морей, а также Индийского, Атлантического и Тихого океанов. За семь лет из крохотного помещения это место выросло до четырех огромных залов и стало одним из крупнейших океанариумов России и Украины. Кроме пестрых рыб, ярких кораллов и раковин там проживают шустрые крабы, морские черепахи и даже зубастые крокодилы!

19. Дендропарк

Дендропарк

Самое необычное в дендропарке Алушты то, что он расположился на склоне горы, и то, что он совмещает в себе парк и зоопарк. В нем собрана коллекция представителей фауны, число которых превышает 1600. Если вы идете прогуливаться по парку, прихватите немного гостинцев для его обитателей – это может быть хлеб, орехи или кусочки яблок.

20. Выставка динозавров

Выставка динозавров

Несмотря на свой небольшой размер, выставка производит впечатление на посетителей. Павильон, в котором она располагается, напоминает первобытные джунгли, так как увит лианами. В этом тропическом лесу «бродит» 10 динозавров – все фигуры выполнены в натуральную величину.

Каждый ящер имеет собственную табличку, где указывается его имя и краткая информация. Вы можете сфотографироваться верхом на динозавре за дополнительную плату. Эта достопримечательность Алушты – идеальное место для посещения с маленькими детьми, ведь они всегда открыты для всего нового и неизведанного.

Вас могут заинтересовать достопримечательности Коломны и Тулы

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Алушты – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Антикафе Коперник
Подробнее

Антикафе Коперник – простор и удобство

Антикафе «Коперник» – простор и удобство «Коперник» – это не только фамилия автора гелиоцентрической системы мира, доказавшего, что именно…