Достопримечательности Барселоны – 40 мест, которые стоит увидеть! way2day.com
way2day.com

А может главные достопримечательности Москвы или Санкт-Петербурга?

Современные достопримечательности Барселоны

11. Башня Агбар

Башня Агбар

Башня Агбар была построена современным архитектором Жаном Нувелем, который приложил руку к немалому количеству шедевров среди достопримечательностей Барселоны. В своих интервью он говорил, что на создание Агбара его вдохновила природа, а именно бушующий океан и горы.

Однако специалисты его обвиняют в плагиате – подобная башня «Огурец» находится в Лондоне. Небоскреб высотою в 145 метров состоит из тридцати восьми этажей, четыре из которых находятся под землей. Особенно он прекрасен ночью – четыре тысячи светодиодов разных цветов освещают башню.

Посмотреть на карте

12. Дом Бальо

Дом Бальо

Дом Бальо считается одним из самых необыкновенных и красивых зданий мира. Неудивительно, что очередной шедевр Барселоны принадлежит рукам всемирно известного Гауди. Дом № 43 приобрел такой вид благодаря прихоти испанского предпринимателя, который захотел оставить о себе память.

За два года дизайнер построил здание не только оригинальным, но и практичным. Дом Костей, как его еще называют, находится в «Квартале несогласия», где все строения выполнены в уникальном стиле и не повторяют друг друга.

Посмотреть на карте

13. Музей шоколада в Барселоне

Музей шоколада в Барселоне

Музей шоколада в Барселоне разделен на восемь зон, в которых вы не только будете иметь возможность полакомиться шоколадными произведениями искусств от лучших кондитеров города, но и узнаете новое о его истории. Будьте готовы к очередям в магазине-кафе, где продается свежая выпечка, сладости и сувениры.

В других залах на трех языках вам проведут экскурсию, покажут машины, при помощи которых изготавливали шоколад и даже целые пейзажи и натюрморты с его использованием. А за 5 евро можно получить мастер-класс, где вас научат различать сорта шоколада, соединять его с коньяком и готовить конфеты.

Посмотреть на карте

14. Стадион Камп Ноу

Стадион Камп Ноу

Стадион Камп Ноу – легендарный стадион футбольного клуба «Барселона», о котором слышали в любой точке мира. К 1957 году рабочие закончили строительство новой футбольной арены по поручению президента Каталонии, желавшего затмить стадион в Мадриде.

Девяносто тысяч зрителей присутствовали на матче, проведенном впервые на «Новом поле», и победа, конечно же, опять досталась испанцам. Казалось бы, такая достопримечательность должна иметь узкий круг поклонников среди туристов, тем не менее стадион является одним из самых посещаемых объектов Барселоны.

Посмотреть на карте

15. Дом Мила

Дом Мила

Дом Мила, более известный как «Барселонская Каменоломня», также был построен под впечатлением от природы Антонио Гауди. Новаторский проект изумляет туристов – кому-то здание напоминает скалы, омываемые волнами океана, другим – осиное гнездо.

Кроме необычного фасада дом может похвастаться практичностью – продуманная вентиляция, равномерное освещение и возможность передвигать межкомнатные перегородки по своему усмотрению. Некоторые квартиры сдаются под офисы и банковские учреждения, в других же до сих пор живут каталонские семьи. Но несколько квартир отведено и для экскурсий.

Посмотреть на карте

Любителям церквей и храмов – ТОП достопримечательностей Суздаля и Ярославля

16. Музей Идей и Изобретений

Музей Идей и Изобретений

Музей Идей и Изобретений Пепе Торреса полностью изменит ваше мнение о скучных исторических музеях. Здесь находится одна из самых интересных выставок во всей Европе – изобретения для повседневной жизни. Они кажутся бессмысленными, но довольно забавными – швабра с микрофоном для пения во время уборки, корм для животных со светящимися добавками, вентилятор для лапши, туалет с комментариями во время процесса испражнения и другие необычные приспособления.

Посмотреть на карте

17. Музей иллюзий Барселоны

Музей иллюзий Барселоны

Музей иллюзий представляет собой лабиринт из коридоров, стены которых украшены изображениями. Специальное освещение и другие визуальные эффекты делают картину трехмерной.

Таким образом, можно заполучить фотографию, где тебе пожимает руку сам Месси, стать ангелом, танцором, пассажиром Титаника или побывать в эпицентре зомби-апокалипсиса. Такое развлечение будет особенно интересно детям – они могут «спасаться» от гигантского краба или акулы, которые вот-вот их проглотят.

Посмотреть на карте

18. Научно-познавательный музей CosmoCaixa!

научно- познавательный музей CosmoCaixa
научно- познавательный музей CosmoCaixa

Музей Cosmocaixa посвящен научным открытиям от эпохи динозавров до нашего времени. Уже с первых минут музей удивит вас – эскалатор, который перевозит гостей, выглядит многообещающе. Он полностью выполнен из стекла и позволяет понять принцип работы и рассмотреть его каждую деталь.

Симулятор волн, маятник Фуко, торнадо, песчаные бури представлены взору туристов в интерактивном режиме – все можно потрогать и повлиять на процесс природного явления. Джунгли с внезапным тропическим дождем, планетарий и «Комната материй» позволит детям иметь представление об устройстве мира и понять его. И это далеко не весь список выставок, проводимых в музее.

Посмотреть на карте

19. Музей современного искусства Барселоны

Музей современного искусства Барселоны

Музей современного искусства собрал в себе коллекцию работ художников разных направлений от 40-х годов до нашего времени. Более пяти тысяч экспонатов испанских мастеров находятся в свободном доступе. Особенное внимание стоит уделить трем из них – Мигелю Барсело, Жан-Мишелю Баския и Антони Тапиеса. Если есть время, то обязательно загляните в часовню и монастырь, которые также расположены здесь.

Посмотреть на карте

20. Аквариум Барселоны

Аквариум Барселоны

Аквариум в Барселоне считается самым крупным в Европе. Самый длинный подводный туннель в мире состоит из двух частей по 86 метров. Шесть тысяч квадратных метров территории включают в себя двадцать аквариумов, предназначенных для восьми тысяч морских обитателей разной среды.

Самыми любопытными существами океанариума являются, конечно же, кровожадные акулы, гигантские скаты и рыба-луна весом в 800 кг., становится даже немного не по себе, когда они проплывают прямо над тобой. После представлений с дельфинами детей можно отвести в детский театр или в магазин сувениров, находящийся в старинном корабле, а для любителей адреналина за 300 евро можно спуститься под воду к акулам.

Посмотреть на карте

Вас могут заинтересовать 40 достопримечательностей Сочи и Крыма

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Барселоны – 40 мест, которые стоит увидеть!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Германии - ТОП 40
Подробнее

Достопримечательности Германии – ТОП 40

Обратите внимание на Люксембург и Бельгию Современные достопримечательности 11. Галерея современного искусства Достопримечательности Германии не ограничиваются историческим и…