Достопримечательности Екатеринбурга – ТОП 30 way2day.com
way2day.com

Непременно посмотрите красивейшие достопримечательности Стамбула и Рима

Культурные достопримечательности Екатеринбурга

21. Ельцин-центр

Ельцин-центр

Центром искусства и общественной жизни Екатеринбурга считается названная в честь первого президента галерея. Самым посещаемым объектом является музей, в котором можно узнать историю жизни Бориса Николаевича, выполненную в виде 7-дневной летописи: каждый зал символизирует один из периодов правления, ассоциирующийся с днем недели.

В Ельцин-центре проводятся лекции и различные мероприятия, показываются фильмы в расположенном на территории кинотеатре и происходит множество иных событий, способных разнообразить жизнь любого человека.

22. Екатеринбургский театр кукол

Екатеринбургский театр кукол

Кукольные представления, не оставляющие равнодушными взрослых и детей, проводятся в Екатеринбурге с начала 20 века. Именно в это время в городе появился театр кукол, который быстро приобрел популярность. Те, кто думают, что подобные представления предназначены исключительно для детей, после спектакля кардинально изменят свое мнение. Репертуар театра, настолько богат, что в нем нашлось место как для взрослых постановок, так и для сказок для самых маленьких.

23. Таганский парк

Таганский парк

Парки расположены в каждом городе, однако таких мест как «Таганская слобода» найти практически невозможно. Выполненный в сказочном стиле, наполненный аттракционами и детским смехом, он является уникальной достопримечательностью Екатеринбурга.

Мостик влюбленных, избушка Бабы Яги, памятники русскому богатырю, гусляру и царевне, детский деревянный городок – это далеко не все объекты, заслуживающие внимание туристов. Но самое главное достоинство Таганского парка – атмосфера детской сказки, дополненная исконно русскими мотивами.

24. Музей истории камнерезного и ювелирного искусства

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства

Урал издавна славится своими мастерами каменного искусства и ювелирами. Познакомиться с историей развития подобных ремесел, а также полюбоваться на творения гениальных мастеров можно в музее истории искусств, аналогов которого в России не существует.

В здании расположено несколько постоянно работающих выставок. Особой популярностью пользуется изумрудная комната, где рассказывается об их добыче и обработке, а также копия выполненной при Николае Втором карты Франции, усыпанной драгоценными камнями. Детям также не придется скучать. На первом этаже расположена комната, наполненная сказочными персонажами, сделанными из камня.

25. Фан-Фан

Фан-Фан

Неотъемлемой частью любого путешествия является шоппинг. Туристам. Решившим прогуляться по магазинам, следует посетить торговый центр Фан-Фан. Здесь можно не только найти необходимые вещи, но и отдохнуть. Внутри здания постоянно проводятся различные мероприятия и акции, которые позволят получить море удовольствия.

Фан-Фан является не только торговым, но и досуговым центром. На территории здания расположено множество современных развлечений, таких как кинотеатр, контактный зоопарк и даже специальный парк, где можно померяться силами в аэрохоккее или поиграть в игровые автоматы и получить мягкую игрушку.

Для любителей пенного предлагаем достопримечательности Праги и Берлина

26. Музей истории

Музей истории

За почти 300-летнюю историю в Екатеринбурге произошло множество событий. Узнать историю города можно в музее, записавшись в экскурсионную группу или просто купив билет и ознакомившись с многообразием экспонатов. Ощутить на территории музея можно и современные тенденции. Здесь проводится множество мероприятий, посвященных культовым событиям. Посетители словно перемещаются между различными эпохами при помощи умелого гида, экспонатов и интерактивных материалов.

27. Цирк в Екатеринбурге

Цирк в Екатеринбурге

Не только зрелищные номера и оригинальные выступления актеров привлекают посетителей в Екатеринбургский цирк. Само здание архитектурной достопримечательностью города, настоящим символом столицы Урала.

Перед посещением спектакля следует отбросить все представления о подобных мероприятиях. Зрителей ждет нечто грандиозное, причем удивляться придется еще до начала спектакля. Привычного шатра на месте, где проводятся цирковые представления, в Екатеринбурге нет. Здание цирка представляет собой высокий ажурный купол, выполненный из металла.

28. Екатеринбургский дендропарк

Екатеринбургский дендропарк

В городе расположились целых два дендропарка, которые помогут горожанам и гостям Екатеринбурга не только отдохнуть на лоне природы, но и полюбоваться на редчайшие растения. Причем коренные жители рекомендую посещать дендрарий в разные времена года: открывающиеся пейзажи кардинально меняются. Особой гордостью дендропарка является розарий, где собрано множество видов цветов.

29. Литературный квартал

Литературный квартал

Целая вереница музеев Екатеринбурга, посвященных различным выдающимся личностям и направлениям искусства, получила название Литературный квартал. Большинство зданий когда-то были жилыми помещениями, в которых проживали известные деятели культуры, например, Мамин-Сибиряк. Знакомство с летними площадками, музеями и театрами Литературного квартала займет ни один день. Но настоящим ценителям подобное времяпрепровождение будет только в радость.

30. Парк бабочек

Парк бабочек

В зоопарке могут жить не только тигры или львы, но и удивительные создания, не представляющие никакой опасности – бабочки. Грациозные существа из тропических стран поселились в огромном зале, который напоминает джунгли. Посетителям предлагается не только посмотреть обитателей парка и послушать об их жизни, но и заказать романтическое свидание, которое раскрасят яркие крылья местных обитателей.

У нас еще есть достопримечательности Барселоны

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Екатеринбурга – ТОП 30»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Лучшие фильмы про богов
Подробнее

Лучшие фильмы про богов – ТОП 25

Лучшие фильмы про богов – ТОП 25 С древних времен человек начал задумываться о существовании всевышней силы, стоящей…
Мотивирующие фильмы: бизнес, спорт, успех – ТОП 25
Подробнее

Мотивирующие фильмы – ТОП 25

Вас могут заинтересовать лучшие фильмы с Джеки Чаном 11. Нокдаун Производство: США / 2005 / 2ч. 18м. /…