Достопримечательности Флоренции – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Собираетесь в тур по Европе? Посетите знаменитые места Греции и Великобритании

Современные достопримечательности Флоренции

11. Музей Галилео

Музей Галилео

В старинном дворце XI века располагается Музей Галилея. Здесь представлена огромная коллекция научных инструментов, таких как глобусы и компасы. Туристы знакомятся с чертежами эпохи Возрождения, среди экспозиции тут также находятся картины и скульптуры. Музей состоит из 11 залов, включая музей, посвящённый медицинским открытиям и музея истории науки. Третий этаж используется в качестве помещения для проведения культурных мероприятий и конференций.

12. Вилла Кастелло

Вилла Кастелло

На окраине Флоренции располагается красивейшая достопримечательность Флоренции – вилла Кастелло. В своё время вилла входила в собственность Медичи и использовалась в качестве резиденции, но сейчас элегантная вилла открыта для всех желающих. Особенную популярность среди посетителей снискал уютнейший сад, который считается эталоном паркового искусства. Внутреннее убранство резиденции также прекрасно, здесь хранятся полотна известного итальянского мастера Боттичелли.

13. Новый рынок

Новый рынок

Новый рынок функционирует ещё с XII века, здесь купцы занимались торговлей шёлком и золотыми украшениями. Впоследствии на площади рынка построили лоджию и разместили в ней галерею. Сейчас на этом месте до сих пор открыт местный базар, где можно обзавестись сувенирами и попробовать местные деликатесы. Здесь располагается множество скульптур различных животных – кабанов, львов и других представителей Флорентийского фольклора. Архитектуру довершает роскошный фонтан Порчеллино.

14. Национальный музей Барджелло

Национальный музей Барджелло

Когда-то на месте музея располагалась тюрьма, здесь регулярно проходили пытки и казни. В 1865 году король Италии Виктор Эммануил II поручил создать на месте замка Барджелло национальный музей. Большинство предметов из представленной экспозиции – скульптуры и декоративное творчество. Здесь особенно понравится любителям медалей, барельефов и других необычных направлений европейского творчества. Кроме того, здесь находятся несколько известнейших полотен и бронзовых монументов.

15. Парк Кашине

Парк Кашине

Парк, окружённый рекой Арно, создан специально для представителей дома Медичи в 1563 году. Здесь они занимались охотой. Более того, тут разбили множество плантаций и выращивали несколько зерновых культур. После того как парк перешёл во владение администрации, двери Кашине открылись для всех свободных жителей города. Это место отличается свежим воздухом и  идеально подходит для романтических прогулок, а в 2004 году здесь открыли обширный велодром.

А может посмотрим достопримечательности Сингапура или Китая?

16. Театр Верди во Флоренции

Театр Верди во Флоренции

Что посмотреть во Флоренции среди театров? Лучше всего для этого подходит Театр Верди. Эта достопримечательность Флоренции названа в честь великого итальянского композитора Джузеппе Верди. Здание пережила два пожара и две Мировых войны, поэтому итальянцы несколько раз реставрировали это сооружение. Изначально театр строился исключительно для оперных выступлений, но впоследствии здесь выступала множество трупп, играющих различные жанры.

17. Зал славы итальянского футбола

Зал славы итальянского футбола

Итальянцы известны на весь благодаря успехам в футболе. Сборная Италии четыре раза выигрывала Чемпионат мира по футболу, в городе играет известнейший клуб Фиорентина, который неоднократно побеждал в местном чемпионате и в европейских состязаниях. За 100 лет существования, в Италии накопилось множество трофеев, медалей, кубков и других интересных вещей. Теперь всё это хранится в роскошном зале славы итальянского футбола. Этот музей особенно популярен среди мужчин.

18. Театр Гольдони во Флоренции

Театр Гольдони во Флоренции

Ещё одной известной достопримечательностью Флоренции считается театр Гольдони. При создании здание главной задачей было построить уникальный театр, который не будет похож на другие театры Флоренции. Сооружение пострадало в течение Второй Мировой войны, но впоследствии отреставрировано. Посетителей особенно впечатлят роскошные залы, в которых регулярно проходят культурные представления, а также изящное внутреннее убранство театра. В своё время театр обожал посещать король Леопольд II.

19. Сад роз

Сад роз

Сад роз – одно из самых живописных мест Флоренции. Сад разбит в 1965 году недалеко от исторического центра города. Здесь произрастает множество редких и чудесных растений и цветов, но главной изюминкой этого парка являются красивейшие розы. Японский сад, располагающийся здесь, ежегодно привлекает сюда толпы туристов. Кроме того, отсюда открывается прекрасный вид на Флоренцию, а в 2011 году на территории парка установили одиннадцать уникальных скульптур.

20. Флорентийский университет

Флорентийский университет

Старейшим учебным заведением Италии является Флорентийский университет. Он основан в 1321 году. В университете открыто двенадцать факультетов, где студентов обучают архитектуре и медицине, искусству и психологии, фармакологии и экономике. Всего в этом заведении учатся шестьдесят тысяч человек. Университет с течением времени не теряет своих позиций – согласно рейтингам институт занимает 328 место среди университетов в мире, то есть учиться здесь всё также престижно.

Если хотите отведать хорошего пенного, то посмотрите Берлин

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Флоренции – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Усадьба Архангельское в Подмосковье
Подробнее

Усадьба Архангельское в Подмосковье

Усадьба Архангельское, история Усадьба Архангельское в Подмосковье представляет собой архитектурно-парковый ансамбль конца 18 века, расположенный вблизи старого русла…