Достопримечательности Германии – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Обратите внимание на Люксембург и Бельгию

Современные достопримечательности

11. Галерея современного искусства

Галерея современного искусства

Достопримечательности Германии не ограничиваются историческим и культурным наследием. Ценителям нового концептуального искусства следует посетить Музей Современности, расположившийся в здании старого Берлинского вокзала. В стенах громадного пространства с ажурными перекрытиями открыты постоянные экспозиции Уорхола, Раушенберга и Кифера. В малых залах представлены произведения, созданные после 60-х годов прошлого века, как будто выражавшие протест послевоенному запустению страны.

12. Телебашня

Телебашня

По соседству с Александрплац расположен самый заметный символ немецкой столицы, входящий в пятерку самых высоких зданий в Европе, – Берлинская телебашня. На высоте 368 метров туристу предлагается посетить смотровую площадку, открывающую завораживающий вид на Берлин, а также перекусить во вращающемся ресторане, уютно разместившимся под шарообразным куполом из нержавеющей стали, хорошо заметном на подходе к центру города. Телебашня обязательна для посещения, если вы ищете не только, что стоит посмотреть в Германии, но и как на это стоит посмотреть.

13. Музей BMW

Музей BMW

Музей BMW – это не только отличительный знак качества всемирно известного немецкого производителя, но и архитектурный памятник Мюнхена, ежегодно притягивающий внимание миллионов туристов. На множестве интерактивных платформ экспозиции можно увидеть историю создания немецкого бренда, основные этапы его развития, удивиться технологическим новшествам процесса проектирования новых автомобилей и прикоснуться к настоящим раритетам автопрома. На площади 5 тыс. кв. м. уместился увлекательный мир известнейшего мирового концерна.

14. Сони-Центр

Сони-Центр

Сони Центр расположен в центре Потсдамской площади, около века назад здесь кипела торговая и экономическая жизнь Берлина, а сегодня – это любимое место встреч для местных жителей и лакомый уголок современности для туриста. Под шатровой крышей, переливающейся разными цветами, как под куполом, уютно ютятся семь зданий, отражающие своим футуристическим видом комплекс технологических успехов и плодов успешного развития Германии. Под куполом Сони-центра будто бы в миниатюре собраны все достопримечательности Германии: от уютных кафе и ресторанов до исторических построек и высотных сооружений.

15. Квартал банков

Квартал банков

Очутившись во Франкфурте, любопытный путешественник может заплутать, ведь придя в Квартал банков посередине старого центра города, может создаться впечатление, что из родины Гете на берегах Рейна вас перенесли в центр Сингапура или Нью-Йорка. Когда после войны власти города решили восстановить старый центр, они пригласили молодых современных архитекторов, которые придумали концепцию «города великанов» – ансамбля стальных небоскребов, будто бы подпирающих тяжелое и пасмурное Франкфуртское небо.

А может хотите в Азию: достопримечательности Китая и Сингапура?

16. Штаб-квартира банка NORD LB

Штаб-квартира банка NORD LB

Говоря о достопримечательностях Германии мы всегда вспоминаем известные автомобильные марки, памятники исторических событий прошлого и, конечно же, известную на весь мир банковскую систему, а еще чаще мы наблюдаем современное переплетение всех перечисленных тенденций. Так и в случае с одним из самых невероятных строений планеты – здании с официальным названием «Штаб-квартира банка NORD LB», мы видим чудесное переплетение архитектурных форм, воплощенное в изогнутых стеклянных блоках и прозрачных переходах между ними.

17. Берлинский зоопарк

Берлинский зоопарк

Даже те люди, которые никогда не бывали в Берлине, хоть раз мельком слышали про удивительный зоопарк в этом городе. Во-первых, для животных в этом месте возведены специальные вольеры, создающие максимально комфортную среду для их проживания. Во-вторых, Берлинский зоопарк огромен по площади, а количество животных в нем уже давно превысило 15 тыс. особей. В-третьих, здесь официально разрешено кормить зверей, что почти никогда не встретишь в современных зоопарках.

18. Планетарий

Планетарий

В центральном парке Гамбурга вы сразу же сориентируетесь, на что посмотреть в Германии, – конечно же, на звезды. Городской планетарий, недавно переживший большое обновление, сегодня проводит чудесные представления в огромном зале, устраивая потрясающие лазерные и звуковые шоу. В залах планетария ежедневно идут лекции об устройстве звездного неба и Вселенной, которые будут интересны и взрослым, и детям, а скоротать время до очередного представления поможет прогулка по окрестностям парка.

19. Кинопарк Movie World

Кинопарк Movie World

В часе езды от Кельна существует парк, прозванный «немецким Голливудом» за количество развлечений, локаций и героев, с которыми встречаешься, решившись провести свой день в этом месте, полном увлекательных приключений. Парк разбит на тематические зоны, каждая из которых отражает собственную атмосферу из киновселенных, поэтому в парке найдется на что посмотреть и любителю атмосферы Дикого Запада, и поклоннику голливудских киноперсонажей, и искателю приключений в «городке Готэм».

20. «Зеленая цитадель»

«Зеленая цитадель»

Одно из последних творений австрийского гения Фриденсрайха Хундертвассера украшает центр Магдебурга. Несмотря на долгие споры о внешнем виде строения, здание все-таки было достроено в 2005, чтобы сегодня оставаться на фотокарточках и открытках с достопримечательностями Германии. «Цитадель» примечательна тем, что её цвет сбивает с толку невнимательного путешественника – здание выполнено в розовом цвете, однако количество деревьев и растений, украшающих его фасады и окна, объясняют замысел создателя, одновременно предоставляя прекрасный фон для памятных снимков.

Любителям природы рекомендуем достопримечательности Исландии и Финляндии

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Германии – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно