Достопримечательности Германии – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

Может полететь на курорт: самобытный Тунис и приветливая Турция?

Культурные достопримечательности

21. Музейный остров

Музейный остров

С XIX века на протяжении ста лет шла застройка северной части острова на реке Шпрее, с тех пор для посетителей и туристов открыты 5 музеев, в которых хранятся изысканные экспонаты, покрывающие периоды от древних цивилизаций до сегодняшних дней, прекрасное созвездие шести тысяч лет истории цивилизаций собрано на Берлинском острове музеев. Красота и многообразие возможностей острова позволили ему войти в список Всемирного наследия Юнеско.

22. Мариенкирхе

Мариенкирхе

Церковь Святой Марии, или Мариенкирхе – это старейшее действующее религиозное сооружение столицы Германии. Первоначально церковь была заложена еще в XIII веке, а сегодня она находится по соседству с уже упомянутой телебашней и служит одним из напоминаний о центре старого города. Церковная кафедра, выполненная в стиле барокко, дополняет изящный архитектурный ансамбль, в стенах которого раздается классическая музыка, сыгранная на серебряном органе.

23. Опера Земпера

Опера Земпера

Иногда туристы задаются вопросом, на какие интересные вещи стоит обратить внимание в Германии, а иногда ими движет любопытство, что можно услышать, оказавшись среди немецких городов. Опера Земпера, расположенная в исторической части Дрездена, как раз поможет ответить на этот вопрос. Еще недавно, в честь реконструкции старого здания и в память о страшной бомбардировке города, здесь звучал «Реквием» Брамса, а сегодня театр открыт не только для любителей высокого искусства, но и для экскурсионных прогулок.

24. Берлинская государственная опера

Берлинская государственная опера

Достопримечательности Германии – это фееричный синтез наследия прошлого и достижений сегодняшних дней. Так и один из главнейших театров Берлина вобрал в себя все особенности немецких перевоплощений. Построенная в XVIII веке опера пережила множественные пожары, выжила под градом бомбардировок, но сохранила свое главное богатство – чудесную музыку с удивительной акустикой главного зала. Недавно Берлинская государственная опера была полностью отреставрирована, а это значит, что снова появился шанс прикоснуться к истории прекрасного.

25. Дом Альбрехта Дюрера

Дом Альбрехта Дюрера

500 лет назад один знаменитый житель Нюрнберга купил дом у крепостной стены города рядом с императорской крепостью, а впоследствии об Альбрехте Дюрере узнал весь мир. Он стал первым художником, которому в Германии поставили памятник. На этой точке тематического «маршрута Дюрера» посетителям предоставляется возможность окунуться в атмосферу домашнего быта великого мастера, услышать как известные факты его биографии, так и домашние секреты, прочувствовать стиль эпохи на стыке Ренессанса и барокко.

Не забудьте про исторические объекты Кипра

26. Радоним

Радоним

В конце прошлого века на месте городка Гросс-Раден было раскопано древнеславянское поселение, которое сразу же вызвало интерес и ученых, и путешественников. Сегодня Радоним – это древний реконструированный город диаметром в 70 метров. В антураже древнеславянского стиля воссозданы дома и предметы быта, сторожевая башня и языческий храм, а для самых любознательных здесь устраивают театрализованные представления с катанием на ладьях и стрельбой из лука.

27. Старая пинакотека

Старая пинакотека

В Мюнхене расположилась огромная картинная галерея, входящая в списки самых больших коллекций мира. Легендарная династия Виттельсбахов, правившая Баварией более 700 лет подряд, смогла собрать под крышей 19 залов работы Рафаэля и Босха, Леонардо да Винчи и Рубенса, Рембрандта и Дюрера, и многих других. Старая пинакотека оформлена в аскетичном стиле, чтобы ничто не могло помешать ценителям искусства любоваться мировыми шедеврами.

28. Церковь Мартина Лютера

Церковь Мартина Лютера

Некогда Мартин Лютер изменил всю религиозную парадигму Европы, проведя реформаторские действия, изменившие мир навсегда. Церковь, названная именем великого священника, как будто старается отразить всю величину фигуры Лютера: она смотрится гигантской на фоне окружающих её построек. Само здание располагается в Дрездене, она хранит у себя витражи со сценами из жизни Иисуса, а также посетителям предлагается подняться на башню, чтобы насладиться видами города.

29. Парк скульптур

Парк скульптур

Оказавшись в Кельне, не стоит долго раздумывать, что посмотреть в Германии. В первую очередь, обратите внимание на Парк скульптур, считающийся местом самовыражения современных немецких художников и скульпторов – это отличная отправная точка для начала путешествия. Парк считается неоднозначным среди жителей города и деятелей искусств, но все признают его оригинальность. Более того, экспозиция парка полностью меняется каждые два года, так что ваши воспоминания об этом месте останутся уникальными и неповторимыми.

30. Музей Гете (Дюссельдорф)

Музей Гете (Дюссельдорф)

В этом барочном замке еще в XIX веке гостил Наполеон Бонапарт, а с 1987 года частный коллекционер Киппенберг добился права выставлять здесь собрание экспонатов, посвященное жизни и творчеству великого немецкого писателя. В Дюссельдорфе Дом Гете считается самым важным музеем города, ведь в нем представлено более 35 тысяч вещей и предметов: иллюстрации к «Фаусту», история его постановок в кино и театре, материалы о жизни Гёте в Веймаре и многое другое.

У нас еще есть великолепные достопримечательности Франции и острова Крит

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Германии – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Жилой дом на Котельнической набережной
Подробнее

Жилой дом на Котельнической набережной

Как строился жилой дом на Котельнической набережной Формально строить жилой дом на Котельнической набережной начали только по окончанию Великой отечественной войны. Одно крыло было возведено…
Антикафе Москвы
Подробнее

Антикафе Москвы | Лучшие места в городе

Первое антикафе Москвы Относительно недавно в Москве появился новый формат развлекательных мест – антикафе. Почему «анти»? Концепция заведения совершенно…