Достопримечательности Греции – ТОП 40 лучших мест way2day.com
way2day.com

А может достопримечательности Великобритании или Германии?

Современные достопримечательности

11. Рио-Андирион

Рио-Андирион

В 2004 году, прямо перед проведением Олимпийских игр, миру представили удивительное сооружение, быстро вошедшее в число известных достопримечательностей Греции – переброшенный через Коринфский залив мост Рио-Андирион, считающимся самым длинным вантовым мостом на планете.

Во время поездки на автомобиле с сооружения открываются прекрасные виды. А ночью Рио-Андирион загорается яркими огнями: особенно красиво выглядят пилоны, подсвеченные синим.

12. Новый музей Акрополя

Новый музей Акрополя

Современный музей, основанный в 2009 году в столице Греции, представляет собой современное здание, в котором размещено несколько экспозиций. Они переносят посетителей на много веков назад: здесь можно увидеть уникальные античные статуи, найденные при раскопках многочисленных храмов, а также предметы, которыми пользовались древние греки в быту.

Сюрприз ожидает посетителей еще до входа в здание. Музей приподнят над землей, а внизу находятся древние захоронения, обнаруженные на стадии возведения здания.

13. Крейсер Георгиос Авероф

Крейсер Георгиос Авероф

Достопримечательности Греции не ограничиваются уникальными сооружениями. Среди них находятся и современные памятники, один из которых призван увековечить боевую славу флота государства. Участвовавший во многих войнах корабль Георгис Авероф, построенный еще в начале 20 века, усилиями афинских властей был превращен в настоящий водный монумент, который красуется в южной части Афин.

14. Купальни Колифея Спрингс

Купальни Колифея Спрингс

Некогда древнегреческие аристократы путешествовали к термальным источникам, считая их местом, исцеляющим недуги. В 21 веке туристы приезжают в небольшой городок с той же целью. Уникальный комплекс Терма Спа, располагающий всеми современными удобствами, является прекрасным местом отдыха. Здесь можно не только искупаться в настоящей минеральной воде, но и полюбоваться красивейшими творениями современности – искусственными водопадами.

15. Аквапарк в Фалираки

Аквапарк в Фалираки

Одним из любимейших развлечений современности являются аквапарки. Посетить водный комплекс предлагается и приехавшим на Родос туристам – на острове работает большой аквапарк, наполненный разнообразными горками и бассейнами. Настоящей гордостью аквапарка является огромное колесо обозрения, позволяющее рассмотреть водный комплекс и окружающий пейзаж с высоты, а также «земные» американские горки Apple.

От Великобритании недалеко до Исландии и Финляндии

16. Телебашня ОТЕ

Телебашня ОТЕ

Полюбоваться на известный курорт Салоники с высоты можно, посетив одну из самых современнейших достопримечательностей Греции – телебашню ОТЕ. Несмотря на то, что «земной маяк» используется для передачи сигналов, доступ на смотровые площадки открыт для посетителей. К тому же башня служит местом проведения различных мероприятий, которые находятся «на высоте» в буквальном смысле.

17. Рынок Модиано

Рынок Модиано

Поближе познакомиться с жителями Греции и попробовать национальные блюда и напитки можно на знаменитом рынке, находящемся на живописном курорте Салоники. Торговые ряды наполнены самыми разнообразными товарами, а расположенные рядом небольшие уютные ресторанчики готовы приютить уставшего путника и показать жизнь города с незнакомой стороны. Приятно удивят посетителей и цены, которые значительно ниже. Чем в любой другой части курорта.

18. Смотровая площадка Трон Кайзера

Смотровая площадка Трон Кайзера

Когда-то со скалы, расположенной недалеко от Керкиры, считающейся негласной столицей острова Корфу, на свои владения взирал король Вильгельм II. Сегодня это место облюбовали многочисленные туристы, желающие с высоты взглянуть на живописные окрестности курорта. Для удобства посетителей на скале была возведена смотровая площадка, оснащенная перилами, и оборудован удобный подъем.

19. Сувенирный магазин «Золото Микен»

Сувенирный магазин «Золото Микен»

Напоминающие о путешествии в Грецию сувениры лучше всего покупать в Микенах, где расположен огромный павильон с красивым названием «Золото Микен». Здесь можно приобрести миниатюрные копии настоящих античных статуй, а также уникальные керамические изделия. А покупателям. Желающим порадовать себя и своих близких дорогими подарками, стоит обратить внимание на красивейшие ювелирные украшения и уникальные амфоры, олицетворяющие собой греческое искусство.

20. Горнолыжный курорт «Парнас»

Горнолыжный курорт «Парнас»

Греция славится не только пляжами, но и современным зимним курортом, расположенным на склоне горы Парнас. С вершин открываются прекрасные виды на еловые леса, горные луга и живописные деревеньки, расположенные недалеко от горнолыжного центра. Удобство посетителей обеспечивают современные подъемники. В зимнее время в распоряжении туристов находятся прекрасно оборудованные трассы, позволяющие кататься на лыжах и сноубордах.

У нас еще есть шикарные достопримечательности Австрии и Швеции

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Греции – ТОП 40 лучших мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Швейцарии - ТОП 40
Подробнее

Достопримечательности Швейцарии – ТОП 40

Рекомендуем 40 достопримечательностей Германии и Австрии, которые заслуживают особого внимания Современные достопримечательности Швейцарии 11. Санкт-Галлен Вид, открывающийся на…
Лучшие комедии 2014
Подробнее

Лучшие комедии 2014 – ТОП 30

А может ТОП комедий 2017-2018? 21. Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день Производство: США / 2014…