Достопримечательности Греции – ТОП 40 лучших мест way2day.com
way2day.com

Обратите внимание на ТОП достопримечательностей острова Крит

Знаменитые улицы, площади и набережные Греции

31. Венецианская гавань Ханья

Венецианская гавань Ханья

Построенная около 700 лет назад гавань служила центром торговли, а также являлась прибежищем военных кораблей, защищавших торговые пути от пиратов. Сегодня старинный порт утратил свою основную функцию, влившись в ряды достопримечательностей Греции. Набережная заполнена небольшими ресторанчиками, в которых отдыхают туристы, решившие полюбоваться на прекрасные виды залива.

32. Афинская Плака

Афинская Плака

Достопримечательности Греции насквозь пропитаны духом древности. Огромное количество памятников античной культуры сохранилось в самом старинном районе столицы, известном как Афинская Плака. Со времен основания он мало изменился: старинные здания и узкие улочки сохранили свой первозданный вид. Лишь изредка можно встретить современные постройки, возведенные на месте полностью разрушившихся зданий.

33. Площадь Синтагма

Площадь Синтагма

Изначально величественная площадь, расположенная возле здания Парламента, была недоступна для обычных людей. Чтобы проникнуть на территорию достопримечательности Греции, нужно было входить во властную элиту или служить в специальных войсках – эвзонах.

Однако сейчас, когда запрет на посещение площади отменен, она является излюбленным местом отдыха. Внимание туристов и жителей города привлекает потрясающий вид на старинное здание Парламента и красивейшие фонтаны, на которые так удобно любоваться с установленных здесь мраморных скамеек.

34. Монастираки

Монастираки

Старинный район Афин, некогда являющийся центром культурной жизни, является сосредоточием множества достопримечательностей. Приехав сюда, можно полюбоваться на красивейшую мечеть Дзами́ Дзистара́ки, которую по легенде поддерживают колонны, некогда украшавшие Храм Зевса в Олимпии.

Еще одной удивительной особенностью района является протекающая под ним река Энегери, русло которой заключено в бетонные стены. Убедиться, что она действительно существует можно, спустившись в метро, где отсутствует часть ограждения.

35. Площадь Аристотеля

Площадь Аристотеля

Красивейшая площадь Салоников получила имя древнегреческого философа не случайно: именно здесь можно полюбоваться на прекрасную статую гения античной эпохи, выполненную из бронзы. Достойны внимания и окружающие площадь здания, выстроенные в стиле неоклассицизма. Еще одной особенностью места являются огромные цветочные часы, на фоне которых любят фотографироваться путешественники.

36. Флисвос Марина

Флисвос Марина

Тем, кто планирует совершить путешествие по волнам и полюбоваться с моря на живописный вид столицы Греции, следует направиться в гавань Флисвос Мария. Именно здесь останавливаются крупные яхты и небольшие теплоходы, вывозящие желающих на морскую экскурсию.

Посетить достопримечательность стоит, даже если прогулка по воде не планируется. Невероятное нескольких сотен причалов, наполненных стоящими на якоре кораблями, оставит незабываемое впечатление.

37. Улица Рыцарей

Улица Рыцарей

Остров Родос является настоящим сосредоточием памятников эпохи Средневековья, большинство из которых сохранились в первоначальном виде. Окунуться в атмосферу далекой эпохи можно, посетив знаменитую улицу Рыцарей. Здесь расположены исключительно каменные здания, возведенные в период темных для Европы веков. А в конце улицы находится старинный замок-форт, некогда являющийся резиденцией магистра рыцарского ордена.

38. Парк Родини

Парк Родини

Природа Греции создает уникальные ландшафты, которые привлекают ничуть не меньше туристов, чем знаменитые памятники истории. Но чтобы одновременно окунуться в прошлое и полюбоваться на прекрасные природные виды, необходимо посетить расположенный на острове Родос парк Родини, о снованный еще во времена Римской империи. Он наполнен уникальными памятниками эпохи: на территории достопримечательности находятся руины древних акведуков, а в скале недалеко от входа находится царская гробница.

39. Пляж Навагио

Пляж Навагио

Греция знаменита солнечными пляжами, среди которых особо выделяется расположенный в бухте пляж Навагио. Причем знаменит он не только из-за прекрасных видов и теплого Ионического моря, омывающего золотистый песок. С этим местом связано множество захватывающих историй, главную роль в которых играют контрабандисты. На пляже можно увидеть потерпевший крушение корабль преступников, который волны выбросили на берег.

40. Набережная Салоники

Набережная Салоники

Что может быть лучше неспешной прогулки вдоль моря? Только прогулка по набережной, расположенной на известном курорте Салоники. Отсюда можно не только полюбоваться на прекрасный залив Термаикос, но насладиться видом «пристанища богов» – горы Олимп, мирно соседствующего с возвышающимися средневековыми крепостями. Причудливая смесь эпох делает достопримечательность Греции излюбленным местом посещения путешественников.

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Греции – ТОП 40 лучших мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Люксембурга - ТОП 30
Подробнее

Достопримечательности Люксембурга – ТОП 30

Вас могут заинтересовать достопримечательности Исландии и Финляндии Культурные достопримечательности Люксембурга 21. Дворец Великих герцогов Почетная миссия далеко не…
Спасская башня Московского Кремля
Подробнее

Спасская башня Московского Кремля

Спасская башня Московского Кремля, кратко Московский Кремль насчитывает 20 башен. Спасская башня Кремля выделяется на фоне всех остальных не…