Достопримечательности Исландии – ТОП 30 way2day.com
way2day.com

Узнайте, что посмотреть в Швеции и Швейцарии

Культурные достопримечательности Исландии

21. Фольклорный музей под открытым небом.

Фольклорный музей под открытым небом

Фольклорный музей занимает огромную территорию и находится под открытым небом. Гости этого необыкновенного места имеют шанс увидеть традиции и быт местных жителей, познакомиться с характерной для этой страны архитектурой. Особую роль в музее отводится столице Исландии. Большое количество исторических сооружений представлено в качестве экспонатов. Хотите взглянуть на первую католическую церковь или локомотив? Двери музея всегда открыты для своих гостей!

22. Национальный музей Исландии

Национальный музей Исландии

Хотите поближе познакомиться с историей и культурой Исландии, тогда не проходите мимо Национального музея. Именно здесь наиболее подробно расписано формирование государства и его народа. Вся ценная коллекция занимает три этажа, каждый из которых рассказывает о своей эпохе. Множество экспозиций покажут, как жили люди в былые времена и какие изменения произошли. Прогуливаясь по тихим залам, чувствуешь всю атмосферу того времени, погружаешься в потрясающий мир Исландии.

23. Голубая лагуна

Голубая лагуна

Набраться новых сил и получить заряд энергии поможет оздоровительный курорт Голубая лагуна. Это место славится лечебными свойствами, которые не раз были проверены туристами. Горячие подземные источники образовали целебное озеро. Восторг вызывает чистота водоема, не зря ему присужден статус экологически чистого. Недалекое расположение, всего 40 км от Рейкьявика, позволяет гостям с легкостью добраться до удивительного места. Выбирайте сами, где хотите искупаться, под открытым небом или в джакузи, а может еще и spa-услуги?

24. Пещера Скафтафетль

Пещера Скафтафетль

Пещера Скафтафетль стала самой посещаемой пещерой в Исландии. Туристы со всего мира приезжают ради того, чтобы увидеть необычайную красоту своими глазами. Только представьте, вы заходите в пещеру с ледяными стенами, которые покрыты цветом индиго. От красоты этого места невозможно оторвать глаз. Кажется, будто все стены усыпаны драгоценными камнями. Вас ждут непередаваемые ощущения, будто вы находитесь в космической вселенной. Обязательно запечатлейте себя на фоне «другого мира».

25. Художественный музей Акюрейри

Художественный музей Акюрейри

Основание художественного музея произошло в 1993 году и находится он в самой сердце столицы. Совершая экскурсию по достопримечательности Исландии, вы увидите произведения искусства разных стран: Исландия, Америка, Израиль, Франция. Художники считают своим долгом организовать здесь свои выставки. Произведения таких мастеров как Рембранд, Картье-Брессон и Гойя, были представлены в музее. Помимо роли галереи, проводятся занятия живописи для юных художников.

Не забудьте про достопримечательности Кипра и удивительный остров Крит

26. Остров Лунди

Остров Лунди

Казалось бы, чем туристов может привлечь маленький заброшенный островок? Именно таким и является одно из излюбленных место туристов. Эта небольшая часть суши популярна за счет животного мира. Большое разнообразие видов птиц обитает на этом изумительном острове. Помимо всего, у вас будет уникальная возможность понаблюдать за китами. С острова Лунди, очень удобно смотреть на гигантских животных, находящихся в привычной среде. Вряд ли вы захотите упустить такой шанс!

27. Зоологический семейный парк

Зоологический семейный парк

Путешествуя с детьми, уделите время зоологическому парку Рейкьявика. Это самое любимое место для детей, ведь у них есть возможность пообщаться с братьями меньшими. В качестве жителей представлены обычные животные, которых с легкостью разводят на местных фермах. На территории зоопарка имеется аквариум, где плавает более 20 видов рыб. Это место прекрасно подойдет для перерывов между экскурсиями.

28. Ботанический сад Акюрейри

Ботанический сад Акюрейри

На самом севере Исландии раскинулся живописный уголок. Несмотря на то, что летом погода не более 25 градусов, а зимы намного холоднее, чем в центральной части страны, это не мешает плодородности земли. Прогуливаясь по саду, вы обнаружите интересные виды растений, ветвистые зеленые деревья, яркие цветы. Этот сад был создан специально для жителей, которые могут прийти сюда и насладиться единением с живой природой. Вдохните чистый воздух Исландии!

29. Художественный музей Рейкьявика

Художественный музей Рейкьявика

Для желающих посетить культурные достопримечательности Исландии, открываются двери музея искусств. В стенах этого здания собрана большая коллекция работ исландских художников. Каждый год музей старается организовать около 20 выставок, где вы можете увидеть работы не только профессионалов, но также и начинающих. Помимо этого, вы можете попасть на фестиваль или мероприятие, которое позволит увидеть искусство под совершенно другим углом.

30. Дом-музей викингов

Дом-музей викингов

На юге страны, в месте известном под названием Тьёрссаурдалюр, стоит хутор Жердь. Основной его культурной достопримечательностью стал небольшой дом, принадлежавший в XI веке викингам. Впоследствии реставрации постройки это стало музеем. Это лишь малая часть достопримечательности. В семи километрах вы найдете расширенное подобие хутора, где представлены покои, парадные помещения и хранилища. Посетите церковь, которая появилась в честь юбилея Исландского поселения.

Обратите внимание на исторические объекты Грузии и ТОП достопримечательностей Абхазии

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Исландии – ТОП 30»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно