Достопримечательности Китая – ТОП 40 увлекательных мест  way2day.com
way2day.com

А может отправимся в яркую Грузию или гостеприимную Абхазию?

Знаменитые улицы, площади и набережные Китая

31. Аллея звезд в Гонконге

Аллея звезд в Гонконге

Найдется, на что посмотреть в Китае и среди различных площадей, улиц или набережных. Огромнейшей популярностью у туристов пользуется гонконгская Аллея звезд. Открыли аллею в 2004 году на набережной порта пряностей. На торжестве присутствовал весь местный бомонд. Украшают аллею серебристые звезды с отпечатками знаменитых азиатских и мировых знаменитостей.

32. Пекинская пешеходная улица

Пекинская пешеходная улица

Эта яркая достопримечательность Гуанчжоу интересна туристам по многим причинам. Во-первых, она имеет очень богатую историю. Прогуливаясь по этой улице даже можно увидеть брусчатку 700-летней давности. Во-вторых, именно здесь сосредоточено множество старинных мануфактур, некогда служивших на благо экономики Поднебесной. Ну и, конечно же, Пекинская улица самое лакомое местечко для поклонников шоппинга.

33. Мост Марко Поло

Мост Марко Поло

Свое название эта достопримечательность получила благодаря знаменитому мореплавателю. Он якобы переправлялся по нему на пути в Ханбалык. Подтверждений этому предположению нет, но именитое название у моста все же осталось. Первые упоминания об этой переправе датируются 5 веком до н. э. Этот мост выполнен в виде арки и считается первой в своем роде постройкой в Китае. Сегодня мост Марко Пола стал любимым местом для прогулок, как среди туристов, так и среди местных жителей. Здесь можно увидеть множество интересных скульптур и насладится невероятным видом на Пекин.

34. Набережная Жемчужной реки

Набережная Жемчужной реки

Жемчужная река Гуанчжоу уже давно заняла почетное место среди лучших достопримечательностей Китая.  Протяженность реки составляет более 2 тыс. км. Набережная «жемчужины» протянулась вдоль реки на 23 км. Прогуливаясь здесь можно созерцать немалое количество исторических и культурных достопримечательностей. Неплохо провести время можно и в набережных кафешках, расположенных практически на каждом углу. Особенно красиво выглядит набережная ночью с борта круизного теплохода.

35. Французский квартал

Французский квартал

Путешественникам, которые приехали в Поднебесную парой и ищут, что посмотреть в Китае обязательно стоит побывать во французском квартале Шанхая. Старинная европейская архитектура, роскошные коттеджи, фешенебельные рестораны и уютные кафе – более романтического места не найти. Изюминка квартала – густые насаждения платанов, затеняющие улочки и придающие им особый уют.

36. Народная площадь

Народная площадь

Большим спросом у туристов пользуется и Народная площадь в Шанхае. Она привлекает своими красочными лужайками, уютными скамейками и милыми фонтанчиками. Сюда приходят, чтобы посидеть на лавочке с книгой, запустить воздушного змея или просто прогуляться. Неподалеку расположена еще одна важная достопримечательность города – Музей Шанхая.

37. Площадь Статуй

Площадь Статуй

Свое название площадь получила еще до Второй мировой войны, в честь расположенных на ней статуй представителей британской королевской семьи. Изначально площадь украшала только статуя королевы Виктории. Со временем к британской королеве присоединились Эдвард VII, принц Альберт и сэр Томас Джексон. Во времена оккупации Гонконга все статуи кроме монумента Джексона снесли.

38. Музыкальная площадь

Музыкальная площадь

Одна из наиболее красочных достопримечательностей Китая и в частности небольшого городка Далянь. Свое название площадь получила благодаря ежедневным пару часовым концертам. А в вечернее время она и вовсе превращается в огромный танцпол, где царит веселье и музыка. Архитектурный ансамбль здания включает в себя современные постройки и несколько зданий копий всемирно известных достопримечательностей.

39. Набережная Вайтань

Набережная Вайтань

Интересна в экскурсионном плане и набережная Вайтань, пролегающая вдоль реки Хуанпу. До средины 19-го века набережная была вовсе неприметной. Затем её отдали во власть иностранцев, и с их легкой руки Вайтань превратилась в центр европейской культуры Шанхая. Украшают набережную здания в классическом китайском и европейском стилях. Вечером Вайтань зажигается тысячами разноцветных огней, превращая набережную в радугу света.

40. Улица Хэньшань

Улица Хэньшань

Хэньшань – самая веселая достопримечательность Китая. Эта улица славится своими многочисленными барами, ночными клубами, дискотеками, кафе и ресторанами. Хорошо провести вечер можно в английском, китайском или американском баре на выбор. Здесь же расположено немалое количество магазинов и салонов красоты. Музыка и веселье на Хэньшане не утихают ни днем ни ночью.

Собираетесь в Европу? Главные достопримечательности Лондона или ТОП туристических мест Парижа

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Китая – ТОП 40 увлекательных мест »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно