Достопримечательности Краснодара – ТОП 30 way2day.com
way2day.com

Обратите внимание на достопримечательности Санкт-Петербурга и Смоленска

Современные достопримечательности Краснодара

11. Парк «Солнечный остров»

Парк «Солнечный остров»

Парк считается самым популярным в Краснодаре. Он громадных размеров, и развлечений и аттракционов там на любой вкус и цвет. Помимо катания на качелях и каруселях, можно прогуляться по тихим аллеям или поиграть с друзьями в пейнтбол или теннис, покататься на велосипедах или посидеть в уютных кафе. На Солнечном острове также расположена знаменитая достопримечательность Краснодара – Сафари-парк.

12. Сафари-парк

Сафари-парк

Этот частный зоопарк является единственным на территории России и берет свое начало, благодаря белому попугаю ара. Он стал первым жителем зоопарка, после него в коллекции начали появляться различные животные – от крохотных рыбок и земноводных до птиц и мелких хищников. На сегодняшний день в Сафари-парке проживают различные животные, большая часть которых занесена в Красную Книгу. Там можно увидеть сумчатых кенгуру, ленивых бегемотов, забавных обезьян, свирепых гиен и не менее странных, но удивительных животных земного шара.

13. Парк «Рождественский»

Парк «Рождественский»

Парк стоит вдоль реки Кубань и его территория, превышающая 2200 кв. метров, – это аккуратная набережная со скамейками. Прекрасное место для семейных прогулок с детьми или с друзьями. Среди удобств множество кафе, детские площадки и аквазона «Брызгодром», сцена для проведения мероприятий и концертов, а также «барбекю-парк». Это комплекс из 10 беседок, которые оборудованы и оснащены всем необходимым, включая мангалы, для комфортного отдыха на природе,

14. Мост поцелуев

Мост поцелуев

Попасть на Солнечный остров можно, перейдя знаменитый Мост поцелуев, олицетворяющий символ любви. Этот мост определенно первый в списке «Романтические достопримечательности Краснодара». Он также привлекает своим живописным пейзажем на вольную реку Кубань. Согласно поверью, молодожены не познают горестей в семейной жизни, если оставят на перилах моста замочек, а ключ выбросят в реку. Регулярно работники МЧС спиливают с моста килограммы железных замков, так как боятся, что он просто может рухнуть, не выдержав тяжелый груз.

15. Музей занимательных наук «ЭйнштейниУм»

Музей занимательных наук «ЭйнштейниУм»

Что посмотреть в Краснодаре поклонникам естественных наук? Конечно же, интерактивный музей «ЭйнштейниУм»! Он открылся в 2013 году, но уже может похвастаться коллекцией из более 90 экспонатов, которые можно трогать руками. Экскурсия длится полтора часа, а за это время можно по-другому взглянуть на химию, физику и математику, проводя различные опыты и узнавая много нового и интересного.

Взгляните на ТОП достопримечательностей Суздаля и Судака

16. Фонтан «Театральный»

Фонтан «Театральный»

Украшением Театральной площади является удивительный фонтан с максимальной высотой струй 27 метров. Он является самым большим не только в России, но и во всей Европе. Но изюминка фонтана заключается в том, что он «поет». Как только начинает темнеть, фонтан представляет всем грандиозное шоу. Лампочки, искусно скрытые под водой, моргают в такт музыке, которая играет из динамиков. Такое зрелище можно наблюдать до утра.

17. Стадион ФК «Краснодар»

Стадион ФК «Краснодар»

А что же посмотреть в Краснодаре любителям футбола? Стадион «Краснодар», носящий категорию УЕФА 4, а значит, имеющий право проведения финальной части ЧМ по футболу, Лиги чемпионов УЕФА и много других привилегий. Он был номинантом на премию «Лучший стадион 2016», а ко всему, засветился на экранах: в 2017 году там снимали фильм «Тренер».

18. Краснодарский океанариум «Океан Парк»

Краснодарский океанариум «Океан Парк»

Первым днем работы океанариума значится 17 октября 2011 года. Число разновидностей рыб превышает 200, включая акул. Посетители могут побывать в прозрачных тоннелях, понаблюдать за морской жизнью через специальные окна и посетить тематические залы «Реки и озера», «Тропический лес», «Коралловый риф» и «Царство акул».  Бонусом к этому, на территории океанариума расположены различные кафетерии, аттракционы и зеркальный лабиринт.

19. Краснодарский ипподром

Краснодарский ипподром

Всем любителям лошадей есть на что посмотреть в Краснодаре! В 2018 году ипподром празднует свое 150-летие. На сегодняшний день в манеже Конно проводят занятия для всадников любого возраста, включая детей-инвалидов, там же проходят любительские соревнования и параолимпийские игры. Помимо этого, с лошадьми можно устроить романтическую прогулку или фотосессию.

20. ТЦ «OZ MOLL»

ТЦ «OZ MOLL»

Посетили все достопримечательности Краснодара, но так и не купили сувениров? ТЦ «OZ MOLL» предоставит огромный выбор товаров: магазины одежды, включая известные бренды как ZARA, MANGO, Stradivarius и другие, магазины обуви, косметики, нижнего белья, аксессуаров, товаров для дома, детские и спортивные магазины и это далеко не весь перечень. Имеется боулинг и каток, кинотеатр и ресторан с меню на любой вкус. «OZ MOLL» не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых!

А может достопримечательности Ярославля

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Краснодара – ТОП 30»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Мотивирующие фильмы: бизнес, спорт, успех – ТОП 25
Подробнее

Мотивирующие фильмы – ТОП 25

Вас могут заинтересовать лучшие фильмы с Джеки Чаном 11. Нокдаун Производство: США / 2005 / 2ч. 18м. /…
Лучшие драмы 2018 - ТОП лучших
Подробнее

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

21. Богемская рапсодия Смотреть трейлер Производство: Великобритания, США / 2018 / 2ч. 14м. / 18+ Жанр: Драма, биографический,…