Достопримечательности Люксембурга – ТОП 30 way2day.com
way2day.com

Вас могут заинтересовать достопримечательности Исландии и Финляндии

Культурные достопримечательности Люксембурга

21. Дворец Великих герцогов

Дворец Великих герцогов

Почетная миссия далеко не сразу была отдана зданию в стиле ренессанс. Ничем не выдающаяся история жизни привела дворец к тому состоянию, в котором он находится в настоящее время: владельцы сменялись один за другим, обстановка также претерпевала значительные изменения, а во время войны помещения были переделаны под потребности немецких служащих. В здание можно попасть в промежуток с середины до конца августа, время лучше узнать заранее.

22. Памятник «Золотая Фрау»

Памятник «Золотая Фрау»

Люксембуржцы – отважный народ. В память того, как храбро они боролись в период Первой мировой войны, был возведен памятник прекрасной женщины. Она держит небольшой лавровый венок над головой, словно показывая всему миру, как храбро боролась нация за жизни родных. Фигуры солдат у подножия словно символизируют весь произошедший ужас: один солдат убит, а другой оплакивает соотечественника. Немцы же не оценили стелу. Ее нашли позднее у трибун футбольного стадиона.

23. Собор Люксембургской Богоматери

Собор Люксембургской Богоматери

Достопримечательности Люксембурга славятся готическим стилем. Собор Люксембургской Богоматери не является исключением. Своим величественным видом он привлекает туристов, а неоготический стиль прекрасно сочетается с элементами ренессанса. Здание принадлежит католической церкви, поэтому полюбоваться им можно и снаружи, и изнутри. Лучше всего спланировать посещение заранее, чтобы не прерывать мессу или исповедь местных жителей.

24. Национальный музей истории и искусства

Национальный музей истории и искусства

Что может посмотреть любитель искусства в Люксембурге? Исторические артефакты, картины, скульптуры – все это придется по вкусу ценителям искусства. Идея создания подобного музея была предложена неравнодушными людьми. Но успех был настолько велик, что теперь государство финансирует музей. Скелеты, монеты, орудия труда, доспехи воинов и множество предметов декоративно-прикладного искусства. Работы художников Люксембурга также не обошли стороной.

25. Замок Петтинген

Замок Петтинген

Когда-то эта достопримечательность Люксембурга была мощнейшим сооружением страны. Теперь это руины, окруженные рвами. К главному входу ведет мост, но немного позднее добавили ворота и на западной стороне. Замок вытерпел множество испытаний природы: наводнения, пожары, разрушения и перестройки, чередовавшие друг друга. В 1947 году Петтингеном стало владеть государство. По сей день любители средневековья рвутся ощутить на себе всю атмосферу старины.

А может посмотреть лучшие места Кипра или Австрии?

26. Памятник герцогине

Памятник герцогине

Герцогиня Шарлотта была мудрой правительницей Люксембурга. Народ любил ее. Он чтит ее память до сих пор, в награду за всю доброту и щедрость, которую она преподнесла для них. Правительница даже отреклась от трона, оставив место за своим старшим сыном. На памятнике женщина изображена в красивой одежде, с ожерельем. На постаменте, где установлен памятник, высечены слова признательности и любви народа к герцогине, а у ее ног всегда лежат букеты.

27. Дворец Правосудия

Дворец Правосудия

Эпоха Ренессанса добралась и до этого люксембургского здания, которое первоначально планировалось отвести под покои советника короля. Шли года, владельцы сменялись и скромное здание переросло в шикарный дворец. Стены украшены разнообразнейшими украшениями, элегантнейшими гобеленами, полами из дерева. Многие экскурсионные программы включают в себя посещение дворца Правосудия. В настоящий момент принято решение вновь подвергнуть его реконструкциям.

28. Художественная галерея

Художественная галерея

Музеи посвящены работам не только исторически важных мастеров живописи. В художественной галерее Люксембурга собраны сотни картин современных художников. Местоположение очень необычное – туннели под зданием банка. Катакомбы нужно было отреставрировать, а мысль, чтобы устроить там галерею, понравилась всем без исключения. Работы были выставлены, любой желающий может прийти и насладиться творчеством. Однако там также часто проводят вечера, посвященные прочим живописцам.

29. Замок Клерво

Замок Клерво

Римская Крепость стала прекрасной основой, чтобы в будущем там построили величественный замок. Склоны Арденнских гор вместе с рекой Клерв веками защищали достопримечательность от непрошеных гостей. Укрепили сооружение башней заключенных и «башней ведьм», которая основалась у главных ворот. Арденская операция сильно повредила массивную конструкцию, которую вскоре все же «воскресили». Сейчас внутри можно посетить несколько музеев, посвященных истории.

30. Крепость Ансембург

Крепость Ансембург

Скалистый хребет горы стал новым домом для крепости уже очень давно. Территорию вокруг занимает сад с прекрасными благоухающими растениями, а статуи богов Древнего Рима привлекают еще большее число туристов. 1565 год запомнился строению колоссальным изменением интерьера, который создавался в соответствии с необходимыми условиями. Посетить строение не удастся никому, кроме членов семьи графа Амсембурга, которому и принадлежит крепость.

У нас еще есть популярные туристические места Франции и ТОП достопримечательностей острова Крит

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Люксембурга – ТОП 30»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Швейцарии - ТОП 40
Подробнее

Достопримечательности Швейцарии – ТОП 40

Вас могут заинтересовать лучшие достопримечательности Швеции и Бельгии Культурные достопримечательности Швейцарии 21. Дом-музей Эйнштейна в Берне Жители города…
Достопримечательности Финляндии
Подробнее

Достопримечательности Финляндии – ТОП 30

Любителям замков рекомендуем туристическую Германию и Австрию Культурные достопримечательности Финляндии 21. Церковь в скале Есть на что посмотреть…