Достопримечательности Минска – 40 главных мест way2day.com
way2day.com

Не забудьте про оригинальные достопримечательности Лондона и Парижа

Культурные достопримечательности Минска

21. Белорусский музыкальный театр

Белорусский музыкальный театр

Разнообразить досуг и посмотреть интереснейшие постановки сможет каждый путешественник, купивший билет в Белорусский музыкальный театр, входящий в число известных достопримечательностей Минска. Шикарный интерьер, выполненный в красно-золотой палитре, профессиональная игра актеров и уникальная атмосфера возвышенного праздника не оставят равнодушным ни одного зрителя!

22. Музей карет

Музей карет

С каждым годом автомобилей на улицах становится все больше. Но тому, кто хочет знать, с чего началась история современного транспорта, обязательно следует приехать в Минск и перенестись на несколько столетий назад, посетив музей Карет. Разнообразные фаэтоны, повозки и другие предки привычных машин, которые раньше наполняли улицы Минска, а также удивительное повествование гида и интерактивный фильм о развитии транспорта, выполненный по заказу музея, поразят воображение даже бывалого автолюбителя.

У нас еще есть ТОП 40 достопримечательностей Сингапура

23. Театр кукол

Театр кукол

Культурное знакомство со столицей Беларуси невозможно представить без посещения театров, которыми не зря гордится вся страна. В первую очередь стоит посетить кукольный театр, который за 70-летнюю историю прославился не только на родине, но и за рубежом. Удивительные представления помогут зрителю вспомнить детство и порадовать собственного ребенка необычной культурной программой.

24. Галерея Славутасць

Галерея Славутасць

Жители Беларуси свято почитают традиции – их дух присутствует практически везде, особенно в галерее, посвященной народным ремеслам. Лучше места для покупки сувениров для родных и друзей не найти: предметы народного промысла, представленные на экспозициях достопримечательности Минска, можно купить по привлекательной цене. А если взять с собой друзей и прийти группой больше 5 человек, то полюбоваться на творения мастеров можно совершенно бесплатно.

25. Дом Ли Харви Освальда

Дом Ли Харви Освальда

Убийство американского президента Кеннеди всколыхнула когда-то весь мир, и до сих пор эта тема обсуждается довольно часто. Но мало кто знает, что предполагаемый преступник – Ли Харви Освальд – несколько лет прожил в столице Беларуси.

На улице Коммунистической стоит обычный дом под номером 4, где в 24 квартире и поселился некогда знаменитый убийца. Сейчас в квартире живет обычная белорусская семья. Однако туристы, знающие о необычном бывшем владельце, часто приезжают к дому, желая собственными глазами увидеть пристанище известнейшего криминального персонажа всего мира.

26. Национальная библиотека

Национальная библиотека

Удивительное здание впечатляющих размеров, подсвеченное по ночам яркими цветами, является ничем иным, как главным хранилищем знаний страны – Национальной библиотекой. Здание поражает как снаружи, так и внутренним убранством, выдержанным в духе народных традиций.

Техническая оснащенность «книжной кладовой» находится на высоком уровне. Посетители смогут увидеть уникальную автоматизированную систему доставки книг, а также полюбоваться на город со смотровой площадки, где установлены телескопы.

27. Галерея Мастацтва

Галерея Мастацтва

Приобрести работу современного художника или скульптора, а также приобщиться к миру искусства 21 века можно, посетив известную на весь Минск галерею Мастацтва. Достопримечательность известна не только как центр современной живописи, но и в качестве музея народных ремесел, который постоянно пополняется новыми экспонатами.

А может посмотрим достопримечательности Стамбула и Рима?

28. Музей книги

Музей книги

В современном мире, где информация легко передается от одного устройства к другому, бумажные книги ценятся уже не столь высоко, как еще 100 лет назад. Однако жители столицы Беларуси, отдавая дань практически ушедшей в прошлое эпохе господства бумажных изданий, создали уникальную достопримечательность Минска – музей книги.

В хранилищах музея собрано около 70000 различных экспонатов. Большинство из них были напечатаны давно, но попадаются и современные издания.

29. Музей валунов

Музей валунов

Среди достопримечательностей Минска можно найти довольно экстравагантные места. Одним из самых неординарных считается музей валунов, представляющий собой состоящую из камней карту Беларуси и несколько самостоятельных экспозиций. Экспонаты свозились в необычный музей-заповедник со всех концов Беларуси. Среди них есть несколько загадочных валунов, когда-то используемых в языческих обрядах и покрытых загадочной вязью символов.

30. Галерея НОВА

Галерея НОВА

Фотографии давно стали частью жизни современного человека. Однако работы профессиональных фотографов, представленные в здании еще одной достопримечательности Минска – галерее НОВА – это не просто снимки, а настоящие произведения искусства. Здесь можно не только полюбоваться на работы, но и встретится с их авторами – известными белорусскими мастерами.

Вам могут понравится интересные места Праги и Берлина

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Минска – 40 главных мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно