Достопримечательности Нижнего Новгорода – ТОП 30 мест way2day.com
way2day.com

Собираетесь в Европу? Тогда главные достопримечательности Лондона или ТОП туристических мест Парижа

Современные достопримечательности Нижнего Новгорода

11. Канатная дорога

Канатная дорога

Пролететь над плавно текущей внизу Волгой и полюбоваться на прекрасную панораму города – все это можно сделать, воспользовавшись уникальным способом переправы – канатной дорогой. Изначально она была построена, чтобы обеспечивать нужды пассажиров, желающих как можно быстрее попасть на другой берег реки. Однако совсем скоро канатная переправа заняла заслуженное место среди достопримечательностей Нижнего Новгорода.

12. Зоопарк «Лимпопо»

Зоопарк Лимпопо

Коллекция диких зверей, собранная Владимиром Герасичкиным, стала основой для создания маленькой страны зверей – удивительного зоопарка «Лимпопо». Здесь живут редкие животные, некоторых из которых нельзя встретить в другом месте. Провести день в зоопарке – это значит познакомиться с его удивительными обитателями, полюбоваться на экзотические растения и получить заряд положительных эмоций от всевозможных аттракционов.

13. Автомобильный комплекс

Автомобильный комплекс

Жителям и гостям Нижнего Новгорода предоставляется возможность посетить настоящие гонки. Автодром «Новгородское кольцо», протяженностью больше 3 тысяч километров, оборудован специально для проведения подобных состязаний. Предусмотрено семь вариантов трасс с различной сложностью подъемов и поворотов. Море драйва, яркие эмоций и захватывающее зрелище ждет посетителей комплекса: чтобы побороться за славу сюда съезжаются гонщики с разных концов света.

14. Речной экспресс

Речной экспресс

Путешествие по величественной Волге наверняка оставит множество впечатлений. Особенно если отправиться в поездку на уникальном речном экспрессе «Звезда». Экскурсионные туры на катере – это не только возможность посетить интересные места в окрестностях Нижнего Новгорода, но и шанс оценить по достоинству природные богатства края. Поездки совершаются ежедневно, поэтому получить долю положительных эмоций можно в любое время.

15. Памятник объявлению

Памятник объявлению

Эпоха бумажных объявлений осталась в прошлом. Однако жители Нижнего Новгорода решили навсегда увековечить в памяти это время. Поэтому на здании местного издательства появился необычный памятник. С небольшой металлической таблицей связана одна из самых известных городских примет. Новгородцы верят, что если потереть один из имеющихся корешков, то можно получить необычный подарок судьбы или обзавестись невероятной удачей.

Для любителей древности – ТОП 40 достопримечательностей Рима и Стамбула

16. Детская железная дорога

Детская железная дорога

Давным-давно, в 1939 году, в Новгороде было построено уникальное техническое сооружение – детская железная дорога, призванная не только развлечь подрастающее поколение, но и привить детям различные умения. Однако вскоре она была практически заброшена. Однако в конце прошлого века было решено восстановить уникальную достопримечательность Нижнего Новгорода. После реконструкции появилась новая, более длинная и современная железная дорога.

17. Памятник Минину и Пожарскому

Памятник Минину и Пожарскому

В начале нынешнего века жители Нижнего Новгорода решили увековечить подвиг знаменитых соотечественников: князя Пожарского и Купца Минина. Так на площади Народного единства появился памятник героям Второго народного ополчения времен Смутного времени, ставший излюбленным местом гостей города.

Достопримечательность Нижнего Новгорода, вышедшая из-под рук знаменитого скульптора Церетели, поражает своей величественностью. Монумент является точной копией памятника, установленного на Красной площади.

18. Нижегородский дельфинарий

Нижегородский дельфинарий

Потрясающее по красоте шоу, состоящее из выступления дельфинов и морских котиков, представляет вниманию посетителей дельфинарий Нижнего Новгорода. Теперь осуществить мечту и поплавать с добродушными морскими обитателями может каждый желающий. И ехать на берег моря и океана для этого совсем не обязательно: можно просто купить билет на представление.

19. Катер-герой

Катер-герой

Практически у подножья длиннейшей лестницы в России на постаменте стоит самый настоящий катер. Когда-то он бороздил воды морей и принимал участие в сражениях Гражданской и Второй Мировой войны. Из-за героического прошлого было решено сделать из судна памятник.

В Нижнем Новгороде благодаря катеру совершенно недавно появилась новая традиция: молодожены, желающие обрести счастье, повязывают на монумент разноцветные ленточки. Достопримечательность Нижнего Новгорода, окутанная цветным каскадом, обязательно станет одним из самых впечатлений любого путешественника.

20. Памятник Громозеке

Памятник Громозеке

При слове «памятник» у человека возникает ассоциации с великими людьми современности. Но Нижний Новгород ломает подобный стереотип. В городе, наполненном необычными скульптурами, установлен совершенно удивительный экспонат. Среди жилых домов появилась статуя Громозеки – необычного героя детских повестей, созданных Киром Булычевым. Обаятельный пятиметровый житель Чумарозы занял достойное место среди металлических «жителей», поселившихся в Нижнем Новгороде.

Для любителей замков – главные достопримечательности Праги

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Нижнего Новгорода – ТОП 30 мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Мотивирующие фильмы: бизнес, спорт, успех – ТОП 25
Подробнее

Мотивирующие фильмы – ТОП 25

Вас могут заинтересовать лучшие фильмы с Джеки Чаном 11. Нокдаун Производство: США / 2005 / 2ч. 18м. /…