Достопримечательности Рима – ТОП 40 самых удивительных мест way2day.com
way2day.com

Если по России, то достопримечательности Москвы и Северной столицы

Современные достопримечательности Рима

11. Музей искусств MAXXI

Музей искусств MAXXI

Этот туристический объект по праву можно считать одной из первых современных достопримечательностей Рима. Он представляет собой большое спиралеобразное здание, выполненное в футуристическом стиле. Музей занимает площадь в 27 тыс. кв. м. и объединяет в своих стенах работы современных художников Италии, Англии, США и Африки. Также среди экспонатов музея MAXXI можно увидеть различные инсталляции, фотографии, скульптуры и модели всевозможных архитектурных объектов.

12. Лифт Времени

Лифт времени

В силу развития современных технологий в Риме даже стало возможным путешествие во времени. Окунуться в атмосферу античности, увидеть, как зарождался вечный город, узнать все о правителях итальянской столицы и побывать в Риме в эпоху Возрождения. Все это можно сделать, лишь прокатившись на 5D аттракционе «Лифт Времени». За 45 минут лифт виртуально проносит пассажиров по всему городу и демонстрирует наиболее значимые события.

13. Римский зоопарк

Римский зоопарк

По сути, назвать эту достопримечательность современной можно лишь частично, поскольку Римский зоопарк был основан более 100 лет назад. Однако в силу своей модернизации зоопарк превратился в ультрасовременное место отдыха. Многочисленные аттракционы, зоны отдыха, места для провидения детских праздников – на первый взгляд и не скажешь, что этому месту уже больше века.

14. Церковь Милосердного Бога Отца

Церковь Милосердного Бога Отца

Довольно необычной современной достопримечательностью вечного города считается церковь Милосердного Бога Отца. Возвели святыню в 2003 году в совсем не типичном для церкви стиле модернизм. Выполнено строение их железобетона и титана. Южный фасад украшен необычными изогнутыми стенами, напоминающими полусферу. По словам архитектора, они олицетворяют паруса, а сама церковь – корабль.

15. Музей Лаборатория Мозга

Музей Лаборатория Мозга

Это, пожалуй, один из самых странных и необычных музеев не только Рима, но и всего мира. Он был основан в 2000 году в стенах бывшей лечебницы для душевно больных. Прогулявшись по музею можно узнать о различных методиках лечения психических расстройств, услышать рассказы о наиболее известных пациентах и воочию увидеть уникальное оборудование. Несмотря на свою специфичность Музей мозга очень популярен, как среди туристов, так и среди местных жителей.

Обратите внимание на ТОП мест Греции и Кипра

16. Дом Джаза

Дом Джаза

Если говорить о самом атмосферном месте в Риме, то это не что иное, как Дом Джаза. Расположен он в стенах Виллы Осо, которая также является местной достопримечательностью. Каждый вечер здесь выступают лучшие джазовые исполнители столицы, радуя своих гостей невероятной музыкой. На первом этаже виллы есть уютный ресторан, где можно заказать романтический ужин.

17. Музей пасты

Музей пасты

Какая же Италия без пасты? Именно с такими словами в 1993 году в Риме был открыт музей, посвященный этому национальному продукту. В музее представлено множество экспозиций, которые рассказывают о том, как была придумана паста, как её изготавливают и что для этого нужно. Среди экспонатов можно увидеть все виды оборудования для приготовления пасты, от самых старых до современных, а также образцы пшеницы и разновидности самой пасты.

18. Сад Роз

Сад Роз

Еще одно привлекательное место в Риме – Сад Роз. Он находится вблизи холма Авентино и занимает площадь в 1 га. Место для сада было выбрано неслучайно. В древние времена именно здесь располагался храм богини цветов Флоры. Всего на территории сада обитает более 1100 видов роз с разных уголков мира. Изюминкой сада считается уникальная роза, меняющая свой цвет на протяжении дня. Работает парк с апреля по июль.

19. Квадратный Колизей

Квадратный Колизей

Говоря о современных достопримечательностях Рима невозможно обойти вниманием и так называемый Квадратный Колизей. Его относят к числу предметов фашисткой архитектуры, поскольку инициатором его строительства выступил сам диктатор Муссолини. Внешне постройка выглядит как современная версия знаменитого Колизея. Фасад здания также украшен арками-лоджиями и аллегорическими статуями. В наши дни Квадратный Колизей служит местом проведения киносъемок, фотосессий и выставок.

20. Район Сан Лоренцо

Район Сан Лоренцо

К числу современных мест в Риме можно отнести и район Сан-Лоренцо. Это место еще часто называют студенческим районом, ведь именно здесь любит проводить свой досуг молодежь. Примечательно это место своими многочисленными граффити, благодаря которым некогда заброшенный район постепенно превратился в центр авангардизма.

Если в Азию, то взгляните на достопримечательности Сингапура и Китая

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Рима – ТОП 40 самых удивительных мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Заброшенные усадьбы Подмосковья
Подробнее

Заброшенные усадьбы Подмосковья

Забытое великолепие Заброшенные усадьбы Подмосковья – проблема, которую необходимо решать. В среднем, по России на 1 000 кв км приходится…