Достопримечательности Санкт-Петербурга – 40 главных мест Питера way2day.com
way2day.com

А может достопримечательности Казани или ТОП туристических мест Смоленска?

Современные достопримечательности Санкт-Петербурга

11. Океанариум

Океанариум

В 2006 году в торгово-развлекательном центре «Нептун» открыли своеобразный музей с живыми экспонатами – океанариум, где можно увидеть частицу океана в городе и понаблюдать за таинственными обитателями морского дна. Также океанариум предлагает своим гостям шоу с подводными обитателями, дельфинами, касатками, белугами и забавными морскими котиками Посещение этой современной достопримечательности Санкт-Петербурга доставит удовольствие взрослым и детям.

Посмотреть на карте

12. Музей русской водки

Музей русской водки

Отправляясь знакомиться с этой достопримечательностью Санкт-Петербурга, имейте в виду, что посещение этого необычного места возможно лишь для гостей старше 18 лет. Необычный музей расположился в центре города, недалеко от Исаакиевской площади.

Он предлагает своим посетителям осмотреть представленную экспозицию, прослушать экскурсию, поучаствовать в дегустации крепких спиртных напитков и приобрести сувениры. Гости также могут наведаться в ресторан, входящий в комплекс музея.

Посмотреть на карте

13. Лидер Тауэр

Лидер Тауэр

В величественном небоскребе под названием Лидер Тауэр высотой сто сорок метров на площади Конституции разместился деловой центр. На последнем этаже к услугам гостей предстает панорамный ресторан, а на крыше здания находится смотровая площадка, с которой открывается захватывающий дух вид на Санкт-Петербург. Само здание примечательно тем, что его фасады имеют специальную подсветку, которая с наступлением темного времени суток превращает его в мультимедийный экран.

Посмотреть на карте

14. Кот Елисей и кошка Василиса

Кот Елисей и кошка Василиса

Главные герои этой достопримечательности Санкт-Петербурга не выдающиеся исторические личности, не герои Советского Союза и не заслуженные полководцы. На Малой Садовой улице в историческом центре Северной столицы поселились две неприметные с первого взгляда необычные скульптуры, изображающие сидящего кота и гуляющую по мостовой кошечку.

Появились эти небольшие бронзовые фигурки в 2000 году, но уже снискали популярность у туристов и жителей города. Считается, если подкинуть монетку к фигурке кота, и она останется лежать на постаменте, то удача будет сопутствовать кидавшему весь будущий год.

Посмотреть на карте

15. Клуб-музей «Котельная Камчатка»

Клуб-музей «Котельная Камчатка»

Еще одно место в центре города знаменитое тем, что в нем когда-то работали кочегарами Виктор Цой, Святослав Задерий, Александр Башлачев, Олег Котельников, Андрей Машнин и многие другие небезызвестные личности. В настоящее время котельная представляет собой музей и музыкальный клуб, где регулярно проходят концерты отечественных рок-исполнителей. Данная современная достопримечательность Санкт-Петербурга особенна интересна для посещения поклонникам русского рока.

Посмотреть на карте

Взгляните на ТОП достопримечательностей Суздаля

16. Петербургский музей кукол

Петербургский музей кукол

Этот удивительный музей был открыт в 1998 году в старинном двухэтажном здании на набережной реки Смоленки. Состоит из двенадцати выставочных залов и демонстрационных кукольных мастерских. В фондах музея хранятся не только куклы, но и предметы интерьера, части одежды, этнографические традиционные вещи и многое другое.

Помимо познавательных экскурсий музей предлагает посетить увлекательные мастер-классы, интерактивные программы и купить сувениры на память о посещении этого удивительного места. Эта достопримечательность Санкт-Петербурга очень понравится посетителям с детьми. Несколько лет назад музей кукол обзавелся старожилами в лице трех представителей семейства кошачьих – общительной кошки Кнопки, пушистой красавицы Ёжки и неуловимого полосатого Матроскина.

Посмотреть на карте

17. Пивоваренный завод «Балтика»

Пивоваренный завод «Балтика»

Бесплатные экскурсии для гостей старше 18 лет проводит легендарный завод по изготовлению пива «Балтика». Здесь расскажут об истории пива, о технологиях его изготовления и сортах, а также покажут производственные цеха. За отдельную плату предоставляется услуга дегустации. Кроме этого, на заводе действует проект «Пивной сомелье», проходящий в формате «Обучение плюс развлечение», который позволит узнать об изготовлении хмельного напитка буквально все.

Посмотреть на карте

18. Ледокол-музей «Красин»

Ледокол-музей «Красин»

Современный музей, устроенный на судне длиной почти сто метров. Дата создания легендарного арктического ледокола «Красин» – 1916 год. До 1927 года был судно носило название «Святогор», а затем было переименовано в «Красин» в честь участника социал-демократического движения и известного партийного деятеля.

Посетителям предлагаются обзорные и тематические экскурсии, для школьников проводятся интерактивные игры и образовательные квесты. На некоторые из экскурсий действуют возрастные ограничения.

Посмотреть на карте

19. Музей советских игровых автоматов

Музей советских игровых автоматов

В этом музее, открытом в 2013 году, экспонаты можно не только потрогать, но и поиграть на них. В стоимость входного билета в музей входит экскурсия и возможность опробовать пятнадцать действующих игровых автоматов. Также можно попить газированную воду с сиропом за три копейки, позвонить из телефонной будки и сняться на память в фотокабинке 1973 года выпуска.

Музей является постоянным участником различных фестивалей и акций, посвященных культурному просвещению молодежи города Санкт-Петербурга. В музее регулярно проводятся временные выставки и тематические представления. Одна из современных достопримечательностей Питера, которую стоит посетить с детьми.

Посмотреть на карте

20. Музей сновидений Зигмунда Фрейда

Музей сновидений Зигмунда Фрейда

Необычный музей, посвященный деятельности, противоречивым теориям и скандальным сновидениям Зигмунда Фрейда открылся не так давно, в 1999 году. Основное помещение музея устроено так, что посетители могут самостоятельно раздвинуть стены, пол и потолок, продолжая визуальный ряд в зависимости от индивидуального восприятия. На экскурсии можно попасть исключительно по записи, так как желающих посетить столь необычное место очень много. В музее читают лекции профессора наук, проходят выставки современного искусства и перформансы.

Посмотреть на карте

У нас еще есть лучшие достопримечательности Ярославля

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Санкт-Петербурга – 40 главных мест Питера»

1 комментарий

  1. Я бы ещё советовала музей современного искусства Эрарта. Недавно были там, и очень впечатлены. Много разнообразных выставок и вкусные эклеры в кафе)
    Сайт https://www.erarta.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно