Достопримечательности Сингапура – ТОП 40 удивительных мест way2day.com
way2day.com

А может посмотреть достопримечательности Швейцарии или Бельгии?

Культурные достопримечательности Сингапура

21. Театр Эспланада

Театр Эспланада

Это место уже давно получило почетное звание архитектурной иконы Сингапура. Театр Эспланада был возведен в 2001 году на побережье залива Марина Бэй. Постройка выполнена в стиле модернизма и представляет собой комплекс из нескольких зданий. Два основных сооружения имеют форму купола и служат местом для проведения выставок, презентаций, концертов и культурных мероприятий.

22. Мерлайон

Мерлайон

Говоря о культурных достопримечательностях Сингапура невозможно не упомянуть и о еще одном символе города – Мерлайоне. Он являет собой статую мифического существа с телом рыбы и головой льва. По мнению местных жителей Мерлайон придает им силу и бесстрашие, а также охраняет город от напастей. Вероятно, именно поэтому статую расположили на самом главном месте – набережной реки Сингапур.

23. Букит-Тимах

Букит-Тимах

Особую культурную ценность представляют и природные достопримечательности города. В Сингапуре сильно обеспокоены проблемой озеленения, в связи с чем здесь постоянно появляются новые парки, сады и заповедники. Самым популярным из них является заповедник Букит-Тимах, расположенный на одноименном холме. Это место стало домом для более чем 500 видов животных и 840 видов растений.

24. Ботанический сад Сингапура

Ботанический сад Сингапура

К числу важных туристических объектов относят и местный ботанический сад. Он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, носит звание лучшего тропического сада Азии и наделен 3 звездами Мишлен. Развлекательная программа парка включает в себя посещение оранжереи орхидей, прогулку по имбирному саду и экскурсию в центр ботаники. Самые маленькие посетители наверняка захотят побывать в саду для детей, где им подробно расскажут обо всех этапах развития растений.

25. Музей Перанакан

Музей Перанакан

Особое внимание стоит уделить местным музеям. Одним из самых необычных здесь считается музей Перанакан, посвященный истории и культуре одноименного этноса. По утверждению историков несколько сотен лет назад в Сингапуре ввели политику смешанных браков между малазийками и китайцами. В результате таких союзов рождались дети со смешанными культурами, которые стали основателями новой национальности – перакатан.

Не забудьте о самых интересных местах Бельгии и Франции

26. Музей цивилизаций Азии

Музей цивилизаций Азии

Чтобы поближе познакомиться с культурой, историей и традициями всей Азии обязательно нужно посетить Музей цивилизации. Его экспозиция состоит из 11 залов, каждый из которых посвящен своему региону. Среди экспонатов музея можно увидеть предметы живописи, рисунки, скульптуры, фотографии, посуду, предметы быта и вещи, найденные при раскопках. При желании музей можно осмотреть в интерактивном режиме, воспользовавшись виртуальной экскурсией.

27. Национальный музей Сингапура

Национальный музей Сингапура

Если такого знакомства с городом покажется мало свою экскурсию можно дополнить посещением Национального музея. В его стенах собрано все культурно-историческое наследие Сингапура, начиная еще с древних времен. Здание музея выполнено в неоклассическом стиле с применением современных элементов. Изюминкой музея служит длинный стеклянный коридор, декорированный материалом из викторианской эпохи. Не менее примечателен и вестибюль музея, стены которого имеют уникальную рельефную форму.

28. Музей мадам Тюссо

Музей мадам Тюссо

Будет на что посмотреть любопытному туристу и в местном Музее мадам Тюссо. Он является частью сети знаменитых музеев и предоставляет своим посетителям возможность увидеть точные копии известных артистов, политиков и кинозвезд. Отличительная черта музея – искусственный фантазийный сад, по которому можно прокатиться на лодке. Особенно красиво здесь вечером, когда все вокруг загорается тысячами разноцветных огней.

29. Парк Форт Каннинг

Парк Форт Каннинг

Важную культурно-историческую роль в Сингапуре играет и парк Форт Каннинг. По словам местных жителей когда-то на его месте возвышались дворцы их предков, и был захоронен последний царь острова. После прибытия в город Стэмфорда Раффлза форт Каннинг превратили в резиденцию и разбили на этом месте ботанический сад. В наши дни он служит главным культурным центром города. Здесь проводят выставки, концерты, фестивали и театральные карнавалы.

30. Деревня династии Танг

Деревня династии Танг

В список культурного наследия Сингапура можно отнести и тематический парк династии Танг. Он представляет собой небольшую деревню, в которой в точности отображены быт и культура Китая в период правления императоров династии Танг.

Взгляните еще на достопримечательности острова Крит

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Сингапура – ТОП 40 удивительных мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Тайницкая башня Московского Кремля
Подробнее

Тайницкая башня Московского Кремля

Тайницкая башня Московского Кремля, кратко Тайницкая башня Московского Кремля устремляется в высь на 38.4 м. Стены башни обладают толщиной 4.4…