Достопримечательности Сочи – ТОП 40 обязательных мест way2day.com
way2day.com

Не пропустите ТОП 40 достопримечательностей Суздаля и Смоленска

Современные достопримечательности Сочи

11. Храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя

Храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя

Другое название — Олимпийский Храм — связано с историей его строительства. Остатки древнего Византийского храма IX века были найдены при раскопках в 2010 году, после чего было принято решение возвести собор в византийском стиле, заложив в основание камень из руин древней церкви.

Строительство началось в 2012 году и было закончено к Олимпийским играм. Именно здесь был совершен молебен для спортсменов-участников Зимних Игр в феврале 2014 года.

Посмотреть на карте

12. Сочинский Океанариум

Сочинский Океанариум

На территории Парка «Ривьера» располагается самый большой океанариум в России. Эта знаменитая достопримечательность Сочи была открыта в 2007 году, и теперь на всю страну известна своими грандиозными масштабами. Более двухсот видов рыб живут среди рифов и скал в условиях, максимально копирующих естественную среду обитания морских жителей. А в гигантском смотровом окне в три метра шириной и восемь метров длиной посетители могут увидеть даже макет затонувшего корабля в натуральную величину.

Посмотреть на карте

13. Скайпарк «Эй Джей Хаккетт Сочи»

«Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи»

Парк развлечений основан знаменитым Эй Джей Хаккеттом, который создал один из самых экстремальных аттракционов — «банджи-джампинг» — «тарзанку» свободного падения с колоссальной высоты. Но в Скайпарке есть и не столь экстремальные развлечения. Например, самый длинный в мире полукилометровый переходный мост на высоте 207 метров, с которого открывается ошеломляющий вид на Кавказские горы и побережье Черного моря.

Посмотреть на карте

14. «Роза Хутор» в Красной Поляне

«Роза Хутор» в Красной Поляне

Горнолыжный курорт в поселке Эстосадок претендует на международный уровень и считается лучшим в России. Шикарные отели и виллы расположены близко к подъемникам, горнолыжные трассы общей протяженностью 77 км оборудованы по передовым технологиям, а сервис и безопасность находятся на самом высоком уровне. Благодаря велопрогулкам и конным маршрутам по живописным местам, курорт «Роза Хутор» популярен и летом.

Посмотреть на карте

15. Сочи Парк

Сочи Парк

Первый тематический парк в России в 2016 году вошел в список двадцати пяти лучших европейских развлекательных парков. Своеобразие этого мира развлечений состоит в концепции единого входного билета. За единовременную плату посетитель может побывать на любых игровых площадках парка, мастер-классах, посетить представление в Дельфинарии или веревочный парк, стать участником научного шоу или взбодриться на экстремальных аттракционах.

Посмотреть на карте

У нас еще есть ТОП достопримечательностей Ярославля и лучшие места Минска

16. Скульптура «Золотое Руно»

Скульптура «Золотое Руно»

Скульптура расположена на площади Искусств у Художественного музея. Она представляет собой покрытую позолотой баранью шкуру, повешенную между двумя колоннами и охраняемую лежащим на земле драконом. Создатели композиции попытались передать мысль об исторических корнях единства Греции и Олимпийского Сочи, идущего со времен, когда отважные древнегреческие мореплаватели высаживались на черноморские берега.

Посмотреть на карте

17. Олимпийский парк

Олимпийский парк

Нет, пожалуй, достопримечательности Сочи грандиознее, нежели Олимпийский парк. Его строительство продолжалось с 2007 по 2013 год, и большинство соревнований XXII Олимпийских зимних игр прошло именно здесь. Стадион «Фишт», трасса «Сочи Автодром», Олимпийская деревня, центр «Адлер-Арена», ледовый дворец «Айсберг» и другие олимпийские объекты спроектированы лучшими специалистами и отвечают высоким мировым стандартам.

Посмотреть на карте

18. Ледовый дворец «Большой»

Ледовый дворец «Большой»

Ледовый дворец «Большой» — многофункциональный спортивный комплекс внушительных размеров, где с окончанием Олимпийских игр не прекратилась спортивная жизнь. Сегодня арену на 12 тысяч посадочных мест занимает хоккейный клуб «Сочи», а помимо спортивных мероприятий здесь проводятся разнообразные форумы, выставки, концерты, конкурсы и фестивали. Дворец спорта стал символом современного Сочи, узнаваемым во всем мире.

Посмотреть на карте

19. Парк «Берендеево Царство»

Парк «Берендеево Царство»

В 2005 году открылся сказочный маршрут, охватывающий главные природные достопримечательности Сочи: водопады, озеро, живописные тропы. Посетители «Берендеева Царства» будто попадают в старинный, затерянный мир, где их восторженному взгляду откроются дольмены, алтари, жертвенники и места захоронения наших далеких предков. Древние былины и предания оживают в чудесном «государстве» — коттеджном поселке, где все объекты стилизованы в духе русского зодчества.

Посмотреть на карте

20. Чаша Олимпийского огня

Чаша Олимпийского огня

Авторы конструкции взяли за основу образ из русских народных сказок — Жар-птицы. Символическое пламя олимпийского огня — огненный гребень сказочной птицы — достигает семи с половиной метров при высоте самого сооружения в 50 метров — это максимальный показатель за всю историю Олимпийских игр. Крылья Жар-птицы распростерты на земле, где расположен светомузыкальный фонтан. Факел находится в Олимпийском парке и гармонично вписывается в его архитектурный ансамбль.

Посмотреть на карте

Вас могут заинтересовать достопримечательности Нижнего Новгорода и главные места Казани для туриста

Напишите, что Вы думаете о статье «Достопримечательности Сочи – ТОП 40 обязательных мест»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно