Фильмы Марвел – ТОП 40 список по порядку way2day.com
way2day.com

Фильмы Марвел – ТОП 40 список по порядку

Фильмы Марвел – это самые разные удивительные колоритные герои и антигерои, вовлечённые в невероятные приключения и взаимоотношения. Поклонники комиксов и все те, кто ценит яркие спецэффекты, остроумные шутки, неожиданные повороты сюжета, а главное – видит смысл в противостоянии добра и зла – добро пожаловать во Вселенную Марвел!

Не пропустите ТОП 40 лучших боевиков за последние 20 лет

1. Люди Икс

Люди Икс

Производство:США / 2000 / 1ч. 45м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
В ролях:Хью Джекман, Патрик Стюарт, Иэн МакКеллен, Фамке Янссен, Джеймс Марсден, Холли Берри, Анна Пэкуин и другие
Режиссёр:Брайан Сингер
Сюжет:Начало истории людей-мутантов, имеющих разнообразные сверхспособности. Они проявляются в период взросления человека и не всегда удачно. Обычных людей настораживают такие члены общества, а мутанты реагируют на свой дар по-разному.

Одни возвышают себя над человечеством, другие хотят в совершенстве овладеть силой для общего блага, стараются приучить людей не бояться себя и жить мирно бок о бок. Разное поведение мутантов относительно людей заставляет их противостоять и друг другу.

Бюджет:75 000 000 $
Сборы в мире:296 250 053 $
Награды:Сатурн: лучший научно-фантастический фильм, лучший режиссёр (Брайан Сингер), лучший актёр (Хью Джекман), лучшая актриса второго плана (Ребекка Ромейн), лучший сценарий, лучшие костюмы.
Оценки:7.4 IMDb | 7.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

2. Человек-паук

Человек-паук

Производство:США / 2002 / 2ч. 1м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
В ролях:Тоби Магуайр, Уиллем Дефо, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Клифф Робертсон, Розмари Харрис, Дж. К. Симмонс и другие
Режиссёр:Сэм Рэйми
Сюжет:Старшеклассник Питер Паркер хороший добрый парень, однако не популярный среди сверстников. Он много читает, живёт с небогатыми опекунами и тайно влюблён в свою одноклассницу.

Однажды на экскурсии его кусает использующийся для научных опытов паук, после чего Паркер обнаруживает в себе невероятные физические возможности. Не сразу поняв, как правильнее всего применять свой дар, Питер в итоге встретит достойного соперника, погубившего многих и угрожающего жизни любого, встающего у него на пути.

Бюджет:139 000 000 $
Сборы в мире:821 708 551 $
Награды:Премия канала «MTV»: лучшая женская роль (Кирстен Данст), лучший поцелуй (Кирстен Данст, Тоби Магуайр).
Сатурн: лучшая музыка.
Оценки:7.3 IMDb | 7.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

3. Люди Икс 2

Люди Икс 2

Производство:Канада, США / 2003 / 2ч. 14м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, триллер, приключения
В ролях:Патрик Стюарт, Хью Джекман, Иэн МакКеллен, Холли Берри, Фамке Янссен, Джеймс Марсден, Анна Пэкуин и другие
Режиссёр:Брайан Сингер
Сюжет:Второй из фильмов Марвел про мутантов и взаимоотношения их с людьми. На президента США совершил нападение Ночной Змей. Пользуясь этим предлогом полковник Страйкер старается получить разрешение на захват школы Людей Икс.

Злодей Магнето сидит в тюрьме. Его приспешники планируют побег, а Люди Икс – спасти мир и себя. Периодически возникают зрелищные схватки, участники которых уже достаточно ловко пользуются своими умениями. И, конечно, не обойдётся без вечных тем – любви, дружбы и жертвенности.

Бюджет:110 000 000 $
Сборы в мире:407 557 613 $
Награды:Премия канала «MTV»: прорыв года (Шон Эшмор).
Сатурн: лучший научно-фантастический фильм.
Оценки:7.5 IMDb | 7.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

4. Халк

Халк

Производство:США / 2003 / 2ч. 18м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик
В ролях:Эрик Бана, Дженнифер Коннелли, Сэм Эллиотт, Ник Нолти, Пол Келси, Кара Буоно, Тодд Тэсэн и другие
Режиссёр:Энг Ли
Сюжет:Начало биографии будущего могучего мстителя. Учёный, работающий над генетическим усовершенствованием солдат с помощью ДНК животных, пробует препарат на себе. Родившийся вскоре сын получает изменённый генетический код, но об этом не знает никто, кроме его отца.

Брюс воспитывается не своими родителями, однако склонность к наукам он тоже получил по наследству и стал перспективным генетиком. Вместе с друзьями-учёными он пытается найти способ быстрой регенерации тканей с помощью гамма-лучей.

Бюджет:137 000 000 $
Сборы в мире:245 284 946 $
Награды:Нет
Оценки:5.7 IMDb | 6.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

5. Сорвиголова

Сорвиголова

Производство:США / 2003 / 1ч. 43м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, триллер, драма
В ролях:Бен Аффлек, Дженнифер Гарнер, Колин Фаррелл, Майкл Кларк Дункан, Джон Фавро, Джо Пантольяно, Скотт Терра и другие
Режиссёр:Марк Стивен Джонсон
Сюжет:Список фильмов Марвел пополняется ещё одним героем. Одновременно ослепший и разуверившийся в нравственных ценностях отца подросток обнаруживает в себе необычные способности к восприятию звуковых и радиоволн. Это делает его почти непобедимым, когда получается освоить боевые искусства.

Пытаясь не разочаровать сына ещё раз боксёр Дьявол погибает. В память о нём Мэтт становится адвокатом – достойным уважения специалистом, защищающим только истинно невиновных, а по ночам он охраняет родной город…

Бюджет:78 000 000 $
Сборы в мире:179 179 718 $
Награды:Премия канала «MTV»: прорыв года (Дженнифер Гарнер).
Оценки:5.3 IMDb | 6.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Рекомендуем ТОП фильмов, основанных на реальных событиях

6. Человек-паук 2

Человек-паук 2

Производство:США / 2004 / 2ч. 7м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
В ролях:Тоби Магуайр, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Альфред Молина, Розмари Харрис, Дж. К. Симмонс, Донна Мерфи и другие
Режиссёр:Сэм Рэйми
Сюжет:Питер Паркер окружён проблемами и неурядицами – у любимой тёти серьёзные финансовые неприятности, подруга, в которую влюблён, выходит замуж, на работе грозят увольнением. Супергеройские будни Человека-паука тоже прерваны появлением особенного злодея, обладающего гениальным учёным даром и полным отсутствием уважения к человеческой жизни.

Доктор-Осьминог обещал поймать Человека-паука для сына убитого им Нормана Осборна (Зелёного гоблина), и в уплату получит то, что позволит довести до конца его губительные разработки.

Бюджет:200 000 000 $
Сборы в мире:783 766 341 $
Награды:Оскар: лучшие визуальные эффекты.
Сатурн: лучший фэнтези-фильм), лучший режиссёр (Сэм Рэйми), лучший актёр (Тоби Магуайр), лучшие спецэфеекты, лучший сценарий.
Оценки:7.3 IMDb | 7.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

7. Фантастическая четвёрка

Фантастическая четвёрка

Производство:США, Германия / 2005 / 1ч. 46м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения, семейный
В ролях:Йоан Гриффит, Джессика Альба, Крис Эванс, Майкл Чиклис, Джулиан МакМэхон, Хамиш Линклэйтер, Керри Вашингтон и другие
Режиссёр:Тим Стори
Сюжет:Фильмы Марвел этой сюжетной линии рассказывают сразу о нескольких персонажах, собравшихся вместе прежде, чем волей случая единовременно получить суперсилу. Пятеро отправляются в космическую экспедицию с целью изучить космическое излучение.

Однако буря застаёт их врасплох, и члены команды подвергаются воздействию лучей, эффект которого проявляется у каждого по-разному по возвращении на Землю. У персонажей различное отношение к своим новым возможностям, и пользоваться ими они начинают по-разному.

Бюджет:100 000 000 $
Сборы в мире:330 120 875 $
Награды:Нет
Оценки:5.7 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Обратите внимание на 50 лучших фильмов про космос

8. Люди Икс: Последняя битва

Люди Икс: Последняя битва

Производство:Канада, США, Великобритания / 2006 / 1ч. 40м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, триллер, приключения
В ролях:Хью Джекман, Холли Берри, Иэн МакКеллен, Фамке Янссен, Келси Грэммер, Шон Эшмор, Аарон Стэнфорд и другие
Режиссёр:Бретт Рэтнер
Сюжет:Третье повествование о Людях Икс, приспешниках профессора Магнето и взаимоотношения людей и мутантов в целом. Появляется мальчик, имеющий способность останавливать мутацию. На основе данных его организма создают лекарство, блокирующее процесс изменения и лишающее суперспособностей.

У мутантов жизнь кипит – возвращается из мёртвых и оказывается в центре событий обладающая сверхсилой Джейн, Магнето готовит покушение, и все они на прицеле у военных. Динамичная красочная история.

Бюджет:210 000 000 $
Сборы в мире:459 256 008 $
Награды:Сатурн: лучшая актриса второго плана (Фамке Янссен).
Оценки:6.7 IMDb | 7.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

9. Человек-паук 3: Враг в отражении

Человек-паук 3: Враг в отражении

Производство:США / 2007 / 2ч. 19м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
В ролях:Тоби Магуайр, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Томас Хейден Чёрч, Тофер Грейс, Брайс Даллас Ховард, Розмари Харрис и другие
Режиссёр:Сэм Рэйми
Сюжет:История, завершающая трилогию о Человеке-пауке, но далеко не последний из фильмов Марвел, посвящённых этому персонажу. У Паркера, наконец, наладились дела на всех жизненных фронтах, только его друг всё ещё считает Человека-паука виновным в гибели своего отца и мечтает отомстить.

Прилипшая к подошве обуви чёрная субстанция меняет всё – Питер познаёт свою тёмную сторону, выпуская низменные чувства на волю. К тому же появляется новый злодей – попавший в зону эксперимента убийца, обретший небывалые возможности.

Бюджет:258 000 000 $
Сборы в мире:890 871 626 $
Награды:Нет
Оценки:6.2 IMDb | 7.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

10. Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного серфера

Фантастическая четвёрка Вторжение Серебряного серфера

Производство:США, Германия, Великобритания / 2007 / 1ч. 32м. / 12+
Жанр:Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях:Йоан Гриффит, Джессика Альба, Крис Эванс, Майкл Чиклис, Джулиан МакМэхон, Даг Джонс, Лоренс Фшбёрн и другие
Режиссёр:Тим Стори
Сюжет:На планете Земля происходят необъяснимые масштабные явления – природные катаклизмы и технические сбои, которым предшествует появление серебряного луча. Фантастической четвёрке придётся понять, как справиться с этой неведомой силой, а также вновь столкнуться со своим давним земным врагом.

Луч оказывается очень подвижным пришельцем, предвестником скорой гибели планеты. На его счету уже много жизней различных цивилизаций. Но, возможно, Серебряный серфер – не самое страшное, что угрожает землянам.

Бюджет:130 000 000 $
Сборы в мире:289 047 763 $
Награды:Нет
Оценки:5.6 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А может самые лучшие фильмы про динозавров?

11. Железный человек

Железный человек

Производство:США / 2008 / 2ч. 7м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
В ролях:Роберт Дауни мл., Джефф Бриджес, Гвинет Пэлтроу, Терренс Ховард, Лесли Бибб, Шон Тоуб, Фаран Таир и другие
Режиссёр:Джон Фавро
Сюжет:Первый из фильмов Марвел о подвигах Железного человека рассказывает, как гений, миллиардер, плейбой и торговец оружием в планетарных масштабах Тони Старк стал гением, миллиардером, плейбоем и филантропом. И, разумеется, историю возникновения железного костюма и той энергии, что его питает.

Прогул торжества по поводу вручения престижной премии, очередная удачная сделка, после – менее приятные события: Тони попадает в плен к террористам, оказываясь среди своих оптовых покупателей…

«Железный человек» также присутствует в подборке лучших фильмов для подростков.

Бюджет:140 000 000 $
Сборы в мире:585 174 222 $
Награды:Сатурн: лучший научно-фантастический фильм, лучший режиссер (Джон Фавро), лучший актёр (Роберт Дауни мл.).
Премия канала «MTV»: лучший летний фильм текущего сезона (из числа уже вышедших в прокат).
Оценки:7.9 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

12. Невероятный Халк

Невероятный Халк

Производство:США / 2008 / 1ч. 52м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, триллер
В ролях:Эдвард Нортон, Лив Тайлер, Тим Рот, Уильям Хёрт, Тим Блейк Нельсон, Тай Бурелл, Кристина Кэбот и другие
Режиссёр:Луи Летерье
Сюжет:После всего, что натворил в начале своей карьеры в качестве Халка, Брюс Бэннер прячется от военных, не желая быть их собственностью. Он настойчиво ищет способ подавлять гнев и предотвращать превращение в монстра, а также избавиться от мутации навсегда.

Случайность выдаёт его местонахождение, и за Халком посылают войска, в том числе майора Блонского, который становится опытным образцом суперсолдата – в его кровь вводят экспериментальные препараты. Но Блонскому недостаточно имеющейся у него силы.

Бюджет:150 000 000 $
Сборы в мире:263 427 551 $
Награды:Нет
Оценки:6.8 IMDb | 6.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

13. Люди Икс: Начало. Росомаха

Люди Икс: Начало. Росомаха

Производство:США, Великобритания / 2009 / 1ч. 47м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, триллер, приключения
В ролях:Хью Джекман, Лив Шрайбер, Дэнни Хьюстон, Уилл Ай Эм, Линн Коллинс, Кевин Дюран, Доминик Монахэн и другие
Режиссёр:Гэвин Худ
Сюжет:Хронология фильмов Марвел на этот раз не соответствует происходящим в них событиям. История возвращается в 1845 год. Мальчик Джеймс обнаруживает в себе необычайные способности. Ими также обладает его сводный брат.

Отправившись служить в армии и проходя войны одну за другой благодаря своим особенностям и крепкой дружбе, однажды они попадают с ситуацию, которая меняет жизни обоих. Начавшись из далёкого прошлого сюжет приведёт к современности и покажет в ином свете некоторые связи Логана–Росомахи.

Бюджет:150 000 000 $
Сборы в мире:373 062 569 $
Награды:Нет
Оценки:6.6 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

14. Железный человек 2

Железный человек 2

Производство:США / 2010 / 2ч. 5м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
В ролях:Роберт Дауни мл., Микки Рурк, Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон, Кларк Грегг и другие
Режиссёр:Джон Фавро
Сюжет:Тони знаменит и популярен, как никогда – люди обожают Железного человека, но жизнь не безоблачна. Сенат и военные считают его костюм опасным и желают получить контроль над технологией, им помогает конкурент Старка, осуществляющий ныне поставки вооружения государству.

Палладий у сердца одновременно спасает и убивает своего носителя, а ещё объявляется русский учёный и, по совместительству, преступник Иван Ванко, желающий отомстить за погубленную карьеру и жизнь своего отца.

Бюджет:200 000 000 $
Сборы в мире:623 933 331 $
Награды:Нет
Оценки:7.0 IMDb | 7.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

15. Тор

Тор

Производство:США / 2011 / 1ч. 55м. / 12+
Жанр:Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях:Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Стеллан Скарсгард, Кэт Деннингс, Кларк Грегг и другие
Режиссёр:Кеннет Брана
Сюжет:С этого сюжета начинаются фильмы Марвел о молодом боге Грома, полном силы и задора. Он готов стать царём Асгарда, но давние враги нарушают перемирие. Тор и его компания отправляются в мир ледяных великанов, требовать объяснения.

Результатом этих событий становится появление сына Одина на Земле, лишённым силы и молота. Земная учёная Джейн, наблюдая за атмосферным явлением, оказывается на пороге важного открытия и больших перемен в жизни, но не просто поверить тому, в ком близкие видят сумасшедшего.

Бюджет:150 000 000 $
Сборы в мире:449 326 618 $
Награды:Сатурн: лучшие костюмы.
Оценки:7.0 IMDb | 7.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

У нас еще есть ТОП 60 семейных фильмов

16. Люди Икс: Первый класс

Люди Икс: Первый класс

Производство:США, Великобритания / 2011 / 2ч. 6м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
В ролях:Джеймс МакЭвой, Лоуренс Белчер, Майкл Фассбендер, Билл Милнер, Дженнифер Лоуренс, Роуз Бирн, Николас Холт и другие
Режиссёр:Мэттью Вон
Сюжет:Рассказ о том, как становились теми, кто они есть, профессор Ксавьер и Магнето, о судьбе Мистик и создании школы мутантов, а также о том, как те, кто сражался на одной стороне против общего врага стали противниками.

Обладающие разными сверхспособностями герои и злодеи, расследования военных преступлений, политические интриги – повествование начинается от времён фашистской Германии, даёт фантастическое объяснение некоторых исторических моментов и, конечно, не обходится без участия СССР.

Бюджет:160 000 000 $
Сборы в мире:353 624 124 $
Награды:Сатурн: лучший грим.
Оценки:7.8 IMDb | 7.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

17. Первый мститель

Первый мститель

Производство:США / 2011 / 2ч. 4м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
В ролях:Крис Эванс, Хейли Этвелл, Томми Ли Джонс, Хьюго Уивинг, Себастиан Стэн, Доминик Купер, Тоби Джонс и другие
Режиссёр:Джо Джонсон
Сюжет:В фильмы Марвел приходит Капитан Америка. Маленького ростом болезненного Стивена Роджерса упорно не берут в армию добровольцем, но он не оставляет надежду сражаться с фашистами и пробует в различных городах пройти медкомиссию.

Его упорство замечают, а проявленные личные качества делают Стива главным кандидатом для участия в эксперименте. В результате он обретает сверхчеловеческие способности и попадает… на сцену. А тем временем фашистская организация «Гидра» перестаёт подчиняться даже Гитлеру.

Бюджет:140 000 000 $
Сборы в мире:370 569 774 $
Награды:Нет
Оценки:6.9 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

18. Новый Человек-паук

Новый Человек-паук

Производство:США / 2012 / 2ч. 11м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
В ролях:Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Рис Иванс, Дэнис Лири, Мартин Шин, Салли Филд, Эмбет Дэвидц и другие
Режиссёр:Марк Уэбб
Сюжет:Хронология фильмов Марвел о Человеке-пауке начинается заново. Питер Паркер – сын учёных, ведущих секретные разработки в области генетики. Профессиональная деятельность вынуждает их исчезнуть и оставить 4-летнего ребёнка на попечение родственников.

Уже ставший старшеклассником Питер находит документы с информацией об исследовании регенерации тканей и совмещении видов. Это побуждает его проникнуть в лабораторию бывшего коллеги своего отца, где его кусает генетически модифицированный паук…

Бюджет:230 000 000 $
Сборы в мире:752 215 857 $
Награды:Нет
Оценки:7.0 IMDb | 6.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

19. Мстители

Мстители

Производство:США / 2012 / 2ч. 22м. / 12+
Жанр:Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях:Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Том Хиддлстон и другие
Режиссёр:Джосс Уидон
Сюжет:Локи жаждет власти и заключает сделку с космическим тираном Таносом, что возглавит его армию и добудет оказавшийся на Земле камень Бесконечности. В уплату за услугу Локи получит побеждённую планету.

С помощью скипетра, использующего энергию другого камня Бесконечности, он вербует себе нужных людей и планирует вторжение. Только объединившись против общей угрозы супергерои Земли смогут её спасти, но они разбросаны по миру, амбициозны и не привыкли работать в команде. А у Тора свои планы на Локи и камень.

Бюджет:220 000 000 $
Сборы в мире:1 519 557 910 $
Награды:Премия канала «MTV»: лучший фильм, лучший злодей (Том Хиддлстон), лучшая драка.
Жорж: лучший зарубежный экшн.
Сатурн: лучший актёр второго плана (Кларк Грегг), лучший режиссер (Джосс Уидон), лучшие спецэффекты, лучший научно-фантастический фильм.
Оценки:8.1 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

20. Тор 2: Царство тьмы

Тор 2: Царство тьмы

Производство:США / 2013 / 1ч. 52м. / 12+
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
В ролях:Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Кристофер Экклстон, Джейми Александер, Закари Ливай и другие
Режиссёр:Алан Тейлор
Сюжет:Побеждённые некогда тёмные эльфы, чью силу питал Эфир – один из камней Бесконечности, пробуждаются, так как близится Схождение миров – самый удобный момент захватить Вселенную.

В это время границы между мирами Космоса размыты – исследуя необычное физическое явление, Джейн находит спрятанный Эфир, что делает её целью для Малекита – предводителя тёмных эльфов. Тоскующий по любимой Тор, наблюдающий за ней из Космоса, не находит Джейн на Земле и отправляется на поиски.

Бюджет:170 000 000 $
Сборы в мире:644 662 140 $
Награды:Нет
Оценки:7.0 IMDb | 7.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А может подборку классных фэнтези-фильмов?

Напишите, что Вы думаете о статье «Фильмы Марвел – ТОП 40 список по порядку»

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Гостиница Украина в Москве
Подробнее

Гостиница Украина в Москве

Гостиница Украина в Москве, история Гостиница Украина является одной из семи Сталинских высоток Москвы. Здание гостиницы строилось ускоренными темпами…