Какой сериал посмотреть? ТОП 50 лучших сериалов! way2day.com
way2day.com

41. Сверхъестественное

Сверхъестественное

Производство:США / 2005-н.в. / серия 43м. / 16+
Жанр:Ужасы, фэнтези, драма
В ролях:Джаред Падалеки, Дженсен Эклс, Джим Бивер, Миша Коллинз, Марк Шеппард, Марк Пеллегрино и другие
Режиссер:Роберт Сингер, Филип Сгриккиа, Ким Мэннерс, Джон Шоуолтер, Чарльз Бисон и другие
Сюжет:Дин и Сэм – главные герои сериала, колесят по стране в поисках потусторонней нечисти. Будучи детьми их мать была жестоко убита непонятным существом, после чего отец дал обещание отомстить за супругу. Повзрослев, братья продолжили начинание отца и отправились уничтожать сверхъестественные силы зла.
Награды:Нет
Оценки:8.6 IMDb | 8.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Сериалы (фантастика)

42. Детективное агентство Дирка Джентли

Детективное агентство Дирка Джентли

Производство:США, Великобритания / 2016-н.в. / серия 1ч. / 16+
Жанр:Фантастика, комедия
В ролях:Элайджа Вуд, Сэмюэл Барнетт, Джейд Эшете, Ханна Маркс, Зак Сантьяго и другие
Режиссер:Майкл Патрик Джэнн, Пако Кабесас и другие
Сюжет:Главный герой – закомплексованный неудачник Тодд, работающий швейцаром в отеле за мизерную зарплату, на которую он вынужден содержать свою младшую сестру Саманту, страдающую редким психическим расстройством. К череде неприятностей добавляется ещё одна: в одном из роскошнейших номеров отеля происходит загадочное групповое убийство, в расследовании которого участвуют сразу все спецслужбы Америки.

Подорванная репутация заведения вынуждает хозяина сократить штат сотрудников, среди которых и наш главный герой. Однако в этот момент и происходит судьбоносная встреча Тодда с его будущим коллегой Дирком Джентли, в корне поменявшая всю его жизнь.

Награды:Нет
Оценки:8.3 IMDb | 8.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

43. Черное зеркало

Черное зеркало

Производство:Великобритания / 2011-н.в. / серия 1ч. / 16+
Жанр:Фантастика, триллер, драма
В ролях:Ханна Джон-Кэймен, Михаэла Коэл, Беатрис Робертсон-Джонс, Дэниэл Вествуд и другие
Режиссер:Оуэн Харрис, Отто Баферст, Карл Тиббетс и другие
Сюжет:Каждая серия «Черного зеркала» – это всегда новая, уникальная история об альтернативном будущем, о новых технологиях, плотно вошедших в нашу жизнь, вытесняя из неё искренние чувства, настоящие эмоции и переживания.

Но увы, это скорее не фантастика, а пугающее отражение действительности и возможных будущих реалий нашего мира. Сериал является превосходной пищей для ума и поводом лишний раз задуматься действительно ли человечеству так нужны те или иные гаджеты для достижения истинного счастья.

Награды:Эмми: лучший телевизионный фильм.
Оценки:8.9 IMDb | 8.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

44. Восьмое чувство

Восьмое чувство

Производство:США / 2015-2018 / серия 1ч. / 16+
Жанр:Фантастика, триллер, драма
В ролях:Таппенс Мидлтон, Брайан Дж. Смит, Джеми Клейтон, Амл Амин, Тина Десай и другие
Режиссер:Лана Вачовски, Лилли Вачовски и другие
Сюжет:Фантастический сериал с элементами драмы, рассказывающий о семи незнакомцах, живущих в разных уголках планеты, но неожиданно обнаруживающих между собой сильную ментально-эмоциональную связь.

Теперь этим восьми совершенно разным и непохожим друг на друга людям предстоит встретиться, чтобы образовать клан «сверхразумных» существ, стоящих на несколько ступеней выше обычного человека. Но сделать это будет непросто, ведь за ними уже охотятся те, кто считает их угрозой для современного общества.

Награды:Нет
Оценки:8.4 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

45. Отбросы (Плохие)

Отбросы (Плохие)

Производство:Великобритания / 2009-2013 / серия 43м. / 18+
Жанр:Фантастика, фэнтези, драма
В ролях:Нэйтан Стюарт-Джарретт, Иван Реон, Лорен Соча, Антония Томас, Джозеф Гилган и другие
Режиссер:Том Грин, Том Харпер и другие
Сюжет:В одном из пригородов Лондона кучка подростков-хулиганов отправляется в наказание на исправительные работы по облагораживанию улиц города. Следить за ними поручено надзирателю из местного полицейского участка.

В первый же день общественных работ в ребят ударяет молния, наделяя каждого из них уникальными сверхспособностями начиная от бессмертия до возможности слышать мысли людей. Поначалу испугавшись своих новых функций, ребята вскоре быстро находят им достойное применение.

Награды:Нет
Оценки:8.3 IMDb | 8.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

46. Доктор Кто

Доктор Кто

Производство:Великобритания / 2005-н.в. / серия 43м. / 12+
Жанр:Фантастика, драма, комедия
В ролях:Дэвид Теннант, Мэтт Смит, Кристофер Экклстон, Питер Капальди, Дженна Коулман и другие
Режиссер:Грэм Харпер, Эрос Лин, Дуглас Маккиннон, Джеймс Стронг, Джеймс Хоуз, Джо Эхирн и другие
Сюжет:Научно-фантастический сериал рассказывает о существе с другой планеты. Доктор Кто – инопланетянин, единственная цель которого, поддерживать мир за Земле. Для этого он использует машину времени «Тардис», которая выглядит как телефонная будка прошлого века.

С помощью нее он путешествует во времени и борется с несправедливостью. «Доктор Кто» внесен в Книгу Рекордов Гиннеса как самый продолжительный и успешный научно-фантастический сериал.

Награды:Сатурн: лучший иностранный сериал (2008).
Оценки:8.8 IMDb | 8.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

47. «11.22.63»

11.22.63

Производство:США / 2016 / серия 1ч. / 18+
Жанр:Фантастика, триллер, детектив
В ролях:Джеймс Франко, Сара Гадон, Джордж МакКэй, Крис Купер, Черри Джонс, Люси Фрай и другие
Режиссер:Фред Туа, Джеймс Франко, Джеймс Кент, Кевин МакДональд, Джеймс Стронг
Сюжет:Сериал с фантастическим сюжетом расскажет о жизни обычного учителя английского языка по имени Джейкоб. Как-то раз, он задал ученикам написать рассказ о дне, изменившем их жизни. Больше всего его заинтересовала работа пожилого инвалида Гарри.

Он рассказал о дне, когда его отец молотком убил всю семью, а Гарри сделал инвалидом. Джейкоб захотел пообщаться с этим человеком, но тот оказался при смерти. В больнице Гарри поведал учителю о портале времени, с помощью которого можно попасть в 1958 год. Теперь Джейкоб должен отправиться в 1958 год и спасти президента Кеннеди…

Награды:Нет
Оценки:8.9 IMDb | 8.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Сериалы (фэнтези)

48. Оставленные

Оставленные

Производство:США / 2014-2017 / серия 1ч. / 18+
Жанр:Фэнтези, драма, детектив
В ролях:Джастин Теру, Эми Бреннеман, Кристофер Экклстон, Лив Тайлер, Крис Зилка и другие
Режиссер:Мими Ледер, Карл Франклин, Кит Гордон и другие
Сюжет:Сериал начинается с предыстории о том, что в обычный будний, осенний день происходит странное, необъяснимое событие – бесследно исчезают, буквально растворившись в воздухе примерно 2% населения жителей нашей планеты.

Само же действие сериала разворачивается спустя три года с момента этого загадочного явления, причины которого до сих пор неясны. Трагедия показывается на примере отдельно взятых судеб нескольких жителей маленького городка, внезапно потерявших своих самых близких людей.

Награды:Нет
Оценки:8.2 IMDb | 7.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

49. Игра престолов

Игра престолов

Производство:США / 2011-н.в. / серия 55м. / 18+
Жанр:Фэнтези, драма, приключения
В ролях:Питер Динклэйдж, Лина Хиди, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Николай Костер-Вальдау, Мэйси Уильямс, Софи Тернер и другие
Режиссер:Алан Тейлор, Дэвид Наттер, Алекс Грейвз, Даниэль Минахан, Алик Сахаров, Мишель МакЛарен и другие
Сюжет:Строго 18+. Зима наступила… Самый популярный, успешный и крупнобюджетный сериал во всем мире в жанре фэнтези. Его обсуждают все – от мала до велика. Сериал-фэнтези снят по мотивам бестселлера Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня». События происходят в вымышленном мире, напоминающем Европу Средних веков.

Здесь нет положительных и отрицательных персонажей. У всех есть свои светлые и темные стороны. Здесь переплетено все – политика, религия, войны, женщины, интриги, преступления и наказания. Для сериала специально разработали несколько искусственных языков. Бюджет съёмок первого сезона составил 50-60 млн. $.

«Это такой хороший фильм! Фильм? Его даже не хочется сериалом называть! Я понимаю, что только от отсутствия мозга можно заменить жизнь сериалом «Игра престолов», но он сделан классно, великолепные технологии, это заслуживает внимания безусловно. И он добрый, не гадкий.

Там есть кровь, все… но там есть свет и отвлекаешься от ужаса, который несут в себе наши новости, которые еще страшнее чем «Игра престолов»» – так отозвался об этом сериале Михаил Задорнов, человек, который ненавидит сериалы… Не думайте какой сериал посмотреть, смотрите Игру престолов.

Награды:Золотой глобус: лучший актер второго плана мини-сериала или фильма на ТВ (2012).
Премия Гильдии актеров: лучший каскадерский состав в телевизионном сериале (2012-2016).
Сатурн: лучший молодой актер/актриса (2015).
Эмми: лучший драматический сериал (2015), лучшая мужская роль второго плана (2011, 2015), лучшие вступительные титры (2011).
Жорж: лучший зарубежный сериал (драма 2014).
Оценки:9.5 IMDb | 9.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

50. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

Производство:Великобритания / 2015 / серия 1ч. / 18+
Жанр:Фэнтези, магия
В ролях:Берти Карвел, Эдди Марсан, Марк Уоррен, Шарлотта Райли, Элис Энглерт и другие
Режиссер:Тоби Хэйнс
Сюжет:Альтернативная Великобритания середины девятнадцатого века. Искусный чародей Мистер Норрел, проживший почти всю жизнь в затворничестве, изучая всё новые аспекты и нюансы колдовского мастерства, наконец выходит из тени, чтобы помериться силой с молодым и дерзким, но не менее способным магом Джонатаном Стренджем.

Оба волшебника настолько разные, что вообще непонятно о каком соперничестве может идти речь, не говоря уже о том, что у чародеев имеется общий, весьма могущественный враг…

Награды:Нет
Оценки:8.2 IMDb | 7.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Это был ТОП 50 лучших сериалов по версии Way2day.com. Надеемся, теперь вы знаете какой сериал посмотреть. Отдельно отметим два сериала: «Игра престолов» и «Во все тяжкие». Если не смотрели, то обязательно посмотрите, не пожалеете! И не ленитесь делиться с друзьями, если понравилась подборка!

Напишите, что Вы думаете о статье «Какой сериал посмотреть? ТОП 50 лучших сериалов!»

21 комментарий

  1. Здравствуйте!
    Просто бросилась в глаза опечатка, наверное два сериала, а не три)
    Это был наш ТОП 50 лучших сериалов. Надеемся, теперь вы знаете какой сериал посмотреть. Отдельно отметим три сериала: «Игра престолов» и «Во все тяжкие». Если не смотрели, то обязательно посмотрите, не пожалеете! И не ленитесь делиться с друзьями, если понравилась подборка!

      1. Я бы отметил лучшим сериал Бесстыжие / Shameless. В рейтинге точно должен быть на 1 месте.

  2. Я конечно понимаю, что вашему проекту нужны деньги… Но на каждое обновление страницы, вылазит окно с просьбой о пожертвовании – это ребят через чур )

    1. Алекс, уже написали Вам на почту) Никаких пожертвований, поддержка только лайком))

    1. вы там добавили инфу о бесстыжих производства США, а картинку добавили британского сериала////

  3. “Черный Список”, “Родина” ( свой среди чужих ), “Касл”, и особо понравился “Подозреваемый” ( в поле зрения ).

  4. Зашла из интереса и нашла “Обмани меня”. Теперь один из любимых сериалов, спасибо

  5. Я не понимаю почему в списке нет сериала «Бумажный дом», драма, криминал, триллер в одном сериале, это лучшее что я смотрела не засыпая до трёх ночи в 2020 году.

  6. Странно, что “Бригада” есть в списке, а вот “Мажора” нет. Тем более “Мажор” более эмоциональный, с более продуманной сюжетной линией и никак не прославляет бандитов. Тоже есть и трагедия, и любовь, и драма, и конечно же, боевик. Отличная игра актеров, все три сезона держат тебя в напряжении, и сюжет поворачивается часто так, что ты вообще этого не ожидаешь, обожаю именно такие сериалы. Обязательно стоит посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Боровицкая башня Московского Кремля
Подробнее

Боровицкая башня Московского Кремля

Боровицкая башня Московского Кремля, кратко Боровицкая башня (Предтеченская) расположилась на юго-западе Московского Кремля. Она легко просматривается со стороны Александровского…
Жилой дом на Котельнической набережной
Подробнее

Жилой дом на Котельнической набережной

Как строился жилой дом на Котельнической набережной Формально строить жилой дом на Котельнической набережной начали только по окончанию Великой отечественной войны. Одно крыло было возведено…