Лучшие драмы 2019 – ТОП 30 фильмов way2day.com
way2day.com

21. Толкин

Толкин

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 1ч. 52м.
Жанр: Драма, военный, биографический
В ролях: Николас Холт, Лили Коллинз, Энтони Бойл, Патрик Гибсон, Крэйг Робертс, Лаура Доннелли и другие
Режиссер: Доме Карукоски
Сюжет:Кинолента повествует об известном писателе нашего времени, подарившем миру «Властелин колец» и «Хоббит». Зрителей погружают в биографию гения и заставляют понять, насколько тяжелым был его путь.

Еще в школе Толкин образовал небольшое братство со своими друзьями. Они считались изгоями общества и не имели успеха. Их объединяла любовь к искусству, с помощью которого они хотели изменить наш мир.

Картина рассказывает не только о самом прозаике, но и его девушке и друзьях, а также о войне, закалившей его для написания легендарных романов.

Оценки: 6.9 IMDb | 6.7 Кинопоиск

22. Однажды в… Голливуде

Однажды в... Голливуде

Смотреть трейлер

Производство: Китай, Великобритания, США / 2019 / 2ч. 41м. / 18+
Жанр: Драма, комедия
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби, Эмиль Хирш, Маргарет Куэлли, Тимоти Олифант, Джулия Баттерз и другие
Режиссер: Квентин Тарантино
Сюжет:Если вы ищете лучшие драмы 2019 года, то большой ошибкой будет не обратить внимание на новую киноленту Квентина Тарантино. Здесь повествуется о двух друзьях Рике Далтоне и Клиффе Буте. Рик – давно забытая звезда телевизионного сериала, а Клифф его дублер.

Герои давно не получали стоящих ролей, которые помогли бы им вернуться в мир большого кино. Поиском такой возможности они и занимаются. Тем временем в Голливуде орудует опасная криминальная семья.

Оценки: 8.0 IMDb | 7.7 Кинопоиск

23. Последствия

Последствия

Смотреть трейлер

Производство: Германия, Великобритания, США / 2019 / 1ч. 48м. / 18+
Жанр: Драма, мелодрама, военный
В ролях: Кира Найтли, Александр Скарсгард, Джейсон Кларк, Фионн О’Ши, Кейт Филлипс, Мартин Компстон и другие
Режиссер: Джеймс Кент
Сюжет:1946 год. Послевоенная Германия. В Гамбург возвращается жена британского полковника, занимающегося восстановлением города. Рейчел в шоке от решения своего мужа, намеренного жить в одном особняке с немецким вдовцом и его дочкой.

Переступив через себя, девушка соглашается на такое соседство, презренно относясь к новым знакомым. Но со временем вражда сменяется страстью, а девушка предает своего мужа.

Оценки: 6.3 IMDb | 6.5 Кинопоиск

24. Паразиты

Паразиты

Смотреть трейлер

Производство: Южная Корея / 2019 / 2ч. 11м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, комедия
В ролях: Сон Кан-хо, Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон, Чхве У-щик, Пак Со-дам, Чан Хе-джин, Чон Джи-сон и другие
Режиссер: Пон Джун-хо
Сюжет:В этой драме повествуется о не совсем обычной южно-корейской семье. В их жизни имеет место множество проблем и неурядиц. Муж и жена давно перестали понимать друг друга и даже спят в разных постелях. Вместе их держат только общие дети. При этом все хуже финансовое положение и все больше проблем на работе.

После зрителей знакомят с соседями этой семьи, полной противоположностью главных героев. В их доме царит идиллия и финансовая независимость. Глава семейства решает пойти на отчаянный шаг и ограбить соседей. Но план рушится и жертвами становятся главные герои.

Оценки: 8.5 IMDb | 8.2 Кинопоиск

25. Балканский рубеж

Балканский рубеж

Смотреть трейлер

Производство: Россия, Сербия / 2019 / 2ч. 31м. / 16+
Жанр: Боевик, драма
В ролях: Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милош Бикович, Милена Радулович, Гойко Митич, Равшана Куркова и другие
Режиссер: Андрей Волгин
Сюжет:Югославия, 1999 год. Специальная российская военная группа получает задание захватить аэродром Слатина и удерживать позиции, ожидая подкрепления. Но внезапно оказывается, что на этот важный стратегический объект нацелены и другие военные силы.

Спецгруппа принимает неравный бой с террористами и пытается отстоять свою позицию. Тем временем к месту движется подкрепление из России и НАТО. Мир на пороге крупного столкновения. Но главного героя заботит не это, ведь в плену находится его любимая девушка.

Оценки: 6.6 IMDb | 7.2 Кинопоиск

26. Грязь

Грязь

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 1ч. 48м.
Жанр: Драма, комедия, биографический, музыкальный
В ролях: Машин Ган Келли, Эрин Оунби, Дуглас Бут, Аарон Хэнсон, Даниэль Уэббер, Алисса Мари Стилвелл и другие
Режиссер: Джефф Треймейн
Сюжет:Биографическая кинолента, рассказывающая историю нашумевшей по всему миру глэм-рок группы «Mötley Crüe». События фильма подробно повествуют о том, как четыре молодых парня смогли взбудоражить своими песнями всю Америку.

Помимо хорошей стороны группы, режиссер раскрывает проблему множества скандалов, связанных с ней. Как известно, музыканты были облечены в употребление наркотиков и совершении мелких преступлений.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.3 Кинопоиск

27. Рокетмен

Рокетмен

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США, Канада / 2019 / 2ч. 1м. / 18+
Жанр: Мюзикл, драма, биографический, музыкальный
В ролях: Тэрон Эджертон, Джейми Белл, Ричард Мэдлен, Брайс Даллас Ховард, Джемма Джонс, Стивен Макинтош и другие
Режиссер: Декстер Флетчер
Сюжет:Еще одна биографическая кинолента, повествующая о становлении всемирно известного музыканта Элтона Джона. События фильма начинаются с юношества героя, когда он обучался в музыкальной академии.

Режиссер картины постепенно раскрывает личность певца, постепенно рассказывая его историю восхождения на олимп и завоевания мирового признания, не забывая о личной жизни героя.

Оценки: 7.5 IMDb | 7.1 Кинопоиск

28. Пираньи Неаполя

Пираньи Неаполя

Смотреть трейлер

Производство: Италия / 2019 / 1ч. 45м. / 18+
Жанр: Драма, криминал
В ролях: Франческо Ди Наполи, Вивиана Апреа, Миттиа Пиано Дель-Бальцо, Чиро Веккьоне, Чиро Пеллекиа и другие
Режиссер: Клаудио Джованнези
Сюжет:Шесть молодых друзей, которым едва исполнилось 15 лет, вовсю нарушают закон, передвигаются по узким улицам Неаполя на своих скутерах и используют крыши для стрельбы из настоящего оружия.

Все ради одной цели – заработка денежных средств на модную одежду и обувь. Подростки вовсю погрязли в криминальном мире и, кажется, их уже не спасти.

Это шокирующая картина, пытающаяся раскрыть проблему современных подростков, используя метафору постоянного нахождения в состоянии войны.

Оценки: 6.6 IMDb | 6.3 Кинопоиск

29. Маленькие секреты большой компании

Маленькие секреты большой компании

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Бельгия / 2019 / 2ч. 15м. / 16+
Жанр: Драма, комедия
В ролях: Франсуа Клюзе, Марион Котийяр, Жиль Леллуш, Лоран Лафитт, Бенуа Мажимель, Паскаль Арбийо и другие
Режиссер: Гийом Кане
Сюжет:Это вторая часть киноленты «Маленькие секреты», продолжающая события предыдущей картины. Большая компания друзей решает сделать сюрприз своему другу и навещает его в загородном особняке, где он пытается уединиться и страдает от депрессии.

В ходе фильма друзья увлекаются игрой, в ходе которой делятся друг с другом своими секретами. Зрителю предстоит узнать к чему это приведет и останутся ли герои друзьями в последствии.

Оценки: 6.5 IMDb | 7.0 Кинопоиск

30. Боль и слава

Боль и слава

Смотреть трейлер

Производство: Испания / 2019 / 1ч. 53м. / 18+
Жанр: Драма
В ролях: Антонио Бандерас, Пенелопа Крус, Асьер Эчеандиа, Леонардо Сбаралья, Нора Навас, Хульета Серрано и другие
Режиссер: Педро Альмодовар
Сюжет:Последний фильм в списке лучших драм 2019 года повествует о пожилом мужчине, всю жизнь проработавшем режиссером. Его карьера уже давно ушла в закат и с каждым днем он все больше уверен, что больше не сможет снять хорошую картину.

Эти мысли приводят главного героя к серьезной депрессии, вследствие чего он начинает злоупотреблять психотропными веществами. Под ними на него накатывают сильнейшие воспоминания. Он начинает ностальгировать по временам молодости и первичной страсти к кинематографу.

Оценки: 7.7 IMDb | 7.7 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие драмы 2019 – ТОП 30 фильмов»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Аквапарк Мореон открылся
Подробнее

Открытие обновленного аквапарка Мореон

Обновленный «Мореон»: все на борт! Крупнейший в России комплекс водных развлечений встречает гостей после масштабного обновления. Посетителей аквапарка «Мореон» ждет…