Лучшие фильмы про любовь подростков – ТОП 30 лучших way2day.com
way2day.com

21. Если я останусь

Если я останусь

Смотреть трейлер

Производство: США / 2014 / 1ч. 47м. / 12+
Жанр: Фэнтези, драма, мелодрама, музыкальный
В ролях: Хлоя Грейс Морец, Мирей Инос, Джейми Блэкли, Джошуа Леонард, Лиана Либерато, Стейси Кич и другие
Режиссер: Р.Дж. Катлер
Сюжет:Очаровательная старшеклассница Миа никогда не была самой крутой в школе, но ей это и не нужно. Девушка увлекается классической музыкой, обожает свою виолончель, готовится к поступлению в престижное музыкальное училище и переживает самый лучший период в жизни — первую любовь.

Счастливую жизнь девушки обрывает автокатастрофа. Родители и брат Мии погибают, а она впадает в кому и оказывается на грани между жизнью и смертью. Теперь перед девушкой непростой выбор: остаться в живых вместе с любимым Адамом или уйти вместе с родными?

Оценки: 6.7 IMDb | 6.9 Кинопоиск

22. Весь этот мир

Весь этот мир

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 1ч. 36м. / 16+
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Амандла Стенберг, Ник Робинсон, Аника Нони Роуз, Ана де ла Регера, Тэйлор Хиксон, Данубе Эрмосильо и другие
Режиссер: Стелла Меги
Сюжет:Юной девушке Мэдди уже восемнадцать, но она никогда не жила как обычный подросток. С самого рождения она страдает от уникальной болезни и, с виду ничем не отличаясь от обычного человека, вынуждена жить в стерильном доме, не выходя на улицу. У Мэдди очень слабый иммунитет, и даже недолгая прогулка может стать для нее смертельной.

Девушка проходит дистанционное обучение, сидит в интернете и даже не мечтает о свободной жизни. Но однажды в соседний дом переезжает семья с симпатичным парнем, который сразу обратил на нее внимание…

Оценки: 6.4 IMDb | 6.4 Кинопоиск

23. Гарри Поттер и орден Феникса

Гарри Поттер и орден Феникса

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США / 2007 / 2ч. 18м. / 12+
Жанр: Фэнтези, приключения, семейный
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Гари Олдман, Рэйф Файнс, Майкл Гэмбон и другие
Режиссер: Дэвид Йейтс
Сюжет:Пятая часть легендарной серии картин стала не только фильмом о приключениях юных волшебников в мире магии, но и отличной кинолентой про подростковую любовь. Герои становятся старше, и, помимо учебы в Хогвартсе и сражений со злодеями, их начинают волновать отношения с противоположным полом.

Чувства зреют в молодых сердцах, и держать их внутри все сложнее. На фоне всех событий, происходящих в школе, волшебники, так же, как и обычные люди, страдают от неразделенной любви, ломают голову и стесняются признаться в симпатии.

Оценки: 7.5 IMDb | 7.7 Кинопоиск

24. С любовью, Саймон

С любовью, Саймон

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 50м. / 16+
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
В ролях: Ник Робинсон, Дженнифер Гарнер, Джош Дюамель, Кэтрин Лэнгфорд, Александра Шипп, Логан Миллер и другие
Режиссер: Грег Берланти
Сюжет:В центре этого трогательного фильма милый подросток Саймон. Он живет в большом доме в окружении любящей семьи, но у него нет девушки. Саймон — гей, и каждый день ему приходится тратить немало сил, чтобы скрыть это от окружающих.

Однажды правда все же вырывается наружу: герой раскрывает свой секрет анонимному незнакомцу в чате. Эта переписка случайно попадает на глаза придурковатому парню из его школы — Мартину, и он вздумал шантажировать беднягу Саймона, грозя рассказать о его ориентации всей школе.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.3 Кинопоиск

25. Этим летом

Этим летом

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 35м. / 16+
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
В ролях: Джои Кинг, Пол Шир, Андреа Сэвадж, Джек Килмер, Джун Скуиб, Келли Ламор Уилсон и другие
Режиссер: Бекка Глисон
Сюжет:Юной Джейми 16 лет, и она живет как обыкновенная девчонка-подросток. Девушка с нетерпением ждет лета, чтобы развлекаться и наслаждаться жизнью. Беззаботное существование нарушает внезапная болезнь бабушки.

Находясь на смертном одре, престарелая женщина не стесняется высказать родственничкам все, что она о них думает. Бабуля вывалила ворох неприятных семейных секретов, которые хранила годами, а милой внучке сделала шокирующий своей непристойностью совет, как сделать так, чтобы все парни были от нее без ума. Девушка прислушалась и решила провести это лето по-особенному…

Оценки: 5.4 IMDb | 5.5 Кинопоиск

26. Будь моим парнем на пять минут

Будь моим парнем на пять минут

Смотреть трейлер

Производство: США / 2008 / 1ч. 30м. / 18+
Жанр: Драма, мелодрама, комедия, музыкальный
В ролях: Майкл Сера, Кэт Деннингс, Аарон Ю, Рафи Гаврон, Эри Грейнор, Алексис Дзена и другие
Режиссер: Питер Соллетт
Сюжет:Главный герой Ник — молодой парень и безнадежный романтик, тяжело переживающий разрыв со стервозной школьной подружкой Тришей. Он записывает ей диски со своей музыкой, но все они до единого оказываются в мусорке, а оттуда их выуживает подруга Триши Нора, которой музыка паренька оказалась по душе.

Талантливый Ник нравится девушке, и однажды они сталкиваются на одном из концертов. Никто из них еще не подозревает, во что выльется эта встреча и какие головокружительные приключения их ждут.

Оценки: 6.6 IMDb | 6.6 Кинопоиск

27. Где соприкасаются руки

Где соприкасаются руки

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания / 2018 / 2ч. 2м. / 13+
Жанр: Драма, мелодрама, военный
В ролях: Эбби Корниш, Амандла Стенберг, Кристофер Экклстон, Джордж Маккэй, Гермиона Галлифорд, Алек Ньюман и другие
Режиссер: Амма Асанте
Сюжет:Среди лучших фильмов про любовь подростков особенно выделяется эта лента. Ее действие происходит в Германии 1944 года. Юная девушка Лейна — дочь немки и чернокожего мужчины, и цвет кожи доставляет девушке немало переживаний в сложившейся обстановке.

Однажды девушка знакомится с Лутцем. Ее новый знакомый — сын далеко не последнего в СС человека и представитель гитлеровской молодежи. Несмотря на то что ребята совсем разные, между ними завязывается теплая дружба. Может ли Лейна рассчитывать на безопасность и найти в нем защиту от жестокости нацистов?

Оценки: 6.0 IMDb | 7.1 Кинопоиск

28. Недетское кино

Недетское кино

Смотреть трейлер

Производство: США / 2001 / 1ч. 29м. / 18+
Жанр: Комедия
В ролях: Кайлер Ли, Крис Эванс, Джейми Прессли, Эрик Кристиан Олсен, Миа Киршнер, Дион Ричмонд и другие
Режиссер: Джоэл Галлен
Сюжет:Главный герой этой комедийной пародии — красавчик и самый крутой парень в школе Джейк Уилер. Молодой человек так уверен в себе, что заключает с друзьями пари: он сможет превратить в королеву выпускного бала любую девушку из их школы.

Воодушевленные интересной идеей ребята, конечно же, выбирают самую невзрачную и тихую девушку-изгоя Джэни Бриггс. Она вечно ходит в перепачканном краской комбинезоне и очках и туго завязывает волосы в хвост. Джейк берется за девчонку основательно и вскоре понимает, что… влюбился!

Оценки: 5.7 IMDb | 5.9 Кинопоиск

29. Лето. Одноклассники. Любовь

Лето. Одноклассники. Любовь

Смотреть трейлер

Производство: США / 2011 / 1ч. 37м. / 16+
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
В ролях: Майли Сайрус, Деми Мур, Дуглас Бут, Эшли Грин, Эшли Хиншоу, Томас Джейн и другие
Режиссер: Лиза Азуэлос
Сюжет:Старшекласснице Лоле пятнадцать, она живет в пригороде Чикаго и, как и все подростки, прогуливает учебу, ходит на вечеринки, обсуждает парней и мечтает о большой любви.

Привычный мир Лолы рушится, когда она узнает об измене бойфренда. К этим переживаниям добавляются и проблемы дома: мать недовольна оценками дочери, и под угрозой оказывается поездка в Париж, на которую Лола возлагает большие надежды. Обеим придется приложить немало усилий, чтобы услышать и понять друг друга.

Оценки: 4.4 IMDb | 5.9 Кинопоиск

30. История Золушки

История Золушки

Смотреть трейлер

Производство: США, Канада / 2004 / 1ч. 35м. / 12+
Жанр: Мелодрама, комедия, семейный
В ролях: Хилари Дафф, Чад Майкл Мюррэй, Дженнифер Кулидж, Дэн Берд, Реджина Кинг, Джули Гонсало и другие
Режиссер: Марк Росман
Сюжет:Завершает список «Лучшие фильмы про любовь подростков» картина, любимая всеми девушками, независимо от возраста. В центре ее сюжета — милая и добрая девушка Сэм, живущая под ежедневным прессингом злобной мачехи и двух сводных сестер.

Единственная радость в жизнь девушки — прекрасный незнакомец, с которым она переписывается в интернете. Они договариваются встретиться на школьном балу, и девушка оказывается в полном недоумении, когда обнаруживает, что ее друг по переписке — ведущий защитник школьной команды Остин.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.7 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про любовь подростков – ТОП 30 лучших»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Аквапарк Мореон открылся
Подробнее

Открытие обновленного аквапарка Мореон

Обновленный «Мореон»: все на борт! Крупнейший в России комплекс водных развлечений встречает гостей после масштабного обновления. Посетителей аквапарка «Мореон» ждет…
Жилой дом на Котельнической набережной
Подробнее

Жилой дом на Котельнической набережной

Как строился жилой дом на Котельнической набережной Формально строить жилой дом на Котельнической набережной начали только по окончанию Великой отечественной войны. Одно крыло было возведено…