Лучшие фильмы про супергероев – ТОП 40 way2day.com
way2day.com

21. Люди Икс

Люди Икс

Смотреть трейлер

Производство: США / 2000 / 1ч. 45м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Иэн Маккеллен, Фамке Янссен, Джеймс Марсден, Холли Берри и другие
Режиссер: Брайан Сингер
Сюжет:В результате уникальной генетической мутации на свет появляются сверхлюди, обладающие феноменальными способностями, но многие пока еще даже не осознают своей силы и не умеют ею управлять. Этих особенных людей собирает под своим крылом профессора Чарльз Ксавьер и обучает их контролировать способности и использовать их во благо человека.

Но обычные люди не понимают мутантов, боятся их и хотят мирно с ними сосуществовать. Появляются первые враги, и приходится собирать силы, чтобы дать им отпор…

Оценки: 7.4 IMDb | 7.7 Кинопоиск

22. Мстители: Эра Альтрона

Мстители: Эра Альтрона

Смотреть трейлер

Производство: США / 2015 / 2ч. 21м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Джереми Реннер и другие
Режиссер: Джосс Уидон
Сюжет:Международная организация Щ.И.Т развалилась, а над человечеством тем временем нависла новая угроза: в этот раз в лице неуловимого и вездесущего Альтрона — совершенного искусственного интеллекта.

Нового злодея тоже интересует мир во всем мире, но наводить порядок он собирается своим способом: стереть все с лица Земли и построить что-нибудь новое. Человечеству такая перспектива, конечно же, не по душе. Люди снова обращаются за помощью к своим могущественным защитникам — Мстителям.

Оценки: 7.3 IMDb | 7.3 Кинопоиск

23. Стражи Галактики

Стражи Галактики

Смотреть трейлер

Производство: США / 2014 / 2ч. 1м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, комедия, приключения
В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Вин Дизель, Ли Пейс и другие
Режиссер: Джеймс Ганн
Сюжет:Если любите фильмы про супергероев, но Мстители уже приелись, значит, пора смотреть Стражей галактики. В центре сюжета этой киноленты землянин Питер Куилл, давным-давно потерявший родителей, а затем похищенный космическими пиратами. Теперь он колесит по звездным просторам и ловко хватает все, что плохо лежит.

Однажды в его руках оказывается сферический артефакт, за которым охотится злодей вселенского масштаба Ронан. Питер оказывается в межгалактической тюрьме, неожиданно находит новых друзей и вместе с ними пытается спасти артефакт, а заодно и всю галактику.

Оценки: 8.0 IMDb | 7.8 Кинопоиск

24. Человек-паук 3: Враг в отражении

Человек-паук 3 Враг в отражении

Смотреть трейлер

Производство: США / 2007 / 2ч. 19м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Тоби Магуайр, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Томас Хейден Чёрч, Тофер Грейс, Брайс Даллас Ховард и другие
Режиссер: Сэм Рэйми
Сюжет:Кажется, что в жизни Питера Паркера все наладилось: для жителей Нью-Йорка он теперь герой, девушке собирается делать предложение, а балансировать между геройской и обычной жизнью теперь не так сложно. Однако новые проблемы не заставляют себя ждать, поэтому спокойную жизнь придется отложить.

Лучший друг Питера Гарри Озборн все еще жаждет отомстить ему за смерть отца, в городе появляется новый могущественный злодей Песочный Человек, а сам Паук неожиданно примеряет новый, черный костюм, который сильно меняет его личность…

Оценки: 6.2 IMDb | 7.0 Кинопоиск

25. Первый мститель 3: Противостояние

Первый мститель 3: Противостояние

Смотреть трейлер

Производство: США / 2016 / 2ч. 27м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Скарлетт Йоханссон, Себастиан Стэн, Энтони Маки, Дон Чидл и другие
Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
Сюжет:В результате проводимой мстителями спецоперации в Африке погибли десятки мирных жителей. На этот раз терпение международного сообщества лопнуло, и ООН выдвигает супергероям ультиматум: либо они переходят под контроль государства, либо оказываются вне закона.

Эта новость буквально расколола команду надвое. Тони Старк и его ближайшие союзники готовы согласиться, а вот Стив Роджерс с друзьями категорически против. Намечается серьезное противостояние, и оно повлечет новые проблемы.

Оценки: 7.8 IMDb | 7.4 Кинопоиск

26. Хеллбой

Хеллбой

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания, Болгария, Канада/ 2019 / 2ч. / 18+
Жанр: Фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Дэвид Харбор, Иэн МакШейн, Милла Йовович, Саша Лэйн, Дэниэл Дэ Ким, Алистэр Петри и другие
Режиссер: Нил Маршалл
Сюжет:Возрождение истории про Хеллбоя вышло в 2019 году и, конечно же, сразу попало в ТОП фильмов про могущественных супергероев. Полторы тысячи лет назад в Англии Артур победил бессмертную ведьму Нимуэ, разрубил ее на кусочки и на всякий случай приказал закопать их по всей Британии.

Прошли столетия, и монстры, захотев обрести сильного лидера, собрали колдунью, и теперь она серьезно намерена уничтожить весь мир людей. Разобраться с ожившей Кровавой королевой отправляют Хеллбоя, и он церемониться с дамочкой не собирается.

Оценки: 5.2 IMDb | 5.8 Кинопоиск

27. Первый мститель 2: Другая война

Первый мститель 2: Другая война

Смотреть трейлер

Производство: США / 2014 / 2ч. 10м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Энтони Маки, Себастиан Стэн, Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Редфорд, Фрэнк Грилло и другие
Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
Сюжет:Кинолента расскажет о новых похождениях героя со звездно-полосатым щитом. Капитан Америка в лице Стива Роджерса пытается обустроить свою жизнь в Вашингтоне, проводя досуг за утренними пробежками и неловкими ухаживаниями за симпатичной соседкой.

Тем не менее, о мирной жизни приходится забыть, когда герой снова оказывается ввязанным в очередную шпионскую игру. Его босс Ник Фьюри оказывается под ударом, супергеройский отдел могут скомпрометировать, и Капитану Америке придется встать на защиту.

Оценки: 7.8 IMDb | 7.3 Кинопоиск

28. Тор 2: Царство тьмы

Тор 2: Царство тьмы

Смотреть трейлер

Производство: США / 2013 / 1ч. 48м. / 12+
Жанр: Фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Кристофер Экклстон, Джейми Александер и другие
Режиссер: Алан Тейлор
Сюжет:Брат Тора Локи отправлен в Асгард и помещен в клетку. Тор же тем временем вместе с товарищами отправляется зачищать от злодеев другие миры, но тут возникает угроза для всей вселенной. Появляются коварные темные эльфы под предводительством самого могущественного эльфа Малекита. Их цель — найти древнее оружие «эфир», способное уничтожить все девять миров.

С такой угрозой Тор не в силах справиться в одиночку. Ему приходится обратиться за помощью к лукавому Локи и сразиться с врагом бок о бок с братом.

Оценки: 6.9 IMDb | 7.3 Кинопоиск

29. Дэдпул 2

Дэдпул 2

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 1ч. 59м. / 18+
Жанр: Фантастика, боевик, комедия, приключения
В ролях: Райан Рейнольдс, Джош Бролин, Морена Баккарин, Джулиан Деннисон, Зази Битц, ТиДжей Миллер и другие
Режиссер: Дэвид Литч
Сюжет:Элитный наемник Дэдпул наслаждается счастливой семейной жизнью с Ванессой, но их настигает трагедия. После этого герой искренне пытается свести счеты с жизнью и устраивает мощный взрыв, от которого разваливается на кусочки, но его заботливо собирают заново и пристраивают в академию Людей Икс.

У него тут же появляется и первое задание — перевоспитать толстого подростка, не умеющего управлять своей сверхспособностью. А за этим мальчиком, в свою очередь, охотится прилетевший из будущего наемник Кейбл.

Оценки: 7.7 IMDb | 7.4 Кинопоиск

30. Тор

Тор

Смотреть трейлер

Производство: США / 2011 / 1ч. 50м. / 12+
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Стеллан Скарсгард, Кэт Деннингс и другие
Режиссер: Кеннет Брана
Сюжет:Безусловно, входит в ТОП лучших фильмов про любимых всеми супергероев и кинолента про красавчика-громовержца Тора. В результат интриг коварного брата Локи и за собственное дерзкое поведение он попадает в немилость к отцу Одину и покидает город Асгард.

Лишенный своей силы и сосланный на Землю, герой приземляется в Нью-Мехико. Там его прямо на дороге подбирает группа ученых, среди которых находится красавица Джен. И теперь, пока Тор обзаводится новыми друзьями и осваивается в новом мире, хитроумный Локи пытается завладеть Асгардом…

Оценки: 7.0 IMDb | 7.1 Кинопоиск

31. Стражи галактики 2

Стражи Галактики 2

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 2ч. 16м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, комедия, приключения
В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Майкл Рукер и другие
Режиссер: Джеймс Ганн
Сюжет:На экране снова Стражи Галактики в полном составе. Они усердно трудятся по найму на расу Соверен и охраняют батареи, но в какой-то момент все начинает снова идти наперекосяк. Герои крадут эти самые батареи и спасаются бегством, а Соверены объявляют на них охоту.

В ходе всей этой суматохи ребята натыкаются на Эго — могущественное и бессмертное космическое существо, которое по совместительству оказывается отцом Питера Куилла. Питер очень рад познакомиться с папой, но его друзья быстро начинают понимать, что отцу от него явно что-то нужно.

Оценки: 7.6 IMDb | 7.5 Кинопоиск

32. Человек-муравей

Человек-муравей

Смотреть трейлер

Производство: США / 2015 / 1ч. 57м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, комедия, приключения
В ролях: Пол Радд, Майкл Дуглас, Эванджелин Лилли, Кори Столл, Майкл Пенья, Бобби Каннавале и другие
Режиссер: Пейтон Рид
Сюжет:Виртуозный взломщик Скотт Лэнг отмотал срок в тюрьме, вышел на свободу и теперь слоняется, пытаясь найти достойную работу, наладить отношения с ребенком и найти деньги на алименты. Он так хочет видеться с дочерью, что решается на отчаянный шаг и крадет из дома известного ученого странный костюм.

Добыча оказывается не просто смешным нарядом, а уникальным устройством, способным уменьшать человека до размеров муравья. Раз уж обзавелся такой штуковиной, значит, придется стать супергероем, и теперь Скотту предстоит остановить злого доктора Кросса, который намерен использовать изобретение в военных целях.

Оценки: 7.3 IMDb | 7.1 Кинопоиск

33. Судья Дредд

Судья Дредд

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, ЮАР, США, Индия / 2012 / 1ч. 35м. / 18+
Жанр: Фантастика, боевик, криминал
В ролях: Карл Урбан, Рэйчел Вуд, Андил Мнгади, Портес Ксандо Стинкамп, Джейсон Коуп, Эмма Бреши и другие
Режиссер: Пит Трэвис
Сюжет:Рекомендуем ленту про строгого, но справедливого судью Дредда тем, кто любит фильмы про супергероев. Действие разворачивается в мире после ядерной войны. Люди живут в перенаселенных мегаполисах с чрезвычайно высоким уровнем преступности. Времени на разбирательства нет, суд вершится прямо на месте преступления.

Судья Дредд ловит преступников и, быстро взвесив все за и против, зачитывает приговор да пускает им пулю в голову. На его плечи ложится задание обучить девушку-новобранца, и вскоре они оказываются в запертом небоскребе, где каждый второй пытается их убить.

Оценки: 7.1 IMDb | 6.8 Кинопоиск

34. Новые мутанты

Новые мутанты

Смотреть трейлер

Производство: США / 2020 / 16+
Жанр: Ужасы, фантастика, боевик
В ролях: Аня Тейлор-Джой, Мэйси Уильямс, Антонио Бандерас, Алиси Брага, Чарли Хитон, Блю Хант и другие
Режиссер: Джош Бун
Сюжет:Несмотря на то что это новинка от киновселенной Marvel и в центре сюжета окажутся юные мутанты, создатели исключают прочную связь с франшизой «Люди Икс». Действие хоррора разворачивается в огромном доме, в стенах которого находится секретная клиника.

В здание попадают несколько подростков, обладающих сверхспособностями, которыми еще не научились управлять. Ребята не подозревают, что вскоре окажутся участниками страшного эксперимента, а это место станет для них домом ужасов.

Премьера: 2 апреля 2020 года

35. Хранители

Хранитли

Смотреть трейлер

Производство: США / 2009 / 2ч. 42м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, драма, детектив
В ролях: Патрик Уилсон, Мэттью Гуд, Малин Акерман, Джеки Эрл Хейли, Билли Крудап, Джеффри Дин Морган и другие
Режиссер: Зак Снайдер
Сюжет:Действие ленты разворачивается в альтернативной Америке 1985 года. Ричард Никсон уже в пятый раз становится президентом, супергерои оказались вне закона, а между США и СССР идет холодная война, которая вот-вот превратится в атомную.

Хранители занимаются своими делами и расползлись по щелям, только Роршах не может успокоиться, особенно после убийства одного из своих коллег. Он начинает расследование его смерти и вскоре понимает, что здесь нашлось место масштабному заговору против всего мира…

Оценки: 7.6 IMDb | 7.6 Кинопоиск

36. Росомаха: Бессмертный

Росомаха: Бессмертный

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания, Австралия, Япония / 2013 / 2ч. 6м. / 12+
Жанр: фантастика, боевик, приключения
В ролях: Хью Джекман, Тао Окамото, Рила Фукусима, Хироюки Санада, Светлана Ходченкова, Брайан Ти и другие
Режиссер: Джеймс Мэнголд
Сюжет:Вынужденно убив свою возлюбленную Джин Грей в финале предыдущей части фильма, Логан сбегает в канадскую глушь и живет в горной пещере, слушая радио и внимая во снах, как любимая рассказывает о прелестях загробной жизни.

В таком положении его находит юная Японка Юкио. Девушка просит его сгонять с нею в Токио, где у него появится шанс стать простым смертным. Но это путешествие будет очень непростым, и, раздумывая над необычным предложением, Росомаха окажется ввязанным в новую войну.

Оценки: 6.7 IMDb | 6.5 Кинопоиск

37. Люди Икс: Дни минувшего будущего

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Смотреть трейлер

Производство: США, Великобритания, Канада / 2014 / 2ч. 11м. / 12+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения
В ролях: Хью Джекман, Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Холли Берри и другие
Режиссер: Брайан Сингер
Сюжет:Эта лента заслуженно входит в лучшие фильмы про супергероев и стала самой масштабной частью из цикла о Людях Икс. В далеких 70-х в Америке изобретатель Боливар Траск создал роботов, выявляющих и уничтожающих мутантов, за что вскоре был убит. Однако его изобретение осталось, и теперь, в будущем, целая армия убийц уничтожает мутантов и людей, с ними связанных.

Горстка оставшихся в живых прячется в Китае. Их единственная надежда — Росомаха. Ему предстоит вернуться в прошлое и предотвратить появление безжалостных Стражей.

Оценки: 8.0 IMDb | 7.7 Кинопоиск

38. Темный рыцарь: Возрождение легенды

Темный рыцарь: Возрождение легенды

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, США / 2012 / 2ч. 45м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма, криминал
В ролях: Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Гари Олдман и другие
Режиссер: Кристофер Нолан
Сюжет:Восемь лет назад Бэтмен был обвинен в убийстве, и Брюс Уэйн принял решение, что Темный Рыцарь должен исчезнуть навсегда. Теперь он живет затворником в особняке, его бизнес в плачевном состоянии, а душевные раны все еще не затянулись.

Готэм же полон жизни, и дело, конечно же, не обходится без нового злодея — безумца в маске по имени Бэйн, который решил разрушить весь город. Это обстоятельство, а также появление загадочной взломщицы Селины Кайл заставляют Брюса возродить Темного Рыцаря.

Оценки: 8.4 IMDb | 8.1 Кинопоиск

39. Алита: Боевой ангел

Алита: Боевой ангел

Смотреть трейлер

Производство: США / 2019 / 2ч. 1м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения
В ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннелли, Махершала Али, Эд Скрейн, Джеки Эрл Хейли и другие
Режиссер: Роберт Родригес
Сюжет:Действие фантастической ленты разворачивается в XXVI веке. Добрый доктор находит на помойке часть сломанного робота и тащит его домой. Там немного колдует над железякой, создает новое тело, и из-под его рук выходит прекрасная девушка-робот Алита.

Алита быстро осваивается в новом мире и вскоре выясняет, что обладает приемами киборгов. Героиня становится ценной находкой для богатых злодеев, живущих в парящем над землей солнечным городе, и они уже разрабатывают схему операции по ее уничтожению…

Оценки: 7.4 IMDb | 7.1 Кинопоиск

40. Мстители: Война бесконечности

Мстители: Война бесконечности

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 2ч. 29м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Дон Чидл и другие
Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
Сюжет:Завершает ТОП фильмов про супергероев эта эпическая кинолента, которую однозначно стоит посмотреть, если вы любитель подобной тематики. Пока супергерои занимаются будничной работой по защите мира, зло не дремлет. На арену выходит могущественный злодей Танос, жаждущий приумножить свои силы.

Танос штурмует Асгард и похищает один из шести камней бесконечности. Собрав весь комплект, он станет по-настоящему непобедимым и сможет полностью контролировать Вселенную. Героям придется бросить все силы на предотвращение этого безобразия.

Оценки: 8.5 IMDb | 7.9 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про супергероев – ТОП 40»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Лучшие драмы 2018 - ТОП лучших
Подробнее

Лучшие драмы 2018 – ТОП 30 фильмов

21. Богемская рапсодия Смотреть трейлер Производство: Великобритания, США / 2018 / 2ч. 14м. / 18+ Жанр: Драма, биографический,…
Антикафе Гнездо
Подробнее

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе

Антикафе Гнездо – домашнее антикафе Домашнее антикафе «Гнездо» входит в сеть «Time Club». Каждое заведение сети имеет свою индивидуальность…