Лучшие фильмы про выживание – ТОП 30 фильмов way2day.com
way2day.com

21. Дыши во мгле

Дыши во мгле

Смотреть трейлер

Производство: Франция, Канада / 2018 / 1ч. 29м. / 16+
Жанр: Фантастика, триллер, приключения
В ролях: Ромен Дюрис, Ольга Куриленко, Фантина Ардуин, Мишель Робен, Анна Гейлор, Рефаэль Гренассиа и другие
Режиссер: Дэниэл Роби
Сюжет:Подборка «Лучшие фильмы про выживание» продолжается кинолентой «Дыши во мгле», вышедшей на экраны в 2018 году. Внезапно на Францию обрушивается таинственный туман, убивающий всех, кто вдохнет его. Люди начинают массово гибнуть.

Местные власти не могут организовать грамотную эвакуацию без потерь. Поэтому жителям приходится прятаться в закрытых помещениях и ожидать дальнейших указаний.

Оценки: 5.9 IMDb | 5.8 Кинопоиск

22. Дрейф

Дрейф

Смотреть трейлер

Производство: Германия / 2006 / 1ч. 35м. / 16+
Жанр: Ужасы, триллер, драма
В ролях: Сьюзэн Мэй Прэтт, Ричард Спейт мл., Никлаус Ланж, Али Хиллис, Кэмерон Ричардсон, Эрик Дэйн и другие
Режиссер: Ганс Хорн
Сюжет:Зрителей знакомят с группой друзей, постоянно проводящих время вместе. Один из них планирует необычно отпраздновать день рождения и арендует яхту. Все герои отправляются в увлекательное путешествие по открытому морю.

Веселье шло полным ходом, когда ребята решили искупаться. Они спрыгнули с яхты и резвились в воде несколько минут. После выясняется, что друзья забыли опустить лестницу и не могут вернуться на борт. Тем временем акулы начинают чуять запах добычи.

Оценки: 5.1 IMDb | 6.6 Кинопоиск

23. И грянул шторм

И грянул шторм

Смотреть трейлер

Производство: США / 2016 / 1ч. 57м. / 12+
Жанр: Боевик, триллер, драма, исторический
В ролях: Крис Пайн, Кейси Аффлек, Бен Фостер, Эрик Бана, Холлидей Грейнджер, Джон Ортис и другие
Режиссер: Крэйг Гиллеспи
Сюжет:23 фильм ТОПа фильмов про выживание повествует захватывающую историю крушения двух танкеров, произошедшую в 1952 году. Картина основана на реальных событиях и не может оставить зрителей равнодушными.

Корабли попали в сильнейший шторм посреди океана. Экипаж приложил все усилия, чтобы противостоять стихии, но это было слишком сложно. Борты танкеров разбились о гигантские волны. Теперь у пассажиров считаные часы на спасение. Единственная надежда – сигнал бедствия, отправленный на сушу.

Оценки: 6.7 IMDb | 7.0 Кинопоиск

24. На глубине шести футов

На глубине 6 футов

Смотреть трейлер

Производство: США / 2017 / 1ч. 29м. / 16+
Жанр: Триллер, драма, приключения, биографический, спорт
В ролях: Джош Хартнетт, Мира Сорвино, Сара Дюмон, Кейл Калли, Джейсон Коттл, Остин Р. Грант и другие
Режиссер: Скотт Во
Сюжет:Эрик Лемарк – некогда успешный хоккеист. Все детство он занимался этим видом спорта, что позволило ему достичь хороших физических показателей. Мужчина смог построить блистательную профессиональную карьеру, а потом завершил ее, чтобы изменить жизнь.

В поисках новых увлечений Эрик увлекся экстремальными видами спорта. При этом он активно начал принимать амфетамины и другие наркотики. Это привело героя к ссоре со всеми близкими людьми. На эмоциях он решает отправиться на горный склон в одиночку. Тем временем надвигается сильный шторм.

Оценки: 5.7 IMDb | 6.2 Кинопоиск

25. Белый плен

Белый плен

Смотреть трейлер

Производство: США / 2005 / 2ч. / 12+
Жанр: Драма, приключения, семейный
В ролях: Пол Уокер, Брюс Гринвуд, Мун Бладгуд, Венди Крюсон, Джерард Планкет, Аугуст Шелленберг и другие
Режиссер: Фрэнк Маршалл
Сюжет:В основу киноленты «Белый плен» легли реальные события, произошедшие в Антарктике в 1993 году. В центре сюжета профессор Девис МакЛарен и исследователь Джерри Шеппард. Они решили отправиться на поиски космического метеорита на собачьих упряжках.

Внезапно в Антарктику пришла сильная непогода, опасная для жизни. Мужчины смогли эвакуироваться, но им пришлось оставить в тяжелых условиях 8 собак. Изначально они планировали вернуться за ними, но погода так и не наладилась. Животным пришлось бороться с природой на протяжении полугода.

Оценки: 7.3 IMDb | 8.1 Кинопоиск

26. Замерзшие

Замерзшие

Смотреть трейлер

Производство: США / 2010 / 1ч. 29м. / 16+
Жанр: Ужасы, триллер, драма
В ролях: Эмма Белл, Шон Эшмор, Кевин Зегерс, Эд Акерман, Райли Вандербилт, Кэйн Ходдер и другие
Режиссер: Адам Грин
Сюжет:Группа молодых людей обожает кататься на сноубордах. Они проводят так большую часть времени. В ходе развития сюжета друзья отправляются снежный склон, чтобы заняться любимым делом.

Впереди выходные, и фуникулер скоро закроется. Они уговаривают работника пустить их последними и отправляются на подъемнике. Внезапно он останавливается, и герои застревают в воздухе. Вскоре становится ясно, что все работники станции ушли на выходные.

Оценки: 6.1 IMDb | 6.3 Кинопоиск

27. Схватка

Схватка

Смотреть трейлер

Производство: США / 2011 / 1ч. 57м. / 16+
Жанр: Триллер, драма, приключения
В ролях: Лиам Нисон, Фрэнк Грилло, Дермот Малруни, Даллас Робертс, Джо Андерсон, Нонсо Анози и другие
Режиссер: Джо Карнахан
Сюжет:Самолет летел через Антарктику, когда потерпел крушение. Выжить смогли лишь несколько пассажиров, застрявших на заснеженных равнинах без хорошего теплого ночлега, еды и шансов на спасение.

Внезапно появляется надежда, когда герои узнают, что один из них является опытным охотником на диких зверей и может справиться с экстремальными условиями, в которые они попали. Им предстоит сразиться не только с ледяной стихией, но и со стаей голодных волков.

Оценки: 6.8 IMDb | 7.0 Кинопоиск

28. Потерпевший

Потерпевший

Смотреть трейлер

Производство: США, Канада / 2010 / 1ч. 31м. / 16+
Жанр: Триллер, драма, детектив, приключения
В ролях: Эдриан Броуди, Каролин Давернас, Райан Роббинс, Адриан Хьюз, Адриан Холмс, Ллойд Адамс и другие
Режиссер: Майкл Гринспен
Сюжет:Главный герой киноленты «Потерпевший» внезапно просыпается посреди джунглей в сломанном автомобиле. Рядом с ним лежит револьвер, а вокруг несколько трупов.

Мужчина не может вспомнить, что было до этого и как он сюда попал. При этом у него перелом ноги и двигаться практически невозможно. Вскоре оказывается, что багажник автомобиля набит деньгами и за ними в любой момент могут прийти.

Оценки: 5.3 IMDb | 5.7 Кинопоиск

29. Пучина

Пучина

Смотреть трейлер

Производство: Исландия / 2012 / 1ч. 35м.
Жанр: Боевик, драма
В ролях: Оулавюр Дарри Оулафссон, Джои Йоханнссон, Стефан Халлур Стефанссон, Тростур Лео Гуннарссон, Бьёрн Торс, Вальтер Гримссон и другие
Режиссер: Бальтасар Кормакур
Сюжет:В основу фильма «Пучина» легли реальные события 1984 года. Небольшое рыболовное судно передвигалось вдоль берегов Исландии, когда неожиданно осело на рифах и разбилось. Из всего экипажа выжил всего один человек.

Он чудом смог перебороть холод и добраться до суши, что сделало его настоящим героем в родном городе. Изучая этот феномен, ученые приглашают его в Лондонский научный центр. Но с каждым днем герой все больше понимает, что жизнь сильно изменилась после возвращения и не нравится ему.

Оценки: 6.7 IMDb | 6.5 Кинопоиск

30. Погребенный заживо

Погребенный заживо

Смотреть трейлер

Производство: Испания, Великобритания, США, Франция / 2010 / 1ч. 35м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, детектив
В ролях: Райан Рейнольдс, Хосе Луис Гарсия Перес, Роберт Патерсон, Стивен Тоболовски, Саманта Мэтис, Ивана Миньо и другие
Режиссер: Родриго Кортес
Сюжет:Главный герой работает по контракту на армию США и служит в Ираке в качестве военного водителя. Внезапно он просыпается в гробу и не помнит ничего, что было до этого. Рядом с ним лежит неизвестный телефон и зажигалка.

Мужчине предстоит перебороть огромный страх быть погребенным заживо и сделать все, чтобы выбраться. Вскоре выясняется, что он закопан местными террористами. Для спасения необходимо заплатить выкуп, иначе его оставят под землей.

Оценки: 7.0 IMDb | 7.6 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про выживание – ТОП 30 фильмов»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Великобритании - ТОП 40
Подробнее

Достопримечательности Великобритании – ТОП 40

Обратите внимание на достопримечательности Швейцарии и Швеции Современные достопримечательности Великобритании 11. Лондонский глаз «Лондонский глаз» – необычное название…
Лучшие мультики про машинки – ТОП самых сказочных
Подробнее

Лучшие мультики про машинки – ТОП 40

Не пропустите ТОП мультфильмов про роботов и лучшие мультфильмы 2018 11. Пингвиненок Пороро: Большие гонки Производство: Южная Корея,…
Лучшие фэнтези сериалы – ТОП 30 за 20 лет
Подробнее

Лучшие сериалы фэнтези – ТОП 30

Обратите внимание на ТОП лучших сериалов 2018 11. Хроники Франкенштейна Производство: Великобритания / 2015-н.в. / серия 48м. /…