Лучшие фильмы про зомби – ТОП 50 про зомби апокалипсис way2day.com
way2day.com

41. Носители

Носители

Смотреть трейлер

Производство: США / 2008 / 1ч. 24м. / 16+
Жанр: Ужасы, фантастика, триллер, драма
В ролях: Лу Тэйлор Пуччи, Крис Пайн, Пайпер Перабо, Эмили ВанКэмп, Кристофер Мелони, Кирнан Шипка и другие
Режиссер: Давид Пастор, Алекс Пастор
Сюжет:Автомобиль мчится по пустынным дорогам Америки. В нем два брата и их девушки. Все они пытаются спастись от страшного вируса, атаковавшего человечество. Он передается воздушно-капельным путем и моментально поражает человека, обрекая на мучительную смерть.

Ребята мчатся к побережью океана, уверенные, что там инфекции нет. Они все время в движении, поэтому вирус пока не настиг их. В этом пути им придется не раз столкнуться со страшными последствиями эпидемии и нелегким моральным выбором, но главное — успеть.

Рейтинг: 6.0 IMDb | 6.1 Кинопоиск

42. Попали!

Попали!

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания / 2009 / 1ч. 29м. / 18+
Жанр: Ужасы, фантастика, комедия
В ролях: Дэнни Дайер, Стивен Грэм, Ноэль Кларк, Эмил Марва, Ли Инглби, Кит-Ли Касл и другие
Режиссер: Джэйк Уэст
Сюжет:Если ищете лучшие фильмы про зомби в жанре комедии, то эта лента — то, что нужно. Семеро друзей, у которых не ладится с личной жизнью, решили поехать в деревню к бабушке одного из них и хорошенько оттянуться.

Герой обещает приятелям толпы одиноких сельских красавиц, которые будут рады городским парням. И он не обманул, только вот ребят ждал малоприятный сюрприз. Все население деревни когда-то подверглось военной химической атаке, и местные дамы превратились в зомби, которые не прочь полакомиться свежей плотью.

Рейтинг: 6.0 IMDb | 6.6 Кинопоиск

43. Зомби по имени Фидо

Зомби по имени Фидо

Смотреть трейлер

Производство: Канада / 2006 / 1ч. 33м. / 16+
Жанр: Ужасы, фантастика, драма, комедия
В ролях: К’Сан Рэй, Билли Коннолли, Кэрри-Энн Мосс, Тим Блейк Нельсон, Дилан Бейкер, Генри Черни и другие
Режиссер: Эндрю Карри
Сюжет:Создатели этой картины представили зрителю совершенно новой мир. Живые люди здесь прекрасно сосуществуют с мертвыми зомби и активно используют их в домашнем хозяйстве. Мертвяки служат милыми домашними питомцами, которым можно поручить любую работу.

Мама маленького Тимми тоже покупает одного зомби, чтобы тот помогал по дому. Мальчик сильно удивляется, когда новый член семьи предлагает ему поиграть в мяч, а потом защищает от хулиганов. Тимми назвал друга Фидо и наконец-то перестал чувствовать одиночество.

Рейтинг: 6.7 IMDb | 6.2 Кинопоиск

44. Мёртвоголовые

Мертвоголовые

Смотреть трейлер

Производство: США / 2011 / 1ч. 35м. / 17+
Жанр: Ужасы, мелодрама, комедия, приключения
В ролях: Майкл МакКидди, Росс Киддер, Маркус Тейлор, Томас Джалассо, Натали Виктория, Иден Мэлин и другие
Режиссер: Бретт Пирс, Дрю Т. Пирс
Сюжет:Это один из лучших фильмов про зомби, где зритель оказывается по другую сторону баррикады и получает возможность узнать, что чувствуют ходячие мертвецы. Майк и Брент — одни из таких. Несмотря на то, что их тела разлагаются, а руки и ноги то и дело отваливаются, они думают и чувствуют точно так же, как и обычные люди.

Майк не помнит, как умер, но в кармане находит обручальное кольцо, которое не успел отдать любимой девушке Элли. Герой решил во что бы то ни стало разыскать ее и вместе с Брентом отправляется в захватывающее путешествие, в котором их ждет немало ярких событий.

Рейтинг: 5.4 IMDb | 5.7 Кинопоиск

45. Кокни против зомби

Кокни против зомби

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания / 2012 / 1ч. 28м. / 16+
Жанр: Ужасы, фэнтези, боевик, комедия, криминал
В ролях: Расмус Хардайкер, Гарри Тредэвэй, Мишель Райан, Эшли Томас, Джек Дулан, Джорджия Кин и другие
Режиссер: Матиас Хёне
Сюжет:В центре сюжета мелкие преступники Терри и Энди и их кузина Кэти. Дом престарелых, в котором живет их дедушка Рэй, собираются снести, и ребята решили ограбить банк, чтобы выкупить его и сохранить у деда крышу над головой.

Поначалу ограбление идет по плану: ребята пробрались в банк и сорвали куш, однако все равно нарвались на копов. Помимо этого, в мире начался настоящий… зомби-апокалипсис, и теперь преступникам придется удирать не просто от полицейских, а от голодных ходячих мертвецов.

Рейтинг: 5.9 IMDb | 5.8 Кинопоиск

46. Мертвеход

Мертвеход

Смотреть трейлер

Производство: США / 2009 / 1ч. 57м. / 17+
Жанр: Ужасы, фэнтези, комедия
В ролях: Дэвид Андерс, Крис Уайлд, Луиз Гриффитс, Джеси Кинг, Эрик Пэйн, Бернардо Бадилло и другие
Режиссер: Д. Керри Прайор
Сюжет:Американский солдат Барт погибает в Ираке. Дома его с почестями хоронят, но в могиле парню не лежится, и он выбирается обратно на свет божий и бежит к лучшему другу наркодилеру Джоуи. Вместе ребята пытаются разобраться, кто же теперь Барт — то ли вампир, то ли зомби?

Джоуи выдумывает новый термин — «мертвеход», и этот момент стал началом безумных приключений приятелей. Чтобы насытиться и продолжать «жить», Барту нужно срочно раздобыть свежую кровь, но как сделать это максимально гуманным способом?

Рейтинг: 6.3 IMDb | 6.2 Кинопоиск

47. Осаждённые мертвецами

Осажденные мертвецами

Производство: Германия / 2010 / 1ч. 3м. / 18+
Жанр: Ужасы
В ролях: Михаэль Фуйт, Тео Требс, Анка Грачик, Эмили Кокс, Андреас Шрёдерс, Кателийене Филипс-Лебон и другие
Режиссер: Марвин Крен
Сюжет:Микки приезжает в Берлин к бывшей девушке, чтобы вернуть ей ключи. В квартире он ее не обнаруживает, зато застает там странного сантехника, который бросается на него и пытается укусить. Спас его от агрессивного чужака еще один незнакомец, и вместе они вскоре выясняют, что в мире наступил зомби-апокалипсис.

Люди прячутся от ходячих мертвецов в квартирах многоэтажного дома, а внизу он буквально осажден кровожадными зомби. Теперь героям предстоит найти путь к спасению и попытаться не сойти с ума от отчаяния, находясь в четырех стенах.

Рейтинг: 6.3 IMDb | 6.0 Кинопоиск

48. Открытая могила

Открытая могила

Смотреть трейлер

Производство: США, Венгрия / 2013 / 1ч. 42м. / 17+
Жанр: Триллер, ужасы
В ролях: Шарлто Копли, Томас Кречман, Джозеф Морган, Джози Хо, Эрин Ричардс, Макс Роттсли и другие
Режиссер: Гонсало Лопес-Гальего
Сюжет:Главный герой просыпается в огромной черной яме, наполненной десятками трупов. Чудом ему удается выбраться на волю, и рядом мужчина обнаруживает большой особняк, а в нем — еще несколько незнакомцев, разных и никак не связанных друг с другом людей.

Все они потеряны и не понимают, что с ними произошло. Все, что удается выудить из памяти, — это только имена. Теперь им нужно во что бы то ни стало вернуть воспоминания, чтобы разобраться в случившемся, и дурное предчувствие не оставляет их ни на минуту.

Рейтинг: 6.2 IMDb | 6.1 Кинопоиск

49. Тут одна

Тут одна

Смотреть трейлер

Производство: США / 2016 / 1ч. 38м.
Жанр: Ужасы, фантастика, триллер, драма
В ролях: Люси Уолтерс, Джина Пьерсанти, Адам Дэвид Томпсон, Шейн Уэст, Холли Адамс и другие
Режиссер: Род Блэкхёрст
Сюжет:Мир после апокалипсиса. Смертельный вирус поразил большую часть человечества, превратив людей в безвольные и вечно голодные куски гниющей плоти. Те немногие, кому удалось выжить, покинули города и укрылись в лесах, где более безопасно.

Главная героиня Энн уже много недель пытается выжить в лесной глуши, с каждым днем теряя последние крохи надежды. Пропитание заканчивается, а мысли о самоубийстве все настойчивее лезут в голову. Находясь на грани отчаяния, она случайно сталкивается с девушкой-подростком и ее отчимом, и это кардинально меняет ее жизнь.

Рейтинг: 5.6 IMDb | 5.7 Кинопоиск

50. Бремя

Бремя

Смотреть трейлер

Производство: Австралия / 2017 / 1ч. 45м.
Жанр: Драма, ужасы
В ролях: Мартин Фриман, Энтони Хэйес, Сьюзи Портер, Карен Писториус, Крис МакКвейд, Наташа Вэнганин и другие
Режиссер: Бен Хоулинг, Иоланда Рамке
Сюжет:Завершает список лучших фильмов про зомби апокалипсис картина, основой для которой послужила семиминутная короткометражка. Смертельный вирус уничтожил почти всех людей. Заражаясь через укус, человек за 48 часов превращается в зомби.

Главный герой теряет жену и остается с маленькой дочерью на руках. Спастись не удается, и его тоже кусают. Теперь у отца есть только двое суток, чтобы спасти малышку. Нужно срочно найти для нее убежище и хороших людей, чтобы передать дочь в надежные руки.

Рейтинг: 6.3 IMDb | 6.1 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие фильмы про зомби – ТОП 50 про зомби апокалипсис»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Достопримечательности Италии
Подробнее

Достопримечательности Италии – ТОП 40 мест

Вас могут заинтересовать достопримечательности Великобритании и Швеции Культурные достопримечательности Италии 21. Собор Святого Марка (Венеция) Отдельного внимания также…
Оружейная башня Московского Кремля
Подробнее

Оружейная башня Московского Кремля

Оружейная башня Московского Кремля, история Как и большинство башен Московского Кремля Оружейную возводили в конце 15 в., а именно в…