Лучшие исторические сериалы – 40 самых классных от way2day.com way2day.com
way2day.com

У нас еще есть лучшие сериалы для подростков

11. Гений

Гений

Производство: США / 2017–н.в. / серия 43м. / 12+
Жанр: Драма, биографический, исторический
В ролях: Т.Р. Найт, Майкл МакЭлхаттон, Джонни Флинн, Саманта Колли, Сет Гейбл, Джеффри Раш, Ральф Браун и другие
Режиссер: Кеннет Биллер, Джеймс Хоуз, Кевин Хукс
Сюжет:Лучшие исторические сериалы позволяют знаменитым деятелям прошлого стать ближе и понятнее для обычных людей. Особенно это важно, если речь идет о выдающихся ученых. Нам трудно понять, что значит быть одаренным человеком. Сериал «Гений» приоткроет эту тайну, рассказав удивительную историю жизни Альберта Эйнштейна.

В ней были триумфы и неудачи: он долго не мог устроиться на работу, его не принимало научное сообщество. Однако блестящий ум и упорный труд поможет ему наконец обрести признание.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.4 IMDb | 7.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

12. Дедвуд

Дедвуд

Производство: США / 2004 – 2006 / серия 53м. / 16+
Жанр: Драма, вестерн, исторический
В ролях: Тимоти Олифант, Иэн МакШейн, Брэд Дуриф, У. Эрл Браун, Джон Хоукс, Паула Малкомсон, Дэйтон Калли и другие
Режиссер: Эдвард Бьянчи, Даниэль Минахан, Дэвис Гуггенхайм
Сюжет:Дедвуд – небольшое поселение в Южной Дакоте. В 1876 году в разгар «золотой лихорадки» сюда приезжает бывший шериф Сет Буллок и его компаньон Сол Старс. Они рассчитывают открыть здесь свою лавочку и жить спокойно.

Но, похоже, они выбрали не то место, ибо в город стекаются самые отпетые авантюристы со всей Америки. В городе правят бал коррупция и насилие; убийства и беззаконие – обычное дело для местных. Контролирует все это владелец салуна Эл Сверенджен, несласный хозяин Дедвуда, и он не рад новым гостям.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Золотой глобус: лучшая мужская роль на ТВ (драма) (Иэн МакШейн, 2005).
Оценки: 8.7 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

13. Тихий океан

Тихий океан

Производство: США, Австралия / 2010 / серия 54м. / 16+
Жанр: Боевик, драма, приключения, исторический
В ролях: Джеймс Бэдж Дэйл, Джозеф Маццело, Джон Седа, Эштон Холмс, Джош Хелман, Рами Малек, Том Хэнкс и другие
Режиссер: Джереми Подесва, Тимоти Ван Паттен, Дэвид Наттер
Сюжет:В основе одного из лучших исторических сериалов «Тихий океан» легли мемуары американских солдат, воевавших в тихоокеанской акватории во времена Второй мировой войны. Соломоновы острова оккупированы Японией, поэтому США направляет туда своих морских пехотинцев, чтобы отбить стратегические территории.

Судьбы троих молодых бойцов Юджина Следжа, Роберта Леки и Джона Базилоне оказываются переплетены в череде громких морских сражений и кровопролитных схваток на суше с войсками армии Великой Японской Империи.

Бюджет:200 000 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Эмми: лучший мини-сериал (2010).
Оценки: 8.3 IMDb | 8.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

14. Наполеон

Наполеон

Производство: Франция, Германия / 2002 / 5ч. 57м. / 12+
Жанр: Драма, исторический, приключения, военный
В ролях: Кристиан Клавье, Изабелла Росселлини, Жерар Депардье, Джон Малкович, Анук Эме, Хайно Ферх, Эннио Фантастикини и другие
Режиссер: Ив Симоно
Сюжет:Биография Наполеона – это не только череда военных походов и сражений, политических падений и триумфов. Это еще и история страстного честолюбивого человека. В его жизни имели место искренняя любовь и ненависть, взлеты и падения, счастье и позор.

Мини-сериал «Наполеон» подробно расскажет о том, как младшему лейтенанту Бонапарту, обладавшему грандиозной верой в себя, удалось достичь невероятных высот в политике, военном деле и, конечно, любви, покорить всю Европу и завоевать сердца прекраснейших женщин.

Бюджет:41 000 000 €
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.4 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

15. Великая

Великая

Производство: Россия / 2015 / серия 49м. / 12+
Жанр: Драма, исторический
В ролях: Юлия Снигирь, Наталья Суркова, Павел Деревянко, Марк Богатырев, Сергей Шакуров, Игорь Власов, Фитц ван Том и другие
Режиссер: Игорь Зайцев
Сюжет:Лучшие исторические сериалы позволят почувствовать дух эпохи. Один из таких – «Великая». Эта яркая хроника Золотого века Российской империи повествует о становлении личности Екатерины II и ее пути к величию.

Скромное происхождение не сможет помешать умной и амбициозной немецкой принцессе завоевывать не только признание русского народа, но и сердца самых достойных мужчин двора. Полная страсти и любовных драм жизнь императрицы разворачивается в сериале на фоне реальных политических событий.

Бюджет:10 000 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.9 IMDb | 7.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

А может лучшие фэнтези сериалы?

16. Романовы

Романовы

Производство: Россия / 2013 / серия 1ч. / 12+
Жанр: Исторический, документальный
В ролях: Андрей Шибаршин, Александр Горелов, Елена Алексадрова, Владимир Фролов, Владимир Егоров, Александра Платонова, Константин Шелягин и другие
Режиссер: Максим Беспалый
Сюжет:«Романовы» – уникальная кинолетопись, которая рассказывает историю династии российских монархов. В ней сочетаются научная достоверность и увлекательность, исторические факты и современные технологии, документальность и зрелищность.

Каждый эпизод посвящен одному представителю семьи, начиная от царя Михаила Федоровича до императора Николая II. Зрители смогут узнать, каковы были особенности правления и частной жизни монаршей особы, лучше понять характер и осмыслить судьбу русских самодержцев.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.2 IMDb | 9.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

17. Апостол

Апостол

Производство: Россия / 2008 / 10ч. / 16+
Жанр: Боевик, военный, исторический
В ролях: Евгений Миронов, Николай Фоменко, Дарья Мороз, Андрей Смирнов, Андрей Гусев, Юрий Назаров, Александр Новин и другие
Режиссер: Юрий Мороз, Николай Лебедев, Геннадий Сидоров
Сюжет:Лучшие исторические сериалы – это не только хороший отдых, но и возможность узнать новое о прошлом своей родины. Российский многосерийный фильм «Апостол» идеально подходит для этой цели. Простой сельский учитель Павел оказывается втянут в шпионские игры между СССР и Германией.

Его брат-близнец Петр был завербован нацистами для диверсии на территории Советского Союза, но в ходе операции НКВД был убит при попытке бежать. Теперь главный герой должен занять его место и продолжать смертельно опасную работу.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.7 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

18. Братья по оружию

Братья по оружию

Производство: США, Великобритания / 2001 / серия 1ч. / 16+
Жанр: Боевик, драма, военный, исторический
В ролях: Дэмиэн Льюис, Рон Ливингстон, Донни Уолберг, Мэттью Сеттл, Майкл Кудлиц, Декстер Флетчер, Нил МакДонаф и другие
Режиссер: Дэвид Фрэнкел, Микаэл Саломон, Том Хэнкс
Сюжет:История Второй мировой войны, по мнению создателей сериала, заслуживает того, чтобы ее изображали правдиво, без клише и раздутого пафоса. Поэтому они показали то, чем война стала для простых солдат.

Вчерашним мальчишкам, добровольно вступившим в армию, предстоит стать солдатами боевой роты воздушно-десантных войск США. Рука об руку они пройдут через учебную муштру в лагере, высадку в Нормандии и другие крупные операции, где в реальных боевых условиях поймут, что такое быть братьями по оружию.

Входит в лучшие сериалы про войну.

Бюджет:125 000 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Золотой глобус: лучший мини-сериал или фильм на ТВ (2002).
Эмми: лучший мини-сериал (2002).
Оценки: 9.5 IMDb | 8.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

19. Гибель Империи

Гибель Империи

Производство: Россия / 2005 / 8ч. 40м. / 12+
Жанр: Боевик, триллер, драма, исторический
В ролях: Александр Балуев, Сергей Маковецкий, Мария Миронова, Чулпан Хаматова, Андрей Краско, Марат Башаров, Даниэль Ольбрыхский и другие
Режиссер: Владимир Хотиненко
Сюжет:В 1914-1918 году Российская империя переживает тяжелые времена. Ситуация накалена до предела: затягивается изнурительная Первая мировая война, в городах вспыхивают стачки. Народные волнения нарастают, вот-вот разразится Октябрьская революция.

В этих напряженных условиях вынуждены работать офицеры царской контрразведки капитан Костин, подпоручик Штольц и унтер-офицер Стрельников. Их задача – противостоять германским шпионам и революционной агентуре и не допустить крушения Российской империи.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Золотой орел: лучший мини-сериал (до 10 дней включительно).
Оценки: 7.7 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

20. Великолепный век

Великолепный век

Производство: Турция / 2011-2014 / серия 1ч. 40м. / 16+
Жанр: Драма, военный, биографический, исторический
В ролях: Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Селен Озтурк, Гюрбей Илери, Эзги Эюбоглу, Тунджел Куртиз, Мельтем Джумбул и другие
Режиссер: Дурул Тайлан, Ягмур Тайлан, Ягыз Алп Акайдын
Сюжет:Многие лучшие исторические сериалы вдохновлены великими свершениями правителей прошлого. «Великолепный век» – не исключение. Он повествует о жизни Сулеймана Великолепного, властвовавшего в Османской империи в XVI в.

Этот мудрый политик повелевал могущественной страной, в то время как в его сердце царствовала лишь одна женщина – Хюррем. Пленница крымских татар, наложница, фаворитка, а затем и жена самого султана – такой путь ожидает простую девушку Александру, похищенную из родного дома.

Бюджет:4 000 000 TRL
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 6.6 IMDb | 8.3 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

Обратите внимание ТОП лучших комедийных сериалов

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие исторические сериалы – 40 самых классных от way2day.com»

3 комментариев

  1. Исторические фильмы: США, Турция, Великобритания, Франция, Испания – это самые достойные киноактеры во всем мире, ставят фильмы на высоком уровне. Почему не можем посмотреть фильмы в интернете: Игра престолов, Молодой папа – 2 сезон и др. Почему-то блокирует.

  2. Рим и Викинги (практически самые рейтинговые) начинал пару раз, но.. не заходит. Марко Поло хватило минут на 10.. чушь. Последнее Королевство, вроде неплохо начинался, но чем дальше, тем.. не интересней. Еле-еле 1 сезон, последние серии на прокрутке. Что ожидать от остальных.. и начинать не хочется )

  3. Посмотрите Полдарк, история любви, мужества, отличный сюжет! Сначала, возможно, покажется скучновато, но, потом будет не оторваться)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Набатная башня Московского Кремля
Подробнее

Набатная башня Московского Кремля

Набатная башня Московского Кремля Башня имеет два этажа. Нижний этаж имеет несколько секций, связанных с лестницами в стенах.…
Достопримечательности Москвы – ТОП 40 главных мест столицы!
Подробнее

Достопримечательности Москвы – ТОП 40

Обратите внимание на 40 достопримечательностей Суздаля и ТОП мест для туриста в Смоленске Современные достопримечательности Москвы 11. Москва-Сити…