Лучшие исторические сериалы – 40 самых классных от way2day.com way2day.com
way2day.com

Не забудьте про лучшие исторические фильмы

21. Наши матери, наши отцы

Наши матери, наши отцы

Производство: Германия / 2013 / серия 1ч. 30м.
Жанр: Боевик, драма, военный, исторический
В ролях: Фолькнер Брух, Том Шиллинг, Катарина Шюттлер, Мириам Штайн, Людвиг Трепте, Марк Вашке, Генриетта Рихтер-Роль и другие
Режиссер: Филипп Кадельбах
Сюжет:Для пятерых молодых германцев, встретившихся в маленьком кафе в Берлине, будущее не сулит ничего ужасного, несмотря на то, что на дворе июнь 1941 года, и трое из них готовятся к отъезду на Восточный фронт.

Они уверены, что война не продлится долго, и обещают друг другу собраться вновь здесь на Рождество. Этим планам не суждено сбыться полностью: следующая встреча состоится только спустя годы, в которых будут и боль, и страх, и потери, и все ужасы военного времени.

Бюджет:10 000 000 €
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.5 IMDb | 7.9 Кинопоиск
Смотреть трейлер

22. Спартак: Боги арены

Спартак Боги арены

Производство: США / 2011 / 55м. / 18+
Жанр: Боевик, драма, приключения, исторический
В ролях: Джон Ханна, Ману Беннетт, Питер Менса, Дастин Клер, Люси Лоулесс, Ник Е. Тарабэй, Лесли-Энн Брандт и другие
Режиссер: Рик Джейкобсон, Джон Фоусет, Майкл Херст
Сюжет:Создатели сериала «Спартак: Кровь и песок» в новом телешоу развивают сюжетную линию Лентула Батиата. Для хозяина гладиаторской школы наступили счастливые времена: его подопечный Ганник не знает поражений, а его слава гремит на всю Капую.

Кроме того, он становится правителем, получив наконец-то отцовский трон. Теперь каждый, кто посягнет на его могущество, будет раздавлен в ходе изобретательных закулисных интриг, нити которых тянутся из дома Батиата.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.5 IMDb | 8.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

23. Версаль

Версаль

Производство: Франция, Канада / 2015–н.в. / серия 52м. / 18+
Жанр: Драма, биографический, исторический
В ролях: Стюарт Боуман, Джордж Благден, Александр Влахос, Ивэн Уильямс, Элиза Ласовски, Тай Рунян, Джо Шеридан и другие
Режиссер: Кристиан Ланглуа, Томас Винсент, Ричард Кларк
Сюжет:Сюжет костюмной драмы «Версаль» переносит зрителя в 1667 год ко двору всемогущего короля Франции Людовика XIV. Его мечта – выстроить великолепнейший дворец Версаль. Однако этому все время мешают какие-то препятствия – то опустеет казна, то разразившаяся война, то новое любовное увлечение.

28-летнему монарху приходится жить в недостроенном здании вместе с большей частью придворных, которые норовят приблизиться к трону любыми способами, включая заговоры и отравления. Жизнь «Короля-Солнце» становится опаснее день ото дня.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 7.9 IMDb | 7.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

24. Аттила-завоеватель

Аттила-завоеватель

Производство: США, Литва / 2000 / 2ч. 57м. / 12+
Жанр: Боевик, драма, приключения, исторический
В ролях: Джерард Батлер, Пауэрс Бут, Симон Маккинон, Рег Роджерс, Элис Крайдж, Полин Линч, Стивен Беркофф и другие
Режиссер: Дик Лоури
Сюжет:Минисериал «Аттила-завоеватель» отсылает зрителя к тем временам, когда весь известный мир находился под властью римлян. Но сама империя не знает покоя, ибо было предсказано, что родится воин, способный объединить многие племена и бросить вызов римским захватчикам.

Таким героем стал вождь гуннов Аттила. С помощью легендарного «меча судьбы» он доказал свое бесстрашие, поэтому под его знамена стекается множество людей. Римским полководцам придется применить всю свою хитрость, чтобы противостоять растущей мощи войск Аттилы.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 6.7 IMDb | 7.1 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

25. Тюдоры

Тюдоры

Производство: Ирландия, Канада, США, Великобритания / 2007–2010 / серия 53м. / 16+
Жанр: Драма, военный, исторический
В ролях: Джонатан Риз Майерс, Генри Кавилл, Джеймс Фрейн, Мария Дойл Кеннеди, Натали Дормер, Сэм Нил, Джереми Нортэм и другие
Режиссер: Киаран Доннелли, Джереми Подесва, Дирбла Уолш
Сюжет:Молодой английский король Генрих VIII мечтает стать величайшим правителем. Он заключает выгодный брак с испанской принцессой Екатериной, отстаивает свое право занимать престол, участвуя в светских приемах и турнирах. Политическое положение укрепляет и его борьба с протестантством.

Такому монарху необходим наследник, но его жена рожает дочь. Единственный незаконнорожденный сын скончался в детстве. Генриху срочно нужно решить этот вопрос, а для этого придется противостоять самому Папе Римскому.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.1 IMDb | 8.0 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Не пропустите ТОП сериалов 2019

26. Исаев

Исаев

Производство: Россия / 2009 / серия 50м. / 12+
Жанр: Детектив, исторический
В ролях: Даниил Страхов, Константин Желдин, Полина Агуреева, Борис Быстров, Владимир Ильин, Борис Каморзин, Сергей Маковецкий и другие
Режиссер: Сергей Урсуляк
Сюжет:Современный сериал по мотивам детективных романов о главном советском шпионе Штирлице. В 20-е годы Всеволод Владимиров, известный в будущем под псевдонимом Максим Исаев, работает в отделе ВЧК. Его работа – расследовать дело о контрабанде экспроприированных советскими властями царских драгоценностей.

Несмотря на тщательную защиту, кто-то похищает ценности из Государственного хранилища и передает иностранным агентам. Исаеву предстоит выяснить, куда ведет след советских бриллиантов.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Золотой орел: лучший телевизионных сериал (11 серий и более) (2011).
Оценки: 6.9 IMDb | 7.2 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

27. Пустая корона

Пустая корона

Производство: Великобритания / 2012–2016 / серия 2ч. 12м. / 16+
Жанр: Драма, исторический
В ролях: Бен Уишоу, Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Бенедикт Камбербэтч, Софи Оконедо, Джуди Денч, Том Стерридж и другие
Режиссер: Доминик Кук, Ричард Эйр, Руперт Гулд
Сюжет:Не всегда лучшие исторические сериалы опираются на простые факты. Иногда имеет место экранизация произведений известных авторов. Яркий пример – «Пустая корона», основанная на пьесах Уильяма Шекспира о становлении и падении трех английских королей.

Эгоизм Ричарда II заставляет его подданных отвернуться от него. Свергший его Болингброк восходит на трон как новый король Генрих IV, но и его правление омрачено выходками принца Хэла, который сменит отца. Молодому королю Генриху V предстоит встретить своих демонов лицом к лицу.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.4 IMDb | 8.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

28. Королек – птичка певчая

Королек – птичка певчая

Производство: Турция / 2013-2014 / 16+
Жанр: Драма, исторический
В ролях: Бенгю Эргин, Эбру Хелваджиоглу, Фехми Караарслан, Нурджан Ширин, Несли Йильмаз, Вахдет Челик, Фахрийе Эвджен и другие
Режиссер: Чаган Ырмак, Доган Юмит Караджа
Сюжет:После смерти родителей Фериде по прозвищу «королек» попала на воспитание в семью тетки Бесиме, где она встретила Кямрана и кузину Неджмие. Спустя несколько лет Фериде становится невестой Кямрана.

Однако незнакомка на улице сообщает девушке, что ее жених встречается с другой. К тому же Фериде узнает, что в нее влюблен избранник сестры, Селим. Не в силах терпеть боль предательства и не желая рушить счастье кузины, Фериде сбегает из дома. Ей предстоит пережить множество трудностей, прежде чем она обретет любовь.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 6.9 IMDb | 8.1 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

29. Российская Империя

Российская Империя

Производство: Россия / 2000–2003 / серия 1ч. / 16+
Жанр: Документальный, исторический
В ролях: Леонид Парфенов, Елизавета Листова, Алла Демидова
Режиссер: Джаник Файзиев, Алексей Попов, Станислав Сидоров
Сюжет:Проект Леонида Парфенова «Российская империя» входит в число лучших исторических сериалов. Это подробная кинохроника, которая покажет зрителю то, что остается за кадром художественных картин.

Трехсерийный телефильм охватывает трехсотлетний период существования великой империи и расскажет об основных событиях российской истории. В основу проекта легли подлинные дневники и переписка, настоящие государственные документы и другие материалы из исторических архивов.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.9 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

30. Императрица Ци

Императрица Ци

Производство: Южная Корея / 2013–2014 / серия 1ч. / 16+
Жанр: Боевик, фантастика, приключения (указываем 2-4 жанра)
В ролях: Ха Джи-вон, Чу Джин-мо, Чи Чхан-ук, Пэк Чин-хи, Ким Со-хен, Чон Гук-хван, Ли Джэ-ен и другие
Режиссер: Хан Ли, Ли Сон-джун
Сюжет:Лучшие исторические сериалы могут перенести зрителя не только во времени, но и в пространстве. На этот раз мы отправляемся на Восток в эпоху правления династии Юань. Неизвестные убивают родителей Ки Хван Ху. Сильная духом девушка живет тем, чтобы найти и наказать убийц.

Для реализации своего замысла она с помощью острого ума и привлекательности обеспечивает себе покровительство самого императора Китая. Она умело сплетает сеть интриг, чтобы завладеть сердцем правителя и получить доступ к власти.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки: 8.6 IMDb | 8.6 Кинопоиск

Рекомендуем лучшие сериалы ужасы

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие исторические сериалы – 40 самых классных от way2day.com»

3 комментариев

  1. Исторические фильмы: США, Турция, Великобритания, Франция, Испания – это самые достойные киноактеры во всем мире, ставят фильмы на высоком уровне. Почему не можем посмотреть фильмы в интернете: Игра престолов, Молодой папа – 2 сезон и др. Почему-то блокирует.

  2. Рим и Викинги (практически самые рейтинговые) начинал пару раз, но.. не заходит. Марко Поло хватило минут на 10.. чушь. Последнее Королевство, вроде неплохо начинался, но чем дальше, тем.. не интересней. Еле-еле 1 сезон, последние серии на прокрутке. Что ожидать от остальных.. и начинать не хочется )

  3. Посмотрите Полдарк, история любви, мужества, отличный сюжет! Сначала, возможно, покажется скучновато, но, потом будет не оторваться)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Антикафе Москвы
Подробнее

Антикафе Москвы | Лучшие места в городе

Первое антикафе Москвы Относительно недавно в Москве появился новый формат развлекательных мест – антикафе. Почему «анти»? Концепция заведения совершенно…