Лучшие новогодние комедии – 40 лучших фильмов! way2day.com
way2day.com

А может лучшие комедии 2015 или ТОП комедий 2017?

21. Подарок на рождество

Подарок на рождество

Производство:США / 1996 / 1ч. 34м. / 0+
Жанр:Комедия, семейный
В ролях:Арнольд Шварценеггер, Дэвид Эдкинс, Фил Хартмен, Рита Уилсон, Джеймс Белуши, Роберт Конрад, Лорейн Ньюмен и другие
Режиссер:Брайан Левант
Сюжет:Одна из лучших новогодних комедий, главный герой которой – Говард Лэнгстон – одержим работой и уделяет слишком мало времени своему единственному сыну. Ребенок почти разочаровался в отце, постоянно нарушающего свои обещания. Говард решает вернуть расположение мальчика, но снова забывает вовремя купить ему подарок к рождеству.

В погоне за Турбомэном Лэнгстон сталкивается с Майроном Лараби, которому тоже необходима эта экшен-игрушка. Соперничающие отцы не успевают заполучить искомое в магазинах. Теперь их единственный шанс – участие и победа в конкурсе, где главный приз – заветный Турбомэн.

Бюджет:60 000 000 $
Сборы в мире:129 832 389 $
НаградыНет
Оценки:5.5 IMDb | 6.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

22. Гремлины

Гремлины

Производство:США / 1984 / 1ч. 46м. / 12+
Жанр:Фэнтези, ужасы, комедия
В ролях:Зак Гэллиган, Хойт Экстон, Фиби Кейтс, Стивен Спилберг, Кори Фельдман, Фрэнсис Ли МакКейн, Эдвард Эндрюс и другие
Режиссер:Джо Данте
Сюжет:Семейный фильм, достойно занявший место в списке под названием «Лучшие новогодние комедии». Жителю американского городка Билли Пе́льтцеру отец на рождество преподнес удивительный подарок – неизвестного зверька могвая. Билли назвал питомца Гизмо и очень подружился с ним.

Китаец, продавший чудо-животное, предупредил Ренделла Пельтцера о необходимом соблюдении трех правил содержания могваев. Однако Билли и его друг Пит нарушают их, что приводит к неожиданным последствиям. Так в городе появляются гремлины – жестокие существа, разрушающие все вокруг. Друзья решают сразиться с ними, но удастся ли им победить.

Бюджет:11 000 000 $
Сборы в мире:153 083 102 $
НаградыСатурн: лучший фильм ужасов, лучший режиссер, лучшая актриса второго плана (Полли Холлидей), лучшая музыка, лучшие спецэффекты.
Оценки:7.2 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

23. Семьянин

Семьянин

Производство:США / 2000 / 2ч. 5м. / 12+
Жанр:Фэнтези, драма, мелодрама, комедия
В ролях:Николас Кейдж, Теа Леони, Дон Чидл, Йозеф Зоммер, Джереми Пивен, Райан Миллкович, Сол Рубинек и другие
Режиссер:Бретт Рэтнер
Сюжет:Руководитель корпорации Джек Кэмпбелл, требующий выхода подчиненных на работу в сочельник, получает записку от бывшей возлюбленной Кейт Рейнолдс. Мужчина вспоминает прошлое и забредает в магазин, где становится свидетелем попытки ограбления.

Джек отговаривает юношу-грабителя от задуманного и в ответ получает необычный подарок – возможность почувствовать себя семьянином и узнать, как могла бы сложиться жизнь, если бы он остался с Кейт 13 лет назад.

Бюджет:60 000 000 $
Сборы в мире:124 745 083 $
НаградыСатурн: лучшая актриса (Теа Леони).
Оценки:6.7 IMDb | 7.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

24. Фред Клаус – Брат Санты

Фред Клаус – Брат Санты

Производство:США / 2007 / 1ч. 56м. / 12+
Жанр:Фэнтези, комедия, семейный
В ролях:Винс Вон, Пол Джаматти, Рэйчел Вайс, Джон Майкл Хиггинс, Миранда Ричардсон, Элизабет Бэнкс, Бобби Дж. Томпсон и другие
Режиссер:Дэвид Добкин
Сюжет:Фреду Клаусу грозит тюремное заключение, если он не раздобудет нужную сумму денег в течение месяца. Приходится старшему брату Санты обратиться за помощью к своему именитому родственнику.

Николас согласен помочь, но взамен просит брата приехать и поработать на его фабрике перед новогодними праздниками. А на Северном полюсе хозяйничает строгий эксперт по эффективности, собирающийся отменить любимый всеми праздник. Теперь Фреду предстоит выручать Санту и спасать Рождество.

Бюджет:100 000 000 $
Сборы в мире:97 838 349 $
НаградыНет
Оценки:5.6 IMDb | 6.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

25. О чем ещё говорят мужчины

О чем ещё говорят мужчины

Производство:Россия / 2011 / 1ч. 35м. / 16+
Жанр:Мелодрама, комедия
В ролях:Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Алёна Бабенко, Елена Подкаминская, Екатерина Вилкова и другие
Режиссер:Дмитрий Дьяченко
Сюжет:Данный фильм – достойный представитель лучших новогодних комедий, сошедших с отечественного киноконвейра. Сюжет начинается с того, что Александр Демидов конфликтует с супругой влиятельного человека по пути на работу. Наказать обидчика благоверной приезжает группа грозного вида мужчин.

Саша обращается за помощью к Камилю, Славе и Леше. Четыре друга запираются в офисе, стараясь избежать столкновения с бандитами. В канун новогодней ночи мужчины не торопятся домой, а с удовольствием делятся проблемами друг с другом. У каждого их не мало, но основные касаются, конечно, противоположного пола.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:17 808 683 $
НаградыЖорж: лучшая российская комедия.
Оценки:6.6 IMDb | 6.8 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Обратите внимание на лучшие французские комедии и ТОП смешных американских фильмов

26. Санта и компания

Санта и компания

Производство:Франция, Бельгия / 2017 / 1ч. 32м. / 12+
Жанр:Комедия, семейный
В ролях:Ален Шаба, Голшифте Фарахани, Пио Мармай, Бруно Санчес, Луиз Шаба, Одри Тоту, Давид Марсе и другие
Режиссер:Ален Шаба
Сюжет:На производстве Санты случилась беда – эльфы сражены неизвестным вирусом прямо перед Рождеством. Супруге Клауса удается найти средство, способное вылечить несчастных, но его нет на Северном полюсе.

Чудесное лекарство – витамин С – надо раздобыть срочно, иначе дети не получат подарки в праздничную ночь. Санта лично летит в Париж, но попадает к стражам правопорядка за воровство. Сумеет ли волшебник найти человека, который поверит и поможет спасти лучший праздник в году?

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
НаградыНет
Оценки:6.5 IMDb | 6.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

27. Интуиция

Интуиция

Производство:США / 2001 / 1ч. 27м. / 12+
Жанр:Комедия, мелодрама
В ролях:Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Бриджет Мойнэхэн, Юджин Леви, Лилли Лавинь, Майкл Джуарино мл. и другие
Режиссер:Питер Челсом
Сюжет:Сара и Джонатан случайно встретились в преддверии Рождества и провели вечер вместе, ощутив непреодолимую тягу друг к другу. Девушка верит, если Джон предначертанный ей мужчина, то они обязательно увидятся вновь.

Влюбленные решают обменяться телефонами, делают это весьма необычно: Джон пишет номер на денежной банкноте и расплачивается ею, а Сара – в книге, которую возвращает в магазин. Сведет судьба молодых людей снова или им придется жалеть об упущенном шансе до конца жизни?

Бюджет:28 000 000 $
Сборы в мире:77 516 304 $
НаградыНет
Оценки:6.9 IMDb | 7.7 Кинопоиск
Смотреть трейлер

28. Замерзшая из Майами

Замерзшая из Майами

Производство:США, Канада / 2008 / 1ч. 37м. / 16+
Жанр:Комедия, мелодрама
В ролях:Рене Зеллвегер, Гарри Конник мл., Шиван Фэллон, Дж.К. Симмонс, Майк О’Брайэн, Фрэнсис Конрой, Феррон Гуирейро и другие
Режиссер:Йонас Элмер
Сюжет:Люси Хилл, успешно строящая карьеру в Майами, соглашается отправиться в Новый Ульм для инспектирования фабрики. Позже она узнает, что городок расположен в Миннесоте – самом холодном штате страны. Жители встречают бизнес-леди неприветливо, желая поскорее спровадить обратно.

Амбициозной девушке приходится искать общий язык с местным населением, ближе познакомиться с Тэдом Митчеллом – главой фабричного профсоюза, одиноким отцом, воспитывающим дочь. В процессе общения Люси меняет отношение к окружающим и своему образу жизни.

Бюджет:8 000 000 $
Сборы в мире:29 010 817 $
НаградыНет
Оценки:5.6 IMDb | 6.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

29. Последний отпуск

Последний отпуск

Производство:США / 2006 / 1ч. 52м. / 12+
Жанр:Комедия, драма, приключения
В ролях:Куин Латифа, ЭлЭл Кул Джей, Тимоти Хаттон, Жерар Депардье, Джанкарло Эспозито, Алисия Уитт, Джейн Адамс и другие
Режиссер:Уэйн Ван
Сюжет:Однажды скромный продавец посуды Джорджия Бёрд ударяется головой на работе и попадает к врачу, где узнает о неизлечимой болезни, поразившей её мозг. Собрав сбережения, женщина увольняется из торгового центра и отправляется на лучший курорт, чтобы прожить отпущенное время в роскоши, как давно мечтала.

Вдруг Джорджию принимают за известную миллионершу и вчерашняя продавщица решает сыграть роль раскованной, уверенной в себе, эксцентричной особы, ведь терять ей уже нечего.

Бюджет:45 000 000 $
Сборы в мире:43 343 248 $
НаградыНет
Оценки:6.4 IMDb | 7.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

30. Любите Куперов

Любите Куперов

Производство:США / 2015 / 1ч. 47м. / 16+
Жанр:Комедия, мелодрама
В ролях:Алан Аркин, Джон Гудман, Эд Хелмс, Дайан Китон, Джейк Лэси, Энтони Маки, Аманда Сайфред и другие
Режиссер:Джесси Нельсон
Сюжет:Лучшие новогодние комедии способны собрать всё семейство у телевизора в предпраздничный вечер. Вот, например, семейство Купер собирается единственный раз в году – на Рождество. Остальное время члены семьи практически не общаются, каждый занят решением многочисленных жизненных трудностей.

Сэм и Шарлотта хотят собрать детей и внуков в Сочельник, провести волшебный вечер вместе с самыми близкими людьми. Не все приглашенные желают присутствовать на торжестве, однако к ужину приезжают. Куперам предстоит вспомнить, для чего бывают нужны родственники и решить, что им нужно для счастья.

Бюджет:17 000 000 $
Сборы в мире:42 426 912 $
НаградыНет
Оценки:5.7 IMDb | 6.2 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Обратите внимание на лучшие комедии 2000-2010 и ТОП 30 романтических комедий

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие новогодние комедии – 40 лучших фильмов!»

3 комментариев

  1. Только “Рождественская история”(мультфильм) и “Приходи на меня посмотреть” Всё. остальное: унылый ОТСТОЙ, ну разве что – для упитых в хлам.. – тогда всё пойдёт.

  2. 3-5 фильмов лучших. остальное: ГОВНИЩЩЕ, которое даже смотреть нельзя: депрессия, вместо праздника – обеспечена!

  3. Очень красивый мультик Полярный экспресс. Странно, что в списке не фильма и мультика Вечера на хуторе…, Карнавальная ночь, Снегурочка, Щелкунчик, Морозко, 12 месяцев и др. советские фильмы и мультфильмы о зиме. Кто вообще составляет эти списки? Такое впечатление, что эти люди не из России и понятия не имеют о русском наследии в кинематографе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно