Лучшие психологические триллеры – ТОП 35 фильмов way2day.com
way2day.com

21. Во время грозы

Во время грозы

Смотреть трейлер

Производство: Испания / 2018 / 2ч. 8м.
Жанр: Триллер, драма, фэнтези, детектив
В ролях: Адриана Угарте, Чино Дарин, Хавьер Гутьеррес, Альваро Морте, Нора Навас, Микель Фернандес и другие
Режиссер: Ориол Паоло
Сюжет:Ищущим лучшие психологические триллеры рекомендуем посмотреть этот испанский фильм. В центре сюжета молодая счастливая семья, переехавшая в новый дом. Однажды они обнаруживают на чердаке старый телевизор и видеокассету с записью мальчика, жившего здесь раньше. Позже супруги узнают, что подросток трагически погиб в тот же день.

Во время сильной грозы в телевизоре таинственным образом открывается портал между прошлым и настоящим. Героиня попадает на двадцать пять лет назад и, искренне желая помочь погибшему мальчику, предупреждает его о трагедии. Только это оказывается роковой ошибкой и, вернувшись, женщина понимает, что произошел эффект бабочки, полностью поменявший её жизнь.

Оценки: 7.4 IMDb | 7.1 Кинопоиск

22. Идентификация

Идентификация

Смотреть трейлер

Производство: США / 2003 / 1ч. 30м. / 16+
Жанр: Триллер, детектив
В ролях: Джон Кьюсак, Рэй Лиотта, Аманда Пит, Джон Хоукс, Альфред Молина, Клеа ДюВалл и другие
Режиссер: Джеймс Мэнголд
Сюжет:Ночь. Сильнейший ливень. Группа незнакомых людей то ли по воле судьбы, то ли благодаря гениально продуманной и специально подстроенной схеме, оказались в придорожном мотеле, спасаясь от непогоды.

Неожиданно герои начинают загадочно и изощренно погибать один за другим. Становится понятно, что убийца – кто-то из них. Обстановка накаляется, вычислить злодея практически невозможно, а убийства продолжаются. Параллельно раскрывается немало скелетов в шкафу и секретов собравшихся здесь людей.

«Идентификация» входит в подборку отличных триллеров с неожиданной концовкой.

Оценки: 7.3 IMDb | 7.6 Кинопоиск

23. Остров проклятых

Остров проклятых

Смотреть трейлер

Производство: США / 2009 / 2ч. 18м. / 16+
Жанр: Триллер, детектив, драма
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли,Макс фон Сюдов, Мишель Уильямс, Эмили Мортимер и другие
Режиссер: Мартин Скорсезе
Сюжет:Психиатрическая больница для душевно больных находится на острове в Бостонской бухте, и сбежать с него невозможно. Однако одна из пациенток умудрилась выбраться из закрытой камеры, пройти мимо всех охранников и бесследно исчезнуть.

Расследовать дело прибывает федерал Тедди Дэниэлс с напарником Чаком. Поначалу расследование идет гладко, участливые врачи и местные полицейские активно содействуют детективам. Но постепенно Дэниэлс понимает, что сотрудники лгут, появляется всё больше несостыковок, и начинают твориться странные вещи…

Лента также представлена в ТОП фильмов с Леонардо Ди Каприо.

Оценки: 8.1 IMDb | 8.5 Кинопоиск

24. На крючке

На крючке

Смотреть трейлер

Производство: США, Германия / 2008 / 1ч. 58м. / 16+
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, детектив
В ролях: Шайа ЛаБаф, Мишель Монахэн, Билли Боб Торнтон, Розарио Доусон, Майкл Чиклис, Энтони Маки и другие
Режиссер: Ди Джей Карузо
Сюжет:Молодой кутила Джерри Шоу узнаёт о смерти своего брата-близнеца, который был непростым парнем и работал над секретным проектом. С этого момента жизнь героя кардинально меняется: теперь за ним охотятся ЦРУ и ФБР, подозревая в терроризме.

На этом странности не заканчиваются: на связь с Джерри всё время выходит какая-то женщина, давая четкие указания, как уйти от преследования. Помимо главного героя в эту игру втянута мать-одиночка Рейчел, которую шантажируют гибелью сына.

Оценки: 6.6 IMDb | 7.4 Кинопоиск

25. Лучшее предложение

Лучшее предложение

Смотреть трейлер

Производство: Италия / 2012 / 2ч. 11м. / 16+
Жанр: Триллер, драма, криминал
В ролях: Джеффри Раш, Джим Стёрджесс, Сильвия Хукс, Дональд Сазерленд, Филип Джексон, Дермот Краули и другие
Режиссер: Джузеппе Торнаторе
Сюжет:Вирджил Олдман – успешный и очень состоятельный владелец крупного аукционного дома и один из самых уважаемых экспертов по определению подлинности произведений искусства. Нередко он придумывает виртуозные махинации, объявляя оригиналы подделками и покупая их на своем же аукционе за бесценок.

Однажды ему звонит девушка и сообщает, что в наследство ей достался дом, набитый произведениями искусства. Незнакомка просит Олдмана оценить их и продать на его аукционе. Заинтересованный аукционист отправляется на место назначения…

Оценки: 7.8 IMDb | 8.0 Кинопоиск

26. Зодиак

Зодиак

Смотреть трейлер

Производство: США / 2018 / 2ч. 38м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Джейк Джилленхол, Марк Руффало, Энтони Эдвардс, Роберт Дауни мл., Хлоя Севиньи, Джон Кэрролл Линч и другие
Режиссер: Дэвид Финчер
Сюжет:Картина однозначно входит в лучшие психологические триллеры и рассказывает о времени, когда в конце 60-х весь Сан-Франциско держал в страхе загадочный маньяк. Совершая зверские убийства, он не стеснялся заявлять об этом, отправляя зашифрованные сообщения в прессу и звоня в полицию с угрозами.

Преступник всеми силами пытался привлечь к себе внимание общественности, и ему это удавалось. Тем временем, полиция бросила все силы на установление его личности, но всё безуспешно.

Входит в лучшие триллеры 2018 года.

Оценки: 7.7 IMDb | 7.3 Кинопоиск

27. Паранойя

Паранойя

Смотреть трейлер

Производство: США / 2007 / 1ч. 44м. / 16+
Жанр: Триллер, драма, детектив, криминал
В ролях: Шайа ЛаБаф, Сара Ремер, Кэрри-Энн Мосс, Дэвид Морс, Аарон Ю, Хосе Пабло Кантильо и другие
Режиссер: Ди Джей Карузо
Сюжет:Подросток Кайл находится под домашним арестом и умирает от скуки. Мать целыми днями пропадает на работе и перекрыла доступ к видеоиграм и кабельному. Но любопытный юноша быстро находит интересное занятие – наблюдать за жизнью соседей.

Подсматривать за людьми, живущими по соседству, оказывается, очень увлекательно. Кайл часами наблюдает за симпатичной блондинкой из дома напротив и другими обитателями района. Однако это развлечение перестает быть невинным, когда парень случайно узнает страшную тайну импозантного пожилого соседа…

Оценки: 6.8 IMDb | 7.5 Кинопоиск

28. Исчезнувшая

Исчезнувшая

Смотреть трейлер

Производство: США / 2014 / 2ч. 29м. / 16+
Жанр: Триллер, драма, детектив
В ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Нил Патрик Харрис, Тайлер Перри, Кэрри Кун, Ким Диккенс и другие
Режиссер: Дэвид Финчер
Сюжет:Ник и Эми познакомились пять лет назад в Нью-Йорке, оба были амбициозными журналистами. Чуть позже уже безработные супруги переселяются в маленький городок и живут вдалеке от суеты мегаполиса. Их брак, поначалу переполненный нежностью и романтикой, теперь переживает не лучшие времена.

На пятую годовщину Ник возвращается домой и обнаруживает, что Эми исчезла. Полиция обнаруживает в доме следы борьбы и тщательно затертую кровь. Главным подозреваемым, конечно же, становится муж пропавшей…

Оценки: 8.1 IMDb | 7.9 Кинопоиск

29. Законопослушный гражданин

Законопослушный гражданин

Смотреть трейлер

Производство: США / 2009 / 1ч. 48м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, криминал
В ролях: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл, Лесли Бибб, Майкл Ирби и другие
Режиссер: Ф. Гэри Грей
Сюжет:Этот фильм входит во все списки мощных психологических триллеров и рассказывает про обычного инженера Шелтона, чья жена и дочь были безнаказанно убиты двумя негодяями. Заключив сделку с адвокатами, убийцы вышли на свободу уже через три года, а главному герою не хватило и десяти лет, чтобы забыть об этом.

Долгие годы Шелтон вынашивал план мести и собственноручно расправился с подонками. Он оказался в тюрьме, но, одержимый жаждой мести, не собирался останавливаться. Даже когда герой сидел в одиночной камере, убийства продолжались, пока каждый, кто был причастен к этому делу, не оказался мертв.

Оценки: 7.4 IMDb | 8.0 Кинопоиск

30. Девушка с татуировкой дракона

Девушка с татуировкой дракона

Смотреть трейлер

Производство: США, Швеция, Норвегия / 2011 / 2ч. 38м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, детектив, криминал
В ролях: Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард, Стивен Беркофф, Робин Райт и другие
Режиссер: Дэвид Финчер
Сюжет:Журналист с запятнанной репутацией Микаэль Блумквист засужен миллионером за клевету и планирует залечь на дно в своей стокгольмской квартире. Но вместо этого герой получает интересное предложение от пожилого промышленника Хенрика Вангера. В обмен на улики против истца-обидчика, журналист должен заняться мемуарами Вагнера и параллельно разобраться в истории исчезновения его внучатой племянницы.

Взявшись за это дело, Блумквист оказывается в гуще головокружительных событий, а его помощницей становится гениальная хакерша и социопатка Лисбет Саландер.

Оценки: 7.8 IMDb | 7.7 Кинопоиск

31. Пиджак

Пиджак

Смотреть трейлер

Производство: Германия, США / 2004 / 1ч. 42м. / 16+
Жанр: Детектив, триллер, фантастика, драма
В ролях: Эдриан Броуди, Кира Найтли, Крис Кристофферсон, Дженнифер, Джейсон Ли, Келли Линч, Брэд Ренфро и другие
Режиссер: Джон Мэйбери
Сюжет:Джек Старкс возвращается с войны в Ираке контуженным и мучается от приступов амнезии. Поймав первую попавшуюся попутку, герой попадает в передрягу, после которой его обвиняют в убийстве полицейского и отправляют в психушку строгого режима.

В больнице Джек попадает прямо в руки доктора-экспериментатора с весьма сомнительными методами лечения: накачанный наркотиками и одетый в смирительную рубашку пациент помещается в гробовую ячейку местного морга. Пребывая в таком состоянии Старкс входит в транс и перемещается в будущее, где узнает о своей скорой смерти.

Оценки: 7.1 IMDb | 7.8 Кинопоиск

32. Подмена

Подмена

Смотреть трейлер

Производство: США / 2008 / 2ч. 21м. / 16+
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив, биографический
В ролях: Анджелина Джоли, Джон Малкович, Джеффри Донован, Гэттлин Гриффит, Майкл Келли, Питер Герети и другие
Режиссер: Клинт Иствуд
Сюжет:Этот фильм входит в ТОП основанных на реальных событиях психологических триллеров, и действие его разворачивается в начале прошлого века, в Америке. Мать-одиночка уходит на работу, оставив дома своего девятилетнего сына, а вернувшись домой, обнаруживает, что он исчез.

Женщина обращается в полицию, и после долгих поисков ей торжественно сообщают, что мальчик найден. Но героиню ждет горькое разочарование: это не её сын. Тем не менее, полицию это нисколько не волнует, сотрудники продолжают утверждать, что это тот самый мальчик, и объявляют её сумасшедшей.

Оценки: 7.7 IMDb | 7.9 Кинопоиск

33. Багровые реки

Багровые реки

Смотреть трейлер

Производство: Франция / 2000 / 1ч. 46м. / 16+
Жанр: Триллер, криминал, детектив
В ролях: Жан Рено, Венсан Кассель, Надя Фарес, Доминик Санда, Карим Белхадра, Жан-Пьер Кассель и другие
Режиссер: Матьё Кассовиц
Сюжет:В небольшом университетском городке на юге Франции, высоко в горах обнаружен труп университетского работника. Тело искалечено до неузнаваемости, и это однозначно дело рук маньяка. Расследовать преступление предстоит парижскому детективу-одиночке Пьеру Ньеману.

Параллельно в другом месте полицейский Макс Керкерьян вынужден разбираться с загадочным осквернением могилы маленькой девочки. Неожиданно между двумя этими делами обнаруживается связь, и детективы объединяются, чтобы найти преступников.

Оценки: 6.9 IMDb | 7.5 Кинопоиск

34. Ветреная река

Ветреная река

Смотреть трейлер

Производство: Великобритания, Канада, США / 2016 / 1ч. 47м. / 18+
Жанр: Триллер, драма, детектив, криминал
В ролях: Джереми Реннер, Элизабет Олсен, Джон Бернтал, Келси Эсбиль, Джулия Джонс, Тео Брионес и другие
Режиссер: Тейлор Шеридан
Сюжет:Вайоминг – западный штат с суровым климатом и очень холодной и снежной зимой. Здесь располагается индейская резервация «Ветреная река». Местный егерь Кори Ламберт отправляется в лес на отстрел хищников и обнаруживает в снегу мертвую девушку. Она была зверски изнасилована и босиком бежала по снегу несколько миль, пока не умерла.

Расследовать дело прямиком из Лас-Вегаса прилетает молоденькая агент ФБР. К работе в таких условиях она явно не была готова, и охотнику придется помочь девушке найти убийцу.

Оценки: 7.7 IMDb | 7.5 Кинопоиск

35. Мистериум. Начало

Мистериум. Начало

Смотреть трейлер

Производство: Дания, Германия, Швеция, Норвегия / 2013 / 1ч. 36м. / 16+
Жанр: Детектив, криминал, триллер
В ролях: Николай Ли Каас, Фарес Фарес, Пер Шил Крюгер, Троэльс Любю, Ойвинд Б. Фабрициус Холм, Сёрен Пильмарк и другие
Режиссер: Миккель Нёргор
Сюжет:Завершает ТОП лучших психологических триллеров атмосферный европейский фильм. После ранения детектива Карла Морка перевели в отдел Q, куда стекаются все нераскрытые дела за последние двадцать лет.

Вместе с напарником герою нужно лишь проверить, правильно ли оформлены все бумаги, а затем отправить их в архив. В процессе Карл цепляется за давнее дело о пропавшей женщине и возобновляет расследование. Начальство не приветствует такую инициативу, многих свидетелей уже нет в живых, но есть одна зацепка, и детектив хватается за неё мертвой хваткой.

Оценки: 7.2 IMDb | 7.0 Кинопоиск

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие психологические триллеры – ТОП 35 фильмов»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно