Лучшие ужасы 2010-2015 – ТОП 40 фильмов ужастиков way2day.com
way2day.com

31. Мама

Мама

Производство:Канада, Испания / 2013 / 1ч. 40м. / 16+
Жанр:Ужасы, фэнтези, триллер
В ролях:Джессика Честейн, Николай Костер-Вальдау, Меган Чарпентье, Изабель Нелисс, Дэниэл Кэш, Хавьерт Ботет, Джейн Моффат и другие
Режиссёр:Андрес Мускетти
Сюжет:Двух малышек находят в хижине среди густого леса. Они выживали там самостоятельно более пяти лет вполне успешно, хотя элементарных навыков и не освоили. Их самые близкие родственники – супруги, ставшие опекунами сестёр, берутся научить девочек есть столовыми приборами и вести себя в социуме, даже рассматривают вариант удочерения.

Однако подопечные не так самостоятельны, как казалось. У них есть мама – авторитет и объект любви для дочерей. Тёмная ужасающая сущность не собирается расставаться с детьми и готова уничтожить любого, вставшего между ними.

Бюджет:15 000 000 $
Сборы в мире:147 586 241 $
Награды:Нет
Оценки:6.2 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

32. Дешевый трепет

Дешевый трепет

Производство:США / 2012 / 1ч. 27м. / 18+
Жанр:Ужасы, триллер, драма, комедия
В ролях:Пэт Хили, Сара Пэкстон, Итэн Эмбри, Дэвид Кокнер, Аманда Фуллер, Лаура Ковелли, Тодд Фармер и другие
Режиссёр:Ивэн Кац
Сюжет:Счастье – очень непостоянное явление. Только недавно Крейг был примером благосклонности судьбы – любящая жена, работа, стабильно приносящая доход. Всё изменилось с точностью до наоборот. И вот уже уволенный отец-одиночка с младенцем, находящийся под угрозой выселения, жалуется в баре своему приятелю.

Неожиданно находится возможность исправить не всё, но, хотя бы финансовую ситуацию. Богатая пара готова заплатить за исполнение своих желаний. Чем сложнее задание, тем выше ставка. Чем это окажется – удачей, шансом снова встать на ноги, или самым страшным кошмаром?

Бюджет:200 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:6.8 IMDb | 6.5 Кинопоиск
Смотреть трейлер

33. Медсестра

Медсестра

Производство:США / 2013 / 1ч. 24м. / 18+
Жанр:Триллер, ужасы
В ролях:Пас де ла Уэрта, Катрина Боуден, Корбин Блю, Джадд Нельсон, Борис Коджо, Адам Хершман, Ниси Нэш и другие
Режиссёр:Дуглас Арниокоски
Сюжет:Начавшая профессиональную карьеру юная медсестра находит наставницу и подругу среди персонала клиники. Эбби – лучшая сестра милосердия, какую можно представить. Она профессионал высшего класса, заботливый, отзывчивый человек и очень привлекательная женщина. Всё это – дневной облик.

Ночью она предаётся своим страстям и сексуальным утехам. Её аморальные похождения заканчиваются кровавыми убийствами. В жестокости и преступлениях Эбби начинает подозревать только новоприобретённая приятельница, но ей никто не верит.

Бюджет:10 000 000 $
Сборы в мире:266 823 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:4.6 IMDb | 6.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

34. Искатели могил

Искатели могил

Производство:Канада / 2010 / 1ч. 32м. / 16+
Жанр:Ужасы, триллер
В ролях:Шон Роджерсон, Мервин Мондесер, Эшли Грызко, МакКензи Грэй, Хуан Ридингер, Бен Уилкинсон, Шон МакДональд и другие
Режиссёр:Колин Минихан, Стюарт Ортиз, Братья Вишес
Сюжет:Группа создателей реалити-шоу об охоте за привидениями планирует очередной выпуск, который точно повысит рейтинг. Съёмки пройдут в заброшенной несколько десятилетий назад клинике для душевнобольных. О том, что там происходит что-то ужасающее, знают все местные жители.

Слухи о призраках пациентов, изведённых опытами главврача психиатрической лечебницы, распространяются давно. Съёмочная группа расставляет камеры и готовится ждать рассвета в ветхом здании. Скоро они понимают, что встретить восход солнца, вероятно, им не удастся.

Бюджет:100 000 канадских долларов
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:6.1 IMDb | 6.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

35. Весна

Весна

Производство:США / 2014 / 1ч. 49м. /
Жанр:Ужасы, фантастика, комедия
В ролях:Лу Тэйлор Пуччи, Надиа Хилкер, Франческо Карнелутти, Ник Неверн, Крис Палко, Джонатан Сильвестри, Джереми Гарднер и другие
Режиссёр:Джастин Бенсон, Аарон Мурхед
Сюжет:Главный герой решает уехать на время из США, чтобы оказаться подальше от неприятностей. Он только что потерял мать, к тому же его настигают последствия недавней драки – проблемы с законом и тем, кого он травмировал. Выбор падает на Италию. Красивая страна определена стартовой точкой перемен в биографии.

Временная работа, изучение языка и прекрасная женщина, внимания которой ему наконец-то удалось добиться. Первое свидание обещает стать прекрасным. Но у его избранницы есть тайны. Она хранит древние знание, и её жизнь имеет скрытую от всех сторону.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:6.7 IMDb | 6.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

36. Окулус

Окулус

Производство:США / 2013 / 1ч. 45м. / 16+
Жанр:Ужасы, триллер
В ролях:Карен Гиллан, Брентон Туэйтс, Кэти Сакхофф, Рори Кокрейн, Анналиса Бассо, Гаррет Райан, Джеймс Лэфферти и другие
Режиссёр:Майк Флэнеган
Сюжет:Благополучная семейная пара, родители сына и дочери, приобретают старинное зеркало, которое начинает самым ужасным образом сводить взрослых с ума. Мать видит, как разлагается её собственное тело, отец – мистическую женщину с зеркальными глазами, соблазняющую его.

Они оба постепенно становятся опасны. Детям никто не верит и не оказывает помощи. А по телефону отвечает один и тот же голос. Эта часть повествования завершается трагически, чтобы возобновиться через несколько лет, когда повзрослевшая девочка пытается уничтожить причину их бед – зеркало.

Бюджет:5 000 000 $
Сборы в мире:44 030 246 $
Награды:Нет
Оценки:6.5 IMDb | 6.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

37. Дом в конце времён

Дом в конце времен

Производство:Венесуэла / 2013 / 1ч. 41м. / 18+
Жанр:Ужасы, триллер, драма, детектив
В ролях:Мигель Энджел Пачеко, Росмель Бустаманте, Адриана Кальсадилья, Симона Чиринос, Гонсало Куберо, Александер да Сильва, Мигель Флорес и другие
Режиссёр:Алехандро Идальго
Сюжет:Классический фильм в сборнике «лучшие ужасы 2010-2015». За тридцать лет до показанных основных событий, героиню по имени Дульче обвинили в убийстве собственной семьи – мужа и ребёнка. Осуждённая отбыла срок наказания в тюрьме и возвращается на место кровавых событий.

Немногие верят, что она не совершала преступление. Объяснение всему, действительно, не совсем обычное – злые духи, обитающие в доме. Но женщине нужно разобраться и найти причину своей разрушенной жизни. Тем более, покоя ей и сейчас ждать напрасно. Зло никуда не уходило, оно рядом и всё также сильно.

Бюджет:300 000 $
Сборы в мире:40 408 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:6.8 IMDb | 6.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

38. Нечто

Нечто

Производство:США, Канада / 2011 / 1ч. 43м. / 16+
Жанр:Ужасы, фантастика, триллер, детектив
В ролях:Мэри Элизабет Уинстэд, Джоэл Эдгертон, Ульрих Томсен, Эрик Кристиан Олсен, Адевале Акинойе-Агбаже, Пол Браунштейн, Тронд Эспен Сейм и другие
Режиссёр:Маттис ван Хейниген мл.
Сюжет:Восьмидесятые годы двадцатого столетия. Группа учёных отправляется в ледники Антарктиды, чтобы исследовать найденную во льдах конструкцию, напоминающую космический корабль, и замёрзшее много тысяч лет назад существо инопланетного происхождения. Попытка взять ткани тела на экспертизу не всем членам экспедиции кажется удачной идеей.

Пришелец оживает и, сбежав, начинает уничтожать вышедших на его поиски. Сущность не боится огнестрельного оружия и может мимикрировать под любой организм. Исследователям надо бороться с тем, кто может оказаться любым из них.

Бюджет:38 000 000 $
Сборы в мире:27 428 670 $
Награды:Нет
Оценки:6.2 IMDb | 6.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

39. Полынь

Полынь

Производство:Австралия / 2014 / 1ч. 38м. / 16+
Жанр:Ужасы, комедия
В ролях:Джей Галлахер, Бьянка Брэди, Леон Бурчилл, Кит Агиус, Люк МакКензи, Кэйн Томпсон, Дэмиэн Дайк и другие
Режиссёр:Кия Роуч-Тернер
Сюжет:Нашествие зомби на австралийский континент разрушило многие семьи. Барри занимался любимым делом, пользуясь своим талантом механика. У него была хорошая жизнь. Однако зомби-апокалипсис изменил всё вокруг в считанные часы.

Теперь ему остаётся только вооружаться и бороться против мощных плотоядных тварей. В дороге он находит единомышленника, и вместе они отправляются вести неравный бой с нежитью. Выживших осталось немного, а численность чудовищ возрастает. Прежде чем расправиться с врагом, его придётся сначала отыскать в дикой природе.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:6.3 IMDb | 6.4 Кинопоиск

 

40. Страшные сказки

Страшные сказки

Производство:Италия, Франция, Великобританя / 2015 / 2ч. 15м. / 16+
Жанр:Ужасы, фэнтези, драма
В ролях:Сальма Хайек, Венсан Кассель, Тоби Джонс, Джон Си Райли, Ширли Хендерсон, Хейли Кармайкл, Бебе Кейв и другие
Режиссёр:Маттео Гарроне
Сюжет:Завораживающий сюжет пугающих сказок. Три основные линии повествования относятся к разным волшебным королевствам. Здесь будет несущее погибель чудовище и поедание его сердца, которое принесёт королеве долгожданное дитя.

Уродливые старухи, выдающие себя за прекрасных юных дев. Колдуньи и сдирание кожи. Сумасбродные короли, гигантская блоха и великан-людоед. Всё это складывается в интересный, насыщенный событиями, необычный рассказ с образами детских книг и очень взрослыми страстями. Страшные сказки, для тех, кто любит чудеса и не боится их тёмной стороны.

Бюджет:12 000 000 евро
Сборы в мире:463 427 $ (в России)
Награды:Нет
Оценки:6.4 IMDb | 6.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Это были лучшие ужасы 2010-2015 года по версии Way2day.com. Делитесь своими ужастиками в комментариях 🙂

Не пропустите ТОП триллеров 2018

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие ужасы 2010-2015 – ТОП 40 фильмов ужастиков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Российские сериалы ужасов
Подробнее

Российские сериалы ужасов

Российские режиссёры не жалуют фильмы ужасов. Тем более, не спешат снимать сериалы подобной тематики. Возможно, потому что жизнь…