Лучшие Новогодние фильмы – ТОП 50 под Новый год way2day.com
way2day.com

41. Мой парень Ангел

Мой парень Ангел

Производство:Россия / 2011 / 1ч. 37м. / 16+
Жанр:Фэнтези, мелодрама, комедия
В ролях:Артур Смольянинов, Анна Старшенбаум, Ольга Попова, Сергей Пускепалис, Екатерина Вуличенко и другие
Режиссер:Вера Сторожева
Сюжет:«Мой парень – ангел» – рождественская комедия, снятая Верой Сторожевой в 2012 году. Кинокартина, созданная по мотивам повести «Рождественский ангел», покорила сердца зрителей необычным сюжетом и романтичной легкостью.

Приземленные люди не замечают, что вокруг них происходит сказочное волшебство. Среди жителей обычного города ходят настоящие ангелы, которые наполняют мир добром и небесным светом. Студентка Саша, пытаясь прогнать кота с балкона, едва не слетела вниз.

Девушку спас от неминуемой гибели парень, который представился ангелом Серафимом. Скептически настроенная Саша не поверила новому знакомому, но скоро разум ее прояснился, а в сердце закралась истинная любовь.

Бюджет:2 700 000 $
Сборы в мире:2 372 984 $
Награды:Нет
Оценки:6.6 IMDb | 6.6 Кинопоиск
Смотреть трейлер

42. Рождественская пятерка

Рождественская пятерка

Производство:США, Канада / 2009 / 1ч. 28м. / 6+
Жанр:Фэнтези, приключения
В ролях:Крэйг Энтон, Эндрю Эстор, Черисс Бэйкер, Дэнни Вудберн, Том Босли, Филд Кейт, Тим Конуэй и другие
Режиссер:Роберт Винс
Сюжет:«Рождественская пятерка» – это увлекательный семейный фильм о приключения маленьких щенят, снятый компанией Дисней в 2009 году.

Четыре четвероногих друга и одна пушистая девчонка вновь отправляются в путешествие. На носу Рождество, малышей ждет увлекательная поездка на Северный Полюс. Говорят, там находится волшебная Рождественская Сосулька, которая вдруг начала таять! Нельзя допустить, чтобы она превратилась в лужу. Команде маленьких проказников предстоит спасти праздник и познакомиться с настоящим Санта Клаусом!

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:4.9 IMDb | 6.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Возможно, вас заинтересует ТОП 100 лучших фантастических фильмов

43. Рождественские приключения семейства Фоксов

Рождественские приключения семейства Фоксов

Производство:Канада / 2010 / 1ч. 24м. / 12+
Жанр:Фэнтези
В ролях:Дженнифер Билз, Рик Робертс, Р.Д. Рейд, Джордан Прентис, Гейдж Манро, Ребекка Уильямс и другие
Режиссер:Джеймс Орр
Сюжет:Канадская кинолента «Рождественские приключения семейства Фоксов» 2010 года сразу вошла в список лучших новогодних фильмов. Оригинальное название семейного фэнтези немного запутанное – «Ночь перед ночью перед Рождеством».

Действительно, события происходили за день до волшебного праздника. Обычное семейство Фоксов готовится к важному событию, но все как-то не складывается. И вдруг прям на крышу их дома сваливается…Санта! Он перепутал даты и от ушиба совсем забыл про Рождество. Придется дружной семейке Фоксов выручать доброго старика и спасать долгожданный рождественский праздник.

Бюджет:2 000 000 $
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:5.7 IMDb | 5.9 Кинопоиск

 

44. Рождественское желание

Рождественское желание

Производство:США / 2016 / 1ч. 29м. / 12+
Жанр:Мелодрама
В ролях:Джозеф Лоуренс, Ли-Эллин Бейкер, Анна Фрикс, Билл Ингвалл, Александра Бойлэн, Джефф Шредер и другие
Режиссер:Джон К.Д. Грэхэм
Сюжет:В проекте «Рождественское желание» 2016 года рассказана интересная история о духовных ценностях и глубокой вере в Бога.

Анна уже давно не ребенок, но по-прежнему избалована и капризна. Она считает, что планета вращается вокруг нее, и мечты должны сбываться по мановению волшебной палочки. На Рождество она загадывает желания, и просит Бога сделать ее родителей абсолютными атеистами.

Высшие силы решают преподать урок высокомерной девушке, и превращает ее родителей в их полные противоположности. Близкие люди становятся злыми, грубыми и жестокими, и Анне придется очень постараться, чтобы все исправить и вернуть родителям прежние ценности.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:7.8 IMDb

 

45. Потерянное Рождество

Потерянное Рождество

Производство:Великобритания / 2011 / 1ч. 28м. / 12+
Жанр:Мелодрама
В ролях:Эдди Иззард, Ларри Миллс, Джейсон Флеминг, Джеффри Палмер, Сорча Кьюсак, Стивен Макинтош и другие
Режиссер:Джон Хэй
Сюжет:В 2011 году вышел фильм «Потерянное Рождество», снятый талантливым Джоном Хэйем в Великобритании. Весь смысл сюжета в одной фразе: как трудно иногда знать все и при этом не знать ничего!

В преддверии Рождества в Манчестер приезжает странный парень. Он не знает своего имени, не понимает, где находится и как очутился в городе. С трудом удается выяснить, что незнакомца зовут Энтони.

Одним прикосновением парень считывает информацию и с точностью может рассказать, что этот человек потерял и когда. Кому поможет эта странная способность, и кто вернет Энтони потерянное прошлое, узнают зрители в канун волшебного новогоднего праздника!

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:7.2 IMDb | 7.4 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Обратите внимание на лучшие фильмы для подростков

46. Ангел по соседству

Ангел по соседству

Производство:США / 2012 / 1ч. 30м. / 6+
Жанр:Мелодрама
В ролях:Делла Риз, Тери Поло, Тамера Моури, Кевин Сорбо, Изабела Видович, Тайлер Хамфри, Джейден Кейн и другие
Режиссер:Брайан Херцлингер
Сюжет:Семейный фильм «Ангел по соседству» 2012 года рассказывает об искренних рождественских желаниях маленькой девочки.

Оливия – обычная школьница. Она мечтает о полной семье, девочке нужен папа, а ее маме – любящий муж. В школьной тетрадке она записывает все свои тайные пожелания, и на Рождество заветные мечты Оливии начинают неожиданно сбываться.

Девочка верит, что ей помогает Ангел, таинственная соседка Элси Уэйбрайт. Но оказывается, что добрая старушка тут не причем, а чудеса на Новый Год случаются по велению сердца.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:7.1 IMDb | 7.3 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

47. Ноэль

Ноэль

Производство:США, Канада / 2004 / 1ч. 36м. / 18+
Жанр:Мелодрама
В ролях:Сьюзен Сарандон, Пол Уокер, Пенелопа Крус, Алан Аркин, Маркус Томас, Сонни Маринелли и другие
Режиссер:Чазз Пальминтери
Сюжет:Неповторимый дуэт Пенелопы Крус и Пола Уокера в фильме «Ноэль» покорил зрителей осенью 2004 года. Фильм с необычной задумкой и резкими поворотами сюжета поможет зрителю настроиться на праздничную встречу Рождества.

Разные люди по странным причинам сошлись в одном месте в канун Нового Года. Полицейский по имени Майк поссорился со своей невестой, от чего вспыльчивая Нина собрала вещи и уехала. В другом городе девушка встречается с известной писательницей, у которой проблемы в личной жизни.

Майк в это же время вынужден отвезти в больницу престарелого соседа, пережившего инфаркт. В клинике он пересекается с местным чудаком и весельчаком Жюлем, и отсюда начинаются настоящие рождественские чудеса.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:6.3 IMDb | 7.1 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

48. Рождественское чудо Джонатана Туми

Рождественское чудо Джонатана Туми

Производство:Великобритания / 2007 / 1ч. 31м. / 18+
Жанр:Мелодрама
В ролях:Том Беренджер, Джоэли Ричардсон, Сара Уилдор, Томас Бриггс, Карен Вествуд, Аран Белл, Лия Уильямс и другие
Режиссер:Билл Кларк
Сюжет:Канадская кинолента «Рождественское чудо Джонатана Туми» рассказывает о новогодних приключениях. Среди семейных фильмов 2007 года эта старая история выделяется присутствием настоящего сказочного волшебства.

Маленький мальчик приезжает с мамой в маленький городок. Он нуждается в друзьях и по-прежнему верит в чудо. На его пути встречается одинокой и нелюдимый мастер – резчик по дереву, и парнишка открывает для себя новый неизведанный мир творчества.

Подросток учится работать с податливым материалом и желания, которые он загадал на Рождество, начинают неожиданно сбываться.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:6.7 IMDb | 7.0 Кинопоиск
Смотреть онлайн бесплатно

49. В поисках Рождества

В поисках Рождества

Производство:США / 2013 / 1ч. 30м. / 12+
Жанр:Мелодрама
В ролях:Триша Хелфер, Дж.Т. Ходжес, Марк Лутс, Кристина Розато, Кристиан Дистефано, Британи Грэй и другие
Режиссер:Харви Кросслэнд
Сюжет:Легкая и добрая семейная мелодрама «В поисках Рождества» напоминает настоящую новогоднюю сказку со счастливым концом.

Оуэн и Шон – два лучших друга и обоим в канун Рождества грустно и одиноко. В преддверии праздников парней бросили любимые девушки. Шон безуспешно зарывается с головой в ворох документов и рабочих бумаг, а Оуэн не может утешиться даже любимым хобби.

В последний момент друзья решают поменяться домами, чтобы сменить обстановку и отвлечься от мрачных мыслей. Ситуация осложняется тем, что друзья живут в разных уголках Америки, и путь по заснеженным дорогам обещает быть долгим и интересным.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:6.5 IMDb | 6.3 Кинопоиск
Смотреть трейлер

50. Рождественская ночь в Барселоне

Рождественская ночь в Барселоне

Производство:Испания / 2015 / 1ч. 42м. / 18+
Жанр:Мелодрама
В ролях:Давид Багес, Асунсьон Балагер, Артур Бускетс, Монтсеррат Карулья, Айна Клотет, Andrea Compton и другие
Режиссер:Дани де ла Орден
Сюжет:Испанскую мелодраму «Рождественская ночь в Барселоне» представили зрителям в 2015 году. Фильм относится к категории 18+ и рекомендуется к просмотру всем мужчинам, заблудившимся в поисках любви.

После просмотра доброй киноленты разочарованным скептикам захочется обернуться вокруг в поисках своей половинки, а молодым неопытным любовникам обязательно повстречается на пути настоящая и искренняя любовь. Семейные пары после совместного просмотра мелодрамы задумаются над тем, чтобы освежить свои отношения, и может быть, в новогоднюю ночь случатся настоящие любовные страсти.

Бюджет:Нет данных
Сборы в мире:Нет данных
Награды:Нет
Оценки:6.7 IMDb | 6.1 Кинопоиск
Смотреть трейлер

Это были лучшие новогодние фильмы по версии Way2day.com. Добавляйте свои фильмы в комментариях 😉

Напишите, что Вы думаете о статье «Лучшие Новогодние фильмы – ТОП 50 под Новый год»

  1. капец, одно зарубежное дерьмо! и современное русское тоже – дерьмо! одна пошлятина! Сталина на вас нет! никакой цензуры!

      1. С языка сняла, Таша. Люди хотя бы с чуточку развитым вкусом заметят, что это пластмассовая отрыжка для жвачного скота, чтобы забить голову ерундой и срубить денег. Души нет. Старый кинематограф был лучше. Он говорил о жизни.

        1. Какой старый кинематограф? “Ирония судьбы”? Это где невменяемый алконавт вломился в чужой дом, устроил дебош и разрушил семью?

    1. Видать нашу Ташу бросил её суженый, она потеряла работу, большие долги по ЖКХ, соседи ее, одни не любят, другие не знают, подруги счастливы в семейной жизни, детей или нет, или есть, но живут своей жизнью,отсюда вывод, действительно полный КАПЕЦ!, но только у Таши. Таша испеки пирог и поздравь соседей с новым годом, спаси какого нибудь замерзающего котенка в сугробе, помой пол,протри все в от пыли чтоб в доме стало, а если ты чересчур чистоплотная, то наоборот, сделай дома лирический беспорядок, чтоб как то сменить привычную обстановку, и тогда на серце станет легче, и не захочется портить всем праздник, но не в коем случаи не напивайся, это не поможет, с искренними пожеланиями счастливой жизни для Вас, МАРИНА

  2. Если у тебя параноя, то это не значит , что в мире дерьмо……, подумай и начни с себя ! С Новым Годом тебя Таша !!!

  3. Лалки вы все, товарищи комментаторы. Фильмы неплохие, а я надеюсь, что Таша просто рофлила. Ну вот не хочется терять веру в человечество xd

    1. Таша полностью поддерживаю Ваши вкусы! а вы молодой человек либо слишком мал либо с д@рьмовым вкусом! Всех с новым годом! Хорошее кино это ирония судьбы!

      1. Д###### ты Евгений, за 50 лет показа Ирония судьбы, как и остальные фильмы нашего советского периода порядком надоели, вы видимо слишком молоды, а я эти фильмы за столько лет стал ненавидеть

  4. Не знаю насчет говница, но Плохой Санта шикарен!)))) Всем рекомендую, но без детей

    1. Джон Сноу, к сожалению невозможно разместить абсолютно все фильмы по Новому году. Какие-то, естественно, будут упущены.

  5. в этом фильме Королевское Рождество не играет актриса Лейси чаберт вы перепутали с другим фильмом с таким же названием.

  6. а нормально, что нету самых новогодних фильмов? (один дома 1, один дома 2 ) ну и первые две части крепкого орешка

    1. Нигилист, мы не стали добавлять те фильмы, которые и так все знают. Вы знаете эти фильмы и не раз их смотрели? Вопрос риторический. А если так, то какая Вам польза от их присутствия в данной подборке?

  7. Почему-то ни в одном топе не нашел хорошую рождественскую комедию “Я буду дома к рождеству” 1998 года, хотя она по атмосфере и качеству на голову выше многих из списка

    1. Александр, спасибо за предложенный фильм! Возможно, добавим после просмотра.

  8. Фу какие люди все злые. Противно. Вот и мир вокруг такой же, из-за таких вот негативов. Каждый имеет право на свое мнение. Но не обязательно выражать его со злостью и недовольством. Если у вас есть свои любимые фильмы, зачем вы зашли в интернет и искали подборки? Вопрос! Так что не надо никого оскорблять, грубить и т.д.
    Всех адекватных с Новым годом))

    1. К сожалению, Таш в этом мире преимущественное большинство. Радует только, что есть и Анастасии.
      Хорошая подборка, нашел фильмы, которые ещё не смотрел.
      С Новым Годом!

  9. Очень хорошая подборка, но я бы еще добавила замечательный фильм ” Приходи на меня посмотреть” Россия 2000 г Я каждый год его пересматриваю!

  10. Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещён отличный фильм
    Рождественские каникулы с Чеви Чейзом вообще мастхев и еще много чего можно добавить, а ширпотреб аля Елки это такое.. вообще не о чем

  11. Прекрасная подборка, каждый день смотрю по одному фильму и это очень здорово поддерживает праздничное настроение. Авторам огромное спасибо

  12. Тот факт, что в названии фильма есть слова Рождество и Новый год, а так же различные синонимы этих слов, не делает эти фильмы «Лучшими фильмами для просмотра на Новый год или Рождество».
    А где простите фильм «Один дома»?
    Отстойная подборка((

  13. хочу сказать огромное спасибо всем тем кто разыграл интелектуальную дуэль выше. Таша, Гаврила и остальные – вы мои кумиры. Мне ни один из предложенных фильмов бы так не поднял настроение как эти комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Константино-Еленинская башня Московского Кремля
Подробнее

Константино-Еленинская башня Московского Кремля

Константино-Еленинская башня Московского Кремля, возведение Могучая Константино-Еленинская башня Московского Кремля взмыла вверх благодаря талантливому инженеру из Милана Петру Фрязину в…