Экскурсии в Санкт-Петербурге – ТОП 20 2019 way2day.com
way2day.com

Экскурсии в Санкт-Петербурге – ТОП 20 2019

Практически каждый, кто задумается о путешествии по знаменитым городам России, первым делом, вспоминает про экскурсии в Санкт-Петербурге. Центр города давно стал музеем под открытым небом, и каждая поездка на автобусе или метро – это уже приключение. Здесь, что ни здание, то памятник истории. Все улицы и переулки Санкт-Петербурга, берущие свое начало от Дворцовой площади, готовы поведать о примечательных событиях прошлого, произошедших на этих булыжных мостовых.

Не забудьте о лучших экскурсиях по Москве

1. Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга

Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга

Удивительную популярность набирают экскурсии по крышам Санкт-Петербурга. Необычный ракурс и неформальность мероприятия привлекают активных людей всех возрастов. Скучать не придется.

С городских крыш открывается невероятный вид на достопримечательности Санкт-Петербурга и никакой толпы туристов на улице или очереди к экспонатам. Обязательно возьмите фотоаппарат или закажите экскурсию с участием фотографа – и познавательное путешествие, и прекрасные профессиональные фотографии.

Тип: индивидуальная / групповая пешеходная
Длительность: 1 час
Цены: 790р с человека (групповая), 3 700р за экскурсию
Входной билет: нет

Индивидуальная экскурсия

2. Прогулка на теплоходе по Санкт-Петербургу через разводные мосты

Прогулка на теплоходе по Санкт-Петербургу через разводные мосты

Недаром Петербург называют Северной Венецией. Городские каналы и реки позволяют туристам побывать на увлекательной экскурсии на теплоходе по Санкт-Петербургу и полюбоваться на разводные мосты, которыми так знаменита Нева. Особенно величественно набережные Невы и Мойки выглядят вечером.

В лучах солнца, низко весящего над горизонтом, и парадной подсветки ночной Санкт-Петербург обретает особое очарование. Больше нет серости, холода и унылого пейзажа. Начинается завораживающий развод мостов. Город одевается в тайну. Контраст освещенных улиц и черной воды диктует воображению самые невероятные образы.

Тип: индивидуальная / групповая
Длительность: 1 – 6 часов
Цены: 850 – 1 900р с человека
Входной билет: нет

Купить экскурсию

3. Пешеходная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу

Пешеходная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу

Пешеходная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу во многом похожа на экскурсию в музей. Здесь за каждым поворотом и в каждой парадной скрывается шедевр архитектуры. Сложно себе представить, что когда-то все эти здания были жилыми домами состоятельных горожан, потом превратились в коммуналки и наконец, стали музеями.

Каждый исторический период отпечатался на улицах города. Только идя пешком, можно в полной мере прочувствовать дух Питера, оценить и полюбоваться, на первый взгляд, серыми и холодными городскими пейзажами. Прелесть этих туманных теней и негреющего солнца в сочетании с горячим чаем, вкусными пышками и улыбками прохожих.

Тип: индивидуальная / групповая пешеходная
Длительность: 3 часа
Цены: 2 600р (1-5 чел.), 6 500р (6-10 чел.) за экскурсию
Входной билет: нет

Купить экскурсию

4. Экскурсия в Петергоф из Санкт-Петербурга

Экскурсия в Петергоф из Санкт-Петербурга

Петергоф – это дворцовый комплекс на берегу моря, пусть северного и холодного, но моря. Экскурсия в Петергоф и один только вид фонтанов Петергофа запоминается на всю жизнь. Ни одна открытка или фотография не сможет передать истинную красоту дворцового парка.

Экскурсия в Петергоф из Санкт-Петербурга одна из самых востребованных. Дворец ничем не уступает парковым ансамблям Европы. Во многом он даже превосходит Версаль, палаццо Питти, замки Луары по красоте и изысканности.

В состав музейного комплекса Петергофа входят не только сам Большой Петергофский дворец, но и парк Александрия с Фермерским дворцом, Стрельна с Дворцом Петра I, Острова с Царицыным и Ольгиным павильонами, и, конечно, Ораниенбаум с Большим Меньшиковским дворцом, Китайским дворцом и Дворцом Петра III.

Тип: групповая сборная автобусно-пешеходная
Длительность: 5ч. 30м.
Цены: 980 – 2 308р с человека
Входной билет: включен в стоимость

Купить экскурсию

5. Экскурсия в Кронштадт из Санкт-Петербурга

Экскурсия в Кронштадт из Санкт-Петербурга

Экскурсия в Кронштадт из Санкт-Петербурга всецело посвящена морю и морским победам. Основанный еще Петром I как главная военно-морская база Балтийского флота, Кронштадт до 1996 года оставался закрытым военным городом-островом. Как только его территория стала открыта для иностранцев, Кронштадт был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Устройство города отображает его военное предназначение. Почти все улицы пересекаются под прямым углом и отсутствует хаотичная застройка.

В свое время императрица Екатерина II планировала перенести Адмиралтейство из Санкт-Петербурга именно сюда, для чего были возведены здания Гостиного двора и Адмиралтейство. Был разбит собственный Летний сад и установлена Полуденная пушка, которая до сих пор дает залп синхронно с той, что стоит у стен Петропавловской крепости.

Тип: индивидуальная / групповая
Длительность: 2 часа
Цены: 2 500р за экскурсию
Входной билет: нет

Купить экскурсию

6. Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу на автобусе

Экскурсия по Санкт-Петербургу на автобусе

Пожалуй, самый простой способ увидеть основные достопримечательности города – это отправиться на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу на автобусе. Питер с его непредсказуемой погодой удобно изучать, сидя в теплом уютном автобусном кресле. Все самые интересные места города можно посетить, не промокая под проливным дождем и не замерзая под пронизывающим ветром.

Тип: групповая сборная автобусно-пешеходная
Длительность: 3 часа
Цены: 519 – 1 731р с человека
Входной билет: включен в стоимость

Купить экскурсию

7. Экскурсии в Эрмитаж

Экскурсии в Эрмитаж

Государственный Эрмитаж входит в ТОП-10 самых посещаемых музеев мира. За 25 лет, прошедших с падения «Железного занавеса», экскурсии в Эрмитаж стали востребованы туристами со всего мира.

Если раньше экспозиция музея и его запасники были во многом закрыты не только для иностранцев, но и для местных жителей, то теперь сокровища Эрмитажа – это достояние цивилизации. Коллекции музея сравнимы с экспозициями Парижского Лувра, Британского музея и Национальной художественной галереи в Вашингтоне.

Обойти несколько этажей всех 5-ти зданий музея за день или за два почти невозможно, только если бегом. Гиды рекомендуют остановиться на обзорной экскурсии по Эрмитажу и одной тематической экскурсии, например, по Египетским залам или по музею Императорского фарфора.

Тип: индивидуальная / групповая
Длительность: 3 часа
Цены: 7 500р за экскурсию
Входной билет: не включен в стоимость

Купить экскурсию

8. Водные экскурсии в Санкт-Петербурге по каналам и рекам

Водные экскурсии в Санкт-Петербурге по каналам и рекам

Питер и вода неразделимы, настолько, что даже наводнения горожанами воспринимаются как само собой разумеющееся. Водные экскурсии в Санкт-Петербурге очень популярны у туристов почти также как в Венеции. В путь по Неве, Мойке, Фонтанке, Обводному каналу или каналу Грибоедова можно отправиться на теплоходе или лодке, небольшой яхте или прогулочном катере.

Профессиональные гиды хорошо знают все экскурсионные маршруты по каналам и рекам Санкт-Петербурга. Независимо от погоды на борт лучше захватить головной убор, утепленную одежду с воротником и позаботиться о ремне для фотоаппарата. Телефоны, видео и фотокамеры в большом количестве уже покоятся на дне даже самых маленьких каналов.

Тип: групповая сборная
Длительность: 1ч. 30м.
Цены: 0 – 850р с человека
Входной билет: нет

Купить экскурсию

9. Ночные экскурсии по Санкт-Петербургу

Ночные экскурсии по Санкт-Петербургу

Несложно догадаться, что любой город с наступлением сумерек преображается, но только Питер дневной и Питер ночной – это два разных города. Днем – шумный, серый, ветренный, ночью – яркий, завораживающий, загадочный. Ночные экскурсии по Санкт-Петербургу отличаются особым шармом и возможностью увидеть тени прошлого и прочувствовать историю.

Подсветка дворцов, уличная иллюминация и огни на разводных мостах позволяют увидеть город контрастным и величественным. Ночные тени скрывают неприглядные следы современности питерских дворов и город погружается в сказку, так и кажется, что сейчас из-за угла вынырнет карета с гостями императорского бала.

Тип: групповая сборная на автобусе
Длительность: 6 часов
Цены: 577 – 1 385р с человека
Входной билет: нет

Купить экскурсию

10. Экскурсия в Царское село из Санкт-Петербурга

Экскурсия в Царское село из Санкт-Петербурга

Царское село всему читающему миро известно прежде всего благодаря Царскосельскому лицею, воспитавшему Александра Сергеевича Пушкина. Именно в том небольшом здании проходили строгие экзамены и именно здесь затевались те самые мелки пакости и шалости, в которых с удовольствием принимал участие юный поэт. Выпускниками этого учебного заведения были знаменитые деятели дореволюционной эпохи.

Царское село также знаменито Большим Екатерининским дворцом, который был официальной летней резиденцией трех императриц: Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины II, Александровским дворцом и парком, которые стали резиденцией для Александра I, Николая I и Николая II.

На территории Царского села находятся Китайская деревня, Грот-родник и знаменитая Янтарная комната.

Тип: групповая сборная
Длительность: 5 часов
Цены: 519 – 1 846р с человека
Входной билет: включен в стоимость

Купить экскурсию

11. Экскурсия на шоколадную фабрику в Санкт-Петербурге

Экскурсия на шоколадную фабрику в Санкт-Петербурге

Петербург знаменит своим производством шоколада. Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской, фабрика имени К. Самойловой и многие другие ежедневно готовят вкуснейшие шоколад, конфеты, торты и пирожные. Экскурсия на шоколадную фабрику в Санкт-Петербурге – это мечта не только для любого ребенка, но и для большинства взрослых.

На экскурсии можно попробовать свежеизготовленные шоколад или карамель, а также поучаствовать в приготовлении авторских конфет. Под руководством опытных кондитеров любой посетитель сможет изучить основы создания кондитерских шедевров.

Тип: групповая
Длительность: нет данных
Цены: 1 250р с человека
Входной билет: нет

Купить экскурсию

12. Экскурсия в Пушкин с посещением Янтарной комнаты

Экскурсия в Пушкин с посещением Янтарной комнаты

Город Пушкин получил свое название в результате переименования Царского села в 1937 году. Застройка города началась в начале 18 века с хозяйственных построек, возводимых для нужд первого из царскосельских дворцов – Большого Екатерининского. Несмотря на немецкую оккупацию и сильнейшие разрушения, город Пушкин был восстановлен вместе с музейным комплексом Царского села.

Одна из самых знаменитых достопримечательностей Пушкина – Янтарная комната, история которой давно стала легендой. Экскурсия в Пушкин с посещением Янтарной комнаты – это возможность прикоснуться к настоящей тайне и поиску сокровищ. Мозаичные янтарные панно украшали от пола и до потолка кабинет в Екатерининском дворце вплоть до оккупации Пушкина немецкими войсками во время Великой Отечественной войны.

Согласно одной из версий при отступлении немецкие солдаты разобрали кабинет и забрали его с собой. Но панно так и не обнаружили ни в Германии и ни где-то еще. До сих пор загадка Янтарной комнаты будоражит писателей, историков и, конечно, кладоискателей. В 2003 году Янтарная комната была полностью воссоздана и были возвращены те экспонаты, которые увозили «на память» некоторые из солдат. Оригинал так и не был найден.

Тип: групповая сборная
Длительность: 5 часов
Цены: 750 – 2 308р с человека
Входной билет: нет

Купить экскурсию

13. Экскурсия в Петропавловскую крепость

Экскурсия в Петропавловскую крепость

В начале 18 века город Санкт-Петербург начался именно с крепости, возведенной на Заячьем острове по приказу Петра I, как защитное фортификационное сооружение. Экскурсия в Петропавловскую крепость дает возможность узнать, как зарождался красивейший город на Неве.

Здесь нет изобилия золоченых статуй, витражей и белоснежных огромных колоннад. Крепость в первую очередь служила военным целям и задачам, но именно отсюда был дан старт строительства роскошного города, который несколько столетий был столицей огромной империи.

Петропавловская крепость считается не только сердцем Санкт-Петербурга, но и до недавнего времени была тюрьмой для политических заключенных. В местных подвалах побывали бунтари, авантюристы, претенденты на царский престол и другие личности, оставившие яркий след в истории не только города, но и целой страны.

Тип: групповая сборная автобусно-пешеходная
Длительность: 3 часа
Цены: 462 – 1 558р с человека
Входной билет: нет

Купить экскурсию

14. Экскурсии на двухэтажном автобусе по Санкт-Петербургу

Экскурсии на двухэтажном автобусе по Санкт-Петербургу

Знаменитые красные автобусы СитиТур можно встретить в любом туристическом городе Европы. Экскурсия на двухэтажном автобусе по Санкт-Петербургу прекрасно подойдет для самостоятельных путешественников.

Внутри всем посетителям выдаются наушники, которые позволяют слушать увлекательную экскурсию на нескольких языках. Есть очень удобная возможность зайти и выйти из автобуса на любой станции и не платить за билет повторно. Расписание и специально отмеченные остановки делают путешествие на таком двухэтажном автобусе очень простым и понятным.

Тип: групповая
Длительность: 2 часа
Цены: 0 – 2 000р с человека
Входной билет: нет

Купить экскурсию

15. Экскурсия в Александро-Невскую лавру

Экскурсия в Александро-Невскую лавру

Санкт-Петербург знаменит не только своими музеями, но и своим духовным наследием – Исаакиевский собор, Казанский собор, Храм Спаса на Крови и многие другие. Для туристов здесь регулярно проходят экскурсии по православным храмам, в том числе экскурсия в Александро-Невскую лавру.

Православный монастырь в честь Александра Невского был первым в Петербурге и в конце 18 века получил статус лавры. На территории были возведены Троицкий собор и несколько церквей, открыты школа и академия. В стенах лавры похоронены знаменитые полководцы Александр Невский и Александр Суворов, композиторы Михаил Глинка и Петр Чайковский, писатели Лев Гумилев и Федор Достоевский, ученый Михаил Ломоносов, а также наши современники: Анатолий Собчак и Галина Старовойтова.

Тип: индивидуальная / групповая
Длительность: 3ч. 30м.
Цены: 6 500р за экскурсию
Входной билет: нет

Купить экскурсию

16. Экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга»

Экскурсия Мифы и легенды Санкт-Петербурга

Какой город со временем не обрастает собственными секретами и легендами? Как притягательны могут быть загадки истории, на которые так никто и не нашел ответ. Экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» именно то, что надо для любителей разгадывать тайны, которые сокрыты от непосвященных, практически в каждом памятнике или улице.

Многие знают про легендарного «Медного всадника», окруженного ореолом мифов, предзнаменований и видений. Но мало кто заглядывал во двор одной из старейших аптек Санкт-Петербурга, где сохранилась «Башня Грифонов, исполняющая желания», по слухам, именно в ней аптекарь Вильгельм Пель превратил ртуть в золото.

Тип: групповая сборная на автобусе
Длительность: 3 часа
Цены: 625 – 1 375р с человека
Входной билет: нет

Купить экскурсию

17. Экскурсия в Кунсткамеру

Экскурсия в Кунсткамеру

Петр I был не только прогрессивным монархом, позволившим Российской империи выйти на мировую политическую арену, но и крайне любопытным человеком. По его повелению в Санкт-Петербурге была создана «комната редкостей» – первый в истории России музей.

Экскурсии в Кунсткамеру для знати стали проводить еще в конце 18 века. Желающих было немного. Кунсткамера знаменита своей коллекцией анатомических редкостей, взглянуть на экспонаты было под силу не всем.

Коллекции кунсткамеры давно перешли за границы анатомии. Сегодня здесь хранятся артефакты, рассказывающие о жизни разных народов, населяющих планету. Зоологические и ботанические экспонаты, дающие представление о мировой флоре и фауне.

Тип: индивидуальная / групповая
Длительность: 1 час
Цены: 3 400р (1-4 чел.), 3 780р (5-15 школьники/студенты), 7 555р (5-15 взрослых)
Входной билет: включен в стоимость, проход в музей без очереди

Купить экскурсию

18. Экскурсия в Ораниенбаум

Экскурсия в Ораниенбаум

Дорога в Петергоф заканчивается в одном из самых малоизученных дворцово-парковых комплексов Ораниенбаум. После низвержения князя Александра Меньшикова дворец и все прилегающие территории, включая Китайский дворец, отошли в казну, а потом стали резиденцией Петра III.

Именно здесь была сооружена Потешная крепость «Петерштадт», служившая тренажером для обучения будущего императора военному делу, и именно здесь были расквартированы знаменитые Голштинские полки, которые без боя сдали крепость восставшей гвардии во главе с императрицей Екатериной II.

Экскурсия в Ораниенбаум – это реальная возможность прикоснуться к эпохе дворцовых переворотов. Ожесточенные бои Великой Отечественной войны обошли дворец стороной и здесь сохранились подлинные произведения искусства 18-19 веков.

Тип: групповая сборная
Длительность: 9 часов
Цены: 1 615 – 2 538р с человека
Входной билет: включен в стоимость

Купить экскурсию

19. Экскурсия на крейсер «Аврора» в Санкт-Петербург

Экскурсия на крейсер Аврора в Санкт-Петербург

Большинству туристов крейсер «Аврора» известен как символ революции – корабль давший знаменитый залп к началу штурма Зимнего дворца. Однако, над этим фактом уже давно спорят ученые и это еще одна загадка Петербурга.

Единицы знают о военных подвигах команды Авроры. Крейсер был участником Цусимского сражения. Получил множество повреждений, но смог вернуться домой. В учебниках истории не пишут, что командир и старший офицер были верны присяге, отказались поддержать вооруженную толпу и нести красный флаг, за что были поочередно убиты на палубе. Экскурсия на крейсер «Аврора» в Санкт-Петербурге дает возможность узнать о настоящих подвигах и победах легендарного корабля.

Тип: групповая
Длительность:
Цены: 200 – 600р с человека
Входной билет: включен в стоимость

Купить экскурсию

20. Экскурсия в Екатерининский дворец в Пушкине

Экскурсия в Екатерининский дворец в Пушкине

Большой Екатерининский дворец в Царском селе, а ныне Пушкине, один из первых капитальных строений, был построен по распоряжению императрицы Екатерины. Сам дворец и прилегающая территория невероятно красивы. На экскурсии в Екатерининский дворец в Пушкине гиды рассказывают про историю комплекса и его обитателей, дворцовые заговоры и удивительные стечения обстоятельств, ставшие основой для множества исторических фильмов.

Тип: индивидуальная / групповая
Длительность: 6 часов
Цены: 29 250р (1-5 чел.), 39 250р (6-10 чел.)
Входной билет: включен в стоимость + Янтарная комната

Купить экскурсию

Напишите, что Вы думаете о статье «Экскурсии в Санкт-Петербурге – ТОП 20 2019»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Пляж Серебряный бор
Подробнее

Серебряный бор: пляж и парк в Москве

Пляж «Серебряный бор 2» Небольшой пляж «Серебряный бор 2» расположен в северной части острова рядом с парком Ветеран. Пляж хорошо…